Перейти к содержимому

Фотография

БАНК ДАННЫХ ПО ПЕРЕГОНУ ЯХТ

Сообщений в теме: 212

#201 00110110

00110110

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 29 ноября 2018 - 08:59

Ага... и не забудьте собрать контакты всех таких советчиков и всегда имейте доступ к форуму - что-то спросить или посоветоваться. Если что не так пошло - тут же звоните или пишите советчикам, они всё бросят и помогут.

Можно спросить телефон в личке и, если что позвонить по ватсапу. Мне не трудно будет рассказать, что знаю.

• 0

#202 paul8gbg

paul8gbg

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые до 12 м

Отправлено 29 ноября 2018 - 11:18

....Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день...

"знающий" это я так понимаю САМ 0000000!? ))) гнать его нужно вот теми же самыми трусами ))) один пример, в Москве живет Юрий, у него яхта Ohlson, вот он лично в курсе как "нормально" шведы идут на контакт, сам приезжал в Сток и попадал 2 раза, затем в Гетеборге еще 3 раза, хотел купить Баллад, так и не купил, решил что без яхты не уедет и купил что было, это не значит что так по всюду, но БЫВАЮ случаи и похуже ) на счет переводчика за "700 крон в день" в Швеции, это круто, но это ТРЕП чистой воды! )) вот пример цен на переводчика, мин ОТ 500 крон ЧАС! 

• 0

#203 00110110

00110110

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:08

Если отбросить истерики профессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.

Сообщение отредактировал 00110110: 29 ноября 2018 - 12:26

• 0

#204 paul8gbg

paul8gbg

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:19

Если отбросить истерики прфессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.

дак и пишите что ЭТО конкретный человек, а не услуги переводчиков в Швеции! зачем истерики закатывать и людей обманывать!?

Сообщение отредактировал paul8gbg: 29 ноября 2018 - 12:22

• 0

#205 00110110

00110110

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:24

дак и пишите что ЭТО конкретный человек, а не услуги переводчиков в Швеции! зачем истерики закатывать и людей обманывать!?

Это конкретный человек, предоставляющий свои услуги переводчика. Кого я обманул?

• 0

#206 paul8gbg

paul8gbg

Рулевой 1-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:36

...Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами...

...если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день....

Это конкретный человек, предоставляющий свои услуги переводчика. Кого я обманул?

уважаемый ) прежде всего прекратите истерить на ветке и размахивать своими обоссанными трусами! ) прекратите поносить людей которые работают в этом бизнесе, вы ведь тоже не уборщиком работаете, и в третьих, если пишите инфу то хотя бы контролируйте себя, что вы пишите, а потом будете возмущаться, НЕТ переводчиков в Швеции за 700 крон в день, была женщина, которая взялась помогать человеку, а переводчиков НЕТУ ) 

• 2

#207 Eвгeний

Eвгeний

Яхтенный капитан

• Блогер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 416 сообщений
  • Из:Химки
  • Судно: Amigo 27
  • Название: Victory

Отправлено 29 ноября 2018 - 12:37

Каждый должен думать своей головой исходя из своих возможностей. Иногда помощь нужна, иногда нет и лучше поменьше самонадеянности.

Вот сейчас, отходя по Скандинавии 7 навигаций и повидав всякого, я бы напрямую купил лодку в паре мест у местных брокеров потому, что я их знаю, говорил, смотрел другие варианты и всё обсуждал. Но брокер - человек заточенный на продажу и общение с дураками, с ним легко даже если что-то не знаешь, так как он исходя из своего опыта предугадывает наши вопросы и ищет решения.

И наши ребята действуют так же и получается у них лучше ибо они люди двух миров, знают и нас, и шведов.

А напрямую с каким-то шведом...наверное бы не стал, ибо это другие люди, неадекватные на наш взгляд (а мы на их).

Но это мой опыт, а каждый сам должен для себя решать.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 29 ноября 2018 - 12:41

• 2

#208 Canon

Canon

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 30 ноября 2018 - 06:48

Спасибо за очень содержательную дискуссию! Надеюсь, что в споре родилась истина. Получается два варианта: или брокер-профессионал или наш человек-по доброте душевной. В любом случае, думаю, выбирать один из этих вариантов. 

• 0

#209 Atair

Atair

Яхтенный капитан

• Капитан
  • 1 404 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Runn 37

Отправлено 30 ноября 2018 - 06:50

Как написано в библии, гордыня, самый страшный грех. Если человек сам удачно купил одну-две лодки, это не значит, что так получится у всех. Покупка старой лодки сродни рулетке. Я за 5 навигаций в Швеции насмотрелся всякого. Если Вы везучий по жизни, дерзайте. Всем удачи!

• 1

#210 Canon

Canon

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 ноября 2018 - 06:51

Если отбросить истерики профессиональных помогаек, то телефон нашей бывшей соотечественницы, живущей в Стокгольме я сохранил и готов поделиться (в личке). Она помогла Евгению из Ростова (рассказ про него есть в теме Вильё) купить отличную Аллегро 28, обзванивала продавцов и ездила с ним весь день за 700 крон.

Написал в личку.

• 0

#211 Canon

Canon

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 ноября 2018 - 07:00

Я посмотрел на blocket.se нашёл пару вариантов 25-26 футов за 10-15 тыс. крон. Но, во первых, фото действительно чаще одно, а на тех, где фото больше видно, что, конечно,  почти "убитые". Вывод: за такие деньги и нечего мечтать, волшебство только в сказке. 

• 0

#212 00110110

00110110

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 30 ноября 2018 - 10:25

Я посмотрел на blocket.se нашёл пару вариантов 25-26 футов за 10-15 тыс. крон. Но, во первых, фото действительно чаще одно, а на тех, где фото больше видно, что, конечно,  почти "убитые". Вывод: за такие деньги и нечего мечтать, волшебство только в сказке. 

Просто зима. Весной и осенью за 15 т.кр. вполне реально купить живую лодку.

Сообщение отредактировал 00110110: 30 ноября 2018 - 11:12

• 0

#213 Canon

Canon

Рулевой 3-го класса

• Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 декабря 2018 - 14:03

Просто зима. Весной и осенью за 15 т.кр. вполне реально купить живую лодку.

У меня сейчас греческая виза до 24 марта. Если не успею, придётся делать новую. 

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей