Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЯХТЫ ДО 10 000 eur


Сообщений в теме: 1404

#1 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:31

Предлагаю делиться здесь информацией о яхтах малой ценовой категории. Кто что имеет из этого, можно выкладывать, обсуждать. Начну пожалуй. Вот такая яхта мне приглянулась.
http://af10.mail.ru/...e...nt&channel=

Вот еще http://www.yachtworl...try.royaume-uni

Если есть что интересное выкладывайте, обсудим. Это наверное интересно будет тем, кто ищет бюджетный вариант.
  • 0

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:43

Вот такая яхта мне приглянулась.
http://af10.mail.ru/...e...nt&channel=

пароль просит, для входа в систему.
  • 1

#3 s_m

s_m

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Из:---
  • Судно: X-79, Finn
  • Название: ---

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:48

http://x79info.files..._x_tas_eng1.pdf
  • 0

#4 Константин С

Константин С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 535 сообщений
  • Из:Мирный (Фетхие)
  • Судно: Bavaria 350
  • Название: ANASTASIA

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:49

Я извиняюсь, и никому не навязываю своего мнения, основанного на своем собственном опыте, который мне подсказывет - если лодка размером более 7.5 метров стоит меньше 10 000 евров - это не лодка а "летучий голландец", который даже на дрова не годится (пластик)только слабонервных пугать. Может быть на ней и можно куда ни будь уплыть, но вложив еще столько же. А на фото все выглядит на два порядка приличнее, чем есть на самом деле. С уважением Константин.
  • 1

#5 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:03

А чего в "Плаваниях и путешествиях"..?
  • 0

#6 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 13:11

Я извиняюсь, и никому не навязываю своего мнения, основанного на своем собственном опыте, который мне подсказывет - если лодка размером более 7.5 метров стоит меньше 10 000 евров - это не лодка а "летучий голландец", который даже на дрова не годится (пластик)только слабонервных пугать. Может быть на ней и можно куда ни будь уплыть, но вложив еще столько же. А на фото все выглядит на два порядка приличнее, чем есть на самом деле.

С уважением Константин.

Да, могу согласиться. Частично Вы правы. У меня так же был Турецкий опыт. Тема наз. "Дешевый сыр в Турецкой мышеловке" Но Английский , Голланский и Шведский рынок отличается от Турецкого ценами и качеством.
Надеюсь найти яхту до 9м. Косметический ремонт меня не пугает. Важно, что бы корпус был крепкий и дизель живой. Ну и такелаж в порядке. А мебель отреставрировать, борт покрасить не проблема. Но в Украине, например до 10 000 евро купить можно только дрова.
  • 1

#7 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:10

Да, могу согласиться. Частично Вы правы. У меня так же был Турецкий опыт. Тема наз. "Дешевый сыр в Турецкой мышеловке" Но Английский , Голланский и Шведский рынок отличается от Турецкого ценами и качеством.
Надеюсь найти яхту до 9м. Косметический ремонт меня не пугает. Важно, что бы корпус был крепкий и дизель живой. Ну и такелаж в порядке. А мебель отреставрировать, борт покрасить не проблема. Но в Украине, например до 10 000 евро купить можно только дрова.

У меня знакомый из Калиниграда недавно пригнал себе лодку 27 футов из Швеции примерно в этой ценовой категории. Хотя лет ей очень много, но говорит, что сделано на века и пока вроде не жалуется...
  • 0

#8 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:17

А чего в "Плаваниях и путешествиях"..?

Можно, ещё в названии до 10 изменить на плюс - минус 10... Мало ли чего... Вдруг, какая из рамок немного вылезет...
  • 0

#9 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:44

Вот например... 10.500... И ремонтируй на здоровье... ( И это, не такая уж и шутка... Была бы у нас.., даже я, пожалуй, взялся бы...)

Прикрепленные изображения

  • 2078931_2.jpg
  • 2078931_13.jpg
  • 2078931_14.jpg
  • 2078931_15.jpg

  • 0

#10 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 11 ноября 2009 - 14:46

Да, пардон... https://www.yachtwor...reeport/Bahamas
  • 0

#11 Marinaio

Marinaio

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 515 сообщений
  • Из:Parma

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:24

Предлагаю делиться здесь информацией о яхтах малой ценовой категории. Кто что имеет из этого, можно выкладывать, обсуждать.

Если есть что интересное выкладывайте, обсудим. Это наверное интересно будет тем, кто ищет бюджетный вариант.

А что вам интересно? Слишком обще, единственные параметры - цена и длинна. Простой поиск даёт множество яхт удовлетворяющих этим критериям. Что ещё? Ну понятно, яхта должна быть в Европе. Что ещё? Год выпуска, лёгкая лодка или full keel, может быть ещё что?
Вот, к примеру, совершенно разные лодки
Pegasus 700
Samphire 23S
  • 0

#12 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:42

Да, пардон... https://www.yachtwor...reeport/Bahamas


Хорошая яхта, но убитая наповал! там кроме мебели корпусу нужно дать ремонт. А это вери экспенсив!
  • 0

#13 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:49

Валера! Шара в жизни, конечно случается. Но ценовая планка, на мой взгляд, сильно занижена, для получения желаемого результата
  • 1

#14 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:50

А что вам интересно? Слишком обще, единственные параметры - цена и длинна. Простой поиск даёт множество яхт удовлетворяющих этим критериям. Что ещё? Ну понятно, яхта должна быть в Европе. Что ещё? Год выпуска, лёгкая лодка или full keel, может быть ещё что?
Вот, к примеру, совершенно разные лодки
Pegasus 700
Samphire 23S


Хорошие лодочки! Может кому и приглянутся. Но мне маловаты будут. Даже для двоих. Да и мореходность у малой яхты не высока. Для себя рассматриваю от 27 до 33 футов. Круизер. Киль может быть лонг и так же короткий, желательно заформованный. Но мореходность обязательна. Впрочем здесь можно выкладывать любые понравившиеся яхты в диапазонах малой ценовой категории. Может кому и 23 фута подойдет. Все интересно
  • 0

#15 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:53

Валера! Шара в жизни, конечно случается. Но ценовая планка, на мой взгляд, сильно занижена, для получения желаемого результата


да Женя, понимаю. Но и размер занижен и года. Я согласен на семидисятые. Ну и опять таки, история знает случаи таких покупопок.
  • 0

#16 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:57

Валера! Шара в жизни, конечно случается. Но ценовая планка, на мой взгляд, сильно занижена, для получения желаемого результата

Ну вот яхта к которой я присматриваюсь. Чем плохо? И мореходность и минимальный комфорт для двоих.
  • 0

#17 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 15:58

Ну вот яхта к которой я присматриваюсь. Чем плохо? И мореходность и минимальный комфорт для двоих.


Пардон, ссылку не дал
http://af10.mail.ru/...e...nt&channel=
  • 0

#18 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:00

Валера, ты имел лодку 30 футов, хорошо знаешь размер, старые 35-футовики по обитаемости зачастую уступают современным тридцаткам, т.е. те 27, типа Альбин Веги, тебя никак сегодня не устроят. Или не так? Но я совсем не против, чтобы народ ссылками делился. Для общего развития читающих
  • 0

#19 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:04

Не попадаю по ссылке, ничего не могу сказать
  • 0

#20 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:11

Валера, ты имел лодку 30 футов, хорошо знаешь размер, старые 35-футовики по обитаемости зачастую уступают современным тридцаткам, т.е. те 27, типа Альбин Веги, тебя никак сегодня не устроят. Или не так?
Но я совсем не против, чтобы народ ссылками делился. Для общего развития читающих


Да, знаю... Моя "Принцесса" была яхтой спортивного класса. Опять же фанера. Куда ней пойдешь? Ну да, вместительна. Когда весной смотрел яхту Альпину - 38 футов, оказалась менее обитаема, чем моя 9ти метровая. И значительно менее. Это да. Но теперь у меня другая задача. Пока деньги не выдерну, хорошую яхту не куплю. Ну не сидеть же и ждать. Вот я и изобрел занятие. Куплю дешевую яхту в Англии или... и за год, полтора перегоню в Турцию или Украину. Там продам и к тому времени у меня будут деньги на покупку. Перегонять хочу реками и каналами Европы. Такой прикол. Вот такая философия.
  • 0

#21 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:19

Вот я и изобрел занятие. Куплю дешевую яхту в Англии или... и за год, полтора перегоню в Турцию или Украину. Там продам и к тому времени у меня будут деньги на покупку. Перегонять хочу реками и каналами Европы. Такой прикол. Вот такая философия.


На мой не просвещенный взгляд, бизнс сомнительный, но коль такое желание, бери, что-нибудь типа "Веги", рекомендаций по такому маршруту здесь достаточно, приглашай меня в команду. Давно хочу попробовать только в светлое время суток ходить :rolleyes:
  • 0

#22 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:24

На мой не просвещенный взгляд, бизнс сомнительный, но коль такое желание, бери, что-нибудь типа "Веги", рекомендаций по такому маршруту здесь достаточно, приглашай меня в команду. Давно хочу попробовать только в светлое время суток ходить :rolleyes:


В команду!? Ну с удовольствием. Только это не бизнес. Ты не понял. продать, что бы оправдать расходы. У меня деньги в недвижимости, а она подлая сейчас на Украине не продается. Нет спроса. Черех год, два наверное да.
Не понял, почему только в светлое время? что темноты стал бояться?
  • 0

#23 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 764 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:31

время суток ходить :rolleyes:

;)
  • 0

#24 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:32

В команду!? Ну с удовольствием. Только это не бизнес. Ты не понял. продать, что бы оправдать расходы. У меня деньги в недвижимости, а она подлая сейчас на Украине не продается. Нет спроса. Черех год, два наверное да.
Не понял, почему только в светлое время? что темноты стал бояться?


Сейчас нигде ничего не продается ИМХО. (Имел ввиду еще Камчатку и Абхазию)
Темноты не боюсь, но здесь очень активно в последнее время пропагандируется дневной яхтинг, т.е. 90 процентов яхтсменов ходят только днем, у меня никогда не было такой возможности, хочу попробовать.
  • 0

#25 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:37

;)


А скепсис в чем, если я мордочку правильно понял?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей