Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Merry Fisher 645 NEW 2010 Ваше мнение


Сообщений в теме: 497

#376 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:34

У меня тоже обновка. Приобрёл якорную лебедку lewmar ProFish 700 со свободным сбросом. Сейчас проектирую площадку для установки лебедки внутрь якорного рундука. Думаю площадку делать из нержи или из титана. Ну и роульс буду менять на больший с качелькой.

Самосброс - это прикольно! Не знал, что у Лемара такие бывают (сам бы себе тогда тоже такую взял). У меня площадка из толстой нержи - отлично работает, за титан не вижу смысла переплачивать. Если якорь полноразмерный ставить (килограмм на 15), то роульс по-любому надо будет большой ставить. Мне на большой роульс еще дополнительный ролик сверху ставили, чтобы якорь (он длинный) переваливаясь через носовой ролик быстрее принимал горизонтальное положение - иначе он будет упираться в крышку якорного отсека
  • 0

#377 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:35

Владимир, а можно у вас подробнее узнать какой роульс устанавливали? Выше писали что ещё один ролик ставили дополнительный. Я как понял вначале роульса чтобы цепь прижимать горизонтально палубе. Или как?
  • 0

#378 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:37

Конус если не будет закреплен может под тяжестью тента и ветра сдвинуться или упасть. Нужно в тенте предусмотреть какое либо крепление. Возможно вшить пластиковый стакан прям в тент по центру. Чтобы вершина конуса упиралась в этот стакан. А конус на стол планируете ставить что в корме?

Не, конус высокий - выше уровня тента. Будет стоять на палубе и приподнимать тент немного вверх, давать натяжку - никуда не денется. А столик я убрал - без него удобнее (столика в рубке хватает)
  • 0

#379 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:42

Какой именнороульс - я сейчас уже не скажу, могу сфотать как к катеру приеду. Подбирали большой по размеру, подходящий. Задачу и место установки допролика вы правильно написали
  • 0

#380 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:50

Буду благодарен за фото роульса и лебедки. А якорь я пока планирую Брюса 7.5 кг + цепь 2 метра. В прошлом сезоне использовал якорь Матросова 7.5 + 2 метра цепи отлично держал.
  • 0

#381 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:35

У меня Дельта 15 кг + 30 метров цепь и еще столько же трос. На Рыбинке в ветер и волну бывало стаскивало с места
  • 0

#382 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 15 апреля 2016 - 13:00

Очень странно! 45 кг железа (15 кг якорь + 30 кг цепи) не смогли удержать 6 метровую лодку? Причем на Дельту 15 кг производитель дает рекомендации использовать с моторными лодками до 15 метров.


  • 0

#383 dodgemen

dodgemen

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Velvette 23

Отправлено 15 апреля 2016 - 20:04

Да, что то очень странно - так-то якоря килограмм 10 просто с линем должно хватать за глаза


  • 0

#384 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 16 апреля 2016 - 02:54

Возможно, маловато цепь стравливал
  • 0

#385 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:47

Роульс

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#386 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:27

Спасибо за фото! Саму конструкцию роульса плохо видно, но принцип понятен. Необходим третий прижимной ролик для скрытой установки лебедки в якорный рундук.

А что у вас за чехол такой интересный? На заказ тоже шили или стандартный какой подошел?


  • 0

#387 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:13

Чехол для длительного хранения, купил вместе с катером. Честно говоря, даже и не знаю - он стандартный или его кто-то на аутсорсе для Панавто шьет. Одевать и натягивать его надо вдвоем, но он цельный, не промокает, дышит и неплохо катер защищает от непогоды. Под него на нос сделал конструкцию из досок с упором на леерное ограждение. На корме и без досок ничего не провисает и вода не скапливается. Для стоянки на воде такой чехол, на мой взгляд, не удобен
  • 0

#388 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:18

Когда чехол сшит по лодке и одевается плотно это классно! Я этой зимой накрывал свою лодку тентом купленным в туристическом магазине. Ветер был хороший и часть люверсов вырвало. Пришлось в конце декабря приезжать на лодочную и колхозить крепления краев тента. Для верности перетянул еще сверху ремнем чтобы до весны тент не улетел. На фото до и после.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20151212-WA0011.jpg
  • IMG_20160227_113132_crop_881x620-1600x1126.jpg

  • 0

#389 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 21 апреля 2016 - 11:30

По центру под тентом натягивал капроновый ремень для того чтобы снег с дождем стекали (по совету уважаемого Tracker), но весной все равно тент провис посередине и получился на носу бассейн. Чтобы этого не было надо как раз тент снизу крепить с натягом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160227_101634_crop_851x583-1600x1096.jpg

  • 0

#390 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:17

В выходные сделаю фото своего под тентом. У меня ничего не отвалилось и не расстегнулось за зиму, воды нигде не набралось и не провисло
  • 0

#391 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:29

Вода набралась, тк когда фотал якорь, развязал шнуровку и забыл завязать обратно. Раствор коварен (с) :)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • 0

#392 SARFISHER

SARFISHER

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Merry Fisher 855

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:01

Когда чехол сшит по лодке и одевается плотно это классно! Я этой зимой накрывал свою лодку тентом купленным в туристическом магазине. Ветер был хороший и часть люверсов вырвало. Пришлось в конце декабря приезжать на лодочную и колхозить крепления краев тента. Для верности перетянул еще сверху ремнем чтобы до весны тент не улетел. На фото до и после.

Если чехол болтает ветром, он стирает глянец гелькоута, потом полировать придётся


  • 0

#393 Pushkin_V

Pushkin_V

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Bayliner 642
  • Название: Pushkin

Отправлено 08 мая 2016 - 23:32

Стояночный чехол получился вот так (см фото).

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • 0

#394 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 09 мая 2016 - 18:57

До прошлого года катер хранился в ангаре, в прошлую осень пришлось шить стояночный тент для хранения катера под отрытым небом. Вот как получилось.

Снимок-1.JPG Снимок-2.JPG


  • 0

#395 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 09 мая 2016 - 19:11

У меня тоже обновка. Приобрёл якорную лебедку lewmar ProFish 700 со свободным сбросом. Сейчас проектирую площадку для установки лебедки внутрь якорного рундука. Думаю площадку делать из нержи или из титана. Ну и роульс буду менять на больший с качелькой.

В позапрошлом сезоне ставил себе якорную лебедку, правда по проще, не с цепью, а с тросом Trac Big Water. Роульс заменил на коромысло. Управление дистанционное не стал ставить.

Вот конструкция кронштейна и и вид готовой установки. 

лебедка на кронштейне.JPG  лебедка без корпуса.JPG  установленный кронштейн.JPG кронштейн сверху.JPG кронштейн снизу.JPG

Вот чертежик моего кронштейна

чертеж кронштейна.JPG  установочные размеры лебедки.JPG


Сообщение отредактировал seligor: 09 мая 2016 - 19:21

  • 0

#396 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 10 мая 2016 - 17:52

В позапрошлом сезоне ставил себе якорную лебедку, правда по проще, не с цепью, а с тросом Trac Big Water...

Подскажите какой крепёж использовали для установки площадки для якорной лебедки? И в каком месте сверлили отверстие для прокладки проводов? Я насколько понял там двойная стенка?
  • 0

#397 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 10 мая 2016 - 19:12

Мне вот такую площадку для крепления якорной лебедки сделали. Решил устанавливать в распор между передней и задней стенкой якорного рундука. Вот теперь думаю чем крепить. Обычные гайка болт не подойдет так как двойные стенки у рундука.

Прикрепленные изображения

  • image-7f1b42dbd08cce207ec9467451a3c1d5e42baf7ba037ee56863b644afc36696e-V.jpg

  • 0

#398 seligor

seligor

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: MerryFisher 645+F150

Отправлено 10 мая 2016 - 21:47

Подскажите какой крепёж использовали для установки площадки для якорной лебедки? И в каком месте сверлили отверстие для прокладки проводов? Я насколько понял там двойная стенка?

В якорном ящике штатно стоит швартовая утка, она крепится двумя болтами М10. Вот на ее место (теми же болтами) я и закрепил кронштейн (на моем чертеже небольшая ошибка, два крепежных отверстия не 8, а 10 должны быть).

 

Про проводку.  Я просверлил отверстия, примерно на одном уровне, со стороны салона и из якорного рундука. Оба отверстия сверлил вдоль бортов, они не совпадают на 15-20 см. Потом в каждое отверстие всунул проволоку (брал мягкую вязальную 1 мм), с концами загнутыми крючком и после некоторых мучений смог зацепить одним крюком вторую проволоку. После чего, осторожно тянул, пока оба крюка не сцепились. Вытянув проволоку в каюту, примотал к ней изолентой провод от лебедки и втянул его. В каюте провод проложил за декоративной спинкой.


Сообщение отредактировал seligor: 10 мая 2016 - 21:49

  • 0

#399 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 10 мая 2016 - 22:09

В якорном ящике штатно стоит швартовая утка, она крепится двумя болтами М10...

Это в 645м есть штатная швартовая утка. К сожалению в 595 хранцузы такой утки не предусмотрели.

Прикрепленные изображения

  • autoimage-206103_739dbb798c1abf280c21f992dc83555e-1600x1200.jpg

Сообщение отредактировал Dimas19: 10 мая 2016 - 22:19

  • 0

#400 Dimas19

Dimas19

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Merry Fisher 595

Отправлено 10 мая 2016 - 22:16

В якорном ящике штатно стоит швартовая утка, она крепится двумя болтами М10. Вот на ее место (теми же болтами) я и закрепил кронштейн (на моем чертеже небольшая ошибка, два крепежных отверстия не 8, а 10 должны быть). Про проводку. Я просверлил отверстия, примерно на одном уровне, со стороны салона и из якорного рундука. Оба отверстия сверлил вдоль бортов, они не совпадают на 15-20 см. Потом в каждое отверстие всунул проволоку (брал мягкую вязальную 1 мм), с концами загнутыми крючком и после некоторых мучений смог зацепить одним крюком вторую проволоку. После чего, осторожно тянул, пока оба крюка не сцепились. Вытянув проволоку в каюту, примотал к ней изолентой провод от лебедки и втянул его. В каюте провод проложил за декоративной спинкой.

Спасибо за подробный ответ! А почему не стали сверлить сразу одним длинным сверлом например из салона? Выход отверстия в рундуке не так в принципе важен по эстетике.

Сообщение отредактировал Dimas19: 10 мая 2016 - 22:20

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей