Перейти к содержимому

Фотография

Курильские острова


Сообщений в теме: 93

#26 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:44

Да я, вполне серьёзно, сам же спрашиваешь про киль... А что бы, что то реальное посоветовать, нужно знать, где лодка будет эксплуатироваться...

Прости брат, не хотел обидеть! Условия сложные, мало того-в прибрежье банки, отмели, ко всему-у нас штиль-явление не частое-бывает конечно...Циклоны-тайфуны частые гости.Портовые стоянки-все под акционерным обществом-деньги немалые.Плюс-течение вдоль Охотского побережъя юг-север.В проливах-толчея постоянно!Поэтому нужна лодка-что бы под парусом в лавировку всеми курсами, и к берегу без проблем подойти.
  • 0

#27 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 30 ноября 2010 - 12:51

А гостиница есть? И как до большой земли добраться? Сколько стоит передвижение(на любом транспорте) до большой земли?
С уважением Саша.

До большой земли-на 14 листе(где медведь)-пассажир, на рейде.Плашкоутом с порта до него-и на сахалин...Старый, военный аэродром в п.Буревестник.Сейчас по "Курильской программе" достраивают Аэропорт-скоро как люди летать будем.Калькуляцию-по желанию, позже приведу.
  • 0

#28 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:55

Старый, военный аэродром в п.Буревестник.

Он еще живой? Или на нем новый строят?
  • 0

#29 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:07

Он еще живой? Или на нем новый строят?

Живой. Новый строят между г.Курильск и п.Рейдово.
  • 0

#30 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 30 ноября 2010 - 22:55

Живой.


На нем сейчас только вертушки, наверное , стоят?
  • 0

#31 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 30 ноября 2010 - 23:02

На нем сейчас только вертушки, наверное , стоят?

Да нет. Военных вообще с острова вывели, остались только пограничники. Старый ещё функционирует, пока новый не закончили.
  • 0

#32 SKR

SKR

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 8 024 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: нет

Отправлено 01 декабря 2010 - 00:38

Красиво, слов нет! Батя перед войной там, т.е. на Дальнем Востоке, всё что наше тогда было излазил, срочную-бессрочную там служил с 37-го до 42-го года. Потом кусы "Выстрел" с отличием и ст.лейтенантом на фронт. Всю жизнь говорил:"Если не побываешь на Камчатке, Сахалине и Курилах, считай что жизнь прожил зря и ничего не видел!" Надо успеть его наказ исполнить.
  • 0

#33 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 01 декабря 2010 - 01:14

Красиво, слов нет!

Батя перед войной там, т.е. на Дальнем Востоке, всё что наше тогда было излазил, срочную-бессрочную там служил с 37-го до 42-го года. Потом кусы "Выстрел" с отличием и ст.лейтенантом на фронт. Всю жизнь говорил:"Если не побываешь на Камчатке, Сахалине и Курилах, считай что жизнь прожил зря и ничего не видел!"
Надо успеть его наказ исполнить.

Соберётесь, дайте знать.
То же хочу.
  • 0

#34 vvk01

vvk01

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 955 сообщений
  • Из:Samara

Отправлено 01 декабря 2010 - 01:16

...Поэтому нужна лодка-что бы под парусом в лавировку всеми курсами, и к берегу без проблем подойти.


Разрешите высказать скромное мнение: бросьте вы этот мотобот жуткий (можно покрасить его кисточкой и загнать подешевке), нормальное парусное судно из него сделать не удастся и дело тут не в форме киля вовсе. Просто убъете и силы и денежные средства немалые, а островные условия этому подсобят. "Энтуазизм" быстро испарится, а грусть останется. Поверьте на слово.


Но! Выход есть. Горячо рекомендую обратить взор в сторону Японии, а может даже и Америки. Лодку там можно подобрать на любой вкус и кошелек, уж тем про то на форуме хватает. И это, практически, ваши соседи - они совсем рядом. Ну, будет загвоздка с российской таможней, так решаемые же вопросы. По крайней мере, будет у вас настоящая парусная яхта. Без мазохизма.
  • 1

#35 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 01 декабря 2010 - 02:01

Поэтому нужна лодка-что бы под парусом в лавировку всеми курсами, и к берегу без проблем подойти.

Достаточно протеворечивые условия... Хоть тримаран, строить советуй...
  • 0

#36 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 01 декабря 2010 - 02:05

Разрешите высказать скромное мнение: бросьте вы этот мотобот жуткий (можно покрасить его кисточкой и загнать подешевке), нормальное парусное судно из него сделать не удастся... Горячо рекомендую обратить взор в сторону Японии, а может даже и Америки. Лодку там можно подобрать на любой вкус и кошелек, уж тем про то на форуме хватает. И это, практически, ваши соседи - они совсем рядом.

Достаточно здравая мысль... Особенно для островов... Хотя, яхту сделать, безусловно, можно... Ну, на крайняк, катера, по крайней мере получаются не плохие...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  15035525.jpg   39,12К   140 Количество загрузок:

  • 0

#37 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 01 декабря 2010 - 04:05

Да нет. Военных вообще с острова вывели, остались только пограничники. Старый ещё функционирует, пока новый не закончили.

Была возможность побывать у Вас несколько лет назад, пока дядька жив был и служил на Сахалине в транспортной авиации(я гостил у него) да вот :)поленился я утром рано встать! А по существу хотел еще поинтересоваться -как у Вас с туристами?Есть ли турфирмы? Надо ли какие вызова оформлять?
С уважением Саша.

Сообщение отредактировал Байкал 71: 01 декабря 2010 - 04:10

  • 0

#38 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 01 декабря 2010 - 06:58

Портовые стоянки-все под акционерным обществом-деньги немалые.


Добрый день, коллега!
На фото вижу небольшой портовый "ковш". Насколько он хорошо защищает от западных ветров и какие там глубины у стенок? Говорите, деньги просят за стоянку немалые. В Южно-Курильске ломят почасовую оплату. За шесть-семь часов стоянки у пирса 45-футовой яхты год назад пришлось заплатить 50 долларов. У вас какие расценки? Мне, кстати, очень нравится портовая жизнь Северо-Курильска. За последние три года камчатские яхты побывали там пять раз. Стоянки от пары дней до недели. Про деньги никто даже не спрашивал.
В вашем городке есть пограничный КПП уполномоченный заниматься визированием судов и пассажиров? Таможенный пост присутствует?
Спасибо, что открыли эту тему. Городок ваш очень интересен как одна из точек перестоя на маршруте Камчатка-Япония. Я, каюсь, почему-то считал, что Курильск был заброшен, как и многие поселки типа, Байково на Шумшу, Кратерный на Симушире.
Тепрь вижу, что жизь продолжается, есть прогресс. И это радует.

Кстати, присоединяюсь к мнению о том, что не стоит тратить несколько лет на переделку спасательного вельбота в яхту. Япония под боком. Там полно предложений на подержанные яхты в размере 25-28 футов. За те же деньги, которые придется вложить в переделку вельбота. А расстаможить можно в Южно-Курильске. Это, опять же, если нет таможни и пограничного КПП в вашем городке. А если есть, то и еще проще будет.
Кстати, а у Вас лично будут какие-нибудь преференции на стоянку в порту? Я бы начал с выяснения именно этого вопроса.
А вообще, выскажу одну крамольную мысль - для Курильских островов, с их открытыми и ветренными бухтами, с отсутствием вменяемой по деньгам портовой инфраструктурой, я бы обратил внимание на надувной катамаран 22-26футовый. Можно ходить вдоль Итурупа и затаскивать его на пляжи, если будет необходимость заночевать или укрыться от надвигающегося циклона.

Сообщение отредактировал УЗОН: 01 декабря 2010 - 07:03

  • 0

#39 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 01 декабря 2010 - 07:52

Если уж зашла речь о Курилах, не могу не рассказать об одном сказочном острове, расположенном в самой середине этого архипелага.
Был я там в начале октября 2008 года. С тех пор мечтаю туда вернуться хотя бы еще один раз. Это остров Янкича, один из группы островков Ушишир, расположенных, как я и говорил примерно в центре Курильской гряды.
Была вторая половина дня, светило солнце, тумана не было, был штиль. Мы встали на якорь у входа в бухту и на тузике высадились на берег. Обнаружили область фумарольной активности прямо у подножия внутренней бухты острова. И из-под земли бил самый настоящий кипяток. Поднялись на восточный склон острова, посмотрели на бухту с высоты, сделали некоторые фотографии. Спустившись с горки, я не смог отказать себе в удовольствии немного попариться в горячих лужах. Заодно и пообедал захваченными с собой консервами. Время летело, и пора было уходить дальше. Подойдя к тузику, обнаружили возле него совершенно ничего не боящегося песца. За смелость наградили его рыбными консервами. Вернулись на лодку и двинулись дальше, в сторону Японии. Укладывая на баке тузик, услышали метрах в двадцати от лодки громкий всплеск и увидели три больших черных спины с длинными плавниками! Касатки! Они моментально обогнали лодку метров на сто вперед, нырнули и секунд через тридцать вынырнули в ста метрах по корме. Было такое ощущение, что они специально вынырнули возле носа, чтобы нас как-то пугнуть или подзадорить. Еще минуты две они шли с яхтой параллельным курсом, а потом скрылись.

Я хочу туда еще раз! :nugget:

Немного информации об этом острове - Тык!

Ну и фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  005.JPG   133,74К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  004.JPG   129,21К   139 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  003.JPG   132,08К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  002.JPG   162,16К   130 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  001.JPG   165,14К   58 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  006.JPG   185,83К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  007.JPG   238,54К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  008.JPG   161,59К   76 Количество загрузок:

  • 1

#40 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:05

Так в чём-же дело, если не в форме киля? Чем плоха эта лодка?Друзья, спасибо за ободряющие слова(легко так говорить когда у самого парус уже имеется)!,у меня нет деда в Америке.А кошелёк здесь не очень-то пухлый....Остальным отвечу позже.
  • 0

#41 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:17

"Если не побываешь на Камчатке, Сахалине и Курилах, считай что жизнь прожил зря и ничего не видел!"


Чистая правда.
  • 0

#42 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:41

Если уж зашла речь о Курилах, не могу не рассказать об одном сказочном острове, расположенном в самой середине этого архипелага.
Был я там в начале октября 2008 года. С тех пор мечтаю туда вернуться хотя бы еще один раз. Это остров Янкича, один из группы островков Ушишир, расположенных, как я и говорил примерно в центре Курильской гряды.
Была вторая половина дня, светило солнце, тумана не было, был штиль. Мы встали на якорь у входа в бухту и на тузике высадились на берег. Обнаружили область фумарольной активности прямо у подножия внутренней бухты острова. И из-под земли бил самый настоящий кипяток. Поднялись на восточный склон острова, посмотрели на бухту с высоты, сделали некоторые фотографии. Спустившись с горки, я не смог отказать себе в удовольствии немного попариться в горячих лужах. Заодно и пообедал захваченными с собой консервами. Время летело, и пора было уходить дальше. Подойдя к тузику, обнаружили возле него совершенно ничего не боящегося песца. За смелость наградили его рыбными консервами. Вернулись на лодку и двинулись дальше, в сторону Японии. Укладывая на баке тузик, услышали метрах в двадцати от лодки громкий всплеск и увидели три больших черных спины с длинными плавниками! Касатки! Они моментально обогнали лодку метров на сто вперед, нырнули и секунд через тридцать вынырнули в ста метрах по корме. Было такое ощущение, что они специально вынырнули возле носа, чтобы нас как-то пугнуть или подзадорить. Еще минуты две они шли с яхтой параллельным курсом, а потом скрылись.

Я хочу туда еще раз! :nugget:


Немного информации об этом острове - Тык!

Ну и фото...

ВОТ ЭТО ДААААА!!!!!ЕЩЕ!!!!!! :)
С уважением Саша.
  • 0

#43 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 01 декабря 2010 - 12:44

пока дядька жив был и служил на Сахалине в транспортной авиации(я гостил у него)


Он на Соколе служил? В какие годы?
  • 0

#44 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:04

А кошелёк здесь не очень-то пухлый...


Не пухлый кошелек бывает везде. Посмотрите в галерее http://www.isail.ru/...-god/vkr2010-ii кораблик под названием Степан. Ребята переделали его из спасбота, ходят и радуются.
  • 0

#45 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:27

Не пухлый кошелек бывает везде. Посмотрите в галерее http://www.isail.ru/...-god/vkr2010-ii кораблик под названием Степан. Ребята переделали его из спасбота, ходят и радуются.

Так вот и я про-тож! Лучше моя лодка на рейде, чем пустые надежды когда-нибудь накопить.Пусть это будет не супер-яхта, но на ней я смогу и до Сахалина дойти и вообще... В конце-концов помирать не собираюсь-чего там жизнь подарит?! Одному морскому богу известно.
  • 0

#46 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 803 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 01 декабря 2010 - 14:48

Посмотрите в галерее http://www.isail.ru/...-god/vkr2010-ii кораблик под названием Степан.

Галерея тяжелая. Вот отдельно его фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Stepan.jpg   44,5К   83 Количество загрузок:

  • 0

#47 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 01 декабря 2010 - 15:19

Галерея тяжелая. Вот отдельно его фото:

Спасибо-я его сразу нашёл. не так много в галерее самодельных. У меня руки и не опускались, в принципе. Возможно и я скоро результаты своих трудов приведу.
  • 0

#48 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 01 декабря 2010 - 18:16

Он на Соколе служил? В какие годы?

Сорри за :offTopic: Да, служил он на Соколе. Самолет Ан-26, а до этого на Ли2, командиром экипажа у них был Кокарев.Последний раз я был у него в 97.
С уважением Саша.

Сообщение отредактировал Байкал 71: 01 декабря 2010 - 18:18

  • 0

#49 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 01 декабря 2010 - 20:46

Сорри за :offTopic: Да, служил он на Соколе. Самолет Ан-26, а до этого на Ли2, командиром экипажа у них был Кокарев.


Я тоже сорри за :offTopic. Если быть точными, то не Ли2, а Ил 14. С Женей Кокоревым был знаком и много летал с его экипажем на Ил14 на материк, и на Итурупе бывал(82-87г.г.).
  • 0

#50 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:19

А кошелёк здесь не очень-то пухлый....

Еще вариант - заказать в "Спрее" новую микруху за полцены (см. Тут). Могу летом (июль-август) перегнать ее на восток.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей