Перейти к содержимому

Фотография

БАНК ДАННЫХ ПО ПЕРЕГОНУ ЯХТ


Сообщений в теме: 304

#176 motoras

motoras

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 910 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: Адмиралец
  • Название: АЛАГАЗ

Отправлено 25 июня 2017 - 12:30

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Здравствуйте. Есть мысль приобрести катер Адмиралец около Питера. Катер на берегу и на воде года три не был. Подняли и поставили на берег в рабочем состоянии. Есть мысль везти тралом. А так же есть мысль о перегоне, но у самого нет столько времени и нет должного опыта. Сам я нахожусь в 1200 км от Питера. Мысли такие. Кому то посмотреть на предмет комплектности и работоспособности. Далее, в результате осмотра если судно на ходу, то стоимость перегона. Например до Рыбинска (дальше я сам), или до Нижнего. Рыбинск выплыл по причине некоторого удешевления, так как не олигарх.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Стоимость доставки тралом узнавал - от 120 до 240 т.р. зависит от срочности.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;background-color:rgb(238,242,247);]Буду рад любому ответу. И хорошо бы если вы озвучили стоимость услуг.можно в личку.[/color]


  • 0

#177 paul8gbg

paul8gbg

    Продажа яхт в Швеции Swedyacht.Ru

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 578 сообщений
  • Из:Гётеборг Швеция
  • Судно: любые

Отправлено 28 июня 2017 - 19:00

ПЕРЕГОН любых яхт из Европы и Скандинавии в Россию или по Европе и Скандинавии. Доставка яхт и катеров автотранспортом (евро фура) из Скандинавии в Россию. Условия - контракт. Гарантии доставки, страховка. С вопросами в личку.


Сообщение отредактировал paul8gbg: 28 июня 2017 - 19:01

  • 0

#178 ВалентинVL

ВалентинVL

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Владивосток
  • Судно: SeaRay 540

Отправлено 24 ноября 2017 - 17:35

Добрый день! помогу с перегоном катеров, моторных яхт, парусных яхт. есть экипаж (механик с огромным опытом морских систем и моторов, матрос - как говориться он родился в куче кранцев и швартовых). у всего экипажа огромный опыт в данной работе. знание английского языка, знание оформительных документов. имеются отличные агенты Корея, Япония, Филипины, Гонконг, Вьетнам, Тайланд.

наше место нахождения Владивосток

тел. для связи +7 902 489 13 15

email: yagodkin.v@mail.ru



#179 САНЯ ЖАРА

САНЯ ЖАРА

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 27 ноября 2017 - 13:51

В связи с повышенным интересом покупки яхт в Скандинавии, часто возникает проблема с перегоном этих яхт в Россию. Этот топ открыт с целью создания Базы данных заинтересованных людей с обеих сторон. Т.к. переход требует не только опыта и навыков , но и психологического совмещения команды, а значит люди должны встретиться до похода и выяснить все вопросы. К тому же многие располагают возможностью помочь в разное время. Просьба, оставлять свою контактную информацию и промежуток времени, когда вы можете помочь с перегоном и возможные условия. Можно оставлять информацию как здесь, так и мне в личку.
Заранее всем спасибо.
С Уважением
Павел

Готов помочь в перегоне яхт...в любое время.  al.als@mail.ru



#180 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 27 ноября 2017 - 14:15

Ну и я могу, из Швеции. Только не зимой.
  • 1

#181 paso

paso

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Kitezh

Отправлено 20 декабря 2017 - 11:39

Любое время, место и лодка
Перегон, приемка, оценка, ремонт, консультация
Есть своя команда
38 лет, опыт с 1999 года
Английский, Чешский, Польский
intersips@mail.com
  • 0

#182 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 819 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 23 декабря 2017 - 12:03

Подзабыл я эту тему, пора освежить. Крайний раз заходил сюда в 2015-м. С тех пор многое изменилось. Опыта стало больше. Теперь в основном перегоняю свои лодки. Кто не в теме, почитайте: http://forum.katera....pitera-v-sochi/

Именно сейчас вспомнилось потому, что очередной перегон только вот завершил. Не думал, что возьмусь но... 15 декабря стартовал из Сочи, Имеретинский, яхта Бристоль-32 1979г.в., можно добавить заметно обросшая. Трек смотреть на сайте:

http://yaht-traffic....та "Goodenwind"

В ночь с 19 на 20-е финишировал в Обуховке. Все получилось. Из оборудования самое важное обогреватель газовый с баллоном 12л, радиостанция и навигатор. Два комплекта теплой одежды и спальников. Ну и помощника взял проверенного. В общем думаю продолжить эту деятельность. Обращайтесь... vlasovsail.ru


  • 0

#183 nke1675

nke1675

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер , Tallinn
  • Судно: Contessa 43
  • Название: Garfield

Отправлено 05 мая 2018 - 11:43

Добрый день , можно на вскидку оценить перегон Tallinn-Ливорно , яхта не молода ( Contessa 43 ) , но ухоженная , двигатель в оригинале Ford Watermota diesel , 43 фута , аис нет ( могу китайский наверно купить , если поможет )  , проводка новая , патрубки и сальники новые , два комплекта парусов , запасные винты + тузик , доп.питание куплю генератор маленький (если нужен) это я , чтобы прикинуть продавать ее или перегнать в Италию ..

можно в личку, спасибо...


Сообщение отредактировал nke1675: 05 мая 2018 - 11:44

  • 0

#184 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 06 мая 2018 - 06:31

Оценить на вскидку что... или в чём, в деньгах, в попугаях или вообще саму возможность перехода? Мало вводных данных, какой экипаж, запас времени, стиль(неспешное путешествие или быстрый перегон). Можно затарится в России, выйти из Таллина и зайти уже в Ливороно - это одно. Каждый день ночевать в марине - это другое. 

Продать, скорее всего, получится только за полцены.


Сообщение отредактировал Atair: 06 мая 2018 - 06:33

  • 0

#185 nke1675

nke1675

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер , Tallinn
  • Судно: Contessa 43
  • Название: Garfield

Отправлено 06 мая 2018 - 10:24

Оценить на вскидку что... или в чём, в деньгах, в попугаях или вообще саму возможность перехода? Мало вводных данных, какой экипаж, запас времени, стиль(неспешное путешествие или быстрый перегон). Можно затарится в России, выйти из Таллина и зайти уже в Ливороно - это одно. Каждый день ночевать в марине - это другое.
Продать, скорее всего, получится только за полцены.

Привет , никто не просит Вас продавать мне лодку :) Просят оценить стоимость перегона и сказать .. Можно ведь сказать перегон три месяца ( два месяца или один месяц ) и выше я написал , что просьба написать моя цена столько + марины и топливо 1000€-3000€ , вот про экипаж я не написал . У меня нет экипажа - пишу .

Сообщение отредактировал nke1675: 06 мая 2018 - 10:44

  • 0

#186 nke1675

nke1675

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Из:Питер , Tallinn
  • Судно: Contessa 43
  • Название: Garfield

Отправлено 06 мая 2018 - 11:55

Выше писал и ничего не поменялось ( Экипажа нет и мне нужна сумма перегона , время мне не очень важно- один-два-три месяца меня вполне устроит , если решу перегонять , то это будет август 2018 года , по деньгам я спросил выше моя цена столько+ стоянки и топливо и команды у меня нет . У многих людей яхтинг стал профессией и вопрос стоит только в цене и во времени и за последнее время таких людей стало Очень много . Прошу просто не закидывать меня , тут вопрос только в том , что мне очень нравится эта яхта ( хоть я и не проф в этой сфере ) мне нравится как она ходит , хотя опыта у меня мало и я так же понимаю , что скорей всего тяжело мне будет купить современную яхту размером 43 фута , вот как то так ... Спасибо и личка у меня работает ))))


  • 0

#187 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 11 мая 2018 - 09:46

Привет , никто не просит Вас продавать мне лодку :) Просят оценить стоимость перегона и сказать .. Можно ведь сказать перегон три месяца ( два месяца или один месяц ) и выше я написал , что просьба написать моя цена столько + марины и топливо 1000€-3000€ , вот про экипаж я не написал . У меня нет экипажа - пишу .


Проложите генкурс и умножте на 2 евро за милю. Прибавьте авиабилеты команде прилететь и улететь. Добавьте солярку на треть пути, марины и стоимость ремонта в чужих маринах (лодка не новая).
И откажитесь от этой бредовой идеи, в Италии на месте лодок море...
  • 0

#188 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 14 мая 2018 - 11:20

Добрый день , можно на вскидку оценить перегон Tallinn-Ливорно , яхта не молода ( Contessa 43 ) , но ухоженная , двигатель в оригинале Ford Watermota diesel , 43 фута , аис нет ( могу китайский наверно купить , если поможет )  , проводка новая , патрубки и сальники новые , два комплекта парусов , запасные винты + тузик , доп.питание куплю генератор маленький (если нужен) это я , чтобы прикинуть продавать ее или перегнать в Италию ..

можно в личку, спасибо...

Перегоню за НЕДОРОГО )). Помогу с ремонтом и оборудованием.


  • 0

#189 Газипаша

Газипаша

    Юнга

  • Пассажиры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Из:Газипаша

Отправлено 07 августа 2018 - 09:41

Доброго дня всем!

Нужны морские мили. Ну и мир посмотреть, моря. Может, кто возьмет в команду на перегон яхт. В прошлом году получил ICC MCA International bareboat skipper. 220 морких миль прошел на учебной яхте по Средиземному морю. Раза дв-три в год с удовольствием бы принял участие в перегоне.  Ну или в одном большом. Гражданство ЕС. Мало куда нужна виза. С визами как раз бы не хотел заморачиваться. Мне 50 лет, со здоровьем нормально, не пью и не курю. Неконфликтный. Постоянно проживаю в Турции. Русский родной. Свободно немецкий и чешский языки. Английский и турецкий скромненько. Работаю на удаленке, так что со временем нет проблем.



#190 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 9 086 сообщений
  • Из:Rijeka, HR
  • Судно: FP Salina 48
  • Название: Eva

Отправлено 28 августа 2018 - 11:48

О чем спор. Ставки давно установлены. Причем здесь мили.
100 - 150 евро в день - шкипер, 50 - 75 - матрос, в зависимости от лодки и сложности маршрута.
Сверху: питание экипажа, топливо, стоянки, потребный ремонт.
Трансфер - по договоренности.


Кем установлены? Профсоюзом?
  • 0

#191 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 19 октября 2018 - 03:23

На май 2019г. Погоню из Швеции в Выборг или Питер мотосейлер , не спеша,дневными переходами.Одному трудновато и скучновато.Может кому нибудь интересно будет составить компанию? Опыта перегона нет.
  • 0

#192 Rava

Rava

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений
  • Из:Окно в Европу
  • Судно: катер
  • Название: IREMEL

Отправлено 19 октября 2018 - 06:29

На май 2019г. Погоню из Швеции в Выборг или Питер мотосейлер , не спеша,дневными переходами.Одному трудновато и скучновато.Может кому нибудь интересно будет составить компанию? Опыта перегона нет.

Интересная тема. Но дожить до весны надо. А так, могли бы с приятелем составить компашку. Имеем опыт и бывали в тех местах
  • 1

#193 Седой юнга

Седой юнга

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 497 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Макгрегор 26М

Отправлено 19 октября 2018 - 11:40

Время пролетит незаметно! Если интересно , можем обсудить детали , а готовится необходимо уже сейчас!


  • 0

#194 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 21 октября 2018 - 14:08

Доброго дня! Я планирую весной брать (с помощью знающих людей) лодку в Швеции, до 26 футов, бюджетную. Гнать и растамаживать планирую сам. Подскажите, пож., где посмотреть по растаможке в Питере. Наверно уже много говорилось на эту тему. Как подходить, кому сообщать, куда становиться. Сколько платить за стоянку на время растаможки? Можно ли обойтись без агента? Нужно ли регистрировать в Питерском ГИМСе, если я пойду на Волгу? На первом же шлюзе надо ли предъявлять регистрацию ГИМС? Спасибо.


  • 0

#195 Робинзон Крузо

Робинзон Крузо

    Ух ты ж

  • Капитан
  • 1 766 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Парусная яхта 44 f
  • Название: "Андромеда"

Отправлено 22 ноября 2018 - 00:04

Доброго дня! Я планирую весной брать (с помощью знающих людей) лодку в Швеции, до 26 футов, бюджетную. Гнать и растамаживать планирую сам. Подскажите, пож., где посмотреть по растаможке в Питере. Наверно уже много говорилось на эту тему. Как подходить, кому сообщать, куда становиться. Сколько платить за стоянку на время растаможки? Можно ли обойтись без агента? Нужно ли регистрировать в Питерском ГИМСе, если я пойду на Волгу? На первом же шлюзе надо ли предъявлять регистрацию ГИМС? Спасибо.

 

Здравствуйте! В Питере таможня на форт Константин (Кронштадт, пропускное сооружение С-1). Здесь же и погранконтроль, так что Вам в любом случае туда надо приходить. Канал связи 6, позывной "Гранит". Причал у них есть собственный, бесплатный, стрёмный при Ю-В ветрах и не факт, что разрешат стоять долго, есть две коммерческие стоянки, достаточно защищённые.  

 Таможить без агента, это риск потерять много времени, а то и денег. Оценку яхты для расчёта пошлины производят не по стоимости Вашей покупки, а по каталожной цене, и загадочной формуле. Таким образом пошлина может оказаться больше суммы, за которую Вы яхту приобретёте. Кажется применяются и другие методы расчёта и необходимо обосновать их применение предъявив соответствующие документы, напр. договор купли-продажи. Но это не точно, тему надо копать.

  Через Питерский ГИМС Вы можете зарегистрировать судно сразу в своём регионе, согласно прописке в паспорте, и сразу идти зарегистрированным без всяких проблем, под флагом и с номером.


  • 0

#196 windseeker

windseeker

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Scampi 30
  • Название: Fragancia

Отправлено 22 ноября 2018 - 11:22

Доброго дня! Я планирую весной брать (с помощью знающих людей) лодку в Швеции, до 26 футов, бюджетную. Гнать и растамаживать планирую сам. Подскажите, пож., где посмотреть по растаможке в Питере. Наверно уже много говорилось на эту тему. Как подходить, кому сообщать, куда становиться. Сколько платить за стоянку на время растаможки? Можно ли обойтись без агента? Нужно ли регистрировать в Питерском ГИМСе, если я пойду на Волгу? На первом же шлюзе надо ли предъявлять регистрацию ГИМС? Спасибо.

http://sevprostor.ru...o-yakhting.html


  • 0

#197 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 26 ноября 2018 - 18:48

Большое спасибо за советы! Ситуация проясняется. Буду готовиться морально и материально. Спасибо!


  • 0

#198 00110110

00110110

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Из:Спб

Отправлено 28 ноября 2018 - 19:58

Доброго дня! Я планирую весной брать (с помощью знающих людей) лодку в Швеции, до 26 футов, бюджетную. Гнать и растамаживать планирую сам. Подскажите, пож., где посмотреть по растаможке в Питере. Наверно уже много говорилось на эту тему. Как подходить, кому сообщать, куда становиться. Сколько платить за стоянку на время растаможки? Можно ли обойтись без агента? Нужно ли регистрировать в Питерском ГИМСе, если я пойду на Волгу? На первом же шлюзе надо ли предъявлять регистрацию ГИМС? Спасибо.

Здравствуйте. Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день.

Растамаживать самому, в выборгской таможне без агентов (да их там и нет). стоянка там бесплатная. займёт 1-3 дня.

Не поленитесь пролистать тему "на рынке подержаных яхт Швеции", не обязательно всю, хотя бы последнюю сотню страниц.Там ну очень много полезного. Включая пошаговые инструкции и отчёты.


Сообщение отредактировал 00110110: 28 ноября 2018 - 19:58

  • 0

#199 Canon

Canon

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Из:Саратов

Отправлено 28 ноября 2018 - 21:15

Здравствуйте. Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день.

Растамаживать самому, в выборгской таможне без агентов (да их там и нет). стоянка там бесплатная. займёт 1-3 дня.

Не поленитесь пролистать тему "на рынке подержаных яхт Швеции", не обязательно всю, хотя бы последнюю сотню страниц.Там ну очень много полезного. Включая пошаговые инструкции и отчёты.

Спасибо! Конечно, Вы правы. Язык английский, хоть и ломанный, но объясниться смогу.  Мы, обычно ищем посредников, когда сами боимся. Я думаю, что пора уже перестать бояться и начать действовать. Спасибо за поддержку!


  • 0

#200 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 29 ноября 2018 - 07:43

...Знающих людей в Швеции советую отгонять от лодки ссаными трусами. Приезжайте и выбирайте сами-выбор огромен, шведы идут на контакт нормально, если плохо с языком - наймите переводчицу за 700 крон в день....

 

Ага... и не забудьте собрать контакты всех таких советчиков и всегда имейте доступ к форуму - что-то спросить или посоветоваться. Если что не так пошло - тут же звоните или пишите советчикам, они всё бросят и помогут.


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей