Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Maxus 21


Сообщений в теме: 194

#76 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 12:16

"Ох уж ети сказочки... Ох уж эти сказочники..."
Хороший был мультик :)

Все ненавидят Криса
Батяня любил игровые телешоу.. он всегда болел за темнокожих. Если там не было темнокожих, он болел за тех, у кого больше загар.

Ну разве я неправ ? B)
Смотрим только на фотки и что ... ? :huh:

Больше того мне даже нравится Maxus 21 ,но тока покататся ... ,опять вывод напрашивается для проката :blu: .

Сообщение отредактировал Ruddi: 15 марта 2011 - 12:19


#77 L.CRUISER

L.CRUISER

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 15 марта 2011 - 12:29

Приятная лодка, я правиьно понял в базовой комплектации она 500000 рублей?
  • 0

#78 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 марта 2011 - 12:40

Ну да, даже меньше - сейчас курс выгодный 10 PLN = 99.0121 RUR. Но на таможне, конечно, отберут еще почти половину. Хотя, не совсем так - поляки ведь тоже платят VAT, и притом 22 % против наших 18%. Так что реальное удорожание 24%. А НДС по любому отдай и не греши.
  • 0

#79 L.CRUISER

L.CRUISER

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений
  • Из:Сочи

Отправлено 15 марта 2011 - 12:51

Ну да, даже меньше - сейчас курс выгодный 10 PLN = 99.0121 RUR.
Но на таможне, конечно, отберут еще почти половину.
Хотя, не совсем так - поляки ведь тоже платят VAT, и притом 22 % против наших 18%.
Так что реальное удорожание 24%. А НДС по любому отдай и не греши.

Спасибо за информацию.
  • 0

#80 Valas

Valas

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Из:Giżycko

Отправлено 15 марта 2011 - 13:17

... поляки ведь тоже платят VAT, и притом 22 % против наших 18%....

К сожаленю с нового года VAT у нас увеличено на 23% :angry:
  • 0

#81 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 марта 2011 - 14:29

но тока покататся ... ,опять вывод напрашивается для проката :blu: .


А вот это интересное мнение. Скажу больше - оно абсолютно соответствует моему мнению о назначении этой лодки - отличная лодка для ПРОКАТА (не чартера) на день. Но и отличная лодка для викенд-сейлинга. Ее функция ИМХО: максимальный кайф от яхтинга близко, быстро и доступно по финансам. Берем лодку на прицеп, везем 100 км от Москвы в пятницу вечером и тусуемся до воскресенья на каком-нибудь чудесном озерке. Или: ставим лодку в Москве на пруду или еще где и кайфуем после работы плюс выходные. Или: имеем лодку на средиземке (серьезную), но часто не можем туда мотаться, а по парусу скучаем - покупаем Максус 21 и тащимся от шустрого яхтинга вблизи дома, участвуем в небольших гонках и катаем друзей, заражая парусом. А в отпуск на средиземку на большую лодку.
Думаю, что на неделю-две тоже на нем можно выйти по озерам, но в режиме 2+2 (т.е. семья).
Также - может быть отличная лодка для обучения ИМХО.

Европа как делает? Покупают вскладчину на пятерых морскую лодку, а под боком ставят себе вот такие максусы-ферсты-эланы-фд и тд. Кайфушки.
  • 1

#82 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 14:44

http://www.ott-yacht.de/en/h-boot/ Если не получается с H-Boat ,то почему не попробовать с Maxus 21 ? :o Может получится ? B) Красота ! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ruddi: 15 марта 2011 - 14:47


#83 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 15 марта 2011 - 16:44

А вот это интересное мнение. Скажу больше - оно абсолютно соответствует моему мнению о назначении этой лодки - отличная лодка для ПРОКАТА (не чартера) на день. Но и отличная лодка для викенд-сейлинга. Ее функция ИМХО: максимальный кайф от яхтинга близко, быстро и доступно по финансам. Берем лодку на прицеп, везем 100 км от Москвы в пятницу вечером и тусуемся до воскресенья на каком-нибудь чудесном озерке. Или: ставим лодку в Москве на пруду или еще где и кайфуем после работы плюс выходные. Или: имеем лодку на средиземке (серьезную), но часто не можем туда мотаться, а по парусу скучаем - покупаем Максус 21 и тащимся от шустрого яхтинга вблизи дома, участвуем в небольших гонках и катаем друзей, заражая парусом. А в отпуск на средиземку на большую лодку.
Думаю, что на неделю-две тоже на нем можно выйти по озерам, но в режиме 2+2 (т.е. семья).
Также - может быть отличная лодка для обучения ИМХО.

Европа как делает? Покупают вскладчину на пятерых морскую лодку, а под боком ставят себе вот такие максусы-ферсты-эланы-фд и тд. Кайфушки.


Виктор, надо бросать работу и идти на Норман маркетологом :rolleyes: , у Вас это здорово получается.
  • 0

#84 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 17:00

Виктор, надо бросать работу и идти на Норман маркетологом :rolleyes: , у Вас это здорово получается.

Что же Вы думаете это работа легче работы грузчика ?
Заинтересовать сильных мира сего легко ? Доход будет мал и растянется на много лет . Яхты меняются быстро и современные гонщики завтра будут не ко двору . Нужны яхты (на всех подмосковных и волжских водоемах) типа Фолькбота и подобные . Простые и надежные и не менее известные во всем мире (что немаловажно).
Можно продолжить но уже ОФФТОП .
  • 0

#85 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 марта 2011 - 17:45

...покупаем Максус 21 и тащимся от шустрого яхтинга вблизи дома, участвуем в небольших гонках и катаем друзей, заражая парусом. А в отпуск на средиземку на большую лодку.

Так можно про любую озерную лодку сказать. Я вот для себя Максус 28 по сути, в качестве викендера мыслю.

Мне кажется от размера ближнего водоема главное зависит. Если озеро небольшое, и поблизости нет "большой" воды, то крупная лодка ни к чему. Например, я когда держал свою старую (7.8 м) в городе на пруду (14 х 3 км), чувствовал некоторую избыточность ее размера и оснащенности. Зато каждый день бывал на воде - а это тоже дорогого стоит.

Вот тут М-21 был бы к месту: побольше микро, если еще ходит побыстрей - вообще отлично, есть где посидеть за столом, камбуз, гальюнчик опять же не лишний, если хоть раз в неделю ночуешь на борту где-нибудь на якоре и т.д. Ну и пару раз в сезон, действительно, можно куда-нибудь скататься на трейлере.

Сообщение отредактировал VanVeiden: 15 марта 2011 - 17:46

  • 0

#86 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 17:49

Так можно про любую озерную лодку сказать. Я вот для себя Максус 28 по сути, в качестве викендера мыслю.

Мне кажется от размера ближнего водоема главное зависит. Если озеро небольшое, и поблизости нет "большой" воды, то крупная лодка ни к чему. Например, я когда держал свою старую (7.8 м) в городе на пруду (14 х 3 км), чувствовал некоторую избыточность ее размера и оснащенности. Зато каждый день бывал на воде - а это тоже дорогого стоит.

Вот тут М-21 был бы к месту: побольше микро, если еще ходит побыстрей - вообще отлично, есть где посидеть за столом, камбуз, гальюнчик опять же не лишний, если хоть раз в неделю ночуешь на борту где-нибудь на якоре и т.д. Ну и пару раз в сезон, действительно, можно куда-нибудь скататься на трейлере.

А как будет выглядить Maxus 21 в качестве Пеллы-фиорд или Фофана ?
  • 0

#87 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 марта 2011 - 18:12

А как будет выглядить Maxus 21 в качестве Пеллы-фиорд или Фофана?

Викендер или дейсейлер - не размер лодки, а ее назначение.

Так что не успеваю за вашей мыслью. Если она о том, что можно довольствоваться еще меньшим, чем Максус 21, то лично для меня маленькие бескаютные монохулы вообще не имеют смысла - просто погонять несравнимо прикольней на пляжном катамаране. Но здесь это :offTopic:
  • 0

#88 Jerri

Jerri

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 18:18

Викендер или дейсейлер - не размер лодки, а ее назначение.

Так что не успеваю за вашей мыслью. Если она о том, что можно довольствоваться еще меньшим, чем Максус 21, то лично для меня маленькие бескаютные монохулы вообще не имеют смысла - просто погонять несравнимо прикольней на пляжном катамаране. Но здесь это :offTopic:

Я не о том что меньше или больше .
Предложить Maxus 21 в качестве прокатной лодки на станциях на короткий срок ,как когда-то шпоновые Кефали Березки Фофаны Пеллы ...?
  • 0

#89 VanVeiden

VanVeiden

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 564 сообщений
  • Из:Ижевск
  • Судно: Maxus, Jeanneau
  • Название: Brizo

Отправлено 15 марта 2011 - 18:30

Предложить Maxus 21 в качестве прокатной лодки на станциях на короткий срок ,как когда-то шпоновые Кефали Березки Фофаны Пеллы ...?

ААА! Да, масштабно! :rolleyes:

Ну, не на прокатной станции на пляже, конечно, а где-нибудь на базе отдыха, при яхт-клубе и т.п. - более реально.
  • 0

#90 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 18:35

ААА! Да, масштабно! :rolleyes:

Ну, не на прокатной станции на пляже, конечно, а где-нибудь на базе отдыха, при яхт-клубе и т.п. - более реально.

Хорошая мысль устроить прокат Парусных Яхт при базах отдыха . :nugget:

#91 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 марта 2011 - 19:06

Если не получается с H-Boat ,то почему не попробовать с Maxus 21 ? :o Может получится ? B)


Красивая лодка :) Покатался бы с удовольствием. Вы ими торгуете?


Виктор, надо бросать работу и идти на Норман маркетологом :rolleyes: , у Вас это здорово получается.


Да ну их нафиг! Если хобби станет работой - то нынешняя работа должна стать хобби? А это страшно! :)
А если серьезно - я зарабатываю деньги совсем в другом бизнесе - на яхтинг я их трачу. Норфман пусть сам о своем маркетинге заботится и пусть мне лодку доделывают :) А то скоро сезон! :) В субботу поеду посмотреть на свою красавицу...



Так можно про любую озерную лодку сказать. Я вот для себя Максус 28 по сути, в качестве викендера мыслю.


Ну опять-таки: у меня все сильно под польские мерки заужено. Тут сказать про 28ой - что это викендер - это каким-то олигархом выступить прямо :) Я тут считаю, что 28ой это как раз на грани здравого смысла по размеру для местных условий. Или уже чуток за гранью даже. В принципе, оптимально 24-26/28 футов. Выше - уже баловство: нет инфраструктуры и условий для таких лодок особо.

Тема проката лодок при турбазе интересна. Для этой цели 21ые хороши как безопасные лодки. Еще идеальны Лазеры Бахия.
Тут порт, который бахиями занимается, хочет купить кака раз штук 20 кабинных яхт такого формата: они много регат делают, а есть люди, которые боятся на бахиях. Пока не купили - денег нет. Хотели дотации из ЕС брать, но что-то обломались.
  • 0

#92 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 15 марта 2011 - 19:08

Что же Вы думаете это работа легче работы грузчика ?
Заинтересовать сильных мира сего легко ? Доход будет мал и растянется на много лет . Яхты меняются быстро и современные гонщики завтра будут не ко двору . Нужны яхты (на всех подмосковных и волжских водоемах) типа Фолькбота и подобные . Простые и надежные и не менее известные во всем мире (что немаловажно).
Можно продолжить но уже ОФФТОП .


А почему грузчика?, я по работе тоже занимаюсь немного марткетингом, так что в курсе. Лет 10 назад даже внес свой теоретическтий вклад в развитие теории маркетинга в РФ, суть вклада - в России главный метод маркетинга не дифференциальный или интегральный, а маркетинг печенью :angry2: . А у коллеги Виктора замечательно получается, о чем я и написал, и уже не в первый раз.
  • 0

#93 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 марта 2011 - 19:15

Хоть печенью я маркетинга провести не способен (только желудком, ибо не пью, а вот поесть люблю), то у меня это все, видимо, на уровне инстинкта. Просто я "загоревшийся" яхтсмен-любитель и обладатель новой лодки, на которой толком не походил. А сейчас не сезон, лед стоит... Вот начнется сезон и больше писать не буду, обещаю :) А пока дайте хоть так о лодках помечтать да в общении с яхтсменами поучавствовать! Это как рыба: вот с тааакииим глазом!
  • 0

#94 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 19:19

Красивая лодка :) Покатался бы с удовольствием. Вы ими торгуете?

Зачем Вам почти спортивная яхта ? Вам лучше "домик" на воде ,наверное .
Вы в двух темах устроили рекламу польским ,удобным для отдыха ,лодкам . :coffee:

#95 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 15 марта 2011 - 19:21

Хоть печенью я маркетинга провести не способен (только желудком, ибо не пью, а вот поесть люблю), то у меня это все, видимо, на уровне инстинкта. Просто я "загоревшийся" яхтсмен-любитель и обладатель новой лодки, на которой толком не походил. А сейчас не сезон, лед стоит... Вот начнется сезон и больше писать не буду, обещаю :)
А пока дайте хоть так о лодках помечтать да в общении с яхтсменами поучавствовать!

Это как рыба: вот с тааакииим глазом!


Виктор, а сколько времени Вы лодку ждете?, вроде Вашей теме по мечту, которая сбывается уже порядочно времени, и на выставках уже два раза ее выставляли.
  • 0

#96 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 марта 2011 - 19:47

Лодка, в принципе готова была за месяц. Там немного другая ситуация: я заказал с кинжальным швертом, а это первый 28ой с таким швертом - я хотел в гонках учавствовать (кубок Польши кабинных яхт). Поэтому договорился с верфью, что к 17му сентября (договаривался окончательно во второй половине августа) лодку спускаем на воду со стандартной мачтой и балластом по усмотрению Яцека Дашкевича (конструктор). Участвуем в первой гонке, смотрим как себя лодка ведет. Потом (вторая половина сентября- первая половина октября) я на ней хожу сколько могу чтобы сказать свое мнение по размещению балласта и по ее свойствам. Потом согласился на ее демонстрацию на 2 выставках (Гамбург и на обратном пути Познань - по дороге) и она должна была вернуться на верфь для оснащения уже окончательной мачтой (чуть выше стандарта, а насколько выше - мы проверяли на тестах как раз). Резко ударила зима и не было шансов все поставить и выйти на воду. Поэтому я сказал "ставьте на зимовку, а ближе к сезону доделаете". Сейчас как раз сезон приближается, мы сделали проект мачты и парусов (удлинненная мачта, обрезан гик малек), сегодня заказаны паруса, мачта и доп.оборудование которое я придумал за зиму. Как все придет - поставим на яхту и в бой. Движок тоже не заказывал пока, а брал у Норфмана с чартерной лодки на прокат, ибо смысла не было, а так будет 2011 год. Движок должен быть ку 1 апреля. Электронику пока тоже не ставил чтобы не украли, но провода подведены, датчик лога установлен. Поэтому, если бы я не задерживал сам процесс, желая доработать все что хочу, яхта была бы за месяц от заказа полностью готова. Это учитывая нестандарт - кинжальный шверт, который надо было запроектировать и сделать. Остались, в общем, мелочи. Ruddi - мне домик на воде не очень. Мне мой максус 28 "очень" :) А он далеко не домик. Спортивный акцент в лодках обожаю, поэтому и 21ый нравится внешне. У него "дерзкий" вид.
  • 1

#97 plitkin

plitkin

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 611 сообщений
  • Из:Варшава
  • Судно: Был :( Maxus 28
  • Название: Была :( Babooshka

Отправлено 15 марта 2011 - 19:49

Вы в двух темах устроили рекламу польским ,удобным для отдыха ,лодкам . :coffee:


Надо бы мне еще в теме про еду на яхте отрекламировать "польский суп" - Журек! :) Для полноты ощущений! Когда люди спрашивают что это такое - объяснить тяжело: хлебный суп с колбасой и яйцом получается :)
  • 0

#98 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 19:54

Лодка, в принципе готова была за месяц. Там немного другая ситуация: я заказал с кинжальным швертом, а это первый 28ой с таким швертом - я хотел в гонках учавствовать (кубок Польши кабинных яхт). Поэтому договорился с верфью, что к 17му сентября (договаривался окончательно во второй половине августа) лодку спускаем на воду со стандартной мачтой и балластом по усмотрению Яцека Дашкевича (конструктор). Участвуем в первой гонке, смотрим как себя лодка ведет. Потом (вторая половина сентября- первая половина октября) я на ней хожу сколько могу чтобы сказать свое мнение по размещению балласта и по ее свойствам. Потом согласился на ее демонстрацию на 2 выставках (Гамбург и на обратном пути Познань - по дороге) и она должна была вернуться на верфь для оснащения уже окончательной мачтой (чуть выше стандарта, а насколько выше - мы проверяли на тестах как раз). Резко ударила зима и не было шансов все поставить и выйти на воду. Поэтому я сказал "ставьте на зимовку, а ближе к сезону доделаете". Сейчас как раз сезон приближается, мы сделали проект мачты и парусов (удлинненная мачта, обрезан гик малек), сегодня заказаны паруса, мачта и доп.оборудование которое я придумал за зиму. Как все придет - поставим на яхту и в бой. Движок тоже не заказывал пока, а брал у Норфмана с чартерной лодки на прокат, ибо смысла не было, а так будет 2011 год. Движок должен быть ку 1 апреля. Электронику пока тоже не ставил чтобы не украли, но провода подведены, датчик лога установлен.

Поэтому, если бы я не задерживал сам процесс, желая доработать все что хочу, яхта была бы за месяц от заказа полностью готова. Это учитывая нестандарт - кинжальный шверт, который надо было запроектировать и сделать.
Остались, в общем, мелочи.

Ruddi - мне домик на воде не очень. Мне мой максус 28 "очень" :) А он далеко не домик. Спортивный акцент в лодках обожаю, поэтому и 21ый нравится внешне. У него "дерзкий" вид.

Приятно слышать увлеченного человека . Поставил плюс . Надеюсь Вы сможете добиться хороших результатов и в гонках .

#99 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 19:55

Надо бы мне еще в теме про еду на яхте отрекламировать "польский суп" - Журек! :) Для полноты ощущений! Когда люди спрашивают что это такое - объяснить тяжело: хлебный суп с колбасой и яйцом получается :)

Небольшой ОФФТОП неповредит . :D

#100 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 15 марта 2011 - 20:39

Приятно слышать увлеченного человека . Поставил плюс . Надеюсь Вы сможете добиться хороших результатов и в гонках .

... из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами и она бежит от них ...

Обыкновенное чудо.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей