Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

лодка гулянка


Сообщений в теме: 2011

#1876 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 22 ноября 2020 - 02:12

Можно чуть по другому. Если бы такие различные надстройки (перетяжеленные и тп) изготавливались бы на квалифицированных верфях то покупатель голосуя деньгами сам бы отрегулировал рынок продаж.А в случае само строя рынок очень тяжело может отрегулировать потому и строят многие на свой взгляд и зачастую опираясь на малый бюджет или отсутствие времени и опыта в этом направлении.
  • 0

#1877 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 22 ноября 2020 - 11:18

Да, как раз хотел написать выше, что постройка удобного "сарая" для себя, это конечно имеет право на жизнь, но продать такое гораздо сложнее чем гармоничную, красивую лодку!
В итоге, после того как хозяин, по любым причинам, захочет поменять или вообще избавиться от лодки, она будет продана за бесценок - либо под модернизацию/перестройку, либо в утиль!(((

Сообщение отредактировал Sevast: 22 ноября 2020 - 11:22

  • 0

#1878 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 22 ноября 2020 - 12:42

Да, как раз хотел написать выше, что постройка удобного "сарая" для себя, это конечно имеет право на жизнь, но продать такое гораздо сложнее чем гармоничную, красивую лодку!

Иногда еше нужно понять нужно ли столько закрытого пространства.(холодный регион не берем в пример)Из своего опыта то основное времяпровождение отдыхающих это открытое пространство и чтоб было комфортно необходим тент.Я у себя могу убрать тент за одну минуту и лечь отдыхать с видом на звёздное небо.(хоть и имеется каюта с рулевой рубкой)
  • 1

#1879 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 22 ноября 2020 - 13:42

(холодный регион не берем в пример)

Комарики ещё))), ночевать всёж удобнее в каюте, камбуз опять же!?))
Да и просто, мягкая постель, особенно если не на одну ночь!

Сообщение отредактировал Sevast: 22 ноября 2020 - 13:43

  • 0

#1880 kosuk71

kosuk71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 465 сообщений
  • Из:Даут
  • Судно: прогулочное
  • Название: Гидрограф

Отправлено 22 ноября 2020 - 14:47

Комарики ещё))), ночевать всёж удобнее в каюте, камбуз опять же!?))
Да и просто, мягкая постель, особенно если не на одну ночь!

И что для этого всего нужно много чего городить? Каюта длиной 1.9 и шириной от 2 метров решает проблему ночлега а рулевая рубка (у меня длиной 1.6 метра) добавляет комфорта находящимся в каюте.При этом в ходу у меня могут свободно(17тесновато) разместиться 10 человек(без каюты) еше и на нос любят перемещаться.Я тоже раньше думал что надо побольше закрытого места и вторая каюта но сейчас считаю что лучший отдых это когда сам с семьёй можешь расположиться на ночёвку а компания всегда лучше если имеет еше одно плавсредство . Тогда и отдыхать интереснее.

Сообщение отредактировал kosuk71: 22 ноября 2020 - 17:30

  • 1

#1881 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 24 ноября 2020 - 02:27

Я много разглядывал импортных водоизмещаек подобных размеров, в основном у них как раз такая схема! Нравится, но - открытая рубка, с нашим отношением к чужой собственности, мне показалась черезчур лёгкой добычей для воришек! А всё барахло держать в каюте, слишком мало места там в рундуках и вообще!
Только поэтому, для себя выбрал вариант с двумя каютами!((
  • 0

#1882 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 24 ноября 2020 - 15:41

Я вот бывал у многих на их посудинах, и могу сказать, что в самую жару,когда босиком не ступишь на палубу, потому что реально ожог получить, и при отсутствии какого-либо ветерка, в полностью закрытой каюте находиться нереально.Естественно, мы открываем дверцы... А вот люк на крыше каюты очень спасает, создавая даже в полный штиль естественную тягу. Ну про это все мы знаем. У некоторых стоят еще палубные вентиляторы, или "грибки", которые создают тягу, есть и принудительные с куллером. Тогда намного легче.
Я вот думаю надстройку делать и сзади легкую крышу, как у тебя.

Там обычно любят разместиться буквально все,и не жарко. Боковины будут в непогоду закрываться

Находясь на берегу, придя, влазил в каюту, и видел какая там температура. Порой доходило до 46 градусов. На воде, конечно же такого экстрима не будет)

Прикрепленные изображения

  • IMG-015ba257db3372e45fde46801d27e4ac-V.jpg

Сообщение отредактировал Antonioni2007: 24 ноября 2020 - 15:42

  • 1

#1883 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 27 ноября 2020 - 10:42

Надстройка и палуба белые? На иллюминаторах занавески белые?
У меня так как выше написал и так жарко не бывает, даже когда на закрытую лодку приходишь в жару, а уж когда двери и люк открыты, вообще нормально! Когда стоим на солнце, с солнечной стороны в кокпите креплю белую "простынь", чтобы в кокпите была тень!
Палубу сначала покрасил в светлосерый цвет, было как ты пишешь - босой ногой не ступить, быстренько покрыл белой краской - в любую жару ожёг не получишь! Да, бывает горячо, но терпимо, а значит и лодка не так греется! Ходить всёж лучше в обуви)))!

Сообщение отредактировал Sevast: 27 ноября 2020 - 10:49

  • 0

#1884 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 27 ноября 2020 - 10:54

Я к тому, что многие считают серебристый или другие светлые тона идентичными белому, в плане нагрева на солнце! Совсем нет, белый есть белый, остальные греются гораздо сильнее!
зы. Зеркальный не пробовал!)))
  • 0

#1885 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 27 ноября 2020 - 14:13

Про ожоги- то общая картина, как бы. У многих палуба окрашена в темно-синий. Там вообще Ташкент.
У меня светло-светло-голубая палуба, надстройка белая. На открытом воздухе в тени температура в последние годы доходит до 35. В катере, как влезешь, чуть теплее... Надстройка вся изнутри оклеена пенопластом и обшита вагонкой.Зановески , скажем, светлые,но лохматые))) Сквозь них тепло от солнца не пробивается. Правда передний и задний тент уже из брезентовой ткани я не шил очень давно. Они из баннерного винила. Зато, когда всё раскрыто, то очень комфортно в каюте.


Кстати, чем окрашивал? Я красил винил-акриловой, но разочаровался...


Сообщение отредактировал Antonioni2007: 27 ноября 2020 - 14:12

  • 0

#1886 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 28 ноября 2020 - 02:10

Я красил ПФ, к концу сезона кое где начинает отставать небольшими кусками, в тех местах где палуба чуть играет! Но это скорее от плохой подготовки к покраске, которая сводится к мойке и обезжириванию! Валиком за пару часов не напрягаясь в солнечный день, пару слоёв!
  • 0

#1887 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 28 ноября 2020 - 12:16

09d6bb6e987c.jpg
Вот так меняют обшивку днища в Саратове))), это в скрытых местах в каюте! Справедливости ради, после такой замены, даже на чёрный металл обшивка служит ещё лет 20, при нормальном уходе!
В кокпите, на виду, всё нормально сделано!
b15ff719f991.jpg
  • 0

#1888 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 28 ноября 2020 - 12:24

Фанерную крышу каюты надо посадить на герметик да и стёкла вклеивать надо, а в гараже выше +1 нагреть не могу, пришлось банером накрыть каюту и поставить внутрь две пушки по 3 квт!))) Через полчаса + 12, а через час и металл и фанера прогрелись, можно клеить! Как нынче говорят, лайфхак!)))
  • 0

#1889 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 29 ноября 2020 - 00:40

Я красил ПФ, к концу сезона кое где начинает отставать небольшими кусками, в тех местах где палуба чуть играет! Но это скорее от плохой подготовки к покраске, которая сводится к мойке и обезжириванию! Валиком за пару часов не напрягаясь в солнечный день, пару слоёв!

А я отказался от ПФ и ГФ грунтов и эмалей. Надоело подкрашивать и перекрашивать. Было дело, ободрал одну дверцу в катере, но не успел ни обезжирить, ни обработать от мелкой ржавчины, а красил ЭП 140 в другом месте. Смотрю, по времени не успеваю, вечереет,на работу надо идти,  и надо вымазать остатки эпоксидки, иначе испортится до следующего дня. Взял кисть, и небрежно вымазал дверцу ею в один слой... А она растеклась равномерно и как зеркало стала.Так и закончилось на этом... Прошло три года, а краска держится на месте, и не ржавеет. Ведь на дверцу  солнце нещадно светит, и влага ночью с воды, и морозы. Держится.

Прикрепленные изображения

  • шшш 0466.jpg

  • 0

#1890 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 29 ноября 2020 - 01:35

У меня даже есть краска- грунт на эпоксидной основе 20 кг, вот только надо корпус отпескоструить, на Пф и х/з что там ещё под ней - думаю не ляжет!))
  • 0

#1891 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 29 ноября 2020 - 02:57

Не ляжет.
На ЭП ляжет ПФ и ГФ, а наоборот нет


  • 0

#1892 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 05 декабря 2020 - 02:09

Каюта уже вырисовывается!))
597ebca6418c.jpg
e6e13b4ca7f6.jpg
  • 0

#1893 kneht

kneht

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: ял 6, вельбот
  • Название: башибузук, сарацин

Отправлено 05 декабря 2020 - 08:15

чем потом эту фанеру красить - к ней вроде нормально не липнет


  • 0

#1894 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 05 декабря 2020 - 13:24

Фанера, транспортная, одна сторона шершавая))) с накаткой, на крыше этой нескользящей стороной вверх, краска на неё ложится хорошо!
Да и на гладкой стороне, если заматировать и обезжирить думаю всё будет нормально, на крайний случай есть автокраска для бамперов, точно ляжет!

Сообщение отредактировал Sevast: 05 декабря 2020 - 13:27

  • 0

#1895 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 06 января 2021 - 15:19

гулянщикам-после 10 лет покраски лодки всякими пф.гф и прочей фигней пришел к краске*новбытхим 3 в1*.Цена халява.На днище стоит весь сезон.на палубе не облазит и не выгорает200x200


  • 0

#1896 navara061

navara061

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Водо-измещ.

Отправлено 07 января 2021 - 14:03

У меня стоит янмар 20лошадей снятый с междугороднего автобуса( крутил Доп генератор и насос кондея ) отработал 4сезона без вопросов
У меня стоит Дизель янмар 20лошадей три Цилиндра снятый с междугороднего автобуса( крутил Доп генератор и насос кондея ) отработал 4сезона без вопросов
  • 0

#1897 navara061

navara061

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Водо-измещ.

Отправлено 07 января 2021 - 14:06

гулянщикам-после 10 лет покраски лодки всякими пф.гф и прочей фигней пришел к краске*новбытхим 3 в1*.Цена халява.На днище стоит весь сезон.на палубе не облазит и не выгорает200x200



Я после восьми лет эксплуатации гулянки понял что красить надо тикурилой двухкомпонентной полиэфирной,держится без вопросов шестой сезон,причём зимует во льду.
  • 0

#1898 navara061

navara061

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Водо-измещ.

Отправлено 07 января 2021 - 14:10

Я после восьми лет эксплуатации гулянки понял что красить надо тикурилой двухкомпонентной полиэфирной,держится без вопросов шестой сезон,причём зимует во льду.


А производитель бренд новбытхим это из серии эконом
  • 0

#1899 Antonioni2007

Antonioni2007

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Нестандарт 9м.
  • Название: Масяня

Отправлено 08 января 2021 - 03:49

гулянщикам-после 10 лет покраски лодки всякими пф.гф и прочей фигней пришел к краске*новбытхим 3 в1*.Цена халява.На днище стоит весь сезон.на палубе не облазит и не выгорает200x200

не пробовал, но гляну, что за краска.Я красил днище стального катера эпоксидной грунтовкой, 10 лет отходила. А новобытхимом, наверно палубу и надстройку только красить нужно


  • 0

#1900 Sevast

Sevast

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: гулянка

Отправлено 27 января 2021 - 13:01

89aad43ec98f.jpg
Спят замёрзшие игрушки))))!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей