Перейти к содержимому

Фотография

Лодка в Финляндии для нерезидента


Сообщений в теме: 229

#226 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 декабря 2019 - 08:15

Я вот нашел людей которые зарегались в трафи и ходят под финским флагом. А вы говорите что нельзя. Как так то?https://www.instagra...id=nitq87ulhvz2
.....
.....

Смотря, где ходить. В Финляндии вряд ли получится. Там погранцы видят номер Трафи и знают, кто владелец соответственно. Меня так после регистрации заставили Шведский флаг снять, под которым я до этого два года ходил ровно в тех же местах. Подошли на катере, наорали про правила и заставили снять, причем немедленно. А на средиземке, например, думаю всем будет пофиг, если ходить под Финским флагом. С местом регистрации совпадает и ладно.
  • 1

#227 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:27

Во избежание, вэтом году ходили под флагом лодочных клубов Российской империи до 17г. он как финский только крест симметричный а не скандинавский,и свойклубный логотипчик в 1й четверти- супругавышила!
  • 1

#228 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 декабря 2019 - 15:47

Во избежание, вэтом году ходили под флагом лодочных клубов Российской империи до 17г. он как финский только крест симметричный а не скандинавский,и свойклубный логотипчик в 1й четверти- супругавышила!

И вопросов не было? Или не проверяли?


  • 0

#229 Григорий Ш.

Григорий Ш.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 141 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sunwind 20
  • Название: SALACIA

Отправлено 02 декабря 2019 - 18:20

Не проверяли. Года 2 назад проверяли причем не костгад а кастомс. У Порккалы. Сказали изза русского флага под краспицей,на корме был обычный финский. Мурыжили долго, пришлось идти на их базу т.к. на волне не могли подойти, катер большой железный. Смотрели паспорт и регистрацию,у меня еще муниципальная. Претензий не было. Вэтом году шведский костгард тормозил, эти удивлялись что с финскими визами мы у них, в итоге тоже без претензий. Карту показал как ехали
  • 0

#230 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 декабря 2019 - 20:16

Может это выход)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей