Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гребём назад - плывём вперёд.


Сообщений в теме: 336

#151 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 05 сентября 2016 - 00:08

 Надеюсь что от " группы поддержки" ещё будут материалы! :)))

Изображение


  • 2

#152 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 804 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 сентября 2016 - 00:40

мужика в майке - за борт, только мешает! :)


  • 1

#153 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 05 сентября 2016 - 01:44

Гребля лицом вперёд вообще то может быть не менее эффективной,чем и обычная.

Мне пришлось заняться этим вопросом 

Ну и ? но чтобы не менее эффективная. Хоть кончик подержать, краешком глаза глянуть....или чисто теоретически может быть? Так и президентом теоретически каждый может стать.....

мужика в майке - за борт, только мешает! :)

нельзя топикстартера за борт :)


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 05 сентября 2016 - 01:42

  • 0

#154 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 05 сентября 2016 - 12:46

Вот самая совершенная система. .Колышек( )-дырка, Хоть что с веслами вытворяй,хоть как рви- работают офигительно четко. Ни звука,ни скрипа. И за час гребли,как три часа в качалке. Все затраты Болт 150х12 - 30 руб+ гайка 3 руб. И кусочек трубки сверху.. Из инструментов дрель,сверло 12,5 и перка 25 мм.
Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 05 сентября 2016 - 12:53

  • 0

#155 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 804 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 05 сентября 2016 - 13:12

Человек - не головоногое бестолковое животное. Для человека естественно двигаться лицом вперёд. Надо уходить от порочной практики головоногой  гребли.


  • 2

#156 Citramon

Citramon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 954 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: к-н "Простор"

Отправлено 05 сентября 2016 - 14:44

Человек - не головоногое бестолковое животное. Для человека естественно двигаться лицом вперёд. Надо уходить от порочной практики головоногой  гребли.

Голова вообще в гребле не участвует, так что куда она смотрит не особо важно, а вот так называемая пятая точка принимает самое активное участие, потому как на ней всё завязано, посему ей и идти вперёд, навстречу приключениям :)


  • 1

#157 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 00:51

А что у тебя варианты все время какие то мазанутые.  Ты предлагаешь мне прийти к устью сока 15 км, потом устроить с тобой гонки до Самарки и обратно 60 км. А потом идти к себе 15 км.  В сумме я должен намахат девяносто,чтобы ....ради чего. Чтобы увидеть нечто ? или ничего... Раз уверен в своей констркции,правоте, спускайся до меня. Стартанем с поляны до Самарки,и обратно. 30 км вполне достаточно для пердунов. заоодно и выясним кто балабол. А чтобы все по серьезному,типа смазка кончилась,или ногу свело, хотя бы по червончику скидываемся. Победителю все.

   Или я че не понял. Ты предлагаешь на Бугульму идти ? 

Прикрепленные изображения

  • Сок-Самарка.jpg

Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 06 сентября 2016 - 01:02

  • 0

#158 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 00:56

Есть ! Гребуть !  https://youtu.be/Ue6UzZiMZyE


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 06 сентября 2016 - 00:57

  • 0

#159 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 12:51

Мы за безопасный секс !
Изображение


  • 1

#160 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:37

Конечно.Если вечером шибко дюзнем, с утра по течению,без весел,тупо вперед смотрим,в горизонт. Я не против Пыхонина. Я краешком глаза хочу увидеть хоть один ролик такой гребли,не уступающей академической,как заявлено Анатолием.


  • 0

#161 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:54

Все существующие в сети ролики на означенную тему я знаю наизусть,лет на 15 раньше,чем некоторые научились на форуме регистрироваться,и буковки печатать( картинки по ссылке туда,не знаю куда) http://www.ez-row.com/products.htm

И цены тоже, 1250х65 р= 82500 р., Но цена тут не главное. Если бы система была эффективнее классики,академии, она бы была везде. Я за то,чтобы некоторые члены не делали заявлений,и не выдавали желаемое за действительное.

Система имеет право на существование. Особенно у кого токарно фрезерное оборудование под боком. В прямом смысле. Рядом с кроватью.

Но система не конкурирует даже близко с классикой,несмотря на все трудовые подвиги. Вот пусть она и будет на своем месте. А не впереди планеты всей. А по части кто плывет лицом вперед- пусть и покажет сию тайну. EZ.jpg


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 07 сентября 2016 - 02:42

  • 0

#162 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 06 сентября 2016 - 23:58

Как прикладная гребля, для хождения по заводям Сока,с корягами ,водорослями и камышами. К академической гребле это никак не относится. И для сих условий  пвх надувнухи  впереди планеты всей. Или турбайдарки.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 07 сентября 2016 - 00:02

  • 0

#163 Гость_shurshun_*

Гость_shurshun_*
  • *******

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:41

Есть ! Гребуть !  https://youtu.be/Ue6UzZiMZyE

не тот случай


  • 0

#164 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 07 сентября 2016 - 02:47

А за 1200 гринов прибамбасину многие купили ?  А из тех кто повелись, сколько  пожалели....Когда я вижу такие закидоны ,так и хочется сказать изобретателю-он слишком много весил(изобретатель )
Вот,нашел ,автор вместе со станком. Действительно много весит.
Изображение


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 07 сентября 2016 - 03:13

  • 0

#165 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 804 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 сентября 2016 - 03:19

Сова поворачивает голову на 180 градусов при гребле хвостом вперед. Люди с отклонениями в развитии тоже.

Зачем же так издеваться над обычными людьми? Только гребля лицом по курсу лодки спасет от травм шейного отдела позвоночника. :)


  • 0

#166 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 07 сентября 2016 - 03:21

И имя таким гребунам- тырчики. рыбаки на резинках с метровыми веслами, лихо пенящими воду,лицом вперед. :D


  • 0

#167 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 804 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 07 сентября 2016 - 03:40

И имя таким гребунам- тырчики. рыбаки на резинках с метровыми веслами, лихо пенящими воду,лицом вперед. :D

им то все равно, т.к. энто плавсредство в любую сторону хреново передвигается. А так хоть коряги видно.  :)


  • 0

#168 Гость_shurshun_*

Гость_shurshun_*
  • *******

Отправлено 07 сентября 2016 - 05:18

Ходили на днях на рыбалку, я с пассажиром на 3-х метровой гребной пвх, греб спиной вперед, товарищ с пассажиром на туристе-3 лицом вперед. Шли примерно с одинаковой скоростью. Но он каякер со стажем, ему привычно. Весла штатные, напрягались одинаково.


  • 0

#169 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 07 сентября 2016 - 11:27

Вот именно. На ПВХ без разницы. Там  с короткими веслами при гребле спиной вперед,как раз спину то и никака не включить в работу по серьезному. Не говоря о ногах. По ПВХ лодке с короткими веслами нельзя судить,что эффективнее. Там все едино.


  • 0

#170 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 07 сентября 2016 - 14:02

При всем уважении к Вам, Михаил, БЛИЖЕ К ТЕМЕ,  Ваши препирательства с Пыхониным не интересны, только время зря тратится Так Вы и остальные плывете лицом ВПЕРЕД или НЕТ?

Уважаемый Свободник,я из " остальных". Вконтакте могу тебе предоставить ВСЮ информацию по своей разработке в этой теме.Другого варианта просто нет. То,что обычную лодку можно разогнать до скорости в адемички - из области фантастики,с таким же успехом можно пытаться создать вечный двигатель!:))) Гребля лицом вперёд всего лишь один из разнообразных видов гребли, а не вместо них!!! Предназначено для гребли в определённых условиях. На конкретной лодке замена обычных парных весел на весла ( устройство) для гребли лицом вперёд прибавки в скорости может быть лишь в том случае,если весла парные были с плоской лопастью( на красной лодке Мухина например). Если весла были эффективные,то и скорость будет немного ниже( из за больших потерь на трение в соединениях). Вес,стоимость весел ( устройства) для гребли лицом вперёд значительно выше,чем обычных,собственно поэтому они и не будут широко использоваться. На открытой воде и зеркала достаточно,что б не крутить головой. Для передвижения по маленьким речкам,протоками расстояние между кромками ( внешними) лопастей можно ограничить до - ширина лодки+70 см.
  • 1

#171 Анатолий Пыхонин

Анатолий Пыхонин

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 224 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Разные
  • Название: Бармацуца, Пыхтокат

Отправлено 07 сентября 2016 - 20:27

В связи с тем,что тема называется :" Гребем назад,плывем вперёд", небольшое дополнение.При гребле по льду,снегу - скользим,а по суше катимся!:))) Что б не вносить путаницу в теме,о гребле по " жесткому смотрите в теме " Зимняя гребля.ПЫХТОКАТ переобул по сухопутному - мне так удобней опробывать устройства для гребли лицом вперёд. Для использования тех же устройств на жидкой воде достаточно заменить зацепы на лопасти.
  • 0

#172 весломан

весломан

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 601 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: Катасап и другие

Отправлено 08 сентября 2016 - 11:23

Конечно.Если вечером шибко дюзнем, с утра по течению,без весел,тупо вперед смотрим,в горизонт. Я не против Пыхонина. Я краешком глаза хочу увидеть хоть один ролик такой гребли,не уступающей академической,как заявлено Анатолием.

Тут речь не идет о конкуренции с академической гребле и не надо ее вставлять во все дыры. Люди просто хотят ехать лицом вперед а если Вы не хотите так никто Вас и не заставляет. И нечего воду мутить.
  • 2

#173 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:23

Тут речь не идет о конкуренции с академической гребле и не надо ее вставлять во все дыры. 

а это про что? 

Анатолий Пыхонин сказал 25 Янв 2016 - 15:13:Изображение

Гребля лицом вперёд вообще то может быть не менее эффективной,чем и обычная.

Мне пришлось заняться этим вопросом 

 Может быть. Если такая,как по ссылке Свободника.   фирам предлагает свой катамаран и с классической,и с впередлицом. Не делая из последнего сверхоткрытия,эксклюзива.
http://www.x-cat.com...-row-motion-pro
Но  назначая цену за хотелку. Несложно посчитать по прайслисту стоимость самой системы,узла хитрого.,без станка и весел. 1300 евро.=93 т.р ,в сборе 2500х 72=180 т.р. Т.Е по сравнению с обычным способом рядовой американец должен выложить еще столько же,90 тыс.р. 
 

Люди просто хотят ехать лицом вперед а если Вы не хотите так никто Вас и не заставляет.

 

На тех,что здесь,и вот такой
https://youtu.be/tcNaV3_3n3U ни за каие коврижки. Соотношение эффективности и гравицапистости.

 А вот на такой совершенной системе-да Но ее на коленке не изготовить, как классические весла с уключиной колышек-дырка. А с парком станков Пыхонина давно пора ,вместо лыжеката  с тяпками.

https://youtu.be/J8C9yAZDeak

Изображение
 


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 08 сентября 2016 - 14:24

  • 0

#174 Михаил Мухин

Михаил Мухин

    дежурный по веслам

  • Капитан
  • 5 092 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Гребная лодка

Отправлено 08 сентября 2016 - 13:33

А там и токарных работ то нету. Рычажки. Только понять,как передается через белый рычажок подъем-опускание лопасти. Интересно,какой моторесурс узла за 90 тыс.р. Нагрузки то там нешуточные,от рычагов.

Высокие технологии для достижения максимальной эффективности использования энергии.

Совместная высококачественная система состоит из 6 шарикоподшипников.Ручка вал и вал лезвия можно сложить и самоблокирующийся.

При длине 2,35 метра в сложенном виде, они легко транспортировать внутри вашего автомобиля или на багажник на крышу. Огромная эффективность Row Motion Pro без потери мощности демонстрирует энтузиазм и точность, что было вложено в развитие каждого отдельного компонента. Эта опция X-Cat модель также настоящий легкий: Про Система Rowmotion весит всего 5 кг на весло.


Сообщение отредактировал Михаил Мухин: 08 сентября 2016 - 14:14

  • 0

#175 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 804 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 08 сентября 2016 - 15:21

 

А там и токарных работ то нету. Рычажки. Только понять,как передается через белый рычажок подъем-опускание лопасти. Интересно,какой моторесурс узла за 90 тыс.р.

 

не через белый!

Вся система крепится на качающуюся скобу. Это видно по последнему ролику с катамараном.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей