Перейти к содержимому

Фотография

БАНК ДАННЫХ ПО ПЕРЕГОНУ ЯХТ


Сообщений в теме: 304

#201 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:59

Ага... и не забудьте собрать контакты всех таких советчиков и всегда имейте доступ к форуму - что-то спросить или посоветоваться. Если что не так пошло - тут же звоните или пишите советчикам, они всё бросят и помогут.

Можно спросить телефон в личке и, если что позвонить по ватсапу. Мне не трудно будет рассказать, что знаю.


  • 0

#202 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 29 ноября 2018 - 15:18

 

....Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день...

 

"знающий" это я так понимаю САМ 0000000!? ))) гнать его нужно вот теми же самыми трусами ))) один пример, в Москве живет Юрий, у него яхта Ohlson, вот он лично в курсе как "нормально" шведы идут на контакт, сам приезжал в Сток и попадал 2 раза, затем в Гетеборге еще 3 раза, хотел купить Баллад, так и не купил, решил что без яхты не уедет и купил что было, это не значит что так по всюду, но БЫВАЮ случаи и похуже ) на счет переводчика за "700 крон в день" в Швеции, это круто, но это ТРЕП чистой воды! )) вот пример цен на переводчика, мин ОТ 500 крон ЧАС! 


  • -1

#203 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:08

Если отбросить истерики профессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.


Сообщение отредактировал 00110110: 29 ноября 2018 - 16:26

  • 0

#204 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:19

Если отбросить истерики прфессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.

дак и пишите что ЭТО конкретный человек, а не услуги переводчиков в Швеции! зачем истерики закатывать и людей обманывать!?


Сообщение отредактировал paul8gbg: 29 ноября 2018 - 16:22

  • 0

#205 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:24

дак и пишите что ЭТО конкретный человек, а не услуги переводчиков в Швеции! зачем истерики закатывать и людей обманывать!?

Это конкретный человек, предоставляющий свои услуги переводчика. Кого я обманул?


  • 0

#206 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:36

...Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами...

 

...если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день....

 

Это конкретный человек, предоставляющий свои услуги переводчика. Кого я обманул?

уважаемый ) прежде всего прекратите истерить на ветке и размахивать своими обоссанными трусами! ) прекратите поносить людей которые работают в этом бизнесе, вы ведь тоже не уборщиком работаете, и в третьих, если пишите инфу то хотя бы контролируйте себя, что вы пишите, а потом будете возмущаться, НЕТ переводчиков в Швеции за 700 крон в день, была женщина, которая взялась помогать человеку, а переводчиков НЕТУ ) 


  • 1

#207 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 ноября 2018 - 16:37

Каждый должен думать своей головой исходя из своих возможностей. Иногда помощь нужна, иногда нет и лучше поменьше самонадеянности.

 

Вот сейчас, отходя по Скандинавии 7 навигаций и повидав всякого, я бы напрямую купил лодку в паре мест у местных брокеров потому, что я их знаю, говорил, смотрел другие варианты и всё обсуждал. Но брокер - человек заточенный на продажу и общение с дураками, с ним легко даже если что-то не знаешь, так как он исходя из своего опыта предугадывает наши вопросы и ищет решения.

 

И наши ребята действуют так же и получается у них лучше ибо они люди двух миров, знают и нас, и шведов.

 

А напрямую с каким-то шведом...наверное бы не стал, ибо это другие люди, неадекватные на наш взгляд (а мы на их).

 

Но это мой опыт, а каждый сам должен для себя решать.


Сообщение отредактировал Eвгeний: 29 ноября 2018 - 16:41

  • 2

#208 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 30 ноября 2018 - 10:48

Спасибо за очень содержательную дискуссию! Надеюсь, что в споре родилась истина. Получается два варианта: или брокер-профессионал или наш человек-по доброте душевной. В любом случае, думаю, выбирать один из этих вариантов. 


  • 0

#209 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 30 ноября 2018 - 10:50

Как написано в библии, гордыня, самый страшный грех. Если человек сам удачно купил одну-две лодки, это не значит, что так получится у всех. Покупка старой лодки сродни рулетке. Я за 5 навигаций в Швеции насмотрелся всякого. Если Вы везучий по жизни, дерзайте. Всем удачи!


  • 0

#210 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 30 ноября 2018 - 10:51

Если отбросить истерики профессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.

Написал в личку.


  • 0

#211 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 30 ноября 2018 - 11:00

Я посмотрел на blocket.se нашёл пару вариантов 25-26 футов за 10-15 тыс. крон. Но, во первых, фото действительно чаще одно, а на тех, где фото больше видно, что, конечно,  почти "убитые". Вывод: за такие деньги и нечего мечтать, волшебство только в сказке. 


  • 0

#212 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:25

Я посмотрел на blocket.se нашёл пару вариантов 25-26 футов за 10-15 тыс. крон. Но, во первых, фото действительно чаще одно, а на тех, где фото больше видно, что, конечно,  почти "убитые". Вывод: за такие деньги и нечего мечтать, волшебство только в сказке. 

Просто зима. Весной и осенью за 15 т.кр. вполне реально купить живую лодку.


Сообщение отредактировал 00110110: 30 ноября 2018 - 15:12

  • 0

#213 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 04 декабря 2018 - 18:03

Просто зима. Весной и осенью за 15 т.кр. вполне реально купить живую лодку.

У меня сейчас греческая виза до 24 марта. Если не успею, придётся делать новую. 


  • 0

#214 paulargentina5

paulargentina5

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Buenos Aires
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 21 декабря 2018 - 21:34

Всем привет.

Заплачу 300-500$ за возможность участия в перегоне яхты из ЮА(Buenos Aires) до Новороссийска.
email: paulargentina5@gmail.com

#215 pandok

pandok

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:Днепр
  • Судно: Парусная яхта

Отправлено 02 января 2019 - 14:52

Спасти "Бродягу",...

Требуется перегнать парусный самострой, яхту "Бродяга" из Хайфы на Кипр


  • 0

#216 Saga

Saga

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: разные

Отправлено 08 января 2019 - 05:21

В связи с повышенным интересом покупки яхт в Скандинавии, часто возникает проблема с перегоном этих яхт в Россию. Этот топ открыт с целью создания Базы данных заинтересованных людей с обеих сторон. Т.к. переход требует не только опыта и навыков , но и психологического совмещения команды, а значит люди должны встретиться до похода и выяснить все вопросы. К тому же многие располагают возможностью помочь в разное время. Просьба, оставлять свою контактную информацию и промежуток времени, когда вы можете помочь с перегоном и возможные условия. Можно оставлять информацию как здесь, так и мне в личку.
Заранее всем спасибо.
С Уважением
Павел

+79246235472 большой опыт перегонов offshore sagastar@list.ru свободно владею итальянским языком


  • 0

#217 Saga

Saga

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Moscow
  • Судно: разные

Отправлено 08 января 2019 - 05:47

Большой опыт перегонов; СВОБОДНОЕ владение итальянским языком sagastar@list.ru


  • 0

#218 Космополит

Космополит

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Калининград

Отправлено 17 января 2019 - 17:56

Здравствуйте. Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день.

Растамаживать самому, в выборгской таможне без агентов (да их там и нет). стоянка там бесплатная. займёт 1-3 дня.

Не поленитесь пролистать тему "на рынке подержаных яхт Швеции", не обязательно всю, хотя бы последнюю сотню страниц.Там ну очень много полезного. Включая пошаговые инструкции и отчёты.

Здравствуйте! Где порекомендуете смотреть? Куда приезжать? 



#219 D.A.

D.A.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 168 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 10 марта 2019 - 21:00

Приветствую, Уважаемые!
Могу посодействовать с перегоном яхт, коммерческим или некоммерческим, а так же просто с предварительной проводкой яхт до акватории предполагаемого отдыха и обратно, если у самих не хватает на это времени. Или, например, подержать яхту где-нибудь недельку-другую, чтобы не гонять её туда-сюда. Для официоза есть международное удостоверение (24 метра без ограничений), сертификат ROC-оператора и открытый шенген. Для РФ имеется полностью открытый ГИМС. Каналы и шлюзы не проблема. Так же могу помочь с сухопутной перевозкой, если кому не хватает официальных категорий. Есть ВУ на всё колесное, включая прицепы.
 


  • 0

#220 Windpavel

Windpavel

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Из:Минск
  • Судно: Freedom 21
  • Название: Zlata

Отправлено 19 марта 2019 - 19:05

Добрый день . Приглашаю 2-4 человек в экипаж . Для перегона парусной яхты Jeanneau sunrise 34 из Шотландии , район Глазго до Канар ,  о Тенерифе. Старт  конец мая 2019.

Возможно присоединиться на различных этапах пути. Перегон без спешки и фанатизма, в режиме получения удовольствия от яхтинга и самого путешествия. Отличная возможность пополнить знания и умения на интересном маршруте. Условия , сроки и возможность участия , обсуждаются в ЛС


  • 2

#221 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 817 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 17 апреля 2019 - 17:47

Обновляю статус. Пока свободен.
В дополнение к прежним могу добавить перегон Катера на подводных крыльях из Сочи в Севастополь. (Очень сложный, масса остановок для ремонта, дрейф с неисправным двигателем, переходы в водоизмещающем режиме, борьба за живучесть одним словом) и все в марте -апреле!
Перегон Яхты с 15 сентября по конец октября Москва-Ростов. Школа выживания. Холод, шторма и мягко говоря слабая матчасть.
Начало марта Сочи-Севастополь. Комфорт и безопасность на доброй шведской яхте. Тепло, уютно, шторм, неисправность редуктора.
Март-Апрель Таррагона (Испания) - Майорка -Сицилия - Крит (Греция). Надежная Бенету, комфорт и безопасность. В процессе обучение судовладельца, команды. Шторма, встречные ветра, холодные и мокрые вахты. Освоение современных систем, отработка заходов в иностранные Марины.
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал vlasov.sail: 17 апреля 2019 - 17:50

  • 0

#222 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 17 апреля 2019 - 19:13

ПЕРЕГОН и доставка ЛЮБЫХ ЯХТ И КАТЕРОВ!  Гарантия доставки, страхование на время перегона или доставки, сопроводительные документы. Опыт доставки и перегонов 11 лет, десятки различных яхт, ни единого случая потери  плавсредства или оборудования. Обращайтесь в личку.


  • 0

#223 Kakawa`

Kakawa`

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 25 апреля 2019 - 16:05

Ищу желающего перегнать яхту 7м из Швеции до Выборга. Предложения, пожалуйста, в личку.


  • 0

#224 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 06 июня 2019 - 15:04

Ищу желающего перегнать яхту 7м из Швеции до Выборга. Предложения, пожалуйста, в личку.

Предложил
  • 0

#225 s266

s266

    https://www.youtube.com/user/tyuryakhin1

  • Капитан
  • 1 047 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Natali 700
  • Название: строю

Отправлено 19 июня 2019 - 14:58

Британская виза до октября, Европу сделаю если что, готов к Турции. Опыт небольшой есть, (парусные,  вахты, мелкий ремонт), впишусь в команду для перегона от недели до двух, могу частично пополнить судовую кассу в разумных пределах. Зовите, еще и фильм сниму о перегоне. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей