Перейти к содержимому

- - - - -

Новые семейные крейсера для ВВП - не вижу альтернатив польским лодкам


Сообщений в теме: 502

#1 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2010 - 19:17

Доброго всем времени!
Сижу, размышляю о новых семейных крейсерах для внутренних водных путей (Онега, Ладога, Волга и т.п). Так, что-бы стоять, удобно спать, с малой осадкой, подвесным мотором, современные, удобные, не требующие особого обслуживания, достаточно бюджетные и, возможно, трейлерные.
И я не вижу альтернатив новым польским швертботам. Ссылка не рекламная, просто там информация по нескольким лодкам приведена вместе, довольно удобно сравнивать размеры, цены и т.п.
Отечественного производителя не рассматриваю ввиду отсутствия серийного выпуска.
Получается, что для моря бюджетные варианты килёвок - Бавария, а для ВВП - поляки. У меня одного такие выводы или кто-то так же думает?
Прошу поделиться соображениями.

Сообщение отредактировал Eвгeний: 05 июня 2010 - 19:45

  • 0

#2 SoulWz

SoulWz

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 05 июня 2010 - 20:11

Следил за темой про 750, и повстречал несколько таких, очень понравились. Есть ешё Алекстар в Дубне в Маяке в том сезоне стояло две лодки с очень приятными владельцами, наверное и в этом году стоят. Обе трейлерные серийные. Да и цена после границы наверняка будет такой же если не меньше. Практически уверен что вы рассматривали оба варианта, так что пишу скорее для того что бы узнать почему эти варианты вами не рассматриваются?

Сообщение отредактировал SoulWz: 05 июня 2010 - 20:24

  • 0

#3 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2010 - 20:16

Следил за темой про 750, и повстречал несколько таких, очень понравились. Есть ешё Алекстар в Дубне в Маяке в том сезоне стояло две лодки с очень приятными владельцами, наверное и в этом году стоят. Обе трейлерные серийные. Да и цена после границы наверняка будет такой же если не меньше.

Серии практически нет по обоим моделям.
Качество Алекстаров обсуждал с владельцем и здесь на форуме были отзывы. И Рикошет 750 обсуждали, были и фото.
В общем, я их не рассматриваю.
  • 0

#4 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 05 июня 2010 - 21:32

Не, но это уже через чур, ладно бы первый год замужем - то простительно, а так - типа провакатор - затейник.....
  • -1

#5 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2010 - 22:27

... провокатор-затейник ...

Это не так... Если кто переубедит - счастлив буду, особенно хорошо, если отечественный производитель. Если-бы микруха удовлетворяла по размерам - нет проблем - Спрей вполне устраивает.
  • 1

#6 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 05 июня 2010 - 23:34

Доброго всем времени!
Сижу, размышляю о новых семейных крейсерах для внутренних водных путей (Онега, Ладога, Волга и т.п). Так, что-бы стоять, удобно спать, с малой осадкой, подвесным мотором, современные, удобные, не требующие особого обслуживания, достаточно бюджетные и, возможно, трейлерные.
И я не вижу альтернатив новым польским швертботам. Ссылка не рекламная, просто там информация по нескольким лодкам приведена вместе, довольно удобно сравнивать размеры, цены и т.п.
Отечественного производителя не рассматриваю ввиду отсутствия серийного выпуска.
Получается, что для моря бюджетные варианты килёвок - Бавария, а для ВВП - поляки. У меня одного такие выводы или кто-то так же думает?
Прошу поделиться соображениями.


Тоже изучал. Конечно интересно. Но выбор в пользу поляков не сделал, три причины:
- цена, в нужной комплектации, сильно отличается от базовых цифр, советую аккуратно посчитать и убедится, как говорят, лично, плюс таможня, получается дорого,
- доставка, в РФ никто серьезно польскими яхтами не занимается, нет фирмы которая уже несколько лет нормально работает, риски,
- поляки делают много пластиковых катеров и яхт, отзывы разные, в КиЯ было несколько статей, сделал вывод, может быть повезет, а может быть и не повезет, опять риски.
  • 0

#7 Гость_Andrew1969_*

Гость_Andrew1969_*
  • *******

Отправлено 05 июня 2010 - 23:55

Доброго всем времени!
Сижу, размышляю о новых семейных крейсерах для внутренних водных путей (Онега, Ладога, Волга и т.п). Так, что-бы стоять, удобно спать, с малой осадкой, подвесным мотором, современные, удобные, не требующие особого обслуживания, достаточно бюджетные и, возможно, трейлерные.
И я не вижу альтернатив новым польским швертботам. Ссылка не рекламная, просто там информация по нескольким лодкам приведена вместе, довольно удобно сравнивать размеры, цены и т.п.
Отечественного производителя не рассматриваю ввиду отсутствия серийного выпуска.
Получается, что для моря бюджетные варианты килёвок - Бавария, а для ВВП - поляки. У меня одного такие выводы или кто-то так же думает?
Прошу поделиться соображениями.


Много хорошего есть у поляков, в чем у них надо перенимать опыт или сотрудничать с ними - те же продукты питания например, качество которых супер, а цены на 30-50% ниже чем в сопредельных государствах и России - при том что у них топливо по европейской цене уже как лет 5. :blink:

Но эти лодки по такима ценам... хмхм... Не пройдет!! Ну это как лучше хорошую б/у иномарку (Мерседес ) 10-15лет пригнать их Германии чем покупать иномарку LANOS российской сборки за те же деньги. :wacko:

Даже при всех расходах по доводке лучше брать известный (и с многими отзывами) катер/яхту б/у на рынке США/Европы, чем неизвестную темную лошадку... :rolleyes:
  • 0

#8 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 00:02

http://mazury.info.pl/sprzedam/
http://mazury.info.p.../ogloszenia.php
Не совсем новые. но цены интересные. доставка упрощается габаритами. можно перетащить своей машиной.
  • 0

#9 adriliano

adriliano

    КапитаН Тиг

  • Капитан
  • 2 138 сообщений
  • Из:Новомихайловский

Отправлено 06 июня 2010 - 00:27

Доброго всем времени!
Сижу, размышляю о новых семейных крейсерах для внутренних водных путей (Онега, Ладога, Волга и т.п). Так, что-бы стоять, удобно спать, с малой осадкой, подвесным мотором, современные, удобные, не требующие особого обслуживания, достаточно бюджетные и, возможно, трейлерные.
И я не вижу альтернатив новым польским швертботам. Ссылка не рекламная, просто там информация по нескольким лодкам приведена вместе, довольно удобно сравнивать размеры, цены и т.п.
Отечественного производителя не рассматриваю ввиду отсутствия серийного выпуска.
Получается, что для моря бюджетные варианты килёвок - Бавария, а для ВВП - поляки. У меня одного такие выводы или кто-то так же думает?
Прошу поделиться соображениями.

Ну уж думаю, по личным мнениям и выдам, Евгений погорячился. Всё ж у каждого мнение своё. :innocent:
  • 0

#10 2nd Mate

2nd Mate

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • Из:Carribas シ

Отправлено 06 июня 2010 - 04:18

Хм... Поляки не плохие судостроители, очень крепкие суда строили для коммерческого флота (сухогрузы)... а вот в плане маломерного флота, не встречал много положительных отзывов в сети. Как уже где-то в темах написал Radja - все зависит от конкретной фирмы производителя (т.е. надо смотреть непосредственно на производство-условия, оборудование,квалификация работников и т.д.).

Сообщение отредактировал 2nd Mate: 06 июня 2010 - 04:23

  • 0

#11 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2010 - 06:38

Вот Владимир (UD) по американцам разъяснил-бы, да далеко они ... и снова кот в мешке (по условиям поставки). Владимир, подскажите пожалуйста, если в теме, какие модели сейчас производятся массово в США и Канаде в размере 25-30 футов, как килевые, так и швертботы?

Сообщение отредактировал Eвгeний: 06 июня 2010 - 06:41

  • 0

#12 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 06 июня 2010 - 10:21

http://mazury.info.pl/sprzedam/
http://mazury.info.p.../ogloszenia.php
Не совсем новые. но цены интересные. доставка упрощается габаритами. можно перетащить своей машиной.


А цены в какой валюте?
zl - это что?
Вроде евро в Польше? http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif
  • 0

#13 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 370 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 06 июня 2010 - 10:44

Серии практически нет по обоим моделям.
Качество Алекстаров обсуждал с владельцем и здесь на форуме были отзывы. И Рикошет 750 обсуждали, были и фото.
В общем, я их не рассматриваю.

Не ходил на "Алекстарах", но немцы назвали их "новой русской революцией" в парусном судостроении.
А они - не дураки.

В Питере строят неплохие катамараны.
Для тех, кто понимает.
  • 0

#14 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 10:50

А цены в какой валюте?
zl - это что?
Вроде евро в Польше? http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/mellow.gif

В польше польский злотый. примерно 1 евро = 4 zl
  • 0

#15 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 06 июня 2010 - 10:55

Не ходил на "Алекстарах", но немцы назвали их "новой русской революцией" в парусном судостроении.
А они - не дураки.

В Питере строят неплохие катамараны.
Для тех, кто понимает.

Алекстрар-25 лодка для прогулок . В гонку ходят только за интерес. Хотя бы проверить новые паруса. На лавироке проваливается. На ТДЧ по слабому ветру мы их обходили.

#16 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 10:59

http://www.sailmart....p;productId=898
  • 0

#17 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 11:07

Пляки еще делают Дельфии. но и цена там не подарок. хотя народ знающий говорит . оно того стоит
  • 0

#18 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 11:10

Вон Нефриты по сей день ходят. без особого ремонта.
  • 0

#19 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2010 - 21:13

Не ходил на "Алекстарах", но немцы назвали их "новой русской революцией" в парусном судостроении. А они - не дураки. В Питере строят неплохие катамараны. Для тех, кто понимает.

Я тоже не ходил на Алекстарах, но внимательно слушал рассказ владельца. которому в борт въехала моторная лодка и смотрел фотоотчёт Морозова на этом сайте о качестве исполнения. Поэтому и не хочу Алекстара. Катамараны мне не нравятся.
  • 0

#20 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 06 июня 2010 - 21:21

http://www.sailmart....p;productId=898

Приятная лодка за 288 тыс. гривен. Интересно, что ещё накрутят.
  • 0

#21 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 22:14

Приятная лодка за 288 тыс. гривен. Интересно, что ещё накрутят.

Раньше на сайте была ссылка на польский сайт верфи. там были разные планировки. комплектации. продавали даже голые корпуса.
  • 0

#22 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 июня 2010 - 22:35

http://www.scandinav...php/ru/o-firmie
  • 0

#23 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 07 июня 2010 - 12:45

Польских лодок на сегодняшний день очень большое разнообразие.И потому нельзя так огульно всех под одну гребенку.И можно даже встретить одну модель постройки верфи и гаражной достройки с очень очень разным качеством сборки.Есть и очень интересные модели, а встречаются и лодки разработанные непосредственно только для чартера на Мазурах и Висле.У меня самого польская лодка. Перед покупкой изучил польский рынок считаю неплохо.А Скандинавию тестировал самую первую лодку в Варшаве (корпус№1),было много детских болезней и в сборке и в матрице.Знаю что переделывали матрицу палубы.Но впечатления все равно очень положительные от лодки.Если кому то серьезно интересны лодки из Польши могу помочь и советом и делом.
  • 0

#24 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 07 июня 2010 - 13:39

Польских лодок на сегодняшний день очень большое разнообразие.И потому нельзя так огульно всех под одну гребенку.И можно даже встретить одну модель постройки верфи и гаражной достройки с очень очень разным качеством сборки.Есть и очень интересные модели, а встречаются и лодки разработанные непосредственно только для чартера на Мазурах и Висле.У меня самого польская лодка. Перед покупкой изучил польский рынок считаю неплохо.А Скандинавию тестировал самую первую лодку в Варшаве (корпус№1),было много детских болезней и в сборке и в матрице.Знаю что переделывали матрицу палубы.Но впечатления все равно очень положительные от лодки.Если кому то серьезно интересны лодки из Польши могу помочь и советом и делом.

Мне интересно, но я не скажу, что пойду покупать завтра. Хочу разобраться в сегодняшних реалиях, поэтому Ваше мнение и соображения интересны.
  • 0

#25 Алекс69

Алекс69

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Калининград
  • Судно: Янмор 33
  • Название: Джокер

Отправлено 07 июня 2010 - 14:33

Для ВВП есть очень удачные лодки.Попозже подготовлю с ссылками и фото более подробный пост.Какой размер Вам интересен.Что вообще интересно,условия покупки,доставки? Описания лодок,производители,продавцы.Комплектации?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей