Перейти к содержимому

Фотография

Курьезные плавания


Сообщений в теме: 44

#1 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 14 ноября 2009 - 02:43

Уважаемые коллеги!
Уже на протяжении долгого времени по мере возможности знакомлюсь здесь с Вашими плаваниями и путешествиями. Это безусловно очень интересно и с точки накопления знаний и общего развития - у меня дети, читая здесь Ваши рассказы, географию лучше знают чем изучая ее в школе :rolleyes:
В этом году наконец и я совершил настоящий переход по маршруту Мармарис - Херсон. Это не сравнить ни с каким чартером. Естественно у меня тоже возникла идея поделиться об этом путешествии на форуме. Но подумав, я понял, что мало могу сообщить чего-то нового, что касается маршрута, координат и т. д. и подумав что это будет несколько обыденно, решил написать об этом походе с некоторой долей иронии. Но боюсь что многие восприняли это всерьез. :blink:
А поэтому, хочу воспользоваться случаем и напомнить, что наша жизнь- игра, а мы в ней персонажи и зрители, и предлагаю создать тему, в которой каждый сможет поделиться забавными случаями и фото из своей или чужой яхтенной жизни или просто яхтенным юмором. Думаю многим есть что поведать здесь, не опасаясь что это воспримут всерьез.

А еще к этой идее меня сподвигнул соседский мальчик. Зовут его Назар. Он нам почти родной, дружим семьями, ну и ходит к нам соответственно как к себе домой. А было это так:
Вернулся я с похода, моя жена, зовут ее Валя, естественно ждала, накрыла поляну, я подарки подаставал, семья рассматривает, примеряет. Не упустил и я случая покрасоваться - надел привезенные женские шаровары - национальную турецкую одежду. Они все такие пестрые, цветастые, ну и огромные. Кто видел,тот знает. Всем весело, в это время звонок в дверь, я иду, в шароварах, на лице месячная щетина, открываю, на пороге Назар, глаза быстро округляются, смотрит на меня а потом спрашивает: здравствуйте, а тетя Валя (моя жена) у вас?
Вот что значит долго отсутствовать в семье :rolleyes: Хорошо хоть родные дети признали.
  • -1

#2 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 ноября 2009 - 02:57

Уже действительно прикольно.., пиши уже в отдельной теме, что ли...
  • 0

#3 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:13

Уже действительно прикольно.., пиши уже в отдельной теме, что ли...


Ну, здесь и обоснуюсь.
  • 0

#4 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:20

Ну, здесь и обоснуюсь.

Извольте... Хотя, название темы расплывчатое... Лучше, реально обозваться... Ну, типа, потом пацанам, гуглить проще...
  • 0

#5 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 14 ноября 2009 - 13:39

В 1996 году, на только, что построенной яхте пошли в первый поход на остров Кулалы, в Северном Каспии. За сутки дошли, поставили как водится сеточки и легли спать. Утром проснулись от звуков поклевки. Вылезли наружу и увидели, что повсюду, куда не взглянешь кормится жерех. Кинулись за удочками и оказалось, что у нас один спининг на троих. А хочется всем!!! Начали бросать по очереди. Каждый заброс приносил по одной рыбешке. Так и крутились, один бросит, вытащит, передаст (не путать) другому, тот бросит, вытащит, передаст третьему. Оборвалась одна блесна, затем другая. Не найдя больше блесен обвернули фольгой свинцовое грузило, подвязали к нему пару крючков и понеслась... Азарт был страшный, бегали по яхте как слоны, чуть в воду не падали. За 15 - 20 минут, по ощущениям, так как за временем не следили, накидали в кокпит штук сорок жерешков по 30-40 см. Наконец стадо, не побоюсь этого слова начало смещаться в сторону. Я прыгнул в тузик и за ним. Ну тут удача отвернулась. Метался, метался по протокам, наконец зацепилось нечто. Тянул из последних сил!!! Еле вытащил через борт жереха сантиметров под шестьдесят. Прошу учесть, что для меня рыбалка не увлечение, до этого я ловил только бычков в детстве, сам рыбу почти не ем и данный экземпляр мне показался монстром. Особенно стало страшно когда он забился в моих голых руках. Треснуть ему по башке было нечем, я ухватил его половчее и давай в остервенении бить о борт тузика. Наконец грубая сила победила и рыбина успокоилась. Вообщем отдохнули пару деньков хорошо, наловили и настреляли гору частика, а вот с осетровыми не повезло. Сеточка для красняка у нас была...метров 30!!! Смех!!! Но сильно не расстроились, тем более встретили бударку с местными рыбачками, они нам за пару бутылок осетринки набросали. Вышли обратно вечером,через часок сквозануло так, что пришлось глухо зарифится и идти в мордатык через волну. Это был один из первых случаев, когда мы попали в шторм на новой яхте. Хорошо помню как работал на баке, ночью в кромешной темноте, ставил штормовой стаксель, ничего не видно, волной заливает, Брр.. Крутились крутились, повернули обратно, что бы спрятаться за островом Морским. Глубокой ночью ветер стих и мы потихоньку двинулись в сторону мыса Тюб-Караган. Идем, идем, GPSа нет, мы после круговерти не можем толком определится где находимся. По нашим прикидкам, до берега далеко, огоньков не видно. Вдруг я вижу на горизонте странную полосу. В свете луны, на световой дорожке вырисовывается что то непонятное: гладкая вода, темная полоса и опять вода. Вокруг тишина, а оттуда слышен шум прибоя!!! Но берега то там нет!!! ЦУНАМИ!!! вспыхнуло в моем воспаленном мозгу. Что же еще!!! Тем более на Каспии однажды в старину это уже случалось. По слухам. Команда присмотрелась, так...дело не чисто, срубили парусину, кинули якорь, надели спасжилеты, сидим ждем. Прошло пол часа, кэп устал ждать цунами и пошел спать, бросив на последок чтобы разбудили в случае чего. Простояли так до утра... Утром оказалось, что мы находимся возле входа в Баутинскую бухту и перед нами длинная, узкая, низкая песчаная коса, длиной километров 15. А шум волны - это прибой на внешней стороне косы.
  • 0

#6 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 14 ноября 2009 - 16:59

Сделал несколько забавных роликов сам и добавил несколько чужих, получилась небольшая подборка здесь.
Думаю, что в тему. :rolleyes:
  • 0

#7 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 15 ноября 2009 - 00:19

вот еще....со стороны очень смешно, самое смешное где то начиная с 2 мин и дальше....а мы с коллегой в этой яхте ночевали, проснулись, а тут такое :) часов через 10 такой колбасни нас оттуда сняли :)


Сообщение отредактировал nnpavlov: 15 ноября 2009 - 00:21

  • 0

#8 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 15 ноября 2009 - 20:12

Когда ставали на якорь возле Книдоса, я решил нырнуть, и посмотреть как он забрал. Нырнул, глубина около трех метров, смотрю - наш якорь держит, а рядом еще один лежит, килограмм на 25, и без цепи! Вынырнул, огляделся вокруг - в радиусе 50-60 метров - ни одной яхты. Ну, думаю, кто-то посеял нечаянно. Докладываю капитану - так мол и так, якорь безхозный рядом с нашим. Ну в море как известно и пулемет пригодится, а то - якорь! Конечно подымаем! Я ныряю, привязываю конец за якорь, ребята на яхте тянут. Якорь не идет - хорошо засел, думаю, видно того и оторвали, может яхта какая нибудь чартерная. Ребята тем временем, закладывают конец на лебедку, и процесс потихоньку пошел. Ура, якорь наш! Вот он уже виднеется почти на поверхности. Но не тут-то было. Опускаю маску в море, выныриваю и взрываюсь гомерическим хохотом. На палубе все в недоумении что могло меня так развеселить. Говорю, что якорь вытягиваем вместе с цепью, которая была присыпана песком, и которая уходит по направлению 50-футовой английской яхты, стоящей на расстоянии метров 60 от нас. На палубе немая сцена, повтор хохота хором на всю бухту и тихонечко опускаем якорь на дно, я быстренько ныряю и отвязываю от него конец. Полный штиль, так что якорь пришлось мне благополучно отнести на его прежнее место, на английской яхте ничего и не заметили. Только не пойму, зачем они так много цепи вытравили? Нам 12 метров хватило с головой. :rolleyes:
  • 0

#9 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:18

.... зачем они так много цепи вытравили? Нам 12 метров хватило с головой. :rolleyes:

на том же видео (на пост выше) за той яхтой в которой мы, стоит еще одна...черная гулета....у нее вырвало утки к которым мертвый якорь был заведен. Был бы конец длиннее не вырвало бы.
  • 0

#10 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:27

Да уж, как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.
  • 0

#11 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:35

у нас еще тузик сорвало....был просто привязан....после этого я и понял что нужно сдувать...а мы даже мотор не подняли..вот так экспрессом научились :) а у гулеты тузик и водный мотоцикл причем от мотоцикла ухо швартовочное с куском обшивки вырвало....так и утоп .... наш то тузик нашли...и даже мотор с него не слетел ..только весло одно потерялось...а с гулеты так кажется и не нашли, думаю коллега Billy Bouns должен быть в теме, хотя кажется лично незнакомы :)
  • 0

#12 Billy Bouns

Billy Bouns

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 544 сообщений
  • Из:Казахстан, Актау
  • Судно: Полутонник CT 28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:46

у нас еще тузик сорвало....был просто привязан....после этого я и понял что нужно сдувать...а мы даже мотор не подняли..вот так экспрессом научились :)
а у гулеты тузик и водный мотоцикл причем от мотоцикла ухо швартовочное с куском обшивки вырвало....так и утоп
....
наш то тузик нашли...и даже мотор с него не слетел ..только весло одно потерялось...а с гулеты так кажется и не нашли, думаю коллега Billy Bouns должен быть в теме, хотя кажется лично незнакомы :)



О-па. Так это в нашем яхт-клубе происходило!!!
То-то я слышу на заднем плане голос Андрея Касумова. Голос показался подозрительно знакомым, но подумал, что обознался, не понял где происходит. Берега то не видно.
Такая зыбь после штормов иногда бывает. Но хуже всего когда задует на несколько дней южак с моря, волна срывает яхты с мертвяков.
На мою память до 6-8 лодок погибло.

Сообщение отредактировал Billy Bouns: 15 ноября 2009 - 22:48

  • 0

#13 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 15 ноября 2009 - 22:54

Андрей нас оттуда и снимал :) привет ему! Когда его попросили нас снять он первым делом сказал "А я уже их снял...и на фото и на видео" ..по моему тоже отличная шутка получилась :)

Сообщение отредактировал nnpavlov: 15 ноября 2009 - 23:08

  • 0

#14 Renown

Renown

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 622 сообщений
  • Из:Заречный
  • Судно: Westerly Renown
  • Название: Nascha

Отправлено 16 ноября 2009 - 02:04

вот еще....со стороны очень смешно, самое смешное где то начиная с 2 мин и дальше....а мы с коллегой в этой яхте ночевали, проснулись, а тут такое :) часов через 10 такой колбасни нас оттуда сняли :)

В каком месте смеяться? Удивительно скучное видео.
  • 1

#15 VladPK

VladPK

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 7 550 сообщений
  • Из:Забайкалье
  • Судно: Парусно-моторное
  • Название: Дешулан

Отправлено 18 ноября 2009 - 06:05

Да уж, как говорится лучше перебдеть чем недобдеть.

Один мой друг детства говорит - лучше перебздеть, чем недобзтеть.
  • 0

#16 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:40

В каком месте смеяться? Удивительно скучное видео.

А Вы попытайтесь звуковую дорожку заменить. Например один из вариантов:
фильм "ЧАПАЕВ-2".
Василий Иванович и Петька сидят в кокпите своей яхты и пьют чай. Петька, перекрикивая ветер и чаек:
- Василий Иванович, смотрите, шторм надвигаетсяяяяя!
Чапаев поет: черный ворон, черный ворон, что ты вьешся над моею головой...
- Василий Иванович! волнааааа! ааааааа!
Василий Иванович, спокойный и уверенный:
- Не дрейфь Петька, Щорса яхта стоит? стоит! Буденного яхта стоит? Стоит! Вот и мы выстоим, негоже нам отступать!
- Василий Иванович! Волнаааа! Ложисссссь!
- эт ты Анке на завалинке такие команды отдавать будешь, а не боевому командиру! Не сцы, прорвемся!
- Василий Иванович! ааааааааааа!
- что такое, Петька, опять волна?
- нееет! кипяток на яйца вылииииил!
- наконец то хоть что-то из жратвы на яхте горяченькое за последнюю неделю.
- это мои яйцааааа!
- не дури! на яхте своего или чужого не бывает! Все общее!
- давайте про что угодно говорить, но только не про едуууууу!
- зря ты Петька, между прочим у Анки сегодня день рождения, смотри сколько яхт вокруг нее собралось.
Камера переводит фокус на задний план. Там стоит яхта Анки. На палубе танцуют цыгане, медведи и белогвардейцы.
Петька смотрит в бинокль:
- ну нихера себе самогонки сколько! Одному медведю ведро налилиииии!
-Петька! Анку беляки уже жарят на всю мазуту, а ты здесь яйца всмятку варишь! Отвязывай тузик!
- нету тузикаааа! волной смылоооо!
- ешкин кот! тогда давай ты вплавь, а я с аквалангом! прорвемся!
- ага какие Вы хитрые! Вон же беляки рядом на яхте с пулеметом стояяяяят!
- Не дрейфь Петька! Прорвемся! похмелиться хочешь? Плыви!
- Ну так я поплыл! Не поминайте лихооом!
Слышны пулеметные очереди и крики белогвардейцев:
- концы рубятся!
В кокпите своей яхты сидит Чапаев, открывает вытащенные из заначки бутылочку бургундского, баночку икры и поет: Ты добычи не добьешься, Черный ворон, я не твой!

КОНЕЦ
  • 3

#17 Eastwind

Eastwind

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Из:Прага
  • Судно: Ищу

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:22

:achtung: Вот это сценарий!!! Двести двадцать пять баллов!!! Непременно буду у вас озвучку и сценарии заказывать с своим фильмам. Нам светит Оскар!
  • 0

#18 nnpavlov

nnpavlov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 975 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: --

Отправлено 20 ноября 2009 - 21:35

:rolleyes:
  • 0

#19 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 20 ноября 2009 - 23:25

[quote name='Eastwind' date='20 Nov 2009, 20:22' post='595760']
:achtung: Вот это сценарий!!! Двести двадцать пять баллов!!! Непременно буду у вас озвучку и сценарии заказывать с своим фильмам. Нам светит Оскар!
[/quote|

Буду рад помочь. Жаль только Майкл Джексон умер - а то мы с ним знаете как на свадьбах выступали!
  • 0

#20 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 21 ноября 2009 - 15:09

Хорош сценарий! Тока, вот подработать надо. Не должОн, НАШ герой, жлобОм выглядеть. Хотя бы, из политических соображений…
  • 0

#21 тарантул

тарантул

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 101 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Dufour 40

Отправлено 21 ноября 2009 - 20:30

Отлично!!! :) Забыл о чем написать хотел :) а у меня там (недалеко на Сими) на якорной стоянке динги ветром подняло вместе с мотором и канистрой и вниз мотором опустило. Динги была привязана за утку немного сбоку по корме. Волны ноль!!! Я даже с трудом сообразил что делать, открыл рот и смотрел. Причем она не просто перевернулась, а подлетела вверх на полтора метра прямо на моих глазах.
  • 0

#22 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 22 ноября 2009 - 00:04

Ну, тогда по Ваша история - это сценарий к новому фильму : "Полеты во сне и наяву- 2"
  • 0

#23 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 23 ноября 2009 - 15:50

По "просьбе трудящихся" отчет о перегоне Мармарис -Херсон" переносится сюда

Здесь остаются приколы, фото, юмор. :rolleyes:
  • 0

#24 sonline

sonline

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Компромисс
  • Название: Воля

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:00

Читая на форуме и не только о правилах поведения на яхте, а также наблюдая как ведут себя наши соотечественники в чартере за рубежом, пришла мысль написать 10 правил поведения на чартерной яхте для того чтобы вас больше никогда туда не пригласили. 1. Возьмите с собой большой чемодан на колесиках, и поняв, что он ни в один рундук не влезает, разместите его на столе в кают-компании – так будет очень удобно им пользоваться. 2. Капитану заявите, что думали что стоимость чартера яхты включена в стоимость чартерного перелета, а денег у вас – только на водку. 3. Во время стоянки в марине выйдите ночью на палубу, посмотрите на звезды, и громко крикните : «ох..ть как красивоооооо! Как можно спать в такую нооооооочь!» 4. Старайтесь делать все по-своему: если вам капитан делает замечание, отвечайте, что и сами все знаете лучше его, отстаивайте свою точку зрения. 5. Везде ведите себя с чувством гордости: А) за свою страну. Б) за национальные обычаи и традиции. В) за родной язык. …и по этому когда будете с иностранцами в одной компании научите их: А) что мы их всегда мочили во все века в войнушках на суше и на море, но конкретно их сейчас трогать не будете, но за это они должны вам проставиться. Б) пить на брудершафт, водку запивать пивом, после чего целоваться три раза в засос, по-брежневски. Если отказываются – спросить: - ты меня уважжжаешшшь? По вашей интонации голоса они поймут – лучше поцеловаться. В) родному мату. 6. Утром придя на яхту после ночных похождений, при этом опоздав часа на два к запланированному времени отхода, сказать команде что они не умеют отдыхать. 7. Находясь на яхте протестируйте ее на прочность. А именно: А) повисите на леерном ограждении. Б) поподтягивайтесь на стойке бимини. В) попрыгайте на палубном люке. После того как что-то сломается, авторитетно заявите: яхта – гавно. 8. Всегда, в жару, будь то переход, или стоянка в марине находитесь в семейных трусах, время от времени делая рукой в них массаж нижних конечностей. 9. Управляя яхтой не дожидайтесь команд капитана. Если капитану ваши действия не нравятся – это не значит что вы управляете плохо, это он завидует вашей сообразительности. 10. После окончания чартера не забудьте, что спасжилет, бинокль и фальшвеера с яхты – самые лучшие яхтенные сувениры для ваших родных и близких. Удачных плаваний! :lol:
  • 8

#25 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:20

Удачных плаваний! :lol:

Понаблюдав за одним знакомым, могу добавить:
Занимайте у всех почаще при вылазках в город, говоря, что случайно забыли деньги на яхте, а по возвращении говорите, что денег нет, и вернете дома. Но дома тоже не торопитесь отдавать!
Все, что вас просят делать, делайте так, чтобы не пришло в голову больше приставать со всякими глупостями. Например, заведите брас прямо на лебедку, минуя направляющий стопор, и набивайте, пока стопор не вырвет на...фиг.
Или на лавировке в гонке вдруг сбросьте грота-шкот. Совсем. "А чё парус совсем обезветрился!"
Пробухав все деньги с подругой в ресторанах, предъявите их к включению в список общих расходов, настаивайте на этом до истерики; в конце-концов, разругавшись со всеми в хлам, вообще можно ничего не платить.
Вот это реальный расклад.
  • 5



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей