Перейти к содержимому

Фотография

Ищу работу капитаном,пом.капитана на яхте


Сообщений в теме: 40

#26 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 10 августа 2010 - 15:40

Уважаемый,(извините не ведомо ваше имя,а PCh звучит как-то матерно).Спасибо за пожелание.И Вам искренне того же.По поводу полемики.Идея акцентировалась не на том что в каждом правиле есть исключения,а на том что академ.часы можно с успехом заменить практикой.А то что и в институтах есть индивидуумы успешно досижывающие до диплома имея нулевые знания,думаю не является для вас секретом. Общался на днях с вашим коллегой,только с Британской субмарины.Он на пенсии(32года).Сейчас гоняет яхты в Британию на продажу и строит свою.Много интересного поведал.Самое ужасное(для наших ГИМСовцев):Диплом с которым он служил на АПЛ,дает ему право(без всяких переобучений)ходить на яхте.Когда я ему рассказал что наши ГИМСы,за право ходить под парусом,или на маломерном судне,отправляют на переобучение КБП,КМП и всех др.судоводителей не маломерного флота.Его охватил гомерический хохот.Он так и не поверил что это правда.Думал что я над ним прикалываюсь.Спрашивал чему там обучают.Говорит у них это на первом курсе заканчивают учить.А у нас,спрашивает,этому не обучают?...А когда я ему рассказал что с этими дипломами можно ходить только по территории РФ,или Украины у него началась истерика.Говорить уже не мог.Пришлось уходить.Вообщем развеселил англичанина. Успехов Вам и всего наилучшего. С уважением,Сергей. P.S.C работой определились?
  • 0

#27 Трампер

Трампер

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений
  • Из:Лужа
  • Судно: бумажный кораблик

Отправлено 11 августа 2010 - 21:08

Цитата: "отправляют на переобучение КБП,КМП и всех др.судоводителей не маломерного флота." Стесняюсь спросить: а что это "КБП, КМП?"
  • -1

#28 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 12 августа 2010 - 22:49

Цитата: "отправляют на переобучение КБП,КМП и всех др.судоводителей не маломерного флота."

Стесняюсь спросить: а что это "КБП, КМП?"




Дружище не отвлекайтесь по мелочам.Зайдите в свой топик "В Украине отменили каботажное плавание".У Вас там множество вопросов которые Вы оставили без ответов.Уважьте вопрошающих,как Вас так умудрились развести.Там и стесняйтесь.Только не пишите оправдательный текст в моем топике.Я зайду в Ваш почитаю.
А это сообщение я адресовал конкретному человеку(если Вы не заметили).
С уважением,Сергей.
  • 1

#29 PCh

PCh

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Из:Петрозаводск

Отправлено 20 августа 2010 - 08:16

Уважаемый,(извините не ведомо ваше имя,а PCh звучит как-то матерно).Спасибо за пожелание.И Вам искренне того же.По поводу полемики.Идея акцентировалась не на том что в каждом правиле есть исключения,а на том что академ.часы можно с успехом заменить практикой.А то что и в институтах есть индивидуумы успешно досижывающие до диплома имея нулевые знания,думаю не является для вас секретом.
Общался на днях с вашим коллегой,только с Британской субмарины.Он на пенсии(32года).Сейчас гоняет яхты в Британию на продажу и строит свою.Много интересного поведал.Самое ужасное(для наших ГИМСовцев):Диплом с которым он служил на АПЛ,дает ему право(без всяких переобучений)ходить на яхте.Когда я ему рассказал что наши ГИМСы,за право ходить под парусом,или на маломерном судне,отправляют на переобучение КБП,КМП и всех др.судоводителей не маломерного флота.Его охватил гомерический хохот.Он так и не поверил что это правда.Думал что я над ним прикалываюсь.Спрашивал чему там обучают.Говорит у них это на первом курсе заканчивают учить.А у нас,спрашивает,этому не обучают?...А когда я ему рассказал что с этими дипломами можно ходить только по территории РФ,или Украины у него началась истерика.Говорить уже не мог.Пришлось уходить.Вообщем развеселил англичанина.
Успехов Вам и всего наилучшего.
С уважением,Сергей.
P.S.C работой определились?


Доброго времени суток, Сергей! PCh - Павел меня зовут:))) Самое смешное, что и нас учили - и штурмании и парусам, и средствам спасения, и многому всему, о чем инспектор ГИМСа и понятия не имеет. Но у меня - инженерный диплом. Но даже если бы я имел штурманский, это бы ничего не изменило - все-равно надо было учиться на право управления яхтой. Англичанину смешно, а нам не очень... Стыдно, если честно. Общался как-то с английскими подводниками - обсуждали Курск - нормальные ребята. Только с чуть-чуть другими условиями службы, зарплатами и уважением со стороны государства и общества. Поэтому и получал IYT - что бы вопросов не было нигде и никогда, хотя ГИМС получить мне было и проще и дешевле и все под боком - на озере живу:) А так с парусами я дело имею с 15 лет. Ходил на озерах - самое тяжелое, Балтике, Черном, Средиземке. Под водой так вообще почти вокруг шарика. Нда... а наш ГИМС - это вообще что-то запредельно отличное от здравого смысла. Рыбаки в той же Черногории или Хорватии бунт бы устроили, думаю, свались на них подобное.
С работой не определился.
Удачи!
С уважением, Павел
  • 0

#30 eddie

eddie

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: bermudian yawl
  • Название: Arktika

Отправлено 04 ноября 2010 - 21:05

срочно нужен шкипер русскоязычный, со знанием английского, на моторную яхту Elan 35,
длина яхты 10 м, 2 мотора Volvo penta 2 х D4 260 EVC/DP ORIVE (2х260 HP)

Условия работы:
- перелет, проживание в Черногории за счет владельца яхты;
- заработная плата в зависимости от уровня подготовки шкипера до 2 000 евро в месяц;
- работа на первом этапе с 1 мая по 1 октября, возможно с долгосрочной перспективой;
- наличие водительского удостоверения и опыта вождения автомобиля;
- навыки проведения мелкого ремонта яхты;
- поддержание чистоты и порядка на яхте;
- спокойный характер.

Оксана +79222227995.


если, что ни будь подобное еще имеет место быть то мы - 2 дипломированных яхтеных капитана, живём в Черногории (на своей лодке)- мы как бы готовы рассмотреть.. заранее мерси
  • 0

#31 eddie

eddie

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Из:Kiev
  • Судно: bermudian yawl
  • Название: Arktika

Отправлено 04 ноября 2010 - 21:07

если, что-нибудь подобное еще имеет место быть то мы - 2 дипломированных яхтенных капитана, живём в Черногории (на своей лодке)- мы как бы готовы рассмотреть.. заранее мерси
  • 0

#32 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 16 июня 2011 - 20:11

[quote name='eddie' date='04 ноября 2010 - 20:07' timestamp='1288890427' post='807985']
если, что-нибудь подобное еще имеет место быть то мы - 2 дипломированных яхтенных капитана, живём в Черногории (на своей лодке)- мы как бы готовы рассмотреть.. заранее мерси
[/quote


Там же телефон есть.Позвоните.
  • 0

#33 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 24 июля 2011 - 18:26

Ищу работу на яхте .Капитаном ,или помощником.Профессионально в яхтинге работаю с 2000г. Опыт работы в чартере и на владельца. Опыт одиночных переходов по Черному и Средиземному морям. Опыт строительства,ремонта,сервиса и обслуживания яхт постсоветского самостроя и производителей ведущих верфей. Эксплуатация парусных и моторных яхт, ремонт, строительство. Опыт работы в чартере и на владельца. Опыт плавания по : Черное,Азовское море,Дон-Волгодонский канал-Волга(от Красноармейска до Москвы),Москва-С.-Петербург,Все побережье Европы(от Питера до Турции), почти все побережье Турции (от Самсуна до Алании). Документы все.До 2013г.Ограничения до 30 м и 1000 л/c Не курю,не пью.Морской болезни не подвержен.Здоров. Подробности при контакте. Мои координаты: E-mail: yachtcaptain1@yandex.ru телф: +38-050-584-16-81

Прикрепленные файлы


  • 0

#34 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:38

Просьба не беспокоить тех у кого есть вопросы типа : "Почему понедельная оплата?" , или "Зачем тебе в море деньги?" и т.д. А так же тех судовладельцев которые не в состоянии платить зарплату вовремя ,но готовых заплатить ее "завтра".

Сообщение отредактировал Batja: 07 сентября 2011 - 10:40

  • 0

#35 11stas

11stas

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Из:Antalya

Отправлено 14 сентября 2011 - 17:22

Страшно сказать, но Англичане могут выдать диплом яхтмастера (капитан прогулочных судов до 24 м LOA) вообще без всяких академических часов - после 10-часового экзамена и прохождения 3-х однодневных курсов по STCW-95 и радиооператора.
Правда у них минимальные требования по плавательному стажу не менее 2500 миль (из них половина в приливных водах), пару месяцев в море (из них неделю капитаном).


А в Англии без рекомендации никуда, хоть ты адмирал;) и это правильно!
  • 0

#36 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 29 сентября 2011 - 10:07

А в Англии без рекомендации никуда, хоть ты адмирал;) и это правильно!

Преимущественно так,но...есть и исключения.Даводилось мне встречаться с капитаном м/я (27 метров),43года в море первый сезон(в прошлом владелец педикюрных!!! салонов :nugget: ).Благо владелец яхты из наших.Взял только из священного трепета перед чистокровностью британца,без рекомендаций. :cry:
  • 0

#37 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 16 октября 2011 - 10:53

С 19октября 2011г могу приступить к работе(заканчивается контракт по перегону яхты).Скорее всего ,на тот момент,буду в Кушодасе(Турция).Предложения ,лучше,присылать на электронку,или по телф : +380505841681 С уважением,Сергей.
  • 0

#38 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 14 февраля 2012 - 21:56

Свободен.Готов рассмотреть предложения по работе.
  • 0

#39 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 25 апреля 2012 - 10:36

Сейчас есть работа.Предложения пока не рассматриваю.
  • 0

#40 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 19 июня 2012 - 19:07

Готов рассмотреть предложения по работе. Телф: +380505841681 e-mail : yachtcaptain1@yandex.ru
  • 0

#41 Batja

Batja

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Крым
  • Судно: моторная яхта
  • Название: Princess-70

Отправлено 16 октября 2013 - 15:30

[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Готов рассмотреть предложения по работе.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]Телф: +380505841681[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:verdana, arial, tahoma, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(238,242,247);]e-mail : yachtcaptain1@yandex.ru [/color]


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей