Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

лодка Днепр - реализация идей


Сообщений в теме: 455

#276 днепр777

днепр777

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:уфа
  • Судно: катер
  • Название: днепр

Отправлено 19 июня 2010 - 22:38

мож подскажет знающий? ямаха 40 2001г.в румпель на днепр как? переделать под ду возможно?! пробег мотора 100м/час это много? просят 75тыр- это дорого ? 6447981.jpg
  • 0

#277 excalibur-1

excalibur-1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Днепр

Отправлено 20 июня 2010 - 21:01

вот и реализация идеи! прикупил сиденьки. сделал рундучки и задний диванчик! прошу коментарии!!

всё аккуратно, что сказать...
как крепил рундуки и лобовое, сделай фото поближе и разноплановые...
  • 0

#278 excalibur-1

excalibur-1

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Из:Днепропетровск
  • Судно: Днепр

Отправлено 20 июня 2010 - 21:07

мож подскажет знающий? ямаха 40 2001г.в румпель на днепр как?
переделать под ду возможно?!
пробег мотора 100м/час это много? просят 75тыр- это дорого ?

можно переделать конечно, нужно докупить "манету", троса...
встречал эти кузова с 50 сильными движками...
а состояние и стоимость должен оценивать специалист, так сказать сложно...

Сообщение отредактировал excalibur-1: 20 июня 2010 - 21:08

  • 0

#279 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 21 июня 2010 - 21:47

Сиденья у нас такие же)) скоро фото выложу
  • 1

#280 днепр777

днепр777

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:уфа
  • Судно: катер
  • Название: днепр

Отправлено 22 июня 2010 - 00:09

рамку я так пока поставил. её надо покрасить! позже выложу как закреплю! думаю обычными заклёпками но..... уж больно мне нравиться стекло у dim saratov!!! есть соблазн распилить серёдку да бы обеспечить проход (мож в следущем сезоне). а сидухи сдесь нарылhttp://www.aquauniversal.ru/catalog/index1169.php
  • 0

#281 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 22 июня 2010 - 10:04

Спасибо, днепр777, выход очень удобный, тем более на стоянке)) У нас сборка "под ключ" идет, так что скоро ждите финальных фото)
  • 0

#282 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 05 июля 2010 - 18:32

И вот почти финал...времени было снова очень мало, делали только по ыходным, вот что на выходе получается

Прикрепленные изображения

  • 04072010256.jpg
  • 04072010252.jpg
  • 04072010248.jpg
  • 04072010257.jpg
  • 04072010255.jpg
  • 04072010247.jpg
  • 04072010253.jpg

  • 0

#283 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 05 июля 2010 - 18:36

Вся электрика находится в носу, включая компрессор сигнала и батарею. Сделали дверцы в переднем отсеке, там же стоят колонки 16", пищалки вынесены на стекло, за счет объема носового пространства играет просто класс!!!!!!!!!!! Единственное что тросы от машинки управления уложили под пол..немного туговато ходит ручка,хотя заломов нет нигде..может что подскажите.. ? Сзади всы вывели через рукав, достаточно красиво и компактно получилось.
  • 0

#284 originalkoenig

originalkoenig

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: Днепр

Отправлено 05 июля 2010 - 22:55

И вот почти финал...времени было снова очень мало, делали только по ыходным, вот что на выходе получается


Хорошо с делано. Видно с душой.
На панели управления колпаки не угловатые, а обтекаемые смотрелись бы лучше.
На стекле дверку делать будешь?
Магнитола по центру тоже бы смотрелась лучше.
  • 0

#285 GRAND 360

GRAND 360

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Днепр GRAND 360
  • Название: Днепр

Отправлено 06 июля 2010 - 11:23



Магнитола по центру тоже бы смотрелась лучше.


Вот только не нужно путать красоту с удобством. Мафон по центру будет уязвим для ботинок, так как именно тудой организован вход и выход.
  • 0

#286 GRAND 360

GRAND 360

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Из:Киев
  • Судно: Днепр GRAND 360
  • Название: Днепр

Отправлено 06 июля 2010 - 11:27

Вся электрика находится в носу, включая компрессор сигнала и батарею. Сделали дверцы в переднем отсеке, там же стоят колонки 16", пищалки вынесены на стекло, за счет объема носового пространства играет просто класс!!!!!!!!!!! Единственное что тросы от машинки управления уложили под пол..немного туговато ходит ручка,хотя заломов нет нигде..может что подскажите.. ? Сзади всы вывели через рукав, достаточно красиво и компактно получилось.



Что касается тугости хода ручки, то есть один нюанс. Дело в том, что некоторым машинкам необходим люфт тросов, так как они должны иметь 30 градусов хода.Поэтому и бандажировать троса в метре от подобной машинки не желательно. Это легко проверить хоть на ощупь, хоть визуально, и это в мануале к машинке указывается.
  • 0

#287 originalkoenig

originalkoenig

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: Днепр

Отправлено 06 июля 2010 - 23:44

Вот только не нужно путать красоту с удобством. Мафон по центру будет уязвим для ботинок, так как именно тудой организован вход и выход.


Не под входом по центру, а по центру того, где она щас стоит. Мое мнение, это все мелочи. Так лодка ничего. Просто, избыточное наличие понтов, исключает практичность.
  • 0

#288 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 07 июля 2010 - 16:32

На стекле уже сделана дверка только она из оконки нк клепках, очень удобно,надо пристегнул. сейчас тент дошиваем) Колпаки на панели конечно лучше быть сделать округлыми, но нам показалось это сложнее чем так..магнитолу спрятала от ботинок, все верно))
  • 0

#289 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 07 июля 2010 - 18:20

Кстати, магнитола смещена к водитедю по 2 причинам: 1 - она не поещеалась под козырек , если сдвигаешь левее, 2- чтобы с водительского места можно было достать её
  • 1

#290 днепр777

днепр777

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:уфа
  • Судно: катер
  • Название: днепр

Отправлено 09 июля 2010 - 21:38

супер! всё на своих местах!
  • 0

#291 DimSaratov

DimSaratov

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Из:Саратов
  • Название: Днепр

Отправлено 05 августа 2010 - 01:57

Доброго времени суток,дорогие друзья!!!!!!! Ночь и я наконец смог добраться до форума)) Уже прошло 2/3 лета и я уже как 2 недели на воде)) Счастливи доволен) Впрочем не только я, но и друзья тоже) Лодка получилась очень интересной и яркой, уже неоднократно подходили люди и спрашивали что это такое и и из чего))) Кто-то просил продать) Впечатления следующие: Волну и рябь держит просто изумительно, главное правильно прокладывать курс и работать газом, внутри очень комфортно и почки не осыпаются в трусы)) Единственное могу сказаь, помпа - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и наврное первый элемент вбезопасности!!!!!!! Танец переливает догоняющая волна, а также при движении задним ходом, поэтому частенько вдавив газ включаю её и она быстро выкидывает воду за борт. Задний багажник оказался очень вместительным, там живут жилеты и ватрушка с насосом. Все люки и ящички нашли применение)) Забыл про лобовое стекло!! Очень удобный выход н анос при агрузке пассажиров, а также при рыбалке (3 человек могут спокойно блеснить) Поставил эхолот! Просто изумительно и безопасности, идешь и знаешь что и где! Огни исполнены на светодиодах сверхярких, так что видно меня очень далеко! Был уже один раз поход ( 5 человек в лодке + снаряжение), шли в один конец час, лолдка показала себя просто великолепно: устойчивость в движении, комфорт! Выкладываю фото)) смотрите) Единственно пока не удалось срастить тахометро от ваз 2106 и Тохатсу)) дажде с помощью схемы с мотолодки и нужно калибравать показания топливного бака)И не могу найти как отрегулировать холостой ход на Тохатсу 30А4EPS, может кто подскажет?

Прикрепленные изображения

  • 23072010288.jpg
  • 23072010285.jpg
  • 23072010287.jpg
  • 25072010292.jpg
  • 25072010290.jpg

  • 0

#292 Тертый

Тертый

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Из:Сургут, ХМАО
  • Судно: Днепр
  • Название: Стелс

Отправлено 08 августа 2010 - 22:19

Добрый день!))) Вернулся из отпуска (кстати, проезжал на своём авто Саратов)))) и бегом в гараж - доделывать лодку!))) Завтра выложу фотки того, что "налепил" на текущий момент времени!))) P.S. DimSaratov, лодка у тебя получилась - класссс! Респект тебе и уважуха!)))) Вот только тент высоковат как мне кажется......... Но главное тут чтоб самому мастеру всё нравилось!))))
  • 0

#293 Тертый

Тертый

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Из:Сургут, ХМАО
  • Судно: Днепр
  • Название: Стелс

Отправлено 09 августа 2010 - 21:56

А вот и моё творение в стиле "милитари")))) Пока только скелетом могу похвалится.....Но до конца недели планирую "одеть" это чудище!)))

Прикрепленные изображения

  • Симбиоз МИ-8.jpg
  • Лобовуха.jpg
  • Боковина.jpg

  • 0

#294 LAPA

LAPA

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Из:Дубна Моск Обл
  • Судно: Ока 4, Evinrude 55

Отправлено 19 августа 2010 - 02:53

DimSaratov, лодка у тебя получилась - класссс! Респект тебе и уважуха!))))

Класс- то класс, а вот ноги куда девать? Всегда под себя поджимать? Не, нельзя нос закрывать...

Сообщение отредактировал LAPA: 19 августа 2010 - 02:56

  • 0

#295 sergahead

sergahead

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 114 сообщений
  • Из:беларусь могилев
  • Судно: обь 3 воронеж амур

Отправлено 19 августа 2010 - 03:14

ноги , вытянутые вперед , непозволят удержаться при резком моневре , пробовал
  • 0

#296 Тертый

Тертый

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Из:Сургут, ХМАО
  • Судно: Днепр
  • Название: Стелс

Отправлено 19 августа 2010 - 21:56

Гип-гип-УРА!!!! Практически завершил свою лодчёнку! Осталось её только покрасить - надстройка пока только загрунтована. И тент пока отсутствует.... Но СЕГОДНЯ 19.08.10 Я ПРОШЁЛ ТЕХОСМОТР! Жаль только не догадался взять фотик с собой - на воде лодчёнка смотрится весьма необычно! Все примерки и прикидки оказались верными - откидные "крылья" позволяют спокойно грести вёслами, посадка водителя удобная - пол в промежутке между багажником и первым шпангоутом отсутствует и туда хорошо ставить ноги, а в случае ночёвки в лодке это пространство перекрывается съёмным столиком - и получаем ровный пол! Уровень горизонта на малом ходу находится чуть ниже рамки калитки, если оторваться от спинки сиденьки - то видно все окрестности, т.к. глаза оказываются чуть выше надстройки. На ходу взгляд направляется через верхнюю половину калитки. При ходе под разными углами к ветру кокпит не продувается и не забрызгивается!!!!! Осталось только "зафигачить" дуги и тент, да покрасить лодку!!!! Дуги уже почти готовы - преремастырил из старого "Крымовского" комплекта! Фотки выложу в понедельник - немогу сидеть я уже на берегу, пойду, однако, на лодчёнке рыбалить!!!))))))))))))
  • 0

#297 Тертый

Тертый

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений
  • Из:Сургут, ХМАО
  • Судно: Днепр
  • Название: Стелс

Отправлено 22 августа 2010 - 09:20

Мдя-я-яяяя что называется сходил - порыбалил..... Выглядел как на редкость тупой идиот - мотор на обкатке значит то иду то плетусь плюс к тому пошёл дождина а я без тента!!!!! Ха-ха-ха зато с бортов брызги не задувает!)))) Вопппчем нужен срочно тент!
  • 0

#298 originalkoenig

originalkoenig

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: Днепр

Отправлено 22 августа 2010 - 19:56

Мдя-я-яяяя что называется сходил - порыбалил..... Выглядел как на редкость тупой идиот - мотор на обкатке значит то иду то плетусь плюс к тому пошёл дождина а я без тента!!!!! Ха-ха-ха зато с бортов брызги не задувает!))))
Вопппчем нужен срочно тент!



Ждём фотки. Почему идиот? Всё же не предусмотришь! Да и с тентом особо не порыбалишь.
Я свой как купил, так ни разу за весь сезон и не использовал. Кстати, заказывал у Матанцева в Новгороде. Рекомендую. Качество хорошее, цена приемлемая и коммуникация тоже на плюс тянет.

Прикрепленные изображения

  • P1010357.JPG

  • 0

#299 mrak71

mrak71

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • Из:саратов
  • Судно: катер каютный
  • Название: Николь-Фаворит

Отправлено 22 августа 2010 - 22:40

Ждём фотки. Почему идиот? Всё же не предусмотришь! Да и с тентом особо не порыбалишь.
Я свой как купил, так ни разу за весь сезон и не использовал. Кстати, заказывал у Матанцева в Новгороде. Рекомендую. Качество хорошее, цена приемлемая и коммуникация тоже на плюс тянет.

А сколько тент у него если заказать по цене будет (На Николь-фаворит)?
  • 0

#300 originalkoenig

originalkoenig

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Балаково
  • Судно: Днепр

Отправлено 23 августа 2010 - 20:19

А сколько тент у него если заказать по цене будет (На Николь-фаворит)?


Не знаю. Звони узнавай. Мой мне в 10 рублей вышел. Твой наверное дороже будет, потому что больше + индивидуальность заказа играет роль. Окна там и крепёж...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей