Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Семейный катер


Сообщений в теме: 497

#376 Igor

Igor

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 942 сообщений
  • Из:С. Победа
  • Судно: нет ничего

Отправлено 26 февраля 2010 - 19:50

Не кипятитесь.
Про "Прогрессы" вы не так поняли: ваш вариант с совковыми МЛ я никак не сравнивал. Просто проводил аналогии и хотел вас поддержать в том, что "семейный катер обязан быть не менее 7м" не является аксимой.

Да мне пох..
Пусть строят хоть авианосцы и считают это семейным катером, крейсером или как угодно.
И что я тут кипячусь ???
Чёрт дёрнул, пардон, пусть ещё обсуждают лет надцать какой должна быть семейная лодка!!!
  • 0

#377 wladd

wladd

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: казанка

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:19

На а в чём проблема? Стройте из люминия, хотя уже не малобюджетно, ставте стационар и водомёт, в чём проблема? Да такой вариант движетеля и двигателя дешевле, е вопрос. Так двигайте тему!!!

Да я двинул бы тему,хоча есть-а мочи нет,Не шарю я в этих шипах ,катях и перевести в люм и под стационар не могу!А учиться всему этому- можно ,но нужно ли...да и поздновато!Я просто хочу построить катерок для рыбалки,для сынов свох-да и жена рыбалку тоже любит!А были бы деньги на покупку,я бы здесь и не появился....!Да и строительство для пацанов в воспитательном плане очень будет ЦЕЛЕБНО!!! Вешь сделанная своими руками не заменит покупной!
  • 0

#378 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:19

Пусть строят хоть авианосцы и считают это семейным катером, крейсером или как угодно.
И что я тут кипячусь ???
Чёрт дёрнул, пардон, пусть ещё обсуждают лет надцать какой должна быть семейная лодка!!!


Стране вообще-то очень нужны сейчас и авианосцы и крейсера, желательно ракетные. :D

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 26 февраля 2010 - 20:27

  • 0

#379 wladd

wladd

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: казанка

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:22

Семейный катер, Технология, проект, чертеж__________Я считаю что семейный -это построенный своими силами и со своей семьёй! Не материтесь!!! -это моё и только моё мнение!

Сообщение отредактировал wladd: 26 февраля 2010 - 20:56

  • 0

#380 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:54

Семейный катер, Технология, проект, чертеж__________Я считаю что семейный -это построенный своими силами и со своей семьёй! ............. -это моё и только моё мнение!

У каждого понятие о том, каким должен быть его семейный корабль свое. И мнение это, в основном, исходит от возможностей, условий эксплуатации и т.д. Так что рассуждать и спорить на эту тему можно бесконечно долго, бесполезно "сотрясая воздух".
Каждый выбирает и строит или покупает свой вариант.
  • 0

#381 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:54

Да я двинул бы тему,хоча есть-а мочи нет,Не шарю я в этих шипах ,катях и перевести в люм и под стационар не могу!А учиться всему этому- можно ,но нужно ли...да и поздновато!Я просто хочу построить катерок для рыбалки,для сынов свох-да и жена рыбалку тоже любит!А были бы деньги на покупку,я бы здесь и не появился....!Да и строительство для пацанов в воспитательном плане очень будет ЦЕЛЕБНО!!! Вешь сделанная своими руками не заменит покупной!

Дык купите проект какой понравится (200-300) енотов и стройте.
  • 0

#382 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:55

Я считаю что семейный -это построенный своими силами и со своей семьёй!



А если его купить или заказывать, то он уже не семейный?

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 26 февраля 2010 - 20:59

  • 0

#383 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:03

Мужики вы че тут начинаете ругаться мужду собой, переходя на маты. Я написал что семейный катер 9-10 метров В МОЁМ понимании и только для меня и моей семьи, и привел пример, что я и МОЯ семья хотела бы видеть, и на чем ходить. Для кого то, это 5м, для кого 6, а для кого и 30м посудина не достойная внимания. Здесь у каждого свои требования. Я на этой неделе супругу сводил на Боат Шоу и показал в живую 3м, 5м, 7м, 9м и т.д. она сказала что ей понравилось это и были те самые 9-10 метров, если это будет катер 6 -7 метров на несколькой дней в круиз она вряд ли согласиться, а на день покататься сможет и с большим удовольствием. Мы с мужиками на охоту и рыбалку на 3м а то и меньше, не замерял, алюминьке ходим, причем вчетвером впятером и на веслах иногда под ветерком, и счастливы до безумия. Тут каждый сам для себя определяет какая лодка ему нужна. А сколько в обслуживании катер 9-10 м я представляю и покупать не хочу, а буду делать сам, но позже когда жизнь стабилизируется в финансовом плане, есть щас определенные трудности, не позволяющие этим заниматься. и сколько это все будет стоить тоже представляю, и что возможно я не сильно сэкономлю я это тоже знаю но это будет растянуто по времени и мне это удобно. P.S. не пинайте сильно и давайте жить дружно.
  • 0

#384 wladd

wladd

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: казанка

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:09

Дык купите проект какой понравится (200-300) енотов и стройте.

О халяве я и не мечтаю,прошли те времена когда человек-человеку друг и брат! сейчас почти так же -только приписка"Денег дай"Да и купить я в принципе не против!
  • 0

#385 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:10

Я на этой неделе супругу сводил на Боат Шоу и показал в живую 3м, 5м, 7м, 9м и т.д. она сказала что ей понравилось это и были те самые 9-10 метров, если это будет катер 6 -7 метров на несколькой дней в круиз она вряд ли согласиться, а на день покататься сможет
и с большим удовольствием.


Деревянная лодка 5,5 м из Петрозаводска там прикольная. Только тесноватая. :) И дороговатая :)
А вот Grand Sturdy 339 ничо так внутрях, вполне себе обитаемый :)
  • 0

#386 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:11

Ну эта лодка уж не менее 9м, и требовать к себе будет по бабкам не мало.


То что я выложил это и есть 9 м, причем из глубокоуважаемого КиЯ
  • 0

#387 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:13

Конечно если вы готовы построить- купить лодку 9-10 м то это здорово.... Но будьте годовы её обслужить...


готовлюсь
  • 0

#388 wladd

wladd

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Из:Барнаул
  • Судно: казанка

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:14

RoMaxWest---А что разумно учитывать? ,или это не Ваши слова?
  • 0

#389 savvana

savvana

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 232 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:16

О халяве я и не мечтаю,прошли те времена когда человек-человеку друг и брат! сейчас почти так же -только приписка"Денег дай"Да и купить я в принципе не против!

Могу ошибаться, но что касаемо большинства проектов, которые продают (во всяком случае из раздела, которым я интересовался), то практически аналоги можно найти если покопаться в подшивке КиЯ, начиная с нумера 1.
И это не халява. Халява - когда человек стоит около табачного ларька и стреляет сигареты :)
  • 0

#390 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:18

Нууу женщины, я тут пасс, если на них всё настраивать, то .... Вы не на тот сайт попали или я. :ph34r:
Да говорил себе не спорь... опять всё на бабс свелось..


Семья это в первую очередь мужчина и женщина, тема ведь семейный катер
Женщину характеристики не интересуют.
Как выразилась моя супруга прочитав одно из высказываний на форуме, "килеватости, транцы" бред какойто, хотя об этом должны думать вы мужики, а цвет каюты я тебе подскажу. :innocent:
  • 0

#391 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:35

Деревянная лодка 5,5 м из Петрозаводска там прикольная. Только тесноватая. :) И дороговатая :)
А вот Grand Sturdy 339 ничо так внутрях, вполне себе обитаемый :)


А мне там казанский Flagship понравился :D
  • 0

#392 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 21:58

Для меня тяжеловат!И в денежном выражении и изготовлении.......Да и для зимы и парковки летом(на причалах) во многих регионах нужен катер поменьше-ет для бедного люду! Думаю ,что форумчане не осудят,не заплюют за такое высказывание....!


Здесь плевать не за что, у всех доходы разные, а длиной лодки и ее стоимостью пусть "Абрамовичи и сотоварищи" меряться.
  • 0

#393 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:03

Всем любителям семейной лодки посвящается)))

некоторое время назад я тоже хотел получить лодку, чтобы и семьёй, и ехала быстро, и стационар (были такие заморочки), и размер трейлерный, и мореходный, и... Тогда мы сами алюминий не делали и вообще только начинали свою судостроительную деятельность, потому я заказал корпус Jeep 66 у Олега Розова (Розмарин). Потом достроил. Что получилось, можно посмотреть здесь: http://www.oxta.ru/p...i...=1&page=108
Катер давно продан, так что это не реклама. Но посмотреть на характеристики и фотки любителям "семейного" очень рекомендую. В 6,6 метрах там было очень много чего.
Реально, ОЧЕНЬ тесно. К движку не подобраться, не сделать водонепроницаемые переборки, но всё равно, это решение. Продал реально из-за того, что корпус - полное г... И по обводам, и по конструкции, и по изготовлению.
Но вполне реально спроектировать заново с тем же общим расположением и в тех же размерах новый корпус, ну м.б. слегка удлиннить. НО! Опять же - не вижу коммерческого выхлопа. Хотя, если партия будет от 10 шт, можно сделать реально по цене. И под стационар, и под ПМ.
  • 0

#394 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 22:30

Мой бывший начальник и хороший друг сказал что вот вариант семейного катера для него
http://www.aggroup.ru/pontony.html
На выходных покататься с семьёй и с друзьями и с палатками в самый раз.
Каждому своё. :D
  • 0

#395 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:12

Вы что издеваетесь? Я про плот ничего не говорил...
Я говорил, что не7м минимум а много меньше можно обеспечить семейный катер, твою...
И как пример привёл С600... Или я совсем ничего не понимаю....
Яхтомечтатели...твою...

Вы меня с кем то путаете, наверное со строителями. Я не стою, не строил и не буду строить. Скорее мы не нашли общего языка. Ну и черт с ним, с языком. Не нашли не нашли. Я попытался объяснить, не получилось. Бывает.
  • 0

#396 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:39

Семья это в первую очередь мужчина и женщина, тема ведь семейный катер
Женщину характеристики не интересуют.
Как выразилась моя супруга прочитав одно из высказываний на форуме, "килеватости, транцы" бред какойто, хотя об этом должны думать вы мужики, а цвет каюты я тебе подскажу. :innocent:

Мы с супругой, подумав над семейным катером, пришли к одному выводу: Дпя нашей семьи, я, жена и две дочурки 2 и 6 лет, семейный катер-это Север-600. Для не дальних походов, 2-3 дня, в этом катере есть все необходимое. И вообще, когда идешь в пожод, то ведешь полуспартанский образ жизни, спишь в палатке, готовишь на костре, умываешься в реке и т.д. Поэтому для недальних ПОХОДОВ слишком большого комфорта не требуется. Север-600 это весчь. Спасибо Игорю.
  • 0

#397 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:50

Мы с супругой, подумав над семейным катером, пришли к одному выводу: Дпя нашей семьи, я, жена и две дочурки 2 и 6 лет, семейный катер-это Север-600. Для не дальних походов, 2-3 дня, в этом катере есть все необходимое. И вообще, когда идешь в пожод, то ведешь полуспартанский образ жизни, спишь в палатке, готовишь на костре, умываешься в реке и т.д. Поэтому для недальних ПОХОДОВ слишком большого комфорта не требуется. Север-600 это весчь. Спасибо Игорю.


В споре рождается истина
Хотя я с 2х летним ребенком в палатке не рискнул бы
Моему щас 4 и сегодня узнал о пополнении ожидаемом :rolleyes:
  • 0

#398 АлВик

АлВик

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Из:Ярославль

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:53

В споре рождается истина
Хотя я с 2х летним ребенком в палатке не рискнул бы
Моему щас 4 и сегодня узнал о пополнении ожидаемом :rolleyes:

Поздравляю от души. Не в палатке, а в Север-600. Руки уже чешутся по работе, через месяц начну. Жена сказала будет помогать. Просто кайф.
  • 0

#399 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:01

Поздравляю от души. Не в палатке, а в Север-600. Руки уже чешутся по работе, через месяц начну. Жена сказала будет помогать. Просто кайф.


Спасибо!

Тебя тоже можно поздравить "Жена сказала будет помогать", Начнешь строить выкладывай здесь, будет интересно посмотреть, а аксакалы советом помогут :rolleyes:
  • 0

#400 Johnnyk

Johnnyk

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: пока нет
  • Название: пока нет

Отправлено 27 февраля 2010 - 00:02

Из чего строить планируешь????
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей