Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мнение журнала "Эксперт" о будущем яхтинга у нас


Сообщений в теме: 79

#76 Ayrton

Ayrton

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 13 247 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: Ассоль №198
  • Название: Тамара

Отправлено 24 сентября 2004 - 18:38

Парус очень быстро меняется.

<{POST_SNAPBACK}>


Вопрос конечно интересный и неоднозначный. :ph34r: Может где-то там, далеко, парус и меняется быстро... Но не здесь, и не у нас.

Идиотская драка систем обмера и бардак в организации гонок, породили совершенно пародоксальную ситуацию - самыми желанными и покупаемыми стали лодки возрастом под 20 лет - им хоть есть с кем гоняться... Среди новых идет борьба, даже не борьба, а интриги - кто круче Т-800 или Open-800, хотя Open-800 - это никакой не Open, а гандикапный класс в рамках RS-2000, но "ресурс" у них круче, чем у истинного "open" - Т800, а победа будет за теми у кого больше бабла...

"Ну куда крестьянину податься?" Известно куда - в "псевдо-монотипы", обмерянные ещё по IOR... Когда ещё они разберутся, кто круче - хапуги от RS-2000, или "демократы" от УПО или ваще будут сплошь open, настоящие, за которыми ваще ни гроша...

Да и положить на них на всех, ИМХО... Пусть где-то там далеко, не в России, а в Москве - дерутся, а мы подождем... Только одно обидно - пока они там, внутри МКАД, грызутся, вся Россия ждет и крейсерсий яхтинг в ступоре... Назовите мне хоть одну регату уровня старого "Кубка Балтики"?! ВВР - она рядом не стояла, а круче ВВР щас нету...

Бейте меня, пинайте... Но сначала докажите, что крейсерский яхтинг в России процветает и идиотских преград у него нету... Буду рад быть битым!!! А про олимпийский яхтинг я ваще помалкиваю - там другие проблемы и его просто нету, там в другие игры играют...
  • 0

#77 SAF

SAF

    Рулевой 1-го класса

  • Офицер
  • 506 сообщений
  • Из:г.Иваново
  • Название: Корсар

Отправлено 24 сентября 2004 - 19:59

КЫ
Бейте меня, пинайте... Но сначала докажите, что крейсерский яхтинг в России процветает и идиотских преград у него нету... Буду рад быть битым!!! А про олимпийский яхтинг я ваще помалкиваю - там другие проблемы и его просто нету, там в другие игры играют...

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

А крейсерскому яхтингу который есть кажется пофигу ОПЕН, Т, УПО, RS там люди плавают получают удовольствие это их цель а гонки вторичны, еслиже все наоборот в голове гонки вся лодка под это заточена и все деньги в это вложены то о каком крйсерстве в данном случае говорится. Скоро мы увидим ОПЕНЫ -800 где каюта будет на столько сиволична что и назвать то ее каютой язык не повернется и ни какого отношения к крейсерам такие лодки иметь не будут.
У крейсерского яхтинга есть проблемма- это тотальная бедность народа за пределами МКД но ни ка не ОПЕН, Т, УПО, RS все эти преграды для гонщиков.

Сообщение отредактировал SAF: 24 сентября 2004 - 20:09

  • 0

#78 Grokh

Grokh

    Старпом

  • Офицер
  • 5 682 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Carina
  • Название: Лада

Отправлено 01 октября 2004 - 15:23

Кстати, вот тут кое-какие цифры нашел. Занятные. На 1979 (внимание!) год. По данным Спорткомитета, в том году в СССР занимались парусным спортом 40 000 (сорок тысяч) человек . По данным журнала Zagle, в Польше в том году занимались парусным спортом 400 000 (четыреста тысяч) человек. P.S. Протяженность всей береговой линии Польши вдоль Балтийского моря примерно равна протяженности береговой линии Финского залива в пределах Ленинградской области...
  • 0

#79 Harry

Harry

    хранящий лодку в гараже

  • Капитан
  • 6 389 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: швертбот 3,5
  • Название: Зуёк

Отправлено 01 октября 2004 - 15:45

парусный культур-мультур повышать надо.
  • 0

#80 Nnnnnnn

Nnnnnnn

    Покатушечник

  • Капитан
  • 4 067 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 01 октября 2004 - 16:22

Кстати, вот тут кое-какие цифры нашел. Занятные. На 1979 (внимание!) год.
По данным Спорткомитета, в том году в СССР занимались парусным спортом 40 000 (сорок тысяч) человек .
По данным журнала Zagle, в Польше в том году занимались парусным спортом 400 000 (четыреста тысяч) человек.

Я подозреваю, что сравниваются несравнимые вещи. Базы исчисления явно разные взяты.
При том, что в Польше парусный спорт явно популярней чем у нас, в каждого 100-го человека - яхтсмена я не верю. Это круче, чем в Англии.

P.S. Протяженность всей береговой линии Польши вдоль Балтийского моря примерно равна протяженности береговой линии Финского залива в пределах Ленинградской области...


А расстояние от самого дальнего угла Польши до побережья не больше, чем от москвы до Питера.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей