Перейти к содержимому

Фотография

Московское Бот Шоу 2010 в Крокус Экспо! Видео!


Сообщений в теме: 25

#1 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:50

Надо сказать, что посетителей хватает. На нашем стенде (Мнев-Корсар) 5 консультантов и все заняты весь день.

  • 0

#2 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:58

Надо сказать, что посетителей хватает. На нашем стенде (Мнев-Корсар) 5 консультантов и все заняты весь день.

А фото обычные имеются?
  • 0

#3 Stiv

Stiv

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2010 - 22:44

А фото обычные имеются?


Нет.
  • 0

#4 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 21 февраля 2010 - 23:06

А фото обычные имеются?

Поскольку парусная тема на выставке представлена не очень, я совсем немного "пощелкал" ;)
IMGP0011.JPG
IMGP0013.JPG
IMGP0016.JPG
IMGP0017.JPG
IMGP0018.JPG
IMGP0019.JPG
IMGP0020.JPG
IMGP0021.JPG
IMGP0032.JPG

Сообщение отредактировал Плэт: 21 февраля 2010 - 23:07

  • 0

#5 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:10

Вопрос:яхтенные аксессуары, снаряжение, дельные вещи, полезные материалы представлены?. Собираюсь числа 24,25 тоже взглянуть. Если только новые лодки, то делать нечего.
  • 0

#6 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:26

Вопрос:яхтенные аксессуары, снаряжение, дельные вещи, полезные материалы представлены?. Собираюсь числа 24,25 тоже взглянуть. Если только новые лодки, то делать нечего.

Есть, но мало...
  • 0

#7 kaa39518

kaa39518

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 6 305 сообщений
  • Из:______________
  • Судно: _____________

Отправлено 22 февраля 2010 - 04:17

Есть, но мало...

Обидно :(
Не люблю летать в Москву, тут себя в какой веков уговорил, так что билеты сдавать не буду :)
А из парусного только то что на фотографиях выше?
  • 0

#8 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 февраля 2010 - 08:37

Обидно :(
Не люблю летать в Москву, тут себя в какой веков уговорил, так что билеты сдавать не буду :)
А из парусного только то что на фотографиях выше?

Вроде да.
Ну, я с интересом посмотрел на дизеля яхтенные... Пообщался с Масловым о федерации парусного спорта... Попытался пообщаться с речным регистром, но они сами ничего пока по парусным не знают, ждут. Ну и встретил много знакомых. :-)

Из того, что может быть интересно для парусников, есть raymarine. Есть небольшой стенд с разными блоками.

Ну и редакция любимого журнала присутствует, естественно :-)
  • 0

#9 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 февраля 2010 - 08:38

Да, есть стенды магазинов Мореман и Фордевинд-регата. Может быть там для себя чего-нибудь интересного найдете.
  • 0

#10 Плэт

Плэт

    Яхтенный

  • Капитан
  • 2 354 сообщений
  • Из:г.Одинцово
  • Судно: Парусные
  • Название: Разные

Отправлено 22 февраля 2010 - 12:12

А из парусного только то что на фотографиях выше?

Ещё есть, сами понимаете, "эМКа", есть стенд "Delphia" с макетами яхт, стенд "Jeanneau", стенд "Beneteau" и регаты "45ft"...
  • 0

#11 Yus70

Yus70

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: гидра
  • Название: Мария

Отправлено 22 февраля 2010 - 13:51

Есть яхтенный центр Адмирал Ушаков из Волгодонска. Представлен очень симпатичный швербот Електра18.Приятно что его представляют настоящие профи яхтинга. Эта фирма из Волгодонска занимается занимается изготовлением мачт такелажа,дельных вещей . Очень качественно работают. Я теперь понял хозяев яхты Югра заказавших в мачту из Волгодонска в Нефтюганск для 14 метровой лодки.
  • 0

#12 Рамиль

Рамиль

    Учусь парусу

  • Капитан
  • 2 811 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: 1/2
  • Название: Mulle II

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:16

Да, есть стенды магазинов Мореман и Фордевинд-регата. Может быть там для себя чего-нибудь интересного найдете.

Ну все что-то... Тем более раз уже собрался. Постараюсь и за смолой тогда заехать. На доставке съэкономим :rolleyes:
  • 0

#13 Moder

Moder

    Яхтенный капитан

  • Администратор
  • 2 212 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: 34 фута
  • Название: Ирида

Отправлено 22 февраля 2010 - 14:18

Есть яхтенный центр Адмирал Ушаков из Волгодонска. Представлен очень симпатичный швербот Електра18.Приятно что его представляют настоящие профи яхтинга. Эта фирма из Волгодонска занимается занимается изготовлением мачт такелажа,дельных вещей . Очень качественно работают. Я теперь понял хозяев яхты Югра заказавших в мачту из Волгодонска в Нефтюганск для 14 метровой лодки.



Ну про нее я не стал говорить, поскольку на фото она была. А лодка действительно замечательная, только вот не люблю я микрухи. По мне, я должен иметь возможность встать в каюте в полный рост.

Вот Плэт пишет про жанно и бенету, но там лодок-то нет парусных... То есть у жанно-то вообще какой-то малюсенький стенд...
  • 0

#14 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 22 февраля 2010 - 15:17

Нет.

Жаль. Ну да ладно, завтра сам посмотрю. А НВ завтра, случаем, не будет?
  • 0

#15 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:09

Есть яхтенный центр Адмирал Ушаков из Волгодонска. Представлен очень симпатичный швербот Електра18.Приятно что его представляют настоящие профи яхтинга. Эта фирма из Волгодонска занимается занимается изготовлением мачт такелажа,дельных вещей . Очень качественно работают. Я теперь понял хозяев яхты Югра заказавших в мачту из Волгодонска в Нефтюганск для 14 метровой лодки.

Интересно, почем они её нынче продают. Все ещё по 1,2 млн?
И, кстати, бушприт как то не особо правилам микрокласса соответствует.
  • 0

#16 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 22 февраля 2010 - 18:30

Интересно, почем они её нынче продают. Все ещё по 1,2 млн?
И, кстати, бушприт как то не особо правилам микрокласса соответствует.

Лазил внутри и снаружи. Рундуков много, руль и шверт кинжальные, цена 950 т.р. Очень всё продумано. Мне понравилось, не исключаю в перспективе и приобретение.
  • 0

#17 Pronin

Pronin

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Надувная лодка

Отправлено 24 февраля 2010 - 20:56

Спс, за видео. Познавательно для тех, кто не смог посетить. Вот правда побольше бы общих планов, чтобы оценить масштаб. А, вообще, радует, что наблюдается явное оживление водномоторного рынка.
  • 0

#18 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 25 февраля 2010 - 00:51

Лазил внутри и снаружи. Рундуков много, руль и шверт кинжальные, цена 950 т.р. Очень всё продумано. Мне понравилось, не исключаю в перспективе и приобретение.


Да, мне тоже лодочка понравилась. Я все сравнивал со своим бывшим Рикошетом-550. Эта, конечно, на порядок комфортабельней и, на мой взгляд, поудобней в управлении.

Кстати, в отличие от Рикошета, там есть якорный ящик (это очень удобно в походе), два рундука в кокпите (в Рикошете их нет вообще), причем один вентилируемый, там газ. баллон. В кокпите столик ставится. Но ... пришлось пожертвовать погоном гика-шкота -- он отсутствует как таковой. Лодка с генакером на закрутке, насколько возможна установка симметричного спинакера с гиком -- не спрашивал (скорее всего, да). Кормовой трапик убирается в специальный рундучок.

Меня лично удивил относительно небольшой вес балласта -- кажется, порядка 100 кг (у меня на Рикошете было 250), правда, шверт тяжелый -- 80 кг. Ну, мне сказали на это, что лодка все мерительные испытания прошла. Кстати, вместо кинжального шверта можно ставить поворотный. Или вообще киль.
Кстати, швертовый колодец, как мне сказали, выклеивается вместе с лодкой (а не формируется отдельно и потом приклеивается на место, как в Рикошете), поэтому течь в принципе невозможна (течи швертовых колодцев -- частая болезнь швертботов).

В каюте есть камбуз с плиткой (газ). Убирается под кокпит, сзади еще ящик для продуктов. НО нет гальюна. Но будет -- химический (типа порта-потти), по левому борту, выдвигающийся из-под койки. Шкафчики по бортам в каюте, тоже удобно.

Еще волгодонцы посетовали, что их на сайте microclass.ru за эту лодку заклевали. Если это так, то мне даже удивительно, за что.
  • 0

#19 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:06

Кстати, швертовый колодец, как мне сказали, выклеивается вместе с лодкой (а не формируется отдельно и потом приклеивается на место, как в Рикошете), поэтому течь в принципе невозможна (течи швертовых колодцев -- частая болезнь швертботов).

На "Рикошет-5502" и 5502М в Екатеринбурге колодец одной деталью с корпусом выклеивается с 2003-го года.
Да и вся лодка принципиально отличается от Рикошет-550", которые всем знакомы.
  • 0

#20 Nemo68

Nemo68

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 809 сообщений
  • Из:Долгопрудный
  • Судно: Ricochets

Отправлено 25 февраля 2010 - 08:08

Еще волгодонцы посетовали, что их на сайте microclass.ru за эту лодку заклевали. Если это так, то мне даже удивительно, за что.

А заклевали не за лодку, а за агрессивный "черный" пиар.
И не только на "микрокласс.ру"
  • 0

#21 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 068 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 25 февраля 2010 - 09:58

Еще волгодонцы посетовали, что их на сайте microclass.ru за эту лодку заклевали. Если это так, то мне даже удивительно, за что.

Если учесть, что там она предлагалась за 1,2 млн., это неудивительно. 950 тыр., впрочем, тоже за гранью разумного для такой лодки. Думаю, Электра останется маргинальным продуктом на рынке микрух.

Сообщение отредактировал Nnnnnnn: 25 февраля 2010 - 10:01

  • 0

#22 ALASKA

ALASKA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Seward/SPb
  • Судно: Multihull
  • Название: R&R

Отправлено 25 февраля 2010 - 11:55

Если учесть, что там она предлагалась за 1,2 млн., это неудивительно. 950 тыр., впрочем, тоже за гранью разумного для такой лодки. Думаю, Электра останется маргинальным продуктом на рынке микрух.

Откуда такие цены? Питерский Эльф 620 предлагали за 650 тыров
http://katera.ru/for...showtopic=23153

Если провести простейший сравнительный анализ, то получиться, что Электра дороже больше чем в 2 раза, чем это обосновано?
http://www.admiralus...ktra-18-11.html

Сообщение отредактировал ALASKA: 25 февраля 2010 - 12:14

  • 0

#23 Miner111

Miner111

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 711 сообщений
  • Из:г.Озерск
  • Судно: Микро
  • Название: Astra

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:11

...Если провести простейший сравнительный анализ, то получиться, что Электра дороже больше чем в 2 раза, чем это обосновано?

вот это и пытались выяснить на микроклассе :unsure:

Сообщение отредактировал Miner111: 25 февраля 2010 - 12:13

  • 0

#24 ALASKA

ALASKA

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Из:Seward/SPb
  • Судно: Multihull
  • Название: R&R

Отправлено 25 февраля 2010 - 12:18

вот это и пытались выяснить на микроклассе :unsure:


Выяснили? :D
На Электру-18 с выставки дают махонькую скидочку аж в 100 000 рубликов. Вот такое ценообразование, однако. Что твориться?
Ссылочка сегодняшняя, свежая:
http://katera.ru/for...topic=27444&hl=

Сообщение отредактировал ALASKA: 25 февраля 2010 - 12:21

  • 0

#25 StormBoat

StormBoat

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 февраля 2010 - 04:18

Интересно, почем они её нынче продают. Все ещё по 1,2 млн?
И, кстати, бушприт как то не особо правилам микрокласса соответствует.


За лодку на фото просят 1.32млн.р. Говорят,на стенде,что она глиссирует при 7уз ветре на скорости в 8уз.
А еще на стенде есть фото 43фт проекта.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей