Перейти к содержимому

Фотография

Navionics: содержимое SD


Сообщений в теме: 84

#51 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 31 декабря 2010 - 11:48

просто берешь и копируешь. :) а вот как от номера отвязать,

...." вот найдете лаксианский ключ - тогда и приходите!" (© Р. Шекли).
(Не удержался от сарказма. <_< )

Верных карт в Новом Году!
  • 0

#52 KseN

KseN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: badger

Отправлено 31 декабря 2010 - 20:22

Отчего ответ с сарказмом, "ключ у Роберта" плохой ответ, НЕПРАВИЛЬНЫЙ!Всех новичков так встречаете?
приз ключ O====OPENCD, остался в студии :)
с ключем не прийду, год зайца :)

Сообщение отредактировал KseN: 31 декабря 2010 - 20:25

  • 0

#53 KseN

KseN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: badger

Отправлено 03 января 2011 - 21:03

Может кому интересно карточка 36XG, русские реки и моря содержит 5 файлов карт 5G253XL.NV2,5G494XL.NV2, 36G.NV2, 5G493XL.NV2, 5G495XL.NV2 другие карточки типа 39 содержат два или один файл первой, по моему без изменений, это сделано скорее всего, для того, чтобы дороже продать 2 файла по цене первой, то есть 5и файлов. на 36ю начали поднимать цену, не покупают, разбили на части. файл .NV2 состоит из кучи контейнеров, шифруется 2й, есть контролька. ;) С новым годом! :)
  • 0

#54 Navoid

Navoid

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:россия
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner

Отправлено 25 мая 2011 - 15:55

файл .NV2 состоит из кучи контейнеров, шифруется 2й, есть контролька. ;)

продвижение есть у кого в этом вопросе!??
  • 0

#55 KseN

KseN

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Moskva
  • Судно: badger

Отправлено 11 июня 2011 - 23:00

:rolleyes:
  • 0

#56 vlad.oss

vlad.oss

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 июня 2011 - 00:13

А у кого-нибудь ест идеи про чтение файлов нв2? Я пока быстро просмотрел декомпиляцию Андройд аппликации и естественно все вкусное сидит в нативном .со файле. Просто хочется написать конвертер в С-57 формат чтобы не мучатся с разными програмами (ни-одна из которых естественно на линуксе не работает без емуляции и тд.) Есть две идеии - или с помощью декомпилятора сделать конвертер или с помощью Андроид емулятора использовать апп Навионикс и добавить код штобы дампнуть всю дату в настоящйи формат

Сообщение отредактировал vlad.oss: 15 июня 2011 - 00:19

  • 0

#57 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 июня 2011 - 00:36

А у кого-нибудь ест идеи про чтение файлов нв2? Я пока быстро просмотрел декомпиляцию Андройд аппликации и естественно все вкусное сидит в нативном .со файле. Просто хочется написать конвертер в С-57 формат чтобы не мучатся с разными програмами (ни-одна из которых естественно на линуксе не работает без емуляции и тд.)

Есть две идеии - или с помощью декомпилятора сделать конвертер или с помощью Андроид емулятора использовать апп Навионикс и добавить код штобы дампнуть всю дату в настоящйи формат

Под Android навионикс стоит копеййки,нафуя геморой придумывать?
http://www.navionics...ileType=Android
https://market.andro...avionics&c=apps

Сообщение отредактировал rex_uk: 15 июня 2011 - 00:38

  • 0

#58 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 15 июня 2011 - 08:40

А под РС Средиземка и Черное стоит $30.99 см здесь: http://store.navioni...stallation_help
  • 0

#59 Navoid

Navoid

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:россия
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner

Отправлено 15 июня 2011 - 11:08

А родная матушка Волга теперь за один кусочек по 300 баксов yyy .......
  • 0

#60 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 15 июня 2011 - 20:36

А родная матушка Волга теперь за один кусочек по 300 баксов yyy .......

Сфотографируйте лоцию, и ходите под ОЗИ. єто довольно просто и точно.
  • 0

#61 Navoid

Navoid

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Из:россия
  • Судно: катер
  • Название: Bayliner

Отправлено 15 июня 2011 - 22:09

Сфотографируйте лоцию, и ходите под ОЗИ. єто довольно просто и точно.

Сфотографировать, склеить, положить на пол вместо ковра и ходить, ходить, ходить..... :lol:
Тема вроде бы не про альтернативные варианты навигации (сам могу вам ещё несколько вариантов подкинуть вполне бюджетных B) Fugavi, nRout и т.д......)
Или у Вас есть волшебная мелодия для бубна, чтобы запихнуть Озик в приборы заточенные под Навионикс?!! :blu: ;)
  • 0

#62 vlad.oss

vlad.oss

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Moscow

Отправлено 15 июня 2011 - 23:07

Не в том суть - хочу сделать конвертер между Навионикс .нв2 и С-57 чтобы все добрые люди могли бы им пользоватся
  • 0

#63 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 16 июня 2011 - 09:42

Не в том суть - хочу сделать конвертер между Навионикс .нв2 и С-57 чтобы все добрые люди могли бы им пользоватся

посмотрите, как грузится карта для РС, чем она отличается от того, что Вы видите на SD? Может это как то поможет. Обратите внимание, этот вариант (загрузки на РС) появился сравнительно недавно, не более месяца.
  • 0

#64 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 16 июня 2011 - 14:46

А родная матушка Волга теперь за один кусочек по 300 баксов yyy .......
Сфотографируйте лоцию, и ходите под ОЗИ. єто довольно просто и точно.

Сначала прочитайте вот это. Прямо как специально для вас написано 2008.5.136-143.Charts.pdf :)

(выкладывал в профильной ветке http://forum.katera....post__p__890998 )



чтобы все добрые люди могли бы им пользоватся

У меня есть серьезные опасения что избыток таких добрых людей отобьет у Навионикса желание делать что-либо для России. В итоге пострадают все пользователи. (себя тоже отношу к их числу).

Сообщение отредактировал Sunny: 16 июня 2011 - 14:48

  • 0

#65 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 17 июня 2011 - 18:36

Сфотографировать, склеить, положить на пол вместо ковра и ходить, ходить, ходить..... :lol:
Тема вроде бы не про альтернативные варианты навигации (сам могу вам ещё несколько вариантов подкинуть вполне бюджетных B) Fugavi, nRout и т.д......)
Или у Вас есть волшебная мелодия для бубна, чтобы запихнуть Озик в приборы заточенные под Навионикс?!! :blu: ;)

Если приборы заточены под Навионикс так и приобретайте карты Навионикс. Их цена обусловлена не желанием Навионикса получить сверх прибыль, а ценой которую запросили российским организациям за предоставление данных по Вашему региону. Обратите внимание, вся европа идет по 30 доларов, а России там нет.
  • 0

#66 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 17 июня 2011 - 19:06

Сначала прочитайте вот это. Прямо как специально для вас написано 2008.5.136-143.Charts.pdf :)

(выкладывал в профильной ветке http://forum.katera....post__p__890998 )

Неужели Вы думаете, что я этого не знаю? Хочу по этому поводу сказать следующее:
Последние лоции уже имеют нанесенную координатную сетку в формате WGS84, по крайней мере атлас каневского водохранилища. И это уже действительно, настоящие карты.
Когда этого не было, привязывал гугловский снимок, а потом на него накладывал снимок лоции, внося в него определенные искажения фотошопом, так, что бы береговая линия соответствовала. Это довольно тяжелая работа, но когда приноровился у меня получалось наложить и привязать до двух листов в день. Ходил по ним и на фарватере, и за его пределами днем и ночью. Точность довольно высокая. В условиях водохранилища я больше доверяю таким картам, чем тому же навиониксу. Причина простая Навионикс Вам покажет глубину 2м, и там действительно будет два метра. Весной и осенью Вы там свободно пройдете. А вот летом запутаетесь в водорослях. На спутниковых снимках это все хорошо видно. Так что на реке, на водохранилище, по официальным картам ходить можно только по фарватеру или по глубинам более 3 метров. Там водорослей нет, света не хватает.
Ну и насчет вскрытия SD. Смысла нет. Карты сейчас стали дешевыми порядка 30 доларов регион. Кстати, теперь Вы можете обновить карту на SD или CF носителе по интернету. Цена такого же порядка.

Сообщение отредактировал apred: 17 июня 2011 - 19:09

  • 0

#67 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 17 июня 2011 - 20:48

Если приборы заточены под Навионикс так и приобретайте карты Навионикс. Их цена обусловлена не желанием Навионикса получить сверх прибыль, а ценой которую запросили российским организациям за предоставление данных по Вашему региону. Обратите внимание, вся европа идет по 30 доларов, а России там нет.

Восточная Европа восточней Польши - за гранью добра и зла по всем параметрам - жадностью и коррумпированостью таможни и налоговой + наглости и жадности диллеров....
  • 0

#68 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 18 июня 2011 - 01:15

Карты сейчас стали дешевыми порядка 30 доларов регион.

Простите, это где?

Вот что сказал Гугл: Shopping results for navionics 44xg
Navionics 44XG/SD Baltic Sea Finland, Sweden, Norway South $241....

А вот цены в любимом магазинчике у Нурминена
Navionics Gold XL9 SD Alkaen: 239,00€

Сообщение отредактировал Sunny: 18 июня 2011 - 01:20

  • 0

#69 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 18 июня 2011 - 01:22

Простите, это где?

Вот что сказал Гугл: Shopping results for navionics 44xg
Navionics 44XG/SD Baltic Sea Finland, Sweden, Norway South $241....

А вот цены в любимом магазинчике у Нурминена
Navionics Gold XL9 SD Alkaen: 239,00€

Перестраиваться надо...год-два и карточки начнут принимать B) .....единственно что должно радовать серьезных специалистов....шо уровень юзеров не поднимится,а...скорее всего снизится....но с консалтинга,как правило больше,чем с продаж. B)
  • 0

#70 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 18 июня 2011 - 06:04

Простите, это где?

См пост #58

Вот что сказал Гугл: Shopping results for navionics 44xg
Navionics 44XG/SD Baltic Sea Finland, Sweden, Norway South $241....

А вот цены в любимом магазинчике у Нурминена
Navionics Gold XL9 SD Alkaen: 239,00€

Я же говорю, что где-то можно и за $800 найти.
Только что специально проверял 44NG стоит $30.99 exl.tax.
К сожалению картинка не прикрепляется. Файл грузится, а потом пишет "502 bad gateway" (Я имею ввиду картинку-скриншот сайта с ценой квадрата 44NG)

Сообщение отредактировал apred: 18 июня 2011 - 06:12

  • 0

#71 Baikal

Baikal

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Название: Валерия

Отправлено 18 июня 2011 - 12:23

Не в том суть - хочу сделать конвертер между Навионикс .нв2 и С-57 чтобы все добрые люди могли бы им пользоватся


ха ха!
у вас есть описание SENC формата Навионикс?
SENC формат невозможно перевести обратно в S-57 т.к в SENC изменена вся структура хранения данных.
  • 0

#72 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 19 июня 2011 - 10:04

Перестраиваться надо...год-два и карточки начнут принимать .....единственно что должно радовать серьезных специалистов....шо уровень юзеров не поднимится,а...скорее всего снизится....но с консалтинга,как правило больше,чем с продаж.

Простите, не уловил мысль в этом потоке сознания..

Только что специально проверял 44NG стоит $30.99 exl.tax.
К сожалению картинка не прикрепляется. Файл грузится, а потом пишет "502 bad gateway" (Я имею ввиду картинку-скриншот сайта с ценой квадрата 44NG)

Так вы сами купили картридж навионикс за означенную цену? Он работает? на каком оборудовании?
Пока не увижу самолично купленный работоспособный картридж по России или по Балтике (Америку не приводите, там другая ценовая политика) - не могу относится к этим ссылкам серьезно. Мне очень странно что одна и таже фирма продает одно и тоже по вдесятеро разной цене.
  • 0

#73 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 24 июня 2011 - 07:07

Простите, не уловил мысль в этом потоке сознания..

Так вы сами купили картридж навионикс за означенную цену? Он работает? на каком оборудовании?
Пока не увижу самолично купленный работоспособный картридж по России или по Балтике (Америку не приводите, там другая ценовая политика) - не могу относится к этим ссылкам серьезно. Мне очень странно что одна и таже фирма продает одно и тоже по вдесятеро разной цене.

Я говорю не о картридже, а об установке навиониксовой карты на РС. Я этой фирме доверяю. И, согласитесь, цена настолько небольшая. что можно рискнуть и попробовать самому. У меня просто нет в этом необходимости. Я считаю, что для условий плавания вне фарватера по верхнему и среднему Днепру все эти карты не подходят. Причину объяснял выше. Хотя, то что я видел по Америке, полностью соответствует картам на картридже.
Ну а насчет странностей маркетинговой политики, так тут ничего странного нет. Просто объем продаж на порядок выше. Я, например, не задумываясь куплю себе карту за 30 долларов и десять раз подумаю, стоит ли покупать ее за 300-400.
  • 0

#74 Sunny

Sunny

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 839 сообщений
  • Из:бухты Барахты
  • Судно: Дебаркадер
  • Название: Корабль-призрак

Отправлено 27 июня 2011 - 10:50

Все это так - но еще раз повторюсь - мы говорим о картах, которые ни вы ни я не живьем не видели и руками не трогали. Вот куплю одну из этих карт, погоняю ее на компе, сравню с аналогами - смогу говорить предметно. Но я в ближайшее время не смогу этим заниматься - жалко не денег, а времени, поскольку точно знаю, что на мою акваторию качество карт Навионикс меня не устраивает.
  • 0

#75 apred

apred

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Кр. швертбот
  • Название: АМУЛЕТ

Отправлено 27 июня 2011 - 13:32

Все это так - но еще раз повторюсь - мы говорим о картах, которые ни вы ни я не живьем не видели и руками не трогали. Вот куплю одну из этих карт, погоняю ее на компе, сравню с аналогами - смогу говорить предметно.
Но я в ближайшее время не смогу этим заниматься - жалко не денег, а времени, поскольку точно знаю, что на мою акваторию качество карт Навионикс меня не устраивает.

Ну почему не видели? Они полностью соответствуют картам Навионикс на картриджах. Для навигации в районе верхнего и среднего Днепра в летний период, они меня не устраивают.
Я этот пример привожу для того, что бы люди не тратили зря время на вскрытие защиты. Не актуально это.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей