Перейти к содержимому

Фотография

марины в Финляндии, какие они


Сообщений в теме: 579

#351 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 июля 2018 - 01:37

Ну дык я эту и взял!,только она не модемочная,так,чисто позвиздпть..

У Saunalahti все симки одинаковые. Модемочной она становится после покупки тарифного плана без голоса. Но при наличии просто денег насчёте можно и позвонить.
  • 0

#352 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 30 июля 2018 - 15:56

Дык и я ап том же...Модемочной Сауна станет за 20Э,а позвиздеть-5,90 :)


  • 0

#353 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 июля 2018 - 16:48

Дык и я ап том же...Модемочной Сауна станет за 20Э,а позвиздеть-5,90 :)

Ну богатые могут её использовать как модемочную и без покупки интернетного тарифного плана. Не очень и дорого, кстати.

Кроме того, я тут в сельпо Hurissalo видел конвертик за 6 евро с диском и, вроде бы, декларировался интернет на месяц (да, тот, который за 20 евро). Но, может, я чего не понял.
  • 0

#354 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 30 июля 2018 - 21:09

Ага, а ещё когда в "марине" кончатся буйки, кто-нибудь обязательно повесится на твой. Финны вообще очень простодушны в реализации своих прав.
  • -1

#355 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 30 июля 2018 - 21:20

Ага, а ещё когда в "марине" кончатся буйки, кто-нибудь обязательно повесится на твой. Финны вообще очень простодушны в реализации своих прав.

Это был тот ваш буёк, за который вы тогда не заплатили?


  • 2

#356 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 июля 2018 - 22:19

Ага, а ещё когда в "марине" кончатся буйки, кто-нибудь обязательно повесится на твой. Финны вообще очень простодушны в реализации своих прав.

Со своим буйком в Финляндию ходите?


  • 0

#357 FStager

FStager

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 777 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 июля 2018 - 12:39

Это был тот ваш буёк, за который вы тогда не заплатили?

Тогда - это когда? Обязательно напомните, а то я о Вас плохо подумаю.

Со своим буйком в Финляндию ходите?

У меня есть якорь и я умею им пользоваться. К якорю прилагается буёк, разумеется.
  • 0

#358 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 31 июля 2018 - 12:45

У меня есть якорь и я умею им пользоваться. К якорю прилагается буёк, разумеется.

Иметь томбуй, который вы буйком называете,  совсем не разумеется. Многие обходятся буйрепом. Так даже удобнее :)


Сообщение отредактировал Yarinen: 31 июля 2018 - 12:45

  • 0

#359 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 01 августа 2018 - 20:21

Ага, а ещё когда в "марине" кончатся буйки, кто-нибудь обязательно повесится на твой. Финны вообще очень простодушны в реализации своих прав.

Да уж в простодушии им не отказать. В четыре часа утра группа молодых людей появилась на причале, врубили музон и стали купаться под громкие возгласы. А выбираться из воды они предпочли по моему трапу и без разрешения. Я включил свет в каюте, но и это их не смутило. Три раза они протопали у меня над головой всей командой, а потом ещё долго тусовались на причале. Я вступать в пререкания с молодёжью не стал, кто их знает, чего от них ждать. Но и с соседних яхт никто из финов не возмутился. Это что? Толерантность (слово, которое я ненавижу), или страх связываться? И где хвалёная финская дисциплина?


  • 0

#360 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 августа 2018 - 21:57

Эмигранты скорее всего, что с них взять...


  • 0

#361 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 01 августа 2018 - 23:34

Эмигранты скорее всего, что с них взять...

Но говорили на хорошем финском. Это я уже научился отличать.


  • 0

#362 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 02 августа 2018 - 10:09

Несколько раз наблюдал, как финны не стесняются делать показной выговор нарушителям в самых разных ситуациях. Например когда влетают на полном ходу на стоянку. Но бывает и пасуют.

В Пяйханиеми на пляже тихо тусили несколько лодок, потом высадились двое явно арабов, включили музон - и народ вокруг них постепенно разбежался.


  • 0

#363 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 02 августа 2018 - 13:30

Несколько раз наблюдал, как финны не стесняются делать показной выговор нарушителям в самых разных ситуациях. Например когда влетают на полном ходу на стоянку. Но бывает и пасуют.

В Пяйханиеми на пляже тихо тусили несколько лодок, потом высадились двое явно арабов, включили музон - и народ вокруг них постепенно разбежался.

Ну, это уже и так ясно, что коренные европейцы скоро вымрут, как слабая нация, не способная к сопротивлению. Их сгубит толерантность.


  • 0

#364 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 02 августа 2018 - 13:34

Вот ещё вопрос, коллеги. А можно ли стоять на якоре вблизи берега, на котором расположен дом, как правило, с собственным причалом? Я уже неоднократно становился метрах в тридцати или даже меньше. Как к этому относится финское законодательство?


  • 0

#365 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 02 августа 2018 - 13:59

Финны чтут ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ,отстаивают её, иногда с перегибами...Владения е БЕРЕГОМ не означает владения ВОДОЙ,я сам частенько пасусь у соседа(там ЯЗЬ!),но реакции-никакой;-)))...а ещё надо уметь ПОСЫЛАТЬ ЛЕСОМ,финны это уважают;-)))
  • 0

#366 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 02 августа 2018 - 15:21

Финны чтут ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ,отстаивают её, иногда с перегибами...Владения е БЕРЕГОМ не означает владения ВОДОЙ,я сам частенько пасусь у соседа(там ЯЗЬ!),но реакции-никакой;-)))...а ещё надо уметь ПОСЫЛАТЬ ЛЕСОМ,финны это уважают;-)))

Ну, особо посылать-то не стоит. Пока я негатива никакого не видел, а иногда даже наоборот. Стоял на якоре недалеко от сетей, так хозяин не только не выказал недовольства, а ещё и рыбкой угостил(мелочь, правда, но приятно).


  • 0

#367 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 августа 2018 - 15:51

Ну, особо посылать-то не стоит. Пока я негатива никакого не видел, а иногда даже наоборот. Стоял на якоре недалеко от сетей, так хозяин не только не выказал недовольства, а ещё и рыбкой угостил(мелочь, правда, но приятно).

Интересно, чем угостят у нас, если стоять недалеко от сетей... :)


  • 0

#368 asmodey

asmodey

    BESTIA del mare

  • Капитан
  • 1 570 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: JEANNEAU Eolia 25
  • Название: Bestia

Отправлено 02 августа 2018 - 16:42

Дык и я ап том же...Модемочной Сауна станет за 20Э,а позвиздеть-5,90 :)

Почему так?

У меня Сауналахти из конверта умеет ходит в инет за 1 (или 1,5...не помню) в сутки. По Финляндии.


  • 0

#369 SergioN

SergioN

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: L29 Colina
  • Название: Cecilia

Отправлено 02 августа 2018 - 17:08

У них нет многого на уровне законодательства. Многое в культуре, которая, по сути есть в любом народе не что иное как свод правил, что можно, что нельзя, на понятийном уровне, практики и обычаев.
Как-то смотрел передачу «Охота и рыбалка» про щуку в Финляндии. Местный человек при выборе места, ведший передачу, сказал, мол, хотел бы рыбачить там вот, но там уже люди. Поэтому не будем к ним приближаться ближе 200 (двухсот) метров. И добавил, что если дом у воды, аналогично. Типа, принято так.
А вы уж сами дальше решайте, как вам правильнее в этой конфигурации себя вести. По-русски или по-фински. Тем более, у них, по моим наблюдениям, точно не Сочи и не Лазурный берег. Места полно где встать, никого не напрягая в уединении


Вот ещё вопрос, коллеги. А можно ли стоять на якоре вблизи берега, на котором расположен дом, как правило, с собственным причалом? Я уже неоднократно становился метрах в тридцати или даже меньше. Как к этому относится финское законодательство?


  • 1

#370 VVF

VVF

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Lappeenranta
  • Судно: Rock 20
  • Название: La Luna

Отправлено 02 августа 2018 - 21:15

Для тех, кто интересуется.
Регулярно министерством окружающей среды выпускается брошюра - "Право каждого человека на природу" (см. в приложении)


  • 3

#371 khron

khron

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 441 сообщений
  • Из:Ленобласть

Отправлено 02 августа 2018 - 21:44

Че, где в Хельсинках постоять пару дней, чтоб по городу прошвырнуться? Есть ли где дешевая марина со сторожем, или, может, укромное место, чтоб на якоре лодку бросить?


  • 0

#372 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 02 августа 2018 - 22:33

Че, где в Хельсинках постоять пару дней, чтоб по городу прошвырнуться? Есть ли где дешевая марина со сторожем, или, может, укромное место, чтоб на якоре лодку бросить?

 

Тут, где красная метка. Screenshot_2018-08-02-21-31-00.png

 

Трое суток стоял там бесплатно, рядом с корабликом Николай Второй. 


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 02 августа 2018 - 22:34

  • 0

#373 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 августа 2018 - 00:33

Ну, особо посылать-то не стоит. Пока я негатива никакого не видел, а иногда даже наоборот. Стоял на якоре недалеко от сетей, так хозяин не только не выказал недовольства, а ещё и рыбкой угостил(мелочь, правда, но приятно).

Стоять у сетевых буйков-полнейший совдеповский моветон,финны отдав рыбу просто намекали А НЕ ШЛИ БЫ ВЫ,,,Стоять на якоре в двадцати метрах от ЧАСТНОГО берега-тоже не АЙС.мавродибы вы ничего и не нарушаете но финны любят оголять на СВОЕЙ территории свои дряблые гениталии.так что смущать их не стОит...вам тоже было бы неловко узнать.что вас хозяева рассматривают в цейсовскую оптику,установленную на старенькую дедовскую трёхлинейную Укко-Пекка Ижевского завода B)


Че, где в Хельсинках постоять пару дней, чтоб по городу прошвырнуться? Есть ли где дешевая марина со сторожем, или, может, укромное место, чтоб на якоре лодку бросить?

Лодка та же? ;)


  • 1

#374 kuevela

kuevela

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 764 сообщений
  • Из:sortavala
  • Судно: kater
  • Название: amur

Отправлено 03 августа 2018 - 00:44

Почему так?

У меня Сауналахти из конверта умеет ходит в инет за 1 (или 1,5...не помню) в сутки. По Финляндии.

перемножаем на кол-во дней в месяце :)


  • 0

#375 Хамаль

Хамаль

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Stardust 26
  • Название: Фортуна

Отправлено 03 августа 2018 - 13:14

Тут, где красная метка. attachicon.gifScreenshot_2018-08-02-21-31-00.png

 

Трое суток стоял там бесплатно, рядом с корабликом Николай Второй. 

Я две недели назад туда, было, сунулся, а там нет уже того закутка, на его месте лайнер стоит. Я стоял в соседней гавани двое суток. Когда швартовался, подошла женщина и спросила, нужна ли мне помощь и более меня никто не беспокоил. Правда, там электрическая колонка одна и она уже вся была занята. Но всё тихо и спокойно.https://yadi.sk/i/lvX9J3Fr3ZrpSf


Сообщение отредактировал Хамаль: 03 августа 2018 - 13:28

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей