Перейти к содержимому

Фотография

Мысли посетившие в морях и походах


Сообщений в теме: 783

#76 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 17 сентября 2010 - 23:35

Материальные блага не дают волю воображению. Как их наличие, так и отсутствие.
Это из одного старого фильма.

Вань, самый лучший пример, объясняющий весь Дзен и другие восточные Кароки - это "ДМБ", особливо очередное воплощение Буды - ПРАПОРЩИК
http://www.youtube.com/watch?v=iZc7FLJPQkg&feature=related
  • 0

#77 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:45

Взявшись за одну работу профессионал и дилетант выполнят ее за разное время. Дилетант придется обдумывать каждую манипуляцию и долго приспосабливаться к ее выполнению. Профи все сделает на уровне автоматизма и за очень короткое время. Так и мы при появлении на этот свет начинаем приспосабливаться ко всему новому, нового много время растягивается. После определенного возраста, набравшись жизненного опыта, всяческих знаний, мы начинаем ускорятся. Время пролетает быстрее. Ускоряясь, мы все несемся к пропасти, независимо ведем мы супер активную жизнь или погрязли житейской бытовухе, время пролетает одинаково быстро. И только очень немногие, в этот момент ускорения, могут оторваться от земли и, пройдя край не свалиться со всеми в пропасть.
  • 0

#78 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:05

Взявшись за одну работу профессионал и дилетант выполнят ее за разное время. Дилетант придется обдумывать каждую манипуляцию и долго приспосабливаться к ее выполнению. Профи все сделает на уровне автоматизма и за очень короткое время. Так и мы при появлении на этот свет начинаем приспосабливаться ко всему новому, нового много время растягивается. После определенного возраста, набравшись жизненного опыта, всяческих знаний, мы начинаем ускорятся. Время пролетает быстрее. Ускоряясь, мы все несемся к пропасти, независимо ведем мы супер активную жизнь или погрязли житейской бытовухе, время пролетает одинаково быстро. И только очень немногие, в этот момент ускорения, могут оторваться от земли и, пройдя край не свалиться со всеми в пропасть.

А я думал, что наоборот, чем старше, тем меньше спешишь :innocent: ....как говорил мой ротный вв мореходке - Кто понял жизнь, тот не спешит!...или нет?
  • 0

#79 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:14

Мы не спешим.а годики тикают быстрее. или у вас нет илюзии.что время пролетает быстрее? не минуты и часы. а года. Я имел в виду время календарное.
  • 0

#80 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:21

Мы не спешим.а годики тикают быстрее. или у вас нет илюзии.что время пролетает быстрее? не минуты и часы. а года. Я имел в виду время календарное.

Да нет вроде, хотя индивидуальное восприятие течения времени разное в разные периоды бытия индивида. Я не думаю, что для Вселенной имеет какое-то значение, как мы ее воспринемаем и ощущаем те или иные процессы проистикающие в ней....а уж понятие времени, я думаю в разы сложнее понятия пространства в его евклидовых рамках.....

Сообщение отредактировал rex_uk: 20 сентября 2010 - 01:27

  • 0

#81 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:45

Да нет вроде, хотя индивидуальное восприятие течения времени разное в разные периоды бытия индивида. Я не думаю, что для Вселенной имеет какое-то значение, как мы ее воспринемаем и ощущаем те или иные процессы проистикающие в ней....а уж понятие времени, я думаю в разы сложнее понятия пространства в его евклидовых рамках.....

:coffee: :D :P
  • 0

#82 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:58

:coffee: :D :P

А ты думал! :innocent: :P
  • 0

#83 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:48

Нельзя продавать то, что не куплено за деньги либо получено в результате труда. Продажа «творчества» удел бездарностей. Талант есть дар, и он не может развиваться в погоне за коньюктурой и признанием. Погоня за коньюктурой убивает талант, а погоня за признанием еще отравляет жизнь. Свободное развитие талант ведет к раскрытию новых талантов, так как талантливый человек талантлив во многом.
  • 3

#84 Грибок

Грибок

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Рябчк
  • Название: Гусятница

Отправлено 20 сентября 2010 - 22:06

И вообще мы все умрём!!!!!!!!!!!
  • 0

#85 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 20 сентября 2010 - 22:15

И вообще мы все умрём!!!!!!!!!!!

Это единственное что моно прогартировать в этой жизни на 100%
  • 0

#86 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 25 сентября 2010 - 23:32

Иногда стоит приземляться и создавать что-то руками. Перемена нагрузки тоже отдых. Нет ничего тяжелее безделья. :smilie_none:
  • 1

#87 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 14 октября 2010 - 21:58

Нравится мне бывать в темах коллег Витаника и Navigo. У них тепло и уютно по-домашнему, нет склок, приятно заходить. :coffee:
  • 0

#88 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 17 октября 2010 - 22:29

Когда что-то понимаешь, хочется с кем-то поделиться, когда понимаешь, что тебя не понимают, начинается стопор. Когда начинаешь понимать, что понимаешь больше чем большинство, начинаешь себя подсознательно превозносить, начинается затмение. Как только появляется тот, кто тоже понимает, наступает просвет.
  • 2

#89 Лодочник-С

Лодочник-С

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 222 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: катер
  • Название: "Барс"

Отправлено 17 октября 2010 - 22:37

Когда что-то понимаешь, хочется с кем-то поделиться, когда понимаешь, что тебя не понимают, начинается стопор. Когда начинаешь понимать, что понимаешь больше чем большинство, начинаешь себя подсознательно превозносить, начинается затмение. Как только появляется тот, кто тоже понимает, наступает просвет.

Один мой знакомый поведал мне, что в одном из походов на ночной вахте его "осенило".
Бросил службу, уехал в Белоруссию в глушь и создал секту.
Тоже, наверное, вознесся...
И ждет просвета...
  • 0

#90 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 17 октября 2010 - 22:51

Один мой знакомый поведал мне, что в одном из походов на ночной вахте его "осенило".
Бросил службу, уехал в Белоруссию в глушь и создал секту.
Тоже, наверное, вознесся...
И ждет просвета...

На форуме один коллега уже писал: делайте что хотите, только другим не навредите.
  • 0

#91 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 13 ноября 2010 - 21:57

Вань, самый лучший пример, объясняющий весь Дзен и другие восточные Кароки - это "ДМБ", особливо очередное воплощение Буды - ПРАПОРЩИК
http://www.youtube.com/watch?v=iZc7FLJPQkg&feature=related

http://lider-o.livej...om/2764291.html
Жизнь удалась….. пАзитиФФ

Сообщение отредактировал BAHb: 13 ноября 2010 - 22:40

  • 0

#92 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 января 2011 - 01:03

Лучший способ найти достойного собеседника это общаться с самим собой или пустотой.
  • 3

#93 Resident

Resident

    судовладелец ;)

  • Капитан
  • 1 418 сообщений
  • Из:Hamburg
  • Судно: LM 30
  • Название: MS "Grete"

Отправлено 28 января 2011 - 04:41

С каждым оборотом винта, водки становилось все меньше, а буфетчица все краше.
  • 1

#94 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 28 января 2011 - 22:17

С собой это можно сказать общение на телепатическом уровне. :D А с пустотой - ответов нет, но есть надежда быть верно услышанным. :shuffle:
  • 0

#95 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 05 августа 2011 - 23:04

После своего последнего путешествия, даже не находясь под коксом, я понял почему (рукописи не горят) (С). :rolleyes:
  • 0

#96 МИ-2008

МИ-2008

    Вольноплавающий

  • Капитан
  • 2 486 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Cat FP Orana 44
  • Название: Petrovich

Отправлено 06 августа 2011 - 00:17

После своего последнего путешествия, даже не находясь под коксом, я понял почему (рукописи не горят) (С). :rolleyes:


И???
  • 0

#97 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 августа 2011 - 00:30

И???

И...... высказывайте свои мысли по этому поводу :shuffle:
  • 0

#98 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 августа 2011 - 02:39

Найти жемчужину в куче навоза способен и дилетант, а оценить и найти применение каждой жемчужине из кучи жемчуга способен только мастер. Однажды один не совсем молодой и не старый житель мегаполиса, покинув город, решил поселиться в рыбацкой деревушке на берегу океана. Жизнь в деревушке раньше была бурлящей, после того как ее покинула молодежь, время в ней приостановилось. Остались в ней только ни куда не спешащие старики. Так как наш герой всю жизнь мечтал об океане, он поселился в пустующем домике на мысе рядом с деревенской башней колокольней, которая в непогоду служила маяком. Влившись в местную умиротворенность Пьер, назовем его так, любовался океаном, иногда выходил в океан, на купленной у местных лодке, именно на той какую он видел в своих мечтах. Рядом с Пьером ни кто не жил, так как мыс очень сильно продувался северными ветрами, и в это время ожесточенно звонил колокол маяк, предупреждая странствующих об опасности. В первое время к одинокому односельчанину заходили старики выпить поболтать, но потом перестали, так как не могли тягаться с молодым в количестве выпитого, да и далековато. В последнее время Пьеру приходилось коротать время в одиночку с бутылкой вина. Но Пьер, ни когда не выходил в море на подпитии. Однако его с завидной периодичностью преследовали мелкие неприятности, которые он преодолевал с завидной энергичностью бывшего военного. Да бывали времена, когда от количества выпитого наш герой не мог понять, откуда в голове такой звон при южном ветре, когда колокол на маяке молчит. В один из прекрасных солнечных дней, когда ничего не предвещало бури, у нашего отшельника случился сердечный приступи в тоже время на деревушку налетел ураган и хлынул дождь. Благо в тот день у Пьера гостил его друг военврач. Вечером, когда еще медик периодически вытягивал Пьера с того света, к ним в дом постучался седой странник. Позже когда все страсти улеглись, Пьер в полусознани о чем-то говорил его сослуживец пытался поддержать беседу, только старик, сидевший напротив потрескивающего камина, смотрел на свет огня и ни вникал в суть несуразной беседы, так как был глуховат на правое ухо. Утром, дождавшись когда все проснулись после тяжелой ночи, старик поблагодарил хозяина за предоставленный кров и ушел вникуда, как и пришел неоткуда. На прощенье он сказал: Пьер ты хороший человек. Ты на полпути к счастью. Не забывай что (колокол звонит по тебе) (С) но лучше прислушивайся к колокольчикам. После перенесенного Пьер перестал пить. Он чаще стал выходить в море и получать от этого большее удовольствие. По вечерам он ходил к деревенским старикам, и они могли болтать всю ночь. Жизнь приобрела новые оттенки. Только одного он не мог понять откуда взялся тот ночной странник, по виду он был моряк, но пришел с суши, на улице лил дождь, а не была сухая одежда и почему именно в этот день? ССорри за многА букАФФ
  • 3

#99 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 06 августа 2011 - 03:01

Посвящаю свое словоблудие всем кто оторвал свою Ж от дивана и сделал первый шаг на большем пути.

Сообщение отредактировал BAHb: 06 августа 2011 - 03:01

  • 0

#100 BAHb

BAHb

    Яхтенный капитан

  • Опытный Капитан
  • 2 021 сообщений
  • Из:Одесса
  • Судно: Ventura 30

Отправлено 07 августа 2011 - 17:58

Порою на пути мы встречаем глыбы, притягивающие наше внимание размером и испещеренностью форм, но необходимо влияние времени солнца ветра и воды, которые уберут все лишнее и откроют восприятию истинную красоту простоты.
  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей