Перейти к содержимому

Фотография

Строительство семейной лодки


Сообщений в теме: 53

#51 фирс

фирс

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 979 сообщений
  • Из:тиват
  • Судно: 36ft
  • Название: enafa

Отправлено 20 февраля 2011 - 18:56

НЕ вижу препятствий!На сколько я понимаю,Волговский винт-скоростной и меня он не интересует.Мне нужен тяговый винт с малым шагом.Диаметр 400-450 мне подходит,а если сфотаешь и замеришь,то буду признателен.Необходимо знать число шага!

двадцать две лошади полуметровый винт с большим шагом на номинальных оборотах провернуть не смогут, значит шаг у винта маленький, смело меняйтесь , это то что вам нужно.
  • 0

#52 Дмитрий П

Дмитрий П

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: баркас
  • Название: ?

Отправлено 21 февраля 2011 - 20:17

двадцать две лошади полуметровый винт с большим шагом на номинальных оборотах провернуть не смогут, значит шаг у винта маленький, смело меняйтесь , это то что вам нужно.

Логично!Буду ждать размеры.
  • 0

#53 serj816

serj816

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Из:kazan
  • Судно: прогрес

Отправлено 12 марта 2011 - 23:24

[quote name='Дмитрий П' date='16 февраля 2011 - 15:58' timestamp='1297861117' post='878761']
Помогите разобраться с винтом,не могу понять какой шаг.Винт из нержавейки,похож на Волговский,прижимная гайка конусная,с поперечным отверстием для воротка.На ступице выбито: N2240.343ме.42.69.?ССРЗ.1971.
ПРИВЕТСТВУЮ ВАС!ВОЛГОВСКИЙ ВИНТ НУ ОЧЕНЬ ТЯЖОЛЫЙ 570 ИЛИ ДАЖЕ ГОРАЗДА БОЛЬШЕ.МЫ СТАВИЛИ ЕГО НА ЧИБИС С ГАЗ53.МОТОР КИПИТ,ДЫМИТ И ТОПЛИВО КУШАЕТ.УБРАЛИ СДЕЛАЛИ САМОДЕЛКУ.
У МЕНЯ ВИНТ ЕСТЬ ОТ ШЛЮПКИ СПАСАТЕЛЬНОЙ ДАННЫЕ ЕГО НЕ ПОМНЮ. НО ОН НОВЫЙ ПОД КОНУС.МОГУ ПОМЕНЯТСЯ.И ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС,ЗАЧЕМ НА ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЛОДКЕ ДИЗЕЛЬ!?СЛУШАТЬ ЕГО РАЗМЕРЕННЫЙ СТУК? ПОСТАВТЕ ВАЗ,412,ОКА ПОДОЙДЁТ. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ С ЭТИМ УРРП25!?МЕСТА СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ.
ПРЕДЛАГАЮ ПРИКУПИТЬ 3 ЛИСТА ТРОЕЧКИ 250Х150 И ВВАРИТЬ ГДЕ НЕБУТЬ ПО СРЕДИНКЕ.
  • 0

#54 Дмитрий П

Дмитрий П

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 60 сообщений
  • Из:Великий Новгород
  • Судно: баркас
  • Название: ?

Отправлено 15 марта 2011 - 12:48

У МЕНЯ ВИНТ ЕСТЬ ОТ ШЛЮПКИ СПАСАТЕЛЬНОЙ ДАННЫЕ ЕГО НЕ ПОМНЮ. НО ОН НОВЫЙ ПОД КОНУС.МОГУ ПОМЕНЯТСЯ.И ЕЩЁ ТАКОЙ ВОПРОС,ЗАЧЕМ НА ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ ЛОДКЕ ДИЗЕЛЬ!?СЛУШАТЬ ЕГО РАЗМЕРЕННЫЙ СТУК? ПОСТАВТЕ ВАЗ,412,ОКА ПОДОЙДЁТ. И КАК ВЫ ДУМАЕТЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ДВИГАТЕЛЬ С ЭТИМ УРРП25!?МЕСТА СОВСЕМ НЕ ОСТАЛОСЬ. ПРЕДЛАГАЮ ПРИКУПИТЬ 3 ЛИСТА ТРОЕЧКИ 250Х150 И ВВАРИТЬ ГДЕ НЕБУТЬ ПО СРЕДИНКЕ. [/quote] Дизель меня интересует,т.к.работаю на водолазном Ярославце (3Д6).Ну а лодка довольно тяжелая(длиной-8.5м) и в корме еще места 3.5м. Дизель уже есть nissan cd20,он размером,как Вазовский,только тяжелее. Места,я думаю ,хватит для силовой установки с угловой схемой.Да и другой редуктор приобрести не могу себе позволить по финансовым соображениям.Как поменяться винтами,я себе не представляю,где-я а где-Вы,и по моему по стоимости эта операция будет близка к приобретению нужного в магазине.Дело в том,что вал еще не изготовлен,т.к.определяюсь с типом винта.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей