Перейти к содержимому

Фотография

Московское Бот Шоу 2010 в Крокус Экспо! Видео!


Сообщений в теме: 25

#26 Kruglyk

Kruglyk

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 06 марта 2010 - 16:33

Решительно настроен дать немного объективной информации о ЯЦ, поскольку прочитав форумы был слегка разочарован. Я нахожусь на этапе, который можно характеризовать как примерка и выбор своей мечты –яхты, хотя наверное мне еще рано, ведь опыта 0 и знаю что то только из вот таких форумов, блогов и т.д. Тем не менее, я имею очень большой опыт как профессиональный потребитель и слава богу могу отличить хорошего добросовестного продавца от лукавого лживого «монстра-барыги» Был на выставке в Крокусе, о которой в Блогах представителя ЯЦ (Алексей Ушакова, скрывающегося тут под разными именами и страдающего, как видно раздвоениями сознания) столько много сказано хорошего. Понятно, что сейчас ЯЦ наверное рад, что хоть что то продалось, потому что я не встретил нигде отзыва владельца яхты Электра, катов или еще чего от ЯЦ. На этом моменте стоит заострить внимание!!!!! Яхтенный центр (Далее УЯЦ») на каждом блоге и форуме сообщает, о каком то совершенно объективно мифическом вторичном рынке, при том что еще первичный рынок, мягко говоря, не сформирован. Дальше - больше! УЯЦ заявляет, в свойственной им манере перевода стрелок в своем блоге, что гарантия официальная на КОРПУС а не на яхту!!! Составляет 3 года, но с оговоркой, что он прослужит 30 лет!!! Возникает объективный вопрос: откуда они знают? Не могу себе представить, что я покупаю машину, на которую гарантия составляет 3 года только на корпус, а все остальное без каких либо гарантий. Сам УЯЦ существует не более 2 лет..потому и гарантию 3 года давать вряд ли может не говоря уже о 30 годах. Объективно о яхте Электра 18 (глазами не яхтсмена, а потребителя): Смотрится вполне стильно, издалека напоминает входной билет в яхтинг, для тех кто уже в нем, потому что мою семью такое пространство к примеру не устраивает. На борту стильная линия с какой то «хренью» на борту, долго гадали что это, ребенок даже предположил что какая-то фея…в общем это то что исправить легко оторвав наклейку. Корпус сиял белизной, но даже полироль не могла скрыть дефектов . Да, они мелкие, но впечатление от гладкого корпуса портят крупно, особенно на словах 30 лет гарантия. Про крепость и технологичность корпуса сказать ничего не могу- не специалист, но вонь внутри яхты нестерпимая (от чего??? Думаю вопрос производителю! Наверное непривычный нам запах экологичности). А вот про внутренне «высокотехнологичное покрытие с уникальными свойствами» сказать могу – вся технология напоминает флокирование. Т.е. очень дешевая, не очень экологичная отделка, которая слезет, конечно же, довольно быстро, потому как свойствами высокой прочности и устойчивости к водным и механическим (особенно) нагрузкам не обладает. Наверное, это тот самый момент, когда желаемое выдают за действительное, при чем последнее больше напрягает покупателя ценой вопроса. Ну а если обратить внимание на качество этого покрытия, то все становиться ясно – это процесс осуществляли либо не профессионалы, либо вручную гаражным способом. В целом трудно оценить интерьер – его там почти нет, потому что яхта уж очень не большая, но если представить что такое же качество будет в продуктах большего размера, то думаю «успех» гарантирован. Комплектующие известных фирм безусловно – это лучшее в этой яхте, они способны украсить даже Электру. Но как заявил УЯЦ украшения в гарантию не входят. С ценой я так ничего и не понял! Может просто не очень хорошо старался, а может плохо объясняли, но из всех доступных источников удалось найти цену на базовую комплектацию от 800 тыс, до 1200 тыс. разброс довольно велик. С ценами на стенде оказалось еще большая путаница – там все очень отличалась от предварительный заявлений. Я понял так, что из базовой комплектности все что можно было выкинули, получили конструктор, при этом цена по сути не изменилась. Электра 43 – яхта, которую начали пиарить давно, но по сути есть информация о том, что это только проект, где нет пока вообще ничего, потому говорить о ней нет смысла. Катамаран - та же история, хотя опять же УЯЦ постоянно метались от версии к версии о стадии работ. И были фотографии которые показывали НАМ что кат уже готов и вот вот каснеться воды. На стенде в Крокусе все встало на свои места – ката нет даже в проекте. Если проект 43 футовой лодки болтался в переговорной, то ката я так и не нашел. Я пытался как то оправдать поведение на всех форумах и блогах представителей ЯЦ, но у меня ощущение что это невозможно, поскольку не получилось даже у самих УЯЦ. Их манера общения – это помесь лжи, фантазий, хамства и высокомерных упреков в адрес как коллег так и потребителей. Абсолютно согласен с тем, что у УЯЦ нет достоинства и сил отвечать за свои слова, а хватает лишь ума заниматься PR серыми технологиями, вычеркивая неугодные фразы со своих блогов. Все это к тому, что иметь дело с недобросовестными продавцами опасно, от потери денег, до потери здоровья (пользуясь потом некачественным товаром). На стенде в Крокусе я понял основные моменты: УЯЦ на сегодня не имеет стройной системы продаж, каждый из работников стенда говорит разные версии ценообразования, толком никто ничего сказать не может о сроках изготовления и спосабах приобретения. Любой конкретный частный вопрос (доставка, кредиты и т.д.) вызывают полный ступор. Может это связанно с некомпетентностью их начальника отдела продаж, а может с тем, что ничего еще не продавали, или с тем что и не собираются исполнять свои обязательства. В сухом остатке, можно сделать вывод – кому хочется рискнуть с чем то новым и странным, те наверное действительно проголосуют «за» рублем, но с точки зрения здравого смысла надо сказать, что Мы имеем дело с компанией гаражного типа, не с серийным производством, с компанией, которая не способна работать на сегодня с клиентами на достойном уровне и высоким сервисом а следовательно и не должна иметь слово «премиум» в своем арсенале. Цена продукта должна соответствовать производителю и товару.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей