Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Почему забыты лодки из пенопласта?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 253

#151 Якорь

Якорь

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 499 сообщений
  • Из:Ульяновск

Отправлено 18 августа 2009 - 17:13

Уважаемый Грос, заполните пожалуйста свой "Профиль", чтобы адекватно ваши слова и реплики воспринимались. Может люди и в самом деле с умудрённым опытом академиком спорят. Тогда и прощения попросят за некомпетентность.

Сообщение отредактировал Якорь: 18 августа 2009 - 17:18

  • 0

#152 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 18 августа 2009 - 17:23

Пеноплэкс по документам берет 0,1% за 30 суток написано. Но он мягковат честно говоря, поэтому если стеклом покрыть то вообще красота будет
  • 0

#153 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 августа 2009 - 17:27

Ну раз уж тема про конкретику и никакого ля-ля. То вот уже неделю не могу техосмотр пройти. Дом продаю и выписался, а техосмотр без прописки не дают. Прописался у тёщи, так, блин, в свидетельстсе на машину старый же ардрес стоит. Теперь вот этот пластик менять. Но правда неделю жара стоит и пиво пью как свободный человек :D каждый день. ЗЫ а из пенопласта я тоже строю. Айрекс называется. В сэндвич его закатываю. Могу фотки скинуть, "да кто ж не знает старика Айрекса" :P А вообще форум полистай, тут таких, которые на всех сверху, пербывло уже достаточно. Форум не заметил как они самоиспарились, даже банить не надо.
  • 0

#154 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 18 августа 2009 - 17:31

Идея конечно не новая про пенопласт. В старых-старых выпусках КиЯ один человек писал про каноэ из пенопласта. Правда он хитро делал. Плиты пенопласта покрывал с обеих сторон стеклом, потом пилил из этого "рейку". Эти рейки снова меж собой склеивал и снова покрывал стеклом. И снова пилил на рейку. И вот уже этими гибкими рейками обшивал корпус
  • 0

#155 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 17:50

Пеноплэкс по документам берет 0,1% за 30 суток написано. Но он мягковат честно говоря, поэтому если стеклом покрыть то вообще красота будет


Для чего мягковат? Можно и без стекла, можно и со стеклом. Но вообще-то стройпенопласты идеальные для работы с армобетоном и армоцементом.
  • 0

#156 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 17:51

Идея конечно не новая про пенопласт. В старых-старых выпусках КиЯ один человек писал про каноэ из пенопласта. Правда он хитро делал. Плиты пенопласта покрывал с обеих сторон стеклом, потом пилил из этого "рейку". Эти рейки снова меж собой склеивал и снова покрывал стеклом. И снова пилил на рейку. И вот уже этими гибкими рейками обшивал корпус


А кто сказал, что идея новая? И вариантов много. Меня лично больше всего интересуют ломаные корпуса, и, соотв., простоейшая постройка.
  • 0

#157 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 17:54

Ну раз уж тема про конкретику и никакого ля-ля. То вот уже неделю не могу техосмотр пройти. Дом продаю и выписался, а техосмотр без прописки не дают. Прописался у тёщи, так, блин, в свидетельстсе на машину старый же ардрес стоит. Теперь вот этот пластик менять. Но правда неделю жара стоит и пиво пью как свободный человек :D каждый день.
ЗЫ а из пенопласта я тоже строю. Айрекс называется. В сэндвич его закатываю. Могу фотки скинуть, "да кто ж не знает старика Айрекса" :P
А вообще форум полистай, тут таких, которые на всех сверху, пербывло уже достаточно. Форум не заметил как они самоиспарились, даже банить не надо.


Мне сверху на всех лялшников. Причем и испариться ничего страшного. Для меня тут практически нуль полезной информации. Ну, если только посмеятся над "пенопласт воду сосет". и пр..

И почем "Айрекс". Вот это интересная информация. Специфика работы с этим пенопластом - тоже интересно.
  • 0

#158 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 августа 2009 - 18:06

Мне сверху на всех лялшников. Причем и испариться ничего страшного. Для меня тут практически нуль полезной информации. Ну, если только посмеятся над "пенопласт воду сосет". и пр..

И почем "Айрекс". Вот это интересная информация. Специфика работы с этим пенопластом - тоже интересно.

Ну и от тебя также нуль инфы. Стальные лодки ты строить не умеешь, а пенопластовые... тоже не умеешь :lol:
А Айрекс я беру в Новосибирске в Композите, а они в Альтаире у Логинова. У них на сайте был прйс или позвони просто. Зачем тебе томские цены.
  • 0

#159 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 18 августа 2009 - 19:02

.....интересуют ломаные корпуса, и, соотв., простоейшая постройка.

Про простейшую постройку как раз и говорю. Только ломаные корпуса а-ля стелс не очень интересно. Вот возможность сделать применяя пенопласт сложные формы при этом потратив минимум усилий это очень интересно.

А эти угловаты ящики и из обычной доски можно сделать и будет крепче раз в 10

Сообщение отредактировал saturn: 18 августа 2009 - 19:03

  • 0

#160 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 19:20

Ну и от тебя также нуль инфы. Стальные лодки ты строить не умеешь, а пенопластовые... тоже не умеешь :lol:
А Айрекс я беру в Новосибирске в Композите, а они в Альтаире у Логинова. У них на сайте был прйс или позвони просто. Зачем тебе томские цены.



Стальные лодки я строить умею. Только для того, чтобы строить, совсем не обязательно в спецуре с болгаркой бегать. И, пардон, на ржавый самострой с пузырями мне просто не очень приятно смотреть. Бррр....

Пенопластовые? Не нужно гнать лошадей.

Ну, тут еще и цены в тайне. И что мне Новосибирск, когда все из Финляндии легче и дешевле привести? Нет инфы даже по примерным ценам?

Не удивляюсь ля-ля юбер алес.
  • 0

#161 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 19:22

Про простейшую постройку как раз и говорю. Только ломаные корпуса а-ля стелс не очень интересно. Вот возможность сделать применяя пенопласт сложные формы при этом потратив минимум усилий это очень интересно.

А эти угловаты ящики и из обычной доски можно сделать и будет крепче раз в 10


Ну, а мне интересны ломанные корпуса. А крепче будут целнолитые чугунные.

И неинтересна мне обычная доска, которая сниет через пять лет, или возни с ней дополнительной, и весить будет ящик неподьъемно.
  • 0

#162 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 19:24

Идея конечно не новая про пенопласт. В старых-старых выпусках КиЯ один человек писал про каноэ из пенопласта. Правда он хитро делал. Плиты пенопласта покрывал с обеих сторон стеклом, потом пилил из этого "рейку". Эти рейки снова меж собой склеивал и снова покрывал стеклом. И снова пилил на рейку. И вот уже этими гибкими рейками обшивал корпус


Ничего хитрого, а можно из пенопласто очень просто делать профильную рейку.
  • 0

#163 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 августа 2009 - 19:29

Стальные лодки я строить умею. Только для того, чтобы строить, совсем не обязательно в спецуре с болгаркой бегать. И, пардон, на ржавый самострой с пузырями мне просто не очень приятно смотреть. Бррр....

Пенопластовые? Не нужно гнать лошадей.

Ну, тут еще и цены в тайне. И что мне Новосибирск, когда все из Финляндии легче и дешевле привести? Нет инфы даже по примерным ценам?

Не удивляюсь ля-ля юбер алес.

Так я тебе и говорю нафига тебе цены в Сибири, ты сразу у финов узнавай. Правда на упаковке написано Швеция, ну для тебя что в лоб, что полубу. Ну и ты же за простоту ратуешь, а я сэндвич делаю, а его вакуумом давить надо. Не совсем простая технология, тут коекакие мозги включать надо. Наверное тебе что то попроще надо. Пенопласт с пупырышками от упаковки.
ЗЫ так ты это, выяснил почему про лодки из пенопласта забыли?

А "ломанные корпуса" это как? В смысле остроскулые или это твой собственный термин, типа новое слово в судостроении

Сообщение отредактировал warezbeer: 18 августа 2009 - 19:32

  • 0

#164 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 18 августа 2009 - 19:31

Вопрос: действительно можно так сделать гибкую рейку, кто пробовал так делать из форумчан?
  • 0

#165 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 19:38

Так я тебе и говорю нафига тебе цены в Сибири, ты сразу у финов узнавай. Правда на упаковке написано Швеция, ну для тебя что в лоб, что полубу. Ну и ты же за простоту ратуешь, а я сэндвич делаю, а его вакуумом давить надо. Не совсем простая технология, тут коекакие мозги включать надо. Наверное тебе что то попроще надо. Пенопласт с пупырышками от упаковки.
ЗЫ так ты это, выяснил почему про лодки из пенопласта забыли?

А "ломанные корпуса" это как? В смысле остроскулые или это твой собственный термин, типа новое слово в судостроении


А в лом мне до Швеции катиться. И опт не нужен. А у финов все от кусочка можно достать. Секрет даже примерные цены? Ну, так ля-ля, не удивляюсь.

С мозгами и пр., ну, смешить не надА.....

И чего-то насчет мозгов. :D

И вопрос-то "почему не строят" риторический. Или объяснять, что это такое? :D :D

И пенопалст не от упаковки, но может быть и с пупурышками. Во публика - или фирма или пенопласт от упаковки.

Сообщение отредактировал Грос: 18 августа 2009 - 19:40

  • 0

#166 saturn

saturn

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 868 сообщений
  • Из:Ижевск

Отправлено 18 августа 2009 - 19:44

Надо было назвать этот топик "Грос и warezbeer :moderator: находят общий язык" :wacko:
  • 0

#167 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 18 августа 2009 - 19:49

Надо было назвать этот топик "Грос и warezbeer :moderator: находят общий язык" :wacko:

Ну я то напсал выше что временно пешеход и поэтому могу позволить себе пиво чуть больше чем обычно <_<
А этот пенопластовый гений пусть смешит. Тут уже были и Стерхи и ещё какие то не помню уж. создадут тему и саомвыражаются. Завтра делом займусь так эту муру и читать не буду. Да и сейчас уже пора заканчивать стебаться. Грешно смеяться над больными людьми.
  • 0

#168 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:21

А "ломанные корпуса" это как? В смысле остроскулые или это твой собственный термин, типа новое слово в судостроении


О, месье судостроитель? А с каких это пор самостроевцы стали судостроителями?

«Ломанный» корпус – корпус с упрощенными обводами, образованными плоскими поверхностями.

Правда, и это можете не понять.
  • 0

#169 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:22

Ну я то напсал выше что временно пешеход и поэтому могу позволить себе пиво чуть больше чем обычно <_<
А этот пенопластовый гений пусть смешит. Тут уже были и Стерхи и ещё какие то не помню уж. создадут тему и саомвыражаются. Завтра делом займусь так эту муру и читать не буду. Да и сейчас уже пора заканчивать стебаться. Грешно смеяться над больными людьми.


Вам похоже вообще пива нельзя. Такую фигню несете. А может и пиво не виновато?

Сообщение отредактировал Грос: 18 августа 2009 - 20:25

  • 0

#170 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:25

Ну раз уж тема про конкретику и никакого ля-ля. То вот уже неделю не могу техосмотр пройти. Дом продаю и выписался, а техосмотр без прописки не дают. Прописался у тёщи, так, блин, в свидетельстсе на машину старый же ардрес стоит. Теперь вот этот пластик менять. Но правда неделю жара стоит и пиво пью как свободный человек каждый день.


Во, флуд. Кого волнует продажа дома (небось заказчики наехали, но им нужно было раньше думать) .

Во ля-ля.. Да, кому алкашные проблемы интересны?

Рекордные уже ля-ля пошли. Следующие посты будут про розовых слонов.
  • 0

#171 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:30

Ну я то напсал выше что временно пешеход и поэтому могу позволить себе пиво чуть больше чем обычно <_<
А этот пенопластовый гений пусть смешит. Тут уже были и Стерхи и ещё какие то не помню уж. создадут тему и саомвыражаются. Завтра делом займусь так эту муру и читать не буду. Да и сейчас уже пора заканчивать стебаться. Грешно смеяться над больными людьми.


А я стебаюсь над самопальщиками. Да еще пьяными.. :D :D

И уж такую муть гонят :D :D ...

Бедные заказчики, которые доверяют такому самостою дорогие материалы.
  • 0

#172 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:31

И вообщееееее ... "форум".... Форум кривых самопальщиков-ляляшников.. Ну, на фиг на всякую пьян еще время терять...

Сообщение отредактировал Грос: 18 августа 2009 - 20:31

  • 0

#173 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 20:56

Надо было назвать этот топик "Грос и warezbeer :moderator: находят общий язык" :wacko:


Топик нужно назвать "Как пьяные флудилы типа warezbeer и др. некоторых" , зафлуживают вопросы, в которых ни сном, ни пивом. А есть, оказывается, на форуме человек, который уже работали с базальтобетоном.

Лучше у него через личку пораспрошу. И именно через личку, а то опять флудилы, которые тот же армобетон и в глаза не видели, налетят и начнут ... флудить.

Флудофорум... жуткий.. Не буду тут и время терять.

Сообщение отредактировал Грос: 18 августа 2009 - 20:57

  • 0

#174 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 18 августа 2009 - 20:59

Блин, а ведь я даже заитересовался. Как усе закручено.
  • 0

#175 Грос

Грос

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 170 сообщений
  • Из:**

Отправлено 18 августа 2009 - 21:05

Блин, а ведь я даже заитересовался. Как усе закручено.


А чем тут можно интересоваться? Флудом перебравших пиво балоболов?

Стройпеноласт + базальтоцемент или бетон для меня лично штука интересная, но только флудеры не сталкивались ни с базальтобетоном, ни со стройпенопластом.

А флуда жутко в топике... Кошмар...

Сообщение отредактировал Грос: 18 августа 2009 - 21:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей