Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Riva


Сообщений в теме: 79

#26 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:15

"Красиво вышло. Но Рива все-таки красивее. Мне идея нравиться - Спереди кокпит на 5 человек, еще за ним в нос маленькая конурка под вещи или залезть - поспать. Позади сверху кожуха от мотора - мягкота для принятия солнечных ванн, или просто посидеть-полежать. Еще и площадка для купания со спуском. Красота да и только, вместо двух моторов можно впихнуть один но большой. Например оппозитный от Субару, или что-то отечественное, что на коленке ремонтировать можно, с родной коробкой - готовый реверс, да там вообще места столько что чего угодно "сунуть" можно. На таком и вечерком пройтись и куда-то выбраться недалеко... Влюбился в лодку." Ну так присоединяйтесь!!!
  • 0

#27 Ivor

Ivor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: продал

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:41

Я бы с радостью присоединился. Да только далековато Череповец от Херсона то находиться( Руки не то чтобы из плечей, но кое-чего делать умею, а вот в САПр ни бум-бум - я сисадмин. Делать такую лодку сразу 1 к 1 нет возможности - я трезво оцениваю затраты на такую красавицу. Разве что модель сделать. Так что слабо представляю чем могу помочь.
  • 0

#28 Seadude

Seadude

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Из:Yerevan

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:49

Красиво, спору нет
  • 0

#29 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:17

Я бы с радостью присоединился. Да только далековато Череповец от Херсона то находиться(
Руки не то чтобы из плечей, но кое-чего делать умею, а вот в САПр ни бум-бум - я сисадмин.
Делать такую лодку сразу 1 к 1 нет возможности - я трезво оцениваю затраты на такую красавицу.
Разве что модель сделать.
Так что слабо представляю чем могу помочь.


Модель это очень хорошо! В каком масштабе?
  • 0

#30 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:45

Красиво, спору нет


Спасибо!
  • 1

#31 Ivor

Ivor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: продал

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:23

Было бы неплохо 1 к 10 или меньше 1 к 15 (где-то в локоть длиной максимум что бы в итоге получилась) Набор из пластика, или тонкой фанеры - но ее достать думаю будет проблематично. Килевую балку сделать в варианте с моделью вертикальной с прорезями под шпангоуты, стрингера что на скулах - тоже, наверно, пластик. А вот внешне чем обшить - вопрос... Хотелось бы чтобы красиво выглядело - хотя бы палуба. Если бы строил 1 к 1 низ корпуса до привальника все равно бы в стеклоткань закатал.

Сообщение отредактировал Ivor: 10 сентября 2010 - 16:26

  • 0

#32 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 10 сентября 2010 - 17:16

так я для чего привёл ссылочку - подобные наборы продаются. Покупай и склеивай. Какая больше понравится. Там все материалы в наборе и заготовки уже лазером вырезаны. Надо только аккуратно собрать.
  • 0

#33 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:08

http://www.antiqueboatshop.com/recent/ вот интереснейший сайт, расскажите , пожалуйста, что и как они делают!
Я работаю с фанерой, но это другой уровень!!!

Так там вроде бы всё видно... Реставрируют лодки 50-х годов. После реставрации родного остаётся мизер, но новые детали тщательно копируют исходные. Обшивка то полностью в костёр, а из набора может что-то и остаётся. То что в наборе под замену - копируется пока скелет ещё сохраняет форму.

А фанеру там не используют судя по всему - краснодерёвый шпон, много-много слоёв лака и полировка, полировка, полировка, полировка, полировка не только финишная, но между слоями лака - иначе такой лакировки не добьёшься.
  • 0

#34 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:13

Альберт, доброго дня! Спасибо, что обратили внимание на мое творчество! Подскажите что не правильно.

Там на днище не прямые линии шпангоутов, а выпукло-вогнутые и довольно хитрой формы - на скулах днище имеет отгиб вниз, у киля наоборот выпуклый профиль. Кажется это называлось "крыло чайки".
  • 0

#35 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:34

Там на днище не прямые линии шпангоутов, а выпукло-вогнутые и довольно хитрой формы - на скулах днище имеет отгиб вниз, у киля наоборот выпуклый профиль. Кажется это называлось "крыло чайки".


Спасибо за замечания, попробую воспроизвести.
  • 0

#36 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:38

Было бы неплохо 1 к 10 или меньше 1 к 15 (где-то в локоть длиной максимум что бы в итоге получилась)
Набор из пластика, или тонкой фанеры - но ее достать думаю будет проблематично.
Килевую балку сделать в варианте с моделью вертикальной с прорезями под шпангоуты, стрингера что на скулах - тоже, наверно, пластик.
А вот внешне чем обшить - вопрос... Хотелось бы чтобы красиво выглядело - хотя бы палуба.
Если бы строил 1 к 1 низ корпуса до привальника все равно бы в стеклоткань закатал.

Я сделаю для Вас такой раскрой, прорези в килевой балке и шпангоутах заложены. Длинна нашего проекта около 8 м, так-что подумайте о масштабе.
Кровно заинтересован в том чтобы кто-то попробовал собрать модель, так наверняка что-то не замеченное и недодуманное будет увидено...
  • 0

#37 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:43

Кровно заинтересован в том чтобы кто-то попробовал собрать модель, так наверняка что-то не замеченное и недодуманное будет увидено...

а почему самому не собрать?
  • 0

#38 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:10

а почему самому не собрать?

:shuffle: Каюсь! Просто нет времени... Проект для себя не держу, давайте все вместе, замечания высказывайте рекомендуйте.
Я все запроектирую, чертежи буду сюда выкладывать. Сам мечтаю построить такую лодку, но пока предыдущие проекты не дострою к ней не приступлю,
а проектировать час-два в день могу.
  • 0

#39 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:19

на самом деле проект настоящей лодки и проект модели даже в 10-м масштабе - это две большие разницы. Разные толщины, разные способы соединения набора, разные технологии. Просто взять и смаштабировать прототип в десять раз не получится. Надо всё делать по-другому (кроме теоретической поверхности). Уж поверьте моделисту :)
  • 0

#40 voshod2003

voshod2003

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 88 сообщений
  • Из:Череповец

Отправлено 10 сентября 2010 - 19:40

на самом деле проект настоящей лодки и проект модели даже в 10-м масштабе - это две большие разницы. Разные толщины, разные способы соединения набора, разные технологии. Просто взять и смаштабировать прототип в десять раз не получится. Надо всё делать по-другому (кроме теоретической поверхности). Уж поверьте моделисту :)

Верю!!! Искренне! Просто чем нас больше, тем и процесс интересней и результат точнее. Я больше кит-карами занимался, а лодками только месяца три-четыре. Математическим аппаратом расчета обвода обладаю весьма посредственно, но учусь усердно. Я готов и над проектом модели поработать, если будет на то у кого желание и воля изготовить.
  • 0

#41 HRSUN

HRSUN

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 400 сообщений
  • Из:новоуральск
  • Судно: тримаран, траулер

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:05

RIVA.SUNRIVA

Прикрепленные изображения

  • image001.png
  • image005.png
  • image007.png
  • image003.png
  • image011.png

  • 0

#42 HRSUN

HRSUN

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 400 сообщений
  • Из:новоуральск
  • Судно: тримаран, траулер

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:11

RIVA.AQUARIVA

Прикрепленные изображения

  • image001.png
  • image003.png
  • image005.png
  • image007.png
  • image011.png
  • image013.png
  • image019.png

  • 0

#43 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:19

13 циферблатов на приборной панели. Зачем столько? Что они показывают?
  • 0

#44 HRSUN

HRSUN

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 400 сообщений
  • Из:новоуральск
  • Судно: тримаран, траулер

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:21

RIVA.RIVALE

Прикрепленные изображения

  • image019.png
  • image017.png
  • image015.png

  • 0

#45 HRSUN

HRSUN

    Рулевой 1-го класса

  • Инженер
  • 400 сообщений
  • Из:новоуральск
  • Судно: тримаран, траулер

Отправлено 10 сентября 2010 - 23:29

13 циферблатов на приборной панели. Зачем столько? Что они показывают?

время в разных частях света

Прикрепленные изображения

  • image011.png
  • image001.png

  • 0

#46 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 11 сентября 2010 - 01:02

13 циферблатов на приборной панели. Зачем столько? Что они показывают?

Общие: Спидометр, Топливо, Вода, Серая вода, Сервисная батарея.
По четыре на двигатель. ( 1.тахометр. 2.контроль теппературы масла. 3.контроль теппературы внутреннего контура охлаждения. 4.стартовая батарея.
В общем не так уж и много))

Сообщение отредактировал Andrey S: 11 сентября 2010 - 01:05

  • 0

#47 Ivor

Ivor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: продал

Отправлено 11 сентября 2010 - 17:24

Современный их сайт я смотрел - совершенно не впечатлило((( Не хватает индивидуальности. Уж если на то пошло - мне проект А.Назарова (Вроде "Пикник") куда как больше нравиться. Хм...8 метров (почему-то думал что он около 6-ти с копейками) - это 80 см если 1 к 10 (поправьте меня если я ошибаюсь) - великоват будет на полке держать. Вроде бы более 50 см нет смысла делать, если только не делать действующую модель... Что форумчане скажут? Покупать кит - в данном случае просто не интересно. А раскрой под модель можно будет распечатать на пленки, ее наклеить на кусок пластика и вперед.
  • 0

#48 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:27

Общие: Спидометр, Топливо, Вода, Серая вода, Сервисная батарея.
По четыре на двигатель. ( 1.тахометр. 2.контроль теппературы масла. 3.контроль теппературы внутреннего контура охлаждения. 4.стартовая батарея.
В общем не так уж и много))

Прикрепленные изображения

  • 1167720.jpg

  • 0

#49 Ivor

Ivor

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Из:Херсон
  • Судно: продал

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:53

Оффтоп, явный конечно, я от вас что-то по поводу масштаба и по поводу модели ждал( Приборов сколь угодно сложных можно куда угодно напихать - лишь бы места хватало, только вот стоит ли? Может на Военной Машине и да, но на обычном цивильном хватает для полета что-то порядка 5-ти, причем все проще часов.
  • 0

#50 GOLF_stream

GOLF_stream

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 2 271 сообщений
  • Из:Питер
  • Судно: Л6
  • Название: Онега

Отправлено 11 сентября 2010 - 22:35

я от вас что-то по поводу масштаба и по поводу модели ждал(

можно и о моделях:
http://www.modelswor.../category89.php

а о масштабе... У каждого свой любимый размер :)

Вот только не понятно упоминание пластика. Какой пластик? Красное дерево!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей