Перейти к содержимому

Фотография

Флуд и Политика модераторов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 434

#1 dressina

dressina

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Из:Сеута, Испания
  • Судно: Oceanis 320
  • Название: Dressina

Отправлено 07 августа 2010 - 13:51

Я все еще читаю форум, хотя уже на грани. Теперь приходиться пробираться сквозь массу бессмысленных сообщений от одних и тех же людей. Общее место у них - безграмотность, полное отсутствие полезных мыслей и тинейджерская простота в общении. Они просто не могут молчать ни по какому поводу. И если даже им вообще нечего сказать, то они всегда вставят какие-нибудь "+100" или просто поставят знак улыбки. Я поставил троих таких в игнор, стало немного легче. Вопрос к модераторам - почему они не стирают и банят этих флудеров? Ведь это приносит форуму огромный вред. Я, как пользователь со стажем, уже знаю кто есть кто. Кого ставить в игнор, а кого слушать. Но какой вред наносится новичкам, когда они на полном доверии читают "мысли" этих "специалистов"! Если не поставить сейчас заслон на пути этих писак, то через годик здесь будет болото. Тем, не менее спасибо модераторам за их большую работу, которую они и так делают. Знаю по себе, поскольку сам модерирую большой форум. Прошу не считать данное сообщение террористическим, это просто мои мысли.
  • 5

#2 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 августа 2010 - 13:56

Я все еще читаю форум, хотя уже на грани. ............Знаю по себе, поскольку сам модерирую большой форум. Прошу не считать данное сообщение террористическим, это просто мои мысли.

И при этом, открываете тему, совершенно не в том разделе форума где надо. Т.е. грубо говоря, флудите в тематическом разделе. Не странно ли?

И еще, напоминаю вам правила:

В конференции запрещается помещение сообщений, содержащих:
3.11. Продолжение обсyждений вопросов из закрытых администрацией тем.

  • 2

#3 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 августа 2010 - 16:32

И при этом, открываете тему, совершенно не в том разделе форума где надо. Т.е. грубо говоря, флудите в тематическом разделе. Не странно ли?

И еще, напоминаю вам правила:

В конференции запрещается помещение сообщений, содержащих:
3.11. Продолжение обсyждений вопросов из закрытых администрацией тем.

Насколько я понимаю, для модератора нет проблемы переноса темы в любой раздел. Почему бы Вам, если человек в этом плане ошибся, просто не поправить. А вот по сути его вопроса Ваше суждение осталось неизвестным. Хотя топикстартер абсолютно прав.
  • 1

#4 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2010 - 17:19


И еще, напоминаю вам правила:

В конференции запрещается помещение сообщений, содержащих:
3.11. Продолжение обсyждений вопросов из закрытых администрацией тем.


Из того что человек написал не вытекает то что человек продолжает разговор начатый в какой-то закрытой кем-то из вас теме. Я, например, с ним согласен! Так и есть, я то-же считаю что несколько человек полагают что они "затычка в каждую дырку"! А читать или даже просто выискивать среди той галимотьи что они пишут мнение достойных авторов, уже достало! Что не так? Заметь, я не называю имён, значит и "пришить" мне обсуждение какого-то конкретного пользователя, ты мне не можешь. Но мы все прекрасно понимаем о ком идёт речь.

PS: А то что человек случайно завёл тему не там, так это ведь не большая беда!? Или нет?

Сообщение отредактировал ЮЛА: 07 августа 2010 - 17:26

  • 0

#5 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 августа 2010 - 17:22

Насколько я понимаю, для модератора нет проблемы переноса темы в любой раздел. Почему бы Вам, если человек в этом плане ошибся, просто не поправить. А вот по сути его вопроса Ваше суждение осталось неизвестным. Хотя топикстартер абсолютно прав.

Тема перенесена в соответствующий раздел, а по сути - если человек еле терпит форум, может ему сменить место общения и все станет в порядке? По поводу офтопа- вопрос сильно перувеличен, да и субъективен, как пример, топикстартер данной темы дважды открывал тему с обсуждением модерирования форума не в том разделе. Забанить его навсегда, как он предлагает поступать с теми кто ЕМУ не нравится? Думаю это неправильно.
Кроме того, внизу каждого сообщения есть кнопка - "жалоба" , жмите, мы , модераторы обязательно рассмотрим и примем решение. Не обязательно конечно такое как вам бы хотелось. Но тут уж ничего не поделаешь.
  • 1

#6 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 августа 2010 - 17:25

А читать или даже просто выискивать среди той галимотьи что они пишут мнение достойных авторов, уже достало!

Замечательное отношение к собеседникам. Не читайте и не выискивайте, колхоз, ка и форум дело добровольное. И следите за своими постами, а не за чужими и все будет в порядке.

Я, например, с ним согласен! Так и есть, я то-же считаю что несколько человек считают что они "затычка в каждую дырку"!

И что вы предлагаете? А если есть кто-то, кто считает вас флудером, мне вас забанить на этом основании?
  • 1

#7 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2010 - 17:38

Замечательное отношение к собеседникам. Не читайте и не выискивайте, колхоз, ка и форум дело добровольное. И следите за своими постами, а не за чужими и все будет в порядке.


Я даже не удивлён! В принципе, я и не ждал другого ответа. Да и не ожидал что ты, каким-то образом, что-то можешь изменить. У тебя для этого нет ни каких формальных прав. Единственное что я хотел, так это высказаться в поддержку топикстартера.

С другой стороны, ты очень эмоционален и на этом фоне начинаешь делать скоропалительные и главное не верные обобшения. Из моего неприязненного отношения к ОТДЕЛЬНЫМ форумчанам, ты сделал вывод о том что я так-же отношусь ко всем поголовно! Это не так и если-бы не твоя горячность, то ты бы так не сказал.

PS Ничего что я на ТЫ? Если что не так , так я поправлю...

Сообщение отредактировал ЮЛА: 07 августа 2010 - 17:41

  • 0

#8 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 августа 2010 - 17:45

Из моего неприязненного отношения к ОТДЕЛЬНЫМ форумчанам, ты сделал вывод о том что я так-же отношусь ко всем поголовно! Это не так и если-бы не твоя горячность, то ты бы так не сказал.

Тут есть такая тонкость- мало ли к кому мы относимся неприязненно, это не повод призывать их банить. Те кто реально флудил забанены навсегда, вспомни Гросса и его клонов, ну и еще есть парочка таких пострадавших. Но суть в том что форум общественное место и для общения здесь не требуется подтверждать сою кваливикацию перед комиссией, сдавть какие либо тесты. Люди есть разные и отказывать им в общении только на основании того что они кому-то, чем-то не нравятся, не есть наш путь. Основное соблюдение правил общения, эти правила просты и легко выполнимы. ВОт и все что я хотел сказать по данной теме, ничего больше. Извини если резко получилось и ты увидел что-то личное по отношению к тебе.
А каких таких формальных прав у меня, как у модератора нет? Вроде хватает вполне.
  • 1

#9 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2010 - 18:08

А каких таких формальных прав у меня, как у модератора нет? Вроде хватает вполне.


Банить на пустом месте. Хотя..., наверное можешь.

Но речь ведь шла не об этом! Речь шла о том что некоторые, видимо от обилия свободного времени, считают своим долгом отписаться в каждой теме, вне зависимости от того - есть-ли у него что-то дельного сказать по существу темы. Я не против лёгкого флуда, но должны быть границы! Ну и элементарное уважение к участникам беседы. Без этого, форум точно превратится в помойку.

Я понимаю, без формального повода, ни кого не забанишь. И, лично я, не призывал банить налево и неправо! Но высказать своё мнение и отношение к подобным "дыркозатыкателям" считаю своим долгом. По крайней мере для того что-бы они знали о нём. Как выскажутся по этому поводу другие, я не знаю, кто-то меня поддержит, кто-то нет, но по крайней мере мнение будет озвучено. И тем кто замечен в этом деле, можно будет делать выводы.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 07 августа 2010 - 18:25

  • 0

#10 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 07 августа 2010 - 18:12

Я не против лёгкого флуда, но должны быть границы! Ну и элементарное уважение к участникам беседы. Без этого, форум точно превратится в помойку

Полностью согласен. Но согласись и утверждать сейчас, что еле "удерживаюсь на грани" - это слишком сильное утверждение. При этом открывая темы не в профильном разделе.
Кстати, за флуд многие получают медали постоянно, просто видны наказания только модераторам. Но вот появились еще и крестики-нолики, видны всем, пользуйтесь!
  • -2

#11 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2010 - 18:44

Полностью согласен. Но согласись и утверждать сейчас, что еле "удерживаюсь на грани" - это слишком сильное утверждение. При этом открывая темы не в профильном разделе.


Ну немного эмоционально у него вышло! Не казнить-же его за это.

Кстати, за флуд многие получают медали постоянно, просто видны наказания только модераторам. Но вот появились еще и крестики-нолики, видны всем, пользуйтесь!


Дело не в медалях! "Ну повесил мне злой дядька модератор медаль, но зато я вон какой остроумный!" Мне кажется что важно сформировать на форуме такое общественное мнение, при котором подобные проявления, стали-бы почти невозможными. И тут, вы - модераторы, одни не справитесь. Нужна поддержка большинства форумчан, надо что-бы те кому этот форум не безразличен, высказали своё мнение на этот счёт, а "дыркозатыкатели" поняли что ТАКИМ способом они здесь не заработают уважения к себе.

А плюсики с минусами появились недавно, многие ещё не привыкли таким образом оценивать посты. Но думаю что со временем, нажатие на одну из этих кнопок заменит посты типа "+100" или " :kill: "

Сообщение отредактировал ЮЛА: 07 августа 2010 - 18:51

  • 0

#12 мастеровой

мастеровой

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 004 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 07 августа 2010 - 18:48

Полностью согласен. Но согласись и утверждать сейчас, что еле "удерживаюсь на грани" - это слишком сильное утверждение. При этом открывая темы не в профильном разделе.
Кстати, за флуд многие получают медали постоянно, просто видны наказания только модераторам. Но вот появились еще и крестики-нолики, видны всем, пользуйтесь!


По моему, если человек "горячится" от сильного раздражения, и обосновывает его - это вполне даже простительно. Не мне Вам рассказывать, сколько здесь провокационных постов (вот только непонятно зачем, если не вдаваться в конспирологию). Так что, слова "на грани" вполне можно воспринять и поспокойнее, как мне кажется. Такое с любым может случиться, разве что, кроме памятника.
  • 0

#13 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 07 августа 2010 - 19:07

Насколько я понимаю, для модератора нет проблемы переноса темы в любой раздел. Почему бы Вам, если человек в этом плане ошибся, просто не поправить. А вот по сути его вопроса Ваше суждение осталось неизвестным. Хотя топикстартер абсолютно прав.

Мастеровой, вот открыли Вы свою тему, и фактически задали вопрос: Что бы Вы желали? При этом обозначив стоимость продукта, тем самым обратились к потенциальным покупателям.
Лично я, не будучи искушённым в строительстве, тоже высказался, по теме, а точнее порассуждал, что же должно быть в продукте, за обозначенные деньги. Вы тут же обвинили меня во флуде, впрочем как и всех остальных, кто не захлопал в ладоши.
Но так как Вы обратились за советом к потенциальным покупателям, то мнения людей может чуть больше вас разбирающихся в рынке, не могут быть флудом. И наоборот ваше не приятие ответов, на ваши же вопросы, можно считать чистейшим флудом, в вашей же теме...

Сообщение отредактировал Andrey S: 07 августа 2010 - 19:09

  • 0

#14 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 августа 2010 - 20:03

Я вот кстати против какой либо политики и за живую дискуссию, но па форуме появились допвозможности - это я о +и-, в своё время я с лёгкой руки AMN стал стартёром топа ныне закрытого, писать там нельзя, но что мне мешает в моём топе посты участников не в тему с флудом отметить минусом, и качество участников в теме будет более очевиден, потом открыть тему - бренча извилинами по теме такой то - скинуть туда минусовые посты. Вообще я так думаю что минус должен сопровождаться комментарием, а без комментария минус должен ставиться и его поставившему,А?
  • -5

#15 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 августа 2010 - 20:59

Идите к черту. Я может скучаю по дубсу, которого тут сгноили просто за особенности вести беседу. Если кому-то кто-то не нравится пусть сам его себе и замодерасит, всего делов. Если человек пишет ерунду повсеместно это поможет осеять зерна от плевел. Не надо превращать форум в руководство по экспуатации к интересующему девайсу. Вон Игорь К как завернет фразочку, дык иной раз проше пропустить чем понять. И то никто его не банит, привыкли. О чем, я. Топикстартер, называйте имена, не стесняйтесь. Хоть модераторам, хоть тут. А то жалуетесь невесть на кого, невесть за что. Ни кто тут представления не имеет какие ветки вы читаете и кто вам портит кровь.
  • 7

#16 Alessandro

Alessandro

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 695 сообщений
  • Из:нашараша
  • Судно: сухопутный диван
  • Название: Sofa

Отправлено 07 августа 2010 - 21:54

А можно как-то темы оценивать плюсиками и минусами? Я бы эту тему пометил минусом. Никакой пользы на мой взгляд от неё нету. :)
  • 1

#17 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 07 августа 2010 - 22:06

А можно как-то темы оценивать плюсиками и минусами? Я бы эту тему пометил минусом. Никакой пользы на мой взгляд от неё нету. :)

Как это нету?!! Человек выплеснул негатив в массы. Видимо накопилось много и не только по поводу форума. Подлые флудеры стали последней каплей. Эту тему надо закрепить. Пусть тут все пар выпускают :)
  • 4

#18 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 07 августа 2010 - 22:11

Отнюдь, у нас обустройство есть всей России, мира ,его окрестностей и форума в частности, как части вселенной. А кроме того новрусский беспредел и стихийные бедствия.
  • 0

#19 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 07 августа 2010 - 22:21

Отнюдь, у нас обустройство есть всей России, мира ,его окрестностей и форума в частности, как части вселенной. А кроме того новрусский беспредел и стихийные бедствия.

Дык это пар на благо общества, а тут свой личный :)
  • 0

#20 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 370 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 07 августа 2010 - 22:32

А вот, я давно и неоднократно предлагаю изобрести кнопку "тему в игнор". Да только отцы-основатели идеей не проникаются...
  • 0

#21 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 444 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 07 августа 2010 - 22:45

Идите к черту. Я может скучаю по дубсу, которого тут сгноили просто за особенности вести беседу.
Если кому-то кто-то не нравится пусть сам его себе и замодерасит, всего делов. Если человек пишет ерунду повсеместно это поможет осеять зерна от плевел.
Не надо превращать форум в руководство по экспуатации к интересующему девайсу. Вон Игорь К как завернет фразочку, дык иной раз проше пропустить чем понять. И то никто его не банит, привыкли.
О чем, я. Топикстартер, называйте имена, не стесняйтесь. Хоть модераторам, хоть тут. А то жалуетесь невесть на кого, невесть за что. Ни кто тут представления не имеет какие ветки вы читаете и кто вам портит кровь.

По дубсу +, я за свободу слова.,
вот по фразам пропущенным по непонятию, я то причём?, кто то не понял и за это банить?,
широка страна родная и ктото по причине жаркого климата и личных эмоций больше двух строчек не читает, опять я виноват?, вот чёрт вспомнил, было, сказал - привестись в полветра - был непонят, виноват, но для меня эт состояние парусов а не курса
  • 0

#22 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 07 августа 2010 - 23:16

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ
  • 0

#23 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 08 августа 2010 - 00:37

ДОЛОЙ ЦЕНЗУРУ

Вам дать ссылки на форумы без модерации? :) Кстати, топикстартер именно за большую цензуру на форуме ратует.
  • -2

#24 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 08 августа 2010 - 00:56

Из того что человек написал не вытекает то что человек продолжает разговор начатый в какой-то закрытой кем-то из вас теме. Я, например, с ним согласен! Так и есть, я то-же считаю что несколько человек полагают что они "затычка в каждую дырку"! А читать или даже просто выискивать среди той галимотьи что они пишут мнение достойных авторов, уже достало! Что не так? Заметь, я не называю имён, значит и "пришить" мне обсуждение какого-то конкретного пользователя, ты мне не можешь. Но мы все прекрасно понимаем о ком идёт речь.

PS: А то что человек случайно завёл тему не там, так это ведь не большая беда!? Или нет?



Не вам, Коллега, говорить о флуде! ... Я не ставлю Вам это ввину, так-как сайt с морским уклоном, а если ты не сплетник - ты НЕ МОРЯК! Если ты не маструбируешь - то Ты УГРОЗА ЭКИПАЖУ!... просто иногда прикалуют эдакие "конкретные" пацаны - что таким надо на форуме? Узнать как сальник поменять? - Читай МАНУАЛ!Узнать как дойти из точки А в точку В - изучай Навигацию! Узнать как оформить визы? Обращайся в посольство!Как покрасить необростайуой?Читай инструкцию на банке!........Судьи нашлись!Этот сайт - около-парусный и около-катерный флуд!Люди получают кайф от общения, это просто -ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕ!Для меня вообще находка!Хоть руссккий язык подучу и незабуду - у меня русскоязычных друзей - ВООБЩЕ НЕТ! Форум - как отдушина!.......И еще, из школьного учебника литературы - А СУДЬИ КТО?
  • 0

#25 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 08 августа 2010 - 01:01

Вам дать ссылки на форумы без модерации? Изображение Кстати, топикстартер именно за большую цензуру на форуме ратует.




Да это я так, для массовки.
  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей