Перейти к содержимому

Фотография

Курильские острова


Сообщений в теме: 93

#51 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:35

Если уж зашла речь о Курилах, не могу не рассказать об одном сказочном острове, расположенном в самой середине этого архипелага.
Был я там в начале октября 2008 года. С тех пор мечтаю туда вернуться хотя бы еще один раз. Это остров Янкича, один из группы островков Ушишир, расположенных, как я и говорил примерно в центре Курильской гряды.
Была вторая половина дня, светило солнце, тумана не было, был штиль. Мы встали на якорь у входа в бухту и на тузике высадились на берег. Обнаружили область фумарольной активности прямо у подножия внутренней бухты острова. И из-под земли бил самый настоящий кипяток. Поднялись на восточный склон острова, посмотрели на бухту с высоты, сделали некоторые фотографии. Спустившись с горки, я не смог отказать себе в удовольствии немного попариться в горячих лужах. Заодно и пообедал захваченными с собой консервами. Время летело, и пора было уходить дальше. Подойдя к тузику, обнаружили возле него совершенно ничего не боящегося песца. За смелость наградили его рыбными консервами. Вернулись на лодку и двинулись дальше, в сторону Японии. Укладывая на баке тузик, услышали метрах в двадцати от лодки громкий всплеск и увидели три больших черных спины с длинными плавниками! Касатки! Они моментально обогнали лодку метров на сто вперед, нырнули и секунд через тридцать вынырнули в ста метрах по корме. Было такое ощущение, что они специально вынырнули возле носа, чтобы нас как-то пугнуть или подзадорить. Еще минуты две они шли с яхтой параллельным курсом, а потом скрылись.

Я хочу туда еще раз! :nugget:

Немного информации об этом острове - Тык!

Ну и фото...

ЗдОрово!!!!!!Какой же Вы счастливый человек!Как я Вам завидую(белой завистью)..мы такое только по телеку видим иногда!!!!С глубочайшим уважением!!!!!!!!!....-"конченый" житель городских трущеб.

Сообщение отредактировал валенок: 01 декабря 2010 - 23:49

  • 0

#52 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:35

Еще вариант - заказать в "Спрее" новую микруху за полцены (см. Тут). Могу летом (июль-август) перегнать ее на восток.

Пол цены-это 150 т?Мне копить 6 месяцев, и вам за перегон... Не травите душу, плиз.И так тяжко.
  • 0

#53 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:43

Пол цены-это 150 т?

Нет, полцены - это 300. Полная цена - ориентировочно 500 и выше.

и вам за перегон...

Нет, совместим перегон с походом, чтобы свою лодку назад не тащить.

Не травите душу, плиз.

Ладно, не буду.
  • 0

#54 CCB

CCB

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 220 сообщений
  • Из:Екатеринбург
  • Судно: микро
  • Название: Дева

Отправлено 01 декабря 2010 - 23:52

Было такое ощущение, что они специально вынырнули возле носа, чтобы нас как-то пугнуть или подзадорить.

В 08г., как только вышли из Амурского лимана в Охотское море, поменялся цвет воды, и сразу попали в стаю белух. Из было десятки, плыли, выныривали, показывали свои белые бока, фыркали (не слишком-то благозвучно). Несколько позже и касатки вдали появились.
Было такое впечатление, что наконец-то добрались до настоящей природы.
  • 0

#55 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 02 декабря 2010 - 05:57

Я тоже сорри за :offTopic. Если быть точными, то не Ли2, а Ил 14. С Женей Кокоревым был знаком и много летал с его экипажем на Ил14 на материк, и на Итурупе бывал(82-87г.г.).

Что бы тему не :offTopic:, написал в личку.
С уважением Саша
  • 0

#56 Suh

Suh

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 674 сообщений
  • Из:Иркутск
  • Судно: Разные, были...

Отправлено 02 декабря 2010 - 09:47

... Не травите душу, плиз...

Дык, это вы нам травите душу своими фотками. Седце то - не камень... :D :lol:

Мне, только, на Сахалине довелось побывать в 73-м.

Сообщение отредактировал Suh: 02 декабря 2010 - 09:51

  • 0

#57 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 02 декабря 2010 - 21:51

Топикстартеру огромное спасибо, и просьба продолжать! У меня к далекому острову Итуруп свой "счет". После войны с японией отец продолжил службу на "Буревестнике". Там же и брат мой старший родился. Много интересного слышал от родителей об этом острове. Вряд ли удастся там побывать. Но помнить о нем буду всегда.
  • 0

#58 mks214

mks214

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 952 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Яхта в планах
  • Название: В процессе

Отправлено 02 декабря 2010 - 22:51


Вряд ли удастся там побывать.

Вот и мне хочется там побывать, может объединимся!?
  • 0

#59 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 02 декабря 2010 - 23:42

Интересная книга, по Курильским островам.... Курилы. Забытый урок истории Е.Е. Митьков Предистория моего интереса к теме Курильских островов имеет срок давности более двадцати лет. Тогда, в середине 80-х прошлого века, наш РТК, совершая переход из Ванино в Туттикорин, дал достаточно большой «крюк», о настоящих причинах которого я не знаю до сих пор, потому, что спрашивать о таких вещах не положено. То, что мы увидели тогда на острове – потрясало. Более громкого «эха войны» в этих краях мне видеть не приходилось. А тем более – ТОЙ, РУССКО-ЯПОНСКОЙ войны, о которой сейчас сравнительно мало пишут и вспоминают. С той поры я и собираю по возможности любую информацию, храню её у себя и в бумаге, и в цифре. Что-то нахожу сам, что-то присылают мне друзья. Изложенный ниже материал представляет собой подборку наиболее любопытных с моей точки зрения отчетов, документов и фотоснимков. По возможности, я постарался сохранить вид, форму, стилистику и орфографию первоисточников. Автор книги - майор Морской Пехоты КЧФ в отставке, Евгений Евгеньевич Митьков. скачивать ТУТ
  • 0

#60 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 декабря 2010 - 18:17

Он на Соколе служил? В какие годы?

Простите за :offTopic: . Хотелось и тему поднять (уж больно она хорошая) и фото то вроде в тему.Как я уже и говорил служил он на Соколе а вот и некоторые люди из экипажа может и узнаете кого :)
С уважением Саша

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02.JPG   150,9К   144 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Байкал 71: 04 декабря 2010 - 18:18

  • 0

#61 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 04 декабря 2010 - 18:55

Интересная книга, по Курильским островам...

скачивать ТУТ

Что-то мои опытки добиться от depositfiles любви не увенчались успехом...

Сообщение отредактировал Я&R: 04 декабря 2010 - 18:57

  • 0

#62 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:19

Что-то мои опытки добиться от depositfiles любви не увенчались успехом...

Это не depositfiles . Это военно-исторический форум http://dogswar.ru/bi...bytyi-yrok.html
  • 0

#63 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 04 декабря 2010 - 19:39

люди из экипажа может и узнаете кого


Трудно, конечно, столько лет прошло. Мне кажется, тот, что слева еще на Ил-14 бортмехаником летал.
  • 0

#64 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 04 декабря 2010 - 20:34

Трудно, конечно, столько лет прошло. Мне кажется, тот, что слева еще на Ил-14 бортмехаником летал.

Да наверное:) надо на авиа форуме ссылку на фотку кинуть.
с уважением Саша
  • 0

#65 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 05 декабря 2010 - 12:03

Да наверное:)


Так, кто есть кто на фото?
  • 0

#66 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 05 декабря 2010 - 12:26

Так, кто есть кто на фото?

Я уже не помню но по-моему Вы правы ,парень в цветастой рубахе Сергей (он за банкой под икру летал в Хабару)
С уважением Саша
  • 0

#67 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 05 декабря 2010 - 13:03

Яхта с Камчатки дрейфовала прошедший циклон у берегов Итурупа. Сейчас они у меня в гостях.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SP_A0269.jpg   242,75К   135 Количество загрузок:

  • 0

#68 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 05 декабря 2010 - 13:49

Где привязались-то?
  • 0

#69 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 05 декабря 2010 - 13:58

Где привязались-то?

В бухте Оля, с. Рейдово.У них часть пера руля "потерялась" не знаю-что они завтра будут делать. Они должны сейчас добраться обратно до яхты-вымотались, пусть отдыхают.
  • 0

#70 Bar.K

Bar.K

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 913 сообщений
  • Из:Казань
  • Судно: Моторное

Отправлено 05 декабря 2010 - 18:08

Сейчас они у меня в гостях.


Че та мутные все, махнули небось с устатку? :D
  • 0

#71 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 06 декабря 2010 - 14:58

Да ничего мутного. Лодка под австралийским флагом, была оформлена под временный ввоз, срок которого истекал в середине ноября. Хотели уйти заблаговременно, но погода задержала. Это к вопросу планирования переходов в это время года в наших водах, для Губерниуса, в частности. Добежали до Сев.Кура - где планировалось закрывать границу - очередной циклон. Следующий застал в районе Симушира, отстаивались на бочке в бух.Броутона - единственная закрытая на всех Курилах. Отстой условный, так как на бочке конец дважды перетирался. Очередной циклон у Итурупа. И все ветра "в морду" Так что махнуть с устатку не грех Извиняюсь, только сейчас понял, что там мутного :)

Сообщение отредактировал Авача: 06 декабря 2010 - 15:10

  • 0

#72 Бродяга 51

Бродяга 51

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Из:Курильск
  • Судно: Ниссан 30
  • Название: Хэмингуэй

Отправлено 06 декабря 2010 - 20:10

Да ничего мутного. Лодка под австралийским флагом, была оформлена под временный ввоз, срок которого истекал в середине ноября. Хотели уйти заблаговременно, но погода задержала. Это к вопросу планирования переходов в это время года в наших водах, для Губерниуса, в частности. Добежали до Сев.Кура - где планировалось закрывать границу - очередной циклон. Следующий застал в районе Симушира, отстаивались на бочке в бух.Броутона - единственная закрытая на всех Курилах. Отстой условный, так как на бочке конец дважды перетирался. Очередной циклон у Итурупа. И все ветра "в морду" Так что махнуть с устатку не грех
Извиняюсь, только сейчас понял, что там мутного :)

А можно-несколько подробней-про экипаж, про саму яхту? Не успел с ребятами пообщаться, сразу они уставшие были, потом у меня проблемы на работе.
  • 0

#73 Optyman

Optyman

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 309 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Opty-71

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:54

Чистая правда.

Истинная правда. Особенно впечатлили на Шикотане бухты Звездная и Матакутан, а Кунашире вулкан Тятя. Шикотан так и называют - Голубая Жемчужина Курил.
  • 0

#74 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 07 декабря 2010 - 05:49

А можно-несколько подробней-про экипаж, про саму яхту? Не успел с ребятами пообщаться, сразу они уставшие были, потом у меня проблемы на работе.


Про яхту можно здесь посмотреть http://katera.ru/for...ndpost&p=158417 начало можно пропустить. Владелец при заходе к вам был на борту. С ним его друзья.
  • 0

#75 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 279 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 07 декабря 2010 - 05:59

Что-то ссылка не работает. Можно так http://katera.ru/for...kollegi-avacha/ смотреть с 5 страницы
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей