Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс на лучшую морскую байку


Сообщений в теме: 207

#51 Dim Dimych

Dim Dimych

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2005 - 12:34

Голосовать будем тосле финиша. Так объективнее. Прием баек завершаем 15 сентября все же (сделаем поправку на месяц отпусков), голосование завершим 15 октября.

<{POST_SNAPBACK}>



Ой! а про этот час икс я что-то позновато прочитал :о(
Ну да ладно - просрочил с датой, но тема то еще не закрыта.
Еще чо нить написАть, или как?

#52 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 26 января 2005 - 12:44

Конкурс, он, конечно, зачах, но байки выкладывать надо.
  • 0

#53 Dim Dimych

Dim Dimych

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2005 - 15:42

И че ирландец так и не попробовал русский софт?


не а ;о)))
офицера чернотаможенные после досмотра у капитана приняли за воротник настоящей русской водочки.
видимо этого хватило. :о)

Байка не от меня. брат расказывал, так что если наврал, то за что купил за то и продаю. А бротишка бывало врал и не краснел и не моргал.

Бритишка у меня на красной кузне работал. Расказывал наши слесаря винт с парохода снимают так - греют его огнеметами а потом сбавают кувалдой, на место ставят гидравликой.


ой! заливал твой брат.
красную кузьню знаю не по наслышке.
но такого авангардизма за тамошними умельцами не замечалось. :о))

Другой раз опять этот немец на кузне ремонтировался, и дед был тот же и бригада у нас та же но больше их шнапсом не угощали. Жмоты все ж.


Ну не надо обобщать.
Таки люди разныя бываю.
И с немчурой можно замечательно время провести. :о)

#54 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 26 января 2005 - 16:53

>ой! заливал твой брат. так я тож механик по образованию, но некоторые ходют, разводную кувалду ищут, че ж не поразвлечся? Это ж то же из области баек ;) А про немчуру тоже слышал байку, как в Гамбурге, что ль, местный притопал со шнапсам, наливал вахтенному в граненый стакан и дивился как тот его залпом а опосля бушлатом закусывал. Не соврешь - пулю не отольешь :)
  • 0

#55 Dim Dimych

Dim Dimych

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 26 января 2005 - 17:05

А про немчуру тоже слышал байку, как в Гамбурге, что ль, местный притопал со шнапсам, наливал вахтенному в граненый стакан и дивился как тот его залпом а опосля бушлатом закусывал.
Не соврешь - пулю не отольешь :)

<{POST_SNAPBACK}>



Вот и еще одна байка :о)))
Ей, организаторы, я конечно могу продолжить баянить, но одному как-то не с руки :о)


И еще вопрос админам.
Что это за предупреждение под моим Ником слева постоянно появляется?

#56 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 27 января 2005 - 17:10

ребята молодцы, художники в душе :)
  • 0

#57 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 января 2005 - 17:26

И еще вопрос админам.
Что это за предупреждение под моим Ником слева постоянно появляется?

Это линейка предупреждений. Она пустая, так что беспокоиться не о чем.
В любом случае, другие посетители не видят ваши квадратики.
  • 0

#58 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 января 2005 - 18:52

Dim Dimych, браво!!!!

Так держать! Наконец-то нашёлся активный байщик!!!

Как человек, первым разинувший пасть по поводу конкурса, отвечаю на все вопросы по порядку!

уСловия:
1. К конкурсу допускаются любые байки на морскую тему, которые не были ранее нигде опубликованы!


А можно ли мне поместить свои seastories, при условии что я их уже вывешивал в другой конференции?
Конференция апсолютно не профильная.


Если Вы не участвовали с этими историями ни в каком другом конкурсе - Welcome! Другой конкурс я пока знаю только один, который сам и вёл, так что все байки мне зрительно знакомы. Ваших там не было, однозначно - так что, тем более, WELCOME!!! В расчёт соискателей призов они будут приняты также БЕЗОГОВОРОЧНО!

Ой! а про этот час икс я что-то позновато прочитал :о(
Ну да ладно - просрочил с датой, но тема то еще не закрыта.
Еще чо нить написАть, или как?


Час "ИКС" просохачен, исключительно, по вине модераторов, которые, бия себя в грудь пятками, клялись прикрутить сюда голосовалку. Отчасти, может быть, виной затягиванию послужила низкая активность байщиков, но теперь критическая масса набрана и если "гнусные инсинуации" <_< со стороны модеров продолжатся, я устрою голосовалку свою... Пусть, даже, это и выльется мне в определённый процент Warning'ов...

Ещё раз: Так держать Dim Dimych!!!
  • 0

#59 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 27 января 2005 - 19:00

Час "ИКС" просохачен, исключительно, по вине модераторов, которые, бия себя в грудь пятками, клялись прикрутить сюда голосовалку....
...и если "гнусные инсинуации"  <_< со стороны модеров продолжатся, я устрою голосовалку свою...  Пусть, даже, это и выльется мне в определённый процент Warning'ов...

Это когда же это здесь за голосовалки warning`и раздавали?
Жмем пимпу "новый опрос" - и готово дело - голосовалка на любой вкус и размер!
:)
  • 0

#60 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 27 января 2005 - 19:23

Жмем пимпу "новый опрос" - и готово дело


Ага! Пипу натоптать - дело плёвое! А кто "мух от котлет" отделять будет, номера байкам присваивать?

Вот я сейчас в полвторого ночи тут во Владике всё брошу и буду байки нумеровать, ящик почтовый заводить, специально для голосовалки и доку пространную писать для юзеров, чтоб слали мне на этот ящик послания с нумерованным сабжем, чтоб считать легче было...

Мне сейчас проблему с трамповым флотом ДВМП решить надо... Нужна ли им при планировани бюджета расстановки флота аналитика по видам груза, или нет! Сами они решить не в состоянии! Впрочем, это уже :offTopic: глубокий! Пошёл я спать! Злые вы... :)
  • 0

#61 RUS-28

RUS-28

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 574 сообщений
  • Из:Saint-Petersburg

Отправлено 28 января 2005 - 15:12

Оказалось что мы под Российским флагом ввалились на турецкую военно-морскую базу.
Нахимовцы млин. В союзе уже бы расстреляли на#@$н. А офицер турок вежливо, по английски, обьяснил  где мы ошиблись и как пройти к нужному причалу.

<{POST_SNAPBACK}>

Да ладно, никто никого не расстреливал, уж тем более, за базу ВМФ. У меня отец строил космодром в Плесецке, работал снабженцем. В те суровые годы они на здоровенной фуре плутали по Москве. Заблудились капитально. Водитель был очень горячий, на маленькие скорости не разменивался, короче, вывалило их прямо на Красную площадь к парадному въезду в Кремль. Ехали они на мрачном Зиле с металлопрокатом в прицепе. Когда увидели, что к ним бежит представитель органов подумали "все". Так милиционер даже шуметь и останавливать машину не стал - на ходу запрыгнул на подножку к водителю и стал активно объяснять как отсюда выехать короткими командами "налево", "сейчас прямо" и т.д. Спрыгнул уже у реки, пожелал удачи и просто удалился.
А Вы "в союзе уже бы расстреляли на#@$н" за какую-то неповоротливую яхту да еще на обычной стоянке кораблей
  • 0

#62 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 28 января 2005 - 15:23

мой двоюродный брат служил срочную в морской авиации, рассказывал будто на полигоне (или как там то место называется - водный аэродром чтоль) американскую подлодку поймали. Типа застолбили ее буями и пришлось лодке всплывать. Юсовцы свое местоположение объяснили тем что заплутали малость. Короче отпустили их тихо мирно. И че за мода нынче из СССР монстра делать? Типа другие лучше чтоль? Или одним все можно а другим ни-ни?
  • 0

#63 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 28 января 2005 - 17:20

Ловлю на слове


Марк! Это ты меня на слове ловить собрался! Я тебя умоляю! А то ты меня первый год знаешь!

Это модеры здешние ещё "девственны" во взаимоотношениях со мной, но ты-то?! :D

Хорошо, что я сейчас по горло занят, а то, блин, я бы сейчас... :D :P :D

Кстати, ты заметил, как "накручивание хвоста" модерам положительно влияет на активность "байщиков"? Посмотри, сколько в последнее время достойных реплик повылезло!

Может, и вправду стоит поддерживать тут некий градус скандальности?! :D

А про Дикобраза я байку помню! Неужто, внеконкурсная была?

Точно! В архивах нет! Уел-таки меня! :D

Сообщение отредактировал P.Popov: 28 января 2005 - 17:22

  • 0

#64 BМГ

BМГ

    тролль

  • Администратор
  • 23 953 сообщений
  • Из:Н.Новгород

Отправлено 28 января 2005 - 17:46

Вот я сейчас в полвторого ночи тут во Владике всё брошу и буду байки нумеровать, ящик почтовый заводить, специально для голосовалки и доку пространную писать для юзеров, чтоб слали мне на этот ящик послания с нумерованным сабжем, чтоб считать легче было...

Как все сложно... а вот нет чтобы опрос создать с пунктами- байками, и все сосчитается само. Кому ж отбирать, которые достойны для голосовалки, как не профессионалу-байщику..

Кстати, ты заметил, как "накручивание хвоста" модерам положительно влияет на активность "байщиков"?

Точно, вали все на нас! :ph34r:
  • 0

#65 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 18:32

Опрос будет скоро, на http://www.katera.ru...=ST&f=12&t=4092

Сейчас буду байки обзывать
P.Popov, не хочешь вводную написать?
  • 0

#66 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 19:47

Прием баек прекращен, mkd был последним.
В опросе участвует 21 байка, все перенесены в http://www.katera.ru...?showtopic=4092.

Будет открыт в ближайшее время.
  • 0

#67 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 29 января 2005 - 13:29

Прием баек прекращен, mkd был последним.


Сразу вспомнилось: "Ну, и кто тут не побоится сказать, что он ПОСЛЕДНИЙ?!" :D

Ни фига подобного! Приём баек у населения продолжается! Байки форева! :D

Все присланные после MKD байки будут участвовать в следующем конкурсе!

2 VNX: Все остальные соображения я тебе в PM послал... В двух частях...
  • 0

#68 VNX

VNX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 066 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 января 2005 - 14:41

Байки-то форева, но именно на этот конкурс прием прекращен, в т.ч. и по тех. причинам

Вот с

Все присланные после MKD байки будут участвовать в следующем конкурсе!

полностью согласен. Пишите!
  • 0

#69 Dim Dimych

Dim Dimych

    Рулевой 2-го класса

  • Пассажиры
  • PipPipPipPipPip
  • 221 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 31 января 2005 - 16:30

... Наконец-то нашёлся активный байщик!!!

... так что, WELCOME!!!



Упс! и какой же "велкам"?
Все байки перебежали в отдельную ветку http://www.katera.ru...?showtopic=4092,
вход на которую закрыт!
А я сут как раз вспомнил свеженькую систори .... НЕТ! риверстори! :о)

Чтож расскажу здесь, раз другого места нет.


Riverstory No1
... Входит и выходит. (с) Вини Пух и день забот

2004
река Кострома.

Лодочный поход клуба «Юные Орлята Флота»
Основное средство передвижения – ранзномастные надувнушки: ЛАСы, десантные и одна какая-то покупная. К надувнушкам сзади привязаны ПСНы.
Караван – лодок семь.
Все лодки и плоты разной степени изношенности. Поэтому приходится регулярно подкачивать.

В этот день я пошел вместе со старшими ребятами. Двое в ЛАСе: один гребет, др. качает. Еще один в плоту – качает беспристанно.
Я, естественно, в качестве почетного гостя, рассказываю свои seastories, дабы мОлодцам было веселее. ;о)

В лодке мы уселись на кормовые окончания баллонов с двух сторон. Мальчик на веслах – естественно посередине, на передней баночке.

И вот этак увлекшись рассказками мы потихоньку по реке и сплавлялись.
Торопиться было некуда. Солнышко, природа по берегам красивячая, одним словом – ляпота! :о)

Видимо, увлекшись разговором, мальчиш в лодке совсем перестал качать.
И минут через 40 мы почувствовали, что баллоны наши совсем сдулись, и мы сидим задницами в воде.
Ощутили мы это одновременно и довольно неожиданно. ;о)
Так же одновременно вскочили со своих мест.
Естественно оказавшись вдвоем внутри лодки (+ гребец), мы своим весом промяли днище.
Лодка сложилась как книжка, зажав нас на месте переплета! :о()
Мы так же совершенно автоматически ломанулись в сторону бортов. «Книжка» раскрылась.
Но борта были уже порядком подздуты, и через них хлеснула свежая речная водица.
Естественно мы отпрянули о5 к ДП. …. «Книжка» закрылась! :о))))
Такой фокус у нас получился три раза.
Потом уж поняв, что придется таки промокнуть, мы смирились с неизбежным, и принялись подкачивать свою полузатонувшую посудину.

Народ, который наблюдал за нашим кордебалетом со стороны, повеселился вволю. :о)

===

Все таки больше баек у меня про большие пароходы, и они еще не все рассазаны.
Если надо - буду выкладывать и дальше. :о)


Димыч

#70 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 31 января 2005 - 17:49

Упс! и какой же "велкам"?
Все байки перебежали в отдельную ветку


Ну, это они со страху перебежали! Это их коллега VNX напугал! :P
Там сверху много мусора было - вот он и решил отделить "зёрна от плевел"...
Надо было-бы скопировать, а он - переместил!
Ничего - вернутся! :D

Если надо - буду выкладывать и дальше. :о)


Безусловно, НАДО!!!
Байка "Про книжку" - просто праздник!
  • 0

#71 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 31 января 2005 - 19:12

>Все таки больше баек у меня про большие пароходы, и они еще не все рассазаны. Если надо - буду выкладывать и дальше. :о) надо иль нет то модераторы знают а ты выкладывай :) тут и я вспомнил как летний сезон заканчивал. Давно это было. Я еще в школе учился, а каникулы у школьника не чета отпуску трудящегося, да и забот, с высоты нынешнего полета, прямо скажем никаких. Ходил я тогда на ОКдинге. В соответствующее время года, клуб юнных моряков организовывал летний лагерь с базой возле одной из кошек в дельте Двины. Перегоняли туда малый дебаркадер, плотики для яхт, и детишки, мы то есть, в волю резвились вдали от судовых ходов. К началу августа все это хозяйство перекочевывало назад на Кузнечиху, где стоял, севший на дно, дебаркадер клуба. Случилось так, что все яхты уже были дома а моя что то там зависла и надо было ее перегнать поближе к зимним квартирам. На "прогрессе" ребята меня доставили в летний лагерь, высадили на плотик сказали собирайся и уехали. Вещей у меня не много. одежда на мне, "смена 8" да киса с парусом. Сел я на бак своей лодки и думаю, че я буду тут сидеть. Парус есть ветер нормальный, ходу совсем ничего. Короче воткнул мачту, поставил парус, в кису кеды и фотик, лодку спихнул и пошел. Ветерок ровный, галфвинд, короче все замечательно. И небыло бы истории но тут с подветра из за макушек деревьев показалась этакая темная темная тучка. Я был как раз напротив рейда когда налетел шквал. Растравив шкоты я довольно благополучно переждал первый порыв, полил дождь, ветер немного утих и курс у меня уже был фордевинд причем шел я левым галсом а вижу что рано или поздно но чтоб войти в кузнечиху придется ложиться на правый галс. И тут я сделал ошибку, на фордачке то сила ветра не так ощутима ну я и крутанул фордевинд и сразу оказался в воде. Беда не велика, вода теплая, перебираюсь ко шверту ставлю лодку залезаю, во блин опять левый галс, выдираю шкоты и снова плыву вокруг лежащей парусами на воде лодке. Тренировка дело большое а тут второй раз подряд кильнулся. Ставлю, залезаю, естественно левый галс. Теперь я уже мудрый и хочу сделать оверштаг, но вы пробовали откренить швертбот когда полкокпита воды? (Вот чего у меня небыло так это ни черпака ни ведра ни даже губки. Правда они мне ни разу не понадобились за два месяца) Короче я третий раз в воде и теперь поставив лодку и забравшись в нее спустил парус и стал так грустно грустно смотреть на, проглядывающие сквозь дождь, серые тени судов стоящих на рейде. Похоже мой грустный взгляд никого не разжалобил, наверно не заметили. Вроде как осталось сидеть и плакать, "и кой черт понес меня на эту галеру?". В общем растегнул я на себе жилет распахнул его поширше сел спиной вперед и по ветру да по течению стал приближаться к цели, и надо сказать довольно так резво. В общем уж было приближался я к соломбале когда подъехали наши ребята. В общем взяли меня на буксир и без приключений доставили меня на базу. Выложил я на борт кеды и фотоаппарат и пошел сушиться. Приходит товарищь протягивает мне камеру и говорит " там твой фотик под дожем мокнет". "спасибо" - отвечаю, раскрываю футляр и выливаю из камеры воду. Хорошо когда есть люди проявляющие заботу о ближнем.
  • 0

#72 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 31 января 2005 - 20:52

А про немчуру тоже слышал байку, как в Гамбурге, что ль, местный притопал со шнапсам, наливал вахтенному в граненый стакан и дивился как тот его залпом а опосля бушлатом закусывал.

<{POST_SNAPBACK}>

Свою первую софтинку мы писали с немцами из "Janus Electronic GmbH"... Ну они наведывались периодически в Нск - поглядеть как дела идут. Тут приколов была масса, но речь о выпивке...

Надо сказать, что немчики попались крепкие - на слабо не возьмешь... Однажды, в Германии, вместо банки консервированного сладкого перца случайно купили банку (литра два с хвостиком) жгучего... Старший партнёр (собственно Янус) жутко расстроился этим делом. Ну вот мы с младшим партнером Гуннаром Бекманом решили его успокоить - жрали этот жгучий перец "кто больше" и нахваливали... Я думал Бекман сломается - нет сдюжил, только утром на него смотреть было жалко...

И вот прилетел Бекман в Нск, ресторан "Дома учёных"... И тут он решил с нами в питие померяться... :D Вощем выпили мы не много - две по 0,5 водочки на троих (ну чисто - разминка), но "горячего" так и не дождались - пришлось Гуннара "как чурку" грузить в авто и транспортировать в гостиницу (ну "горючего" и закуски мы прихватили, чтоб не скучно было ехать), на следующий день его никто не видел, через день появился - зелёный как огурец... Предлагали "лечить подобное подобным" - чуть не плакал родимый, отнекиваясь... :D

Вощем так. Немцы "пить любят, но не могут"... Гдето между монголами (они "жутко любят, но не умеют" - от бутылки "Балтики-9" - "в стельку") и кубинцами (они крепкие ребята - 0,5 на рыло выдерживают, только болеют сильно, на утро), рядом с финнами и юсовцами, вощем - слабаки... :D До "норматива 1-ого разряда" (литр на рыло) им как до луны, а уж до МСМК... :D
  • 0

#73 Tern

Tern

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Конрад-25Р
  • Название: Квартет

Отправлено 31 января 2005 - 23:58

А длина баек регламентируется? А то у меня короткие практически кончились, остались только эпосы, похоже, что Чехов не про меня говорил, когда о краткости вспоминал. Или это не Чехов был?
  • 0

#74 Tern

Tern

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Конрад-25Р
  • Название: Квартет

Отправлено 01 февраля 2005 - 00:40

Хотя нет, нашлась и короткая. Правда, не байка, а быль. ОБ ОПЫТЕ ПЕРВОГО КИЛЯНИЯ Это было достаточно давно, когда красные таллиннские финны с деревянным рангоутом, лавсановой парусиной и плавучестью в виде пенопластовых колбас под бортами были столь популярны в парусном клубе Альма Матер на Московском Море (все тот же о.Шевница, он же Б – кто был, не забудет!), что было их там на ходу аж несколько штук. И постольку-поскольку мы с другом были самоучками, то никто нам не объяснил, что в четыре-пять баллов да при нашем опыте выходить на них не надо было бы… До первого знака тренировочной гонки все было более-менее благопристойно. Чуть-чуть обокрал друга на последнем галсе (это я сейчас такие умные слова знаю – я не про «обокрал», если кто не понял) и скрутился первым. Поворот фордевинд прошел на удивление удачно. Финн взобрался на волну, и на ее гребне полетел вперед. Похоже, что четыре-пять баллов было только при нашем старте, да еще вдобавок и в зоне относительного затишья. Оглянувшись, я увидел, как друг совершает классический финновский кувырок через скулу… Гонка была мной уже практически выиграна, как вдруг усилился ветер. Причем рывком. Мой дредноут –ей-богу, не вру! – перепрыгнул с волны на волну. В момент прыжка я, ничтоже сумняшеся, сидя на борту, подскочил, а точнее, был подброшен вверх где-то на полметра. Во время моего «взлета» шквальнуло еще раз и финн вновь прыгнул вперед. Я, в позиции «сидя на борту», с удлинителем в одной руке и шкотом в другой, приземлился уже в следующую волну… Финн уехал вперед на все 10 метров шкота, который я, к своей чести, не выпустил, добирая грот сопротивлением «тела, погруженного в воду». Добрал втугую… В середине процесса финн, встав бортом к очередной волне, принял внутрь тонны две сразу, после чего уверенно затих носом против ветра, позволив мне докарабкаться до него по многострадальному шкоту и вплыть в кокпит. Сидя на борту, я смотрел вдаль, цепляясь за откренки всеми ногами и периодически сплевывая кусочки волн, беспрепятственно прокатывающихся от носа до кормы. Финн, погрузившись до гика, сидел в воде прочно, как монументы Церетели в московской земле… На все вышеперечисленные события ушло времени гораздо меньше, чем у Вас, когда вы читали этот текст. А на приход спасательного катера – намного больше. Сначала спасали друга – тот хитро кильнулся ближе к берегу…

Сообщение отредактировал Tern: 01 февраля 2005 - 00:42

  • 0

#75 P.Popov

P.Popov

    Просто Адмирал

  • Офицер
  • 2 152 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Парусный катамаран
  • Название: Летящие рядом

Отправлено 01 февраля 2005 - 16:49

Ну вот! Наконец-то! Запахло давно забытым баечным ажиотажем!

Всегда говорил, что

Старая гвардия байщиков не даст засохнуть процессу! :P
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей