Перейти к содержимому

Фотография

Официальное создание клуба и выборы председателя и правления


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 50

Опрос: Официалный выборы председателя и правления (16 пользователей проголосовало)

Голосую за председателя:

  1. Горбачевский Сергей Федорович (sgorbachevsky) (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. Антонов Эуард Констанинович (Edi) (10 голосов [58.82%])

    Процент голосов: 58.82%

  3. Долгов Дмитрий Мефодьевич (Мефодьич) (1 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  4. Против Всех или свой варинат напишите (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#26 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:02

А кто спорит, что форум открытый? Я с этим всегда был согласен и сейчас тоже. А что, и спросить нельзя? Но ответ пришел противоречивый. AMN отрекся от своего модераторства, а Danev считает, что это невозможно. Спасибо за быстрое реагирование. Ой, снова в баню отправят...
С уважением, В. Дербин

Послушайте, уважаемый, почитайте кто я. Прежде чем что-то писать про какие-то "отречения" :D ссылок давать лень, сами и поищите. Впрочем, для прекращения офтопа вот тут почитайте. Кто и что.
http://www.katera.ru...mp;CODE=leaders
  • 0

#27 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:20

Эдуард.
Как организатор голосования, определи сроки его окончания

До конца недели пусть висит опрос, в субботу в 24:00 эта ветка будет закрыта.


2 Akim - мои поздравления ,и загляни на почту , я вроде писмо посылал.

Сообщение отредактировал Edi: 07 апреля 2009 - 12:28

  • 0

#28 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 07 апреля 2009 - 13:18

До конца недели пусть висит опрос, в субботу в 24:00 эта ветка будет закрыта.


Поддерживаю.
Хотел бы заметить, что при определении результатов голосования нужно учитывать только голоса лиц, желающих быть членами клуба. Форум открытый для всех, конечно. Любой участник форума может всказать свое мнение о кандидатах. Но избирать правление и председателя могут только члены клуба. В теперешнем состоянии дел, пока клуб еще не образован, избирают лица, создающие клуб.
С уважением, В. Дербин
  • 0

#29 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 07 апреля 2009 - 13:47

Поддерживаю.
Хотел бы заметить, что при определении результатов голосования нужно учитывать только голоса лиц, желающих быть членами клуба. Форум открытый для всех, конечно. Любой участник форума может всказать свое мнение о кандидатах. Но избирать правление и председателя могут только члены клуба. В теперешнем состоянии дел, пока клуб еще не образован, избирают лица, создающие клуб.
С уважением, В. Дербин


С 12.04.2009 начнем собирать заявления на членство в клубе на сайте http://www.hovercraf...=...cat&catid=8
  • 0

#30 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 апреля 2009 - 14:07

...Но избирать правление и председателя могут только члены клуба. В теперешнем состоянии дел, пока клуб еще не образован, избирают лица, создающие клуб.
С уважением, В. Дербин

:blink: Если не сильно затруднит, хотелось бы поподробнее узнать про этих лиц, например их список, либо какие-то отличительные признаки.
Или может я с клубом ошибся? :unsure:
  • 0

#31 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 07 апреля 2009 - 16:39

:blink: Если не сильно затруднит, хотелось бы поподробнее узнать про этих лиц, например их список, либо какие-то отличительные признаки.
Или может я с клубом ошибся? :unsure:

Список в опросе. Если хотите еще кого-нибудь внести в список то пишите. В членство клуба еще не подавали заявки , это позже.
Просто все пытаемся привести в законное и правильное состояние , когда все определено ... и если говорить правильным языком , то бюрократией занимаемся, чтобы клуб имел законную силу и БЫЛ СОЗДАН официально как общественная организация, но пока без образования юридического лица ( законом это разрешено). И председателя будем в конце концов официально избирать в клубе, а не здесь.
Вас не устраивает, то что я этим вопросом занимаюсь , а не Сергей Федорович? Ну так тут вопрос не ко мне ,а к нему. Предлагаете мне сложить ручки и сидеть , ... ждать ? Чего ?

Не конструктивный у вас пост ... опять в русло обострений.
  • 0

#32 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 07 апреля 2009 - 17:36

Неконструктивна постановка избирательного вопроса. Если избирают только члены клуба, то должно быть учреждено официальное членство, с выдачей соотв. атрибута. И выборы проводиться открытым голосованием. Если Клуб решит уйти в закрытый форум, пароль входа должны знать только "посвященные". И раздачей паролей должен ведать официальный представитель клуба. Замкнутый круг: нет членства - нет председателя - нет возможности замкнуться в рамках форума "КиЯ". В.Дербину: это я не пытаюсь решать ваши вопросы, просто положение обязывает.
  • 0

#33 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:41

Неконструктивна постановка избирательного вопроса. Если избирают только члены клуба, то должно быть учреждено официальное членство, с выдачей соотв. атрибута. И выборы проводиться открытым голосованием.
Если Клуб решит уйти в закрытый форум, пароль входа должны знать только "посвященные". И раздачей паролей должен ведать официальный представитель клуба.
Замкнутый круг: нет членства - нет председателя - нет возможности замкнуться в рамках форума "КиЯ".

В.Дербину: это я не пытаюсь решать ваши вопросы, просто положение обязывает.


Никакого замкнутого круга нет. Даже при официальном создании нормальной общественной организации всегда действует инициативная группа в количестве не менее трех человек (смотрите ст. 18 Закона РФ от 19.05.1995 N 82-ФЗ "Об общественных объединениях". Эта группа на своем собрании (они еще не члены организации) утверждает устав, избирает руководящие органы и только после этого организация считается созданной и возникает членство как таковое. В нашем случае клуб виртуальный, вместо устава правила. Инициативная группа - это все те участники форума, которые изъявили желание создать клуб (я не говорил, что голосуют только члены клуба, я писал о лицах, желающих создать клуб). Они признали правила и голосуют. То, что нет собрания в виде совместного присутствия - не существенно. Сейчас даже в акционерных обществах можно проводить общие собрания без заседаний. Мы приняли свой порядок создания клуба, так его и будем создавать.
Зачем Вы, Danev, ограничиваете наш выбор и навязываете какие-то свои правила? Разве мы нарушаем правила форума КиЯ?
С уважением, В. Дербин
  • 0

#34 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:47

Я? Вас? Ограничиваю? Да нисколько. От меня один позитив. Вот и подфорум закрытый предложил. Не хотите - как хотите.
  • 0

#35 Sadddd

Sadddd

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Из:Ufa

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:14

...... Вот и подфорум закрытый предложил....

Один х-рен ничего не получится.... Вот :D
А вот ссылка Андрея Михайловича на уже существующий клуб с таким названием должна, на мой взгляд, привести к переименованию. Т.к. под этим названием не яхтсмены вовсе..... а водочный конгломерат. А это уже чревато ...... то ли денег дадут...... то ли ...... :lol:

Сообщение отредактировал Sadddd: 07 апреля 2009 - 19:15

  • 0

#36 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:38

Я за Edi.
  • 0

#37 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:26

...
Не конструктивный у вас пост ... опять в русло обострений.

Вся тема какая-то неконструктивная.
Горбачевский ясно выразил свои предпочтения.
Потом и кандидатуру свою снял.
Мефодьич сразу сказал, что его туда по ошибке внесли.

Продолжаем выбирать что-ли?
Кого и из кого?
Трудный выбор, без агитации не обойтись.

Предложение скрыть весь этот балаган с общественных глаз игнорируются.
В чем причина-то? Кто-то кому-то чего-то доказывает?


...пойду я лучше, экраноплан строить буду
  • 0

#38 Edi

Edi

    Производитель СВП и аэролодок

  • Инженер
  • 6 025 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: СВП"Шорох"и"Шелест"
  • Название: СВП"Гром"и"Бриз"

Отправлено 07 апреля 2009 - 23:38

Никто никому ничего не доказывает, просче все. Не напрягайтесь.
Я чтото не понимаю, если круг замкнутый , то замкнутый круг разорвать надо.
Допустим так... счас только предпочтения высказываются. Скажем так ... определяем кому начинать действовать , потом уже выборы, когда определимся кто в клубе.

Если у когото нет желания сейчас учавствовать в создании , то потом сможете присоединится, когда клуб уже будет создан официально.

Членство по заявкам однозначно на http://www.hovercraf...=...cat&catid=8 .

Похоже " Синергия " застолбили яхтсмены... найдем другое название , не в том суть вопроса.

Сообщение отредактировал Edi: 08 апреля 2009 - 00:12

  • 0

#39 В.Дербин

В.Дербин

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: СВП Стрелец-51

Отправлено 08 апреля 2009 - 00:03

Для S_smirnov. Перед сном поразмышлял. Не нужно драматизировать ситуацию. Плохо ли хорошо, но мы немного двигаемся вперед. Дошли до голосования, а скоро Эдуард подсчитает голоса. Всего-то идет речь о создании существующего в уме клуба. Постепенно все утрясется. Если хотя бы человека три признают, что клуб существует, он будет. Кому-то не понравится, пусть поступает как советовала известная героиня венгерских сказок: "А тебе не нравится - поступай как хочется". Для Sadddd. Совпадение названия лишь частичное. Когда кто-то предложил назвать клуб "Синергия", я посмотрел в Интернете. Нашел десятки организаций с таким названием. Среди них наверняка есть очень плохие. Ну и что? Значение имеет лишь существенное совпадение полного названия. Для некоммерческих организаций, кстати, есть правило - включать в название цель деятельности организации. Законодатель не зря это придумал. Цель определяет сущность организации. Мы обозначились как любители СВП и это отличает нас от всех других синергий. Для Danev. В наше время всякая администрация в силу своего положения часто является объектом критики. Порой несправедливой, а терпеть нужно. Демократия однако. С уважением, В. Дербин
  • 0

#40 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:55

Меня одно волнует и мучает:

Какие такие "преференции" заставляют так торопиться, что и проверенных друзей не жалко потоптать? Загадка....

СФГ :blu:
  • 0

#41 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 апреля 2009 - 13:40

Вот, сегодня истекает срок выборов.
Не из ревности или желания продолжить бузу, но ради объективности:
Тема предлагает "начать действовать..."
По видимому, главное "действие" должно заключаться в написании заявления на наш сайт! Круто! С чем всех нас и поздравляю.
Напомню, что при обсуждении в Октябре - Ноябре я хоть минимальную программу пытался предложить. Показательный проектик упрощенный, "ликбез" для новичков и старожилов. И просил еще инициатив.
:huh: Не дождался...
То что Эти совсем немаленькие работы предполагались "за долю малую" - позволяющую мне выжить, а всем обрести некие полезные знания - совершенно естесственно.
;) Увы, альтруизм мне не по карману и времени. И любой "нормальный" человек это понимает.
Теперь могу добавить, на радость нашим благополучным капиталистам - устанавливаю ценник: Проектирование ГО (двухъярусного) - от 40 тыр., оригинального - от 50 тыр. Общий проект (несложный) - от 150 тыр.
Также с подбором Совмещенных ПДК и т.д. и т.п.
С этой точки зрения и моё участие в клубе, в качестве НТ консультанта-бессмысленно.
Чем дальше в лес, тем больше безграмотных постов и даже конструкций. Тем более публика хочет готовых технических решений, не вникая самостоятельно в курс дела. Как показывает опыт - объяснения все "мимо кассы".
Еще славно было бы, если б "усердье разум превозмогало". Превозмогают лень и торопливость.
К сожалению, вынужден констатировать, что даже вполне непоследние члены форума нередко проявляют загадочную склонность "тормозить".
Ярчайший пример - увы, покинувший нас Роман К. Ну, заболел он и поверил в разумность баллонетов и собственных усилий... Но чья обязанность объективно оценить работоспособность или хоть, технологические качества своей конструкции? Разве не создателя её?
Тот кто хочет сделать "хорошо" - обязан стараться! Я уж молчу про Нижегородцев... Некоторых, радостно пилящих сук на котором сидят.

Конечно, мы все разные.... На том и стоим. И это хорошо.

:happybirth: Так что, поздравляю Вас с грядущим созданием "Клуба"!
И спрашиваю: "На хрена?"
:tease:

С извинениями за жесткую откровенность. Ваш СФГ.
  • 0

#42 Seryi

Seryi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Anadyr
  • Судно: Gepard

Отправлено 11 апреля 2009 - 14:59

ценник: Проектирование ГО (двухъярусного) - от 40 тыр., оригинального - от 50 тыр. Общий проект (несложный) - от 150 тыр.


Помоему по закону "Проектно-сметная документация" не более 1.5% от общей стоимости :unsure: Этож сколько должен стоить ваш (несложный) катер :blink: если 150 000 это 1.5%
Многовато будет :ph34r:
  • 0

#43 Akim

Akim

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 540 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: тузик, СВП неотерик

Отправлено 11 апреля 2009 - 15:22

Помоему по закону "Проектно-сметная документация" не более 1.5% от общей стоимости :unsure: Этож сколько должен стоить ваш (несложный) катер :blink: если 150 000 это 1.5%
Многовато будет :ph34r:

Уважаемый насколько я помню в судостроительной отрасли проектные работы стоили от 7% до 10%. Полистайте нормативную документацию если она у Вас есть. Она правда и в хорошие времена только для служебного пользования была, но возможно у Вас есть с какого-нибудь старенького разорившегося судостроительного или судоремонтного заводика.
  • 0

#44 sgorbachevsky

sgorbachevsky

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 847 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 11 апреля 2009 - 19:29

;) Какой такой закон? И в советские времена такого небыло. А нынче вовсе - рынок. Поищи альтернативу.
Но это я так, для затравки... :shuffle:
Для малого судна и процент был вседа большим.
Но подход мне нравится. Вона, на осевом вентиляторе, как известно, зазор между концом лопасти и насадкой должен быть 0,5%. На "Хивусах" он около 1,5 см.
Вопрос: Какого диаметра вентилятор на "хивусе"???????

На деле, не хватило сил на дописывание предыдущего поста. Температура - за 40. Кто не верит - приходите посмотреть. Терять мне нечего, потому скажу все что нужно, без оглядки.
Там еще не сумел уточнить:
:blu: За последние два года я, конечно, не подготовил проекта переделки "казанок" в АСВП. Но "ноющий алкаш-бездельник" работая БЕЗ ВЫХОДНЫХ И ОТПУСКОВ ПО 10...12 часов сделал единственный в мире скеговый катер на воздушной подушке с уникальными качествами и скоростью 50 узлов. Причем - "дуракоустойчивый". Отвлекаясь только на КК. И тратя на форум совсем немало времени и сил.. :rolleyes:
А что сделали ВЫ?

:blink: Просто про "Клуб".

В период ноябрь - февраль, когда, я, неизбранный такой, изображал "клетчатого", собрался таки народ вокруг идеи "Клуба". Причем очень неожиданный. Можно понять: интересующихся или просто желающих "быть услышанными", ищущих новые точки приложения и просто разумных единомышленников - много.
И, как я просил на заседании, активно высказывавшихся ЗА организацию. Причем, не пугающихся и взносов (добровольных) рублей по 500. Добровольных - в смысле "нет - не плати, никого не обидишь", зато если решил - делись.
Кстати, было приятно в кулуарах слышать также неожиданных людей, говорящих: "СФ, следим за Вашими постами и одобряем".
А в чем я виноват оказался по возвращении, так и не понял... Люди то старались, работали, очень хотели поделиться радостью. И... такой плевок в лицо...
В этой связи считаю, что :offTopic: ВСЕМ УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА НЕОБХОДИМО ТАКЖЕ ПОСЛАТЬ ПРИГЛАШЕНИЯ В КЛУБ И К СОТРУДНИЧЕСТВУ ВООБЩЕ, Люди то ждут... И у всех есть вопросы.

Вот только с названием "Синергия" - совместное действие невязка. Точнее "Нагваль", по Костанеде. То есть, все то что неизвестно.

Сообщение отредактировал sgorbachevsky: 11 апреля 2009 - 19:36

  • 0

#45 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 апреля 2009 - 07:52

...
Для Danev. В наше время всякая администрация в силу своего положения часто является объектом критики. Порой несправедливой, а терпеть нужно. Демократия однако.
С уважением, В. Дербин

Ваша совецки-архимахровая телега в редакцию -- есть элемент демократии, которую мне надо терпеть?
Могли бы и извиниться, голубчик. Так хорошие клубы не создаются.
  • 0

#46 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:15

Ваша совецки-архимахровая телега в редакцию -- есть элемент демократии, которую мне надо терпеть?
Могли бы и извиниться, голубчик. Так хорошие клубы не создаются.


Следует отделять мух от котлет, а именно действия модератора, по старой дружбе вставшего на сторону одного из участников конфликта, от деятельности создаваемого клуба....

Сообщение отредактировал РоманК: 12 апреля 2009 - 09:16

  • 0

#47 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:43

3.17. Обсуждение действий модератора, связанных с наказанием того или иного участника и/или удалением его постинга. Все общение по подобному вопросу может идти только по электронной почте. Практика показывает, что все, кто картинно уходит с форума, обычно на него и возвращаются.
  • 0

#48 РоманК

РоманК

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 029 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: летунчик
  • Название: ОХ

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:49

3.17. Обсуждение действий модератора, связанных с наказанием того или иного участника и/или удалением его постинга. Все общение по подобному вопросу может идти только по электронной почте.

Практика показывает, что все, кто картинно уходит с форума, обычно на него и возвращаются.


Ну и что повесили еще одно предупреждение?! Так обычно поступают прыщавые юнцы, случайно добравшиеся до власти. Глупо и низко с вашей стороны. Хотя среди здешних это распространненое явление. Один лишь последний постинг СФГ про созданный им "лучший в мире СВП" уже тянет на...

Без уважения.

Сообщение отредактировал РоманК: 12 апреля 2009 - 09:54

  • 0

#49 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 12 апреля 2009 - 09:57

Бан на месяц.
  • 0

#50 Seryi

Seryi

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Из:Anadyr
  • Судно: Gepard

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:42

Уважаемый насколько я помню в судостроительной отрасли проектные работы стоили от 7% до 10%.


Эх жаль что не Вы, уважаемый, были следователем в ОБЭПе, когда меня месяц тоскали, за небольшое превышение коофициентов в смете. (Правда в области Энергетики). Там сразу задумываешься, а зачем мне эти деньги??? :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей