Перейти к содержимому

Фотография

Вечный тент на катер - даром


Сообщений в теме: 44

#26 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 09 января 2011 - 01:46

Справедливости ради отмечу, на сайте выложены фото весьма качественных изделий. И цена предложенная в ответ на мой запрос вполне адекватна.

Стараемся все изделия фотографировать, т.к. повторов не бывает - в каждом что-то особенное и интересное. Можно найти ответ на многие вопросы.
  • 0

#27 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 09 января 2011 - 19:01

.........................................
Почему одни врут и зарабатывают, другие не имея альтернативы - вынуждены соглашаться и брать, а третьи - делают качественно и не могут зарабатывать достойные деньги, т.к. они уже отданы первым.


Вы знаете, я тоже заметил такую закономерность!
И это касается всех сфер бизнеса, не только производства тентов!
Не всегда тот, кто выполняет свою работу или услугу хорошо, что называется "на совесть", находится в "финансовом благополучии"-(мало заказов). И на оборот, те, кто себя позиционирует как "супер" спецы, лепят откровенную халтуру, да еще из самых дешевых материалов имеют "полный пакет" заказов!

P.S. Видимо это специфика российского бизнеса.
  • 0

#28 Vladimir_A

Vladimir_A

    Вечный юнга

  • Капитан
  • 4 140 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: MacGregor26M

Отправлено 09 января 2011 - 20:19

Стараемся все изделия фотографировать, т.к. повторов не бывает - в каждом что-то особенное и интересное. Можно найти ответ на многие вопросы.


Вот фото комбинированного тента (ходовой/стояночный+спрейхуд) для моей лодки (МакГрегор26М, 26 футов).

Cockpit_closure_26mde_l.jpg Dodger_26mdd_l.jpg

Сколько Вы возьмете за изготовление такого (материал --- санбрелла)?

Ответ можно в личку.
  • 0

#29 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 01:22

Вы знаете, я тоже заметил такую закономерность!
И это касается всех сфер бизнеса, не только производства тентов!
Не всегда тот, кто выполняет свою работу или услугу хорошо, что называется "на совесть", находится в "финансовом благополучии"-(мало заказов). И на оборот, те, кто себя позиционирует как "супер" спецы, лепят откровенную халтуру, да еще из самых дешевых материалов имеют "полный пакет" заказов!

P.S. Видимо это специфика российского бизнеса.

Здравствуйте, Ю.Н.
Мало заказов - спорный вопрос. А специалисты - это разве не проблема!? Бизнес по-русски - это удобное прикрытие для успокоения совести. "полный пакет" заказов - народ падкий на ИМЯ - а ИМЯ уже давно не соответствует качеству.
Репутация - тяжело завоевывается и у нас в стране долго сохраняется по инерции, а жаль. Случаи падения редки, но показательны!
Некомпетентность и отсутствие опыта по вопросу тентов наших владельцев катеров на руку тем кто собирает "сливки", а после драки кулаками не машут! Кто успокаивает себя - и так похожу, кто говорит - я ведь не очень "погорел", да ладно на следующий год новый сошью. А некоторые в порыве гнева перебирают весь русский лексикон...
  • 0

#30 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 10 января 2011 - 02:30

Здравствуйте, Ю.Н.
Мало заказов - спорный вопрос. А специалисты - это разве не проблема!? Бизнес по-русски - это удобное прикрытие для успокоения совести. "полный пакет" заказов - народ падкий на ИМЯ - а ИМЯ уже давно не соответствует качеству.
Репутация - тяжело завоевывается и у нас в стране долго сохраняется по инерции, а жаль. Случаи падения редки, но показательны!
Некомпетентность и отсутствие опыта по вопросу тентов наших владельцев катеров на руку тем кто собирает "сливки", а после драки кулаками не машут! Кто успокаивает себя - и так похожу, кто говорит - я ведь не очень "погорел", да ладно на следующий год новый сошью. А некоторые в порыве гнева перебирают весь русский лексикон...


Конечно, отсутствие хороших специалистов - серьёзная проблема! Но это все же, вопрос кадровых решений, вопрос сложный, но решаемый, причем при желании-очень быстро решаемый!
Просто нужно помнить "Хороший специалист должен хорошо зарабатывать". Дайте ему такую возможность и создайте ему условия!
В создании себе имени не вижу проблем! Нет денег на серьезный рекламный проект, не страшно! "Сарафанное радио" тоже очень результативно!

Просто есть еще такие понятия как "недобросовестная конкуренция" ну и там масса "грязных" приемов, которые в моде в современном Российском бизнесе!
  • 0

#31 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 10 января 2011 - 10:31

Опять же... неплохо работает дисконтная система для различных групп. Вот например в джиперском клубе состоит куча народу, у многих свой бизнес, и они для членов клуба делают скидки. Может мелочь, но приятно. На форуме вывешен список фирм и размер скидок. И, например, я скорее пойду к своему знакомому по форуму человеку, чем буду искать стороннюю фирму.
  • 1

#32 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 12:53

Конечно, отсутствие хороших специалистов - серьёзная проблема! Но это все же, вопрос кадровых решений, вопрос сложный, но решаемый, причем при желании-очень быстро решаемый!
Просто нужно помнить "Хороший специалист должен хорошо зарабатывать". Дайте ему такую возможность и создайте ему условия!
В создании себе имени не вижу проблем! Нет денег на серьезный рекламный проект, не страшно! "Сарафанное радио" тоже очень результативно!

Просто есть еще такие понятия как "недобросовестная конкуренция" ну и там масса "грязных" приемов, которые в моде в современном Российском бизнесе!

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!
На протяжении многих лет пересмотрела миллион специалистов: элементарных знаний по специальности не имеют (диплом в кармане), образное и объемное воображение отсутствует, кроить не умеют (погрешность минимум 5 мм - норма), шить не умеют (строчка гуляет в тех же пределах) - но ОРЛЫ. Амбиции - это очень хорошо. Сначала необходимо завоевать АВТОРИТЕТ, а потом он будет работать на тебя. И самое главное : со своим уставом с чужой монастырь не ходят. Единственный случай - специалист с аналогичного серийного производства: нет я такое не смогу!
Здесь главный вопрос - критерии качества, и к сожалению приоритеты качества в нашей стране сместились и не в лучшую сторону.
Хороший специалист безусловно должен хорошо ЗАРАБАТЫВАТЬ! и понимать: времена -даром и ни за что прошли, деньги- следствие результата и чем лучше результат, тем и денег должно быть больше.
Реклама - никакая реклама не сравниться с "Сарафанным радио" - приходя по рекомендации заказчик чувствует себя спокойнее и уверенее - все специалисты по PR открыто или втайне с этом согласны.
Не знаю профиль вашей деятельности, но на нашем рышке, конкуренции нет, т.к. каждый находит то, что ищет или то, что найдет его.

Сообщение отредактировал glavkon13: 10 января 2011 - 12:57

  • 0

#33 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 13:14

Опять же... неплохо работает дисконтная система для различных групп. Вот например в джиперском клубе состоит куча народу, у многих свой бизнес, и они для членов клуба делают скидки. Может мелочь, но приятно. На форуме вывешен список фирм и размер скидок. И, например, я скорее пойду к своему знакомому по форуму человеку, чем буду искать стороннюю фирму.

Полностью с вами согласны.
От добра - добра не ищут.
единожды найдя достойное, глупо тратить время на "кота в мешке". Постоянство - очень хорошее качество.
Скидки - а что это!?
Выбор за вами: высокое качество, бузупречный стиль - это в крови, или есть, или нет.
Практически за те же деньги, а может быть и большие (так то же бывает): хорошее, чуть-чуть другое, не вдаваясь в детали, вроде бы и не заметно на первый взгляд и т.д.
У меня жизненный принцип: если заказчик непонимает, не профи в данном вопросе - у него всегда найдется компетентный человек в окружении.
Я со своей совестью ни в какие игры не играю - репутация.
  • 0

#34 Ю.Н.

Ю.Н.

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 188 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: Строю что получится

Отправлено 10 января 2011 - 15:15

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!
На протяжении многих лет пересмотрела миллион специалистов: элементарных знаний по специальности не имеют (диплом в кармане), образное и объемное воображение отсутствует, кроить не умеют (погрешность минимум 5 мм - норма), шить не умеют (строчка гуляет в тех же пределах) - но ОРЛЫ. Амбиции - это очень хорошо. Сначала необходимо завоевать АВТОРИТЕТ, а потом он будет работать на тебя. И самое главное : со своим уставом с чужой монастырь не ходят. Единственный случай - специалист с аналогичного серийного производства: нет я такое не смогу!
Здесь главный вопрос - критерии качества, и к сожалению приоритеты качества в нашей стране сместились и не в лучшую сторону.
Хороший специалист безусловно должен хорошо ЗАРАБАТЫВАТЬ! и понимать: времена -даром и ни за что прошли, деньги- следствие результата и чем лучше результат, тем и денег должно быть больше.
Реклама - никакая реклама не сравниться с "Сарафанным радио" - приходя по рекомендации заказчик чувствует себя спокойнее и уверенее - все специалисты по PR открыто или втайне с этом согласны.
Не знаю профиль вашей деятельности, но на нашем рышке, конкуренции нет, т.к. каждый находит то, что ищет или то, что найдет его.

Если основная проблема кадровая, то это решаемая задача!
Нет специалистов на рынке труда - воспитайте своих, кстати, есть очень внятная современная молодежь, которая знает что хочет от этой жизни! Создайте систему внутренних стандартов (по принципу "делай как я") и неплохо бы иметь "эталонные образцы". Введите "прозрачную" систему премирования и депремирования и т.д. и т.п. В общем здесь достаточно большой инструментарий для стимуляции качественных и количественных критериев.
А на счет конкуренции, Вы меня удивили! Хотя кто знает! Как говорится "Век живи, век учись!"
Удачи!

P.S. На счет скидок, мне кажется, что Вам не плохо пересмотреть своё отношение к ним. Для Вас это мелочь, а покупателю приятно!
  • 0

#35 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 10 января 2011 - 16:35

Полностью с вами согласны.

У меня жизненный принцип: если заказчик непонимает, не профи в данном вопросе - у него всегда найдется компетентный человек в окружении.
Я со своей совестью ни в какие игры не играю - репутация.

1. С чем согласны, если не знаете что такое скидки? :)

2.Ваши жизненные принципы - Ваше глубоко личное дело :)
  • 0

#36 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 19:46

Если основная проблема кадровая, то это решаемая задача!
Нет специалистов на рынке труда - воспитайте своих, кстати, есть очень внятная современная молодежь, которая знает что хочет от этой жизни! Создайте систему внутренних стандартов (по принципу "делай как я") и неплохо бы иметь "эталонные образцы". Введите "прозрачную" систему премирования и депремирования и т.д. и т.п. В общем здесь достаточно большой инструментарий для стимуляции качественных и количественных критериев.
А на счет конкуренции, Вы меня удивили! Хотя кто знает! Как говорится "Век живи, век учись!"
Удачи!

P.S. На счет скидок, мне кажется, что Вам не плохо пересмотреть своё отношение к ним. Для Вас это мелочь, а покупателю приятно!


Быстро решаемый кадровый вопрос - а в процессе решения каков % брака, потерянного времени, сырья, денег и нервов.
Современная молодежь - интеллектуалы, не хотят, следовательно не умеют работать руками, не хотят набираться опыта.
Не дадом во все века, чтобы дорасти до мастера многие годы ходили в подмастерьях.
Вырастить специалиста - я за, но наверное слишком вселяю уверенность - растут только амбиции.
Хорошего конструктора можно вырастить на базе начальных знаний, а не на пустом месте, нереучивать - самое неблагодарное.
Скидки. В наше время это завуалированный обман.
Я предложила твердую валюту - качество.
P.S. Сейчас всем нашим клиентам дарим фирменный настенный календарь, полезная вещь - на целый год.
  • 0

#37 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 19:49

1. С чем согласны, если не знаете что такое скидки? :)

2.Ваши жизненные принципы - Ваше глубоко личное дело :)

Поднятая тема тенты - давайте к ней и вернемся.
Деньги, скидки - это другая тема
  • 0

#38 Гость_Naina_*

Гость_Naina_*
  • *******

Отправлено 10 января 2011 - 20:01

Поднятая тема тенты - давайте к ней и вернемся.
Деньги, скидки - это другая тема

Да, действительно, деньги - такой пустяк! :)
Вы же сюда продавать пришли :) Не зря же у вас кодовая фраза "Катера и яхты". На других форумах другие продаваны сидят? :)
  • 0

#39 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 10 января 2011 - 20:10

Да, действительно, деньги - такой пустяк! :)
Вы же сюда продавать пришли :) Не зря же у вас кодовая фраза "Катера и яхты". На других форумах другие продаваны сидят? :)

Первое сообщение - это тема обсуждения, очень хочется узнать мнения, пожелания, вопросы, желания узнать, проконсультироваться владельцев катеров, моторных лодок. Чтобы наши изделия были ещё лучше - предела совершенству нет!
Как кроить и шить мы знаем, а вот взгляд владельца - это бесценно.
  • 0

#40 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 12 января 2011 - 23:26

Катер прибыл в России с бимини. Весь периметр сделан по желанию заказчика.

Прикрепленные изображения

  • 20 03 2008 219.jpg
  • 20 03 2008 217.jpg

Сообщение отредактировал Danev: 13 января 2011 - 01:17

  • 0

#41 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 15 января 2011 - 19:18

Серийный тент на катер Стрингер 510 переделан до неузнаваемости... Доп.опция - носовой тент

Прикрепленные изображения

  • Копия DSC_0188.JPG
  • Копия DSC_0193.JPG
  • Копия DSC_0196.JPG
  • Копия DSC_0198.JPG

  • 0

#42 АНИМАТОР

АНИМАТОР

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Амур/140

Отправлено 23 января 2011 - 02:47

Тенты!! Тенты!! Построили к прошлому сезону Амур, сезон отходили без тента, дуги сделаны. Сейчас дошли руки сшить тент, стал изучать Московский рынок по тентам, так вот меньше 25000р. не найти.
Т.к. вы из СПБ а я из Москвы, нам не удобно с Вами заниматься проблемой тента, просто интересует Ваша оценка на данный тент. Вот что я хочу..фото прилагаю.
Изображение
;ИзображениеDSC03357.JPG
а это мой катер

Прикрепленные изображения

  • 90266660.jpg

Сообщение отредактировал АНИМАТОР: 23 января 2011 - 02:52

  • 0

#43 glavkon13

glavkon13

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: нет

Отправлено 23 января 2011 - 15:17

Тенты!! Тенты!! Построили к прошлому сезону Амур, сезон отходили без тента, дуги сделаны. Сейчас дошли руки сшить тент, стал изучать Московский рынок по тентам, так вот меньше 25000р. не найти.
Т.к. вы из СПБ а я из Москвы, нам не удобно с Вами заниматься проблемой тента, просто интересует Ваша оценка на данный тент. Вот что я хочу..фото прилагаю.
Изображение
;ИзображениеDSC03357.JPG
а это мой катер

Москва и Питер отличаются: чем дороже тент, тем разница в цене больше в пользу Москвы. У дорогих в два раза дороже.
В вашим случае можно сделать подешевле, но накладные расходы по пословице:
за морем телушка полушка - да дорог перевоз.
Можно поднакопить денег и заказать, а самое главное получить то, что хочется.
Внимательно посмотрела фото.
Любой узел можно сконструировать, обработать разными способами и каждый имеет свои плюсы и минусы.
Задайте себе и ответьте на вопросы:
-зачем нужен тент, (от этого зависят:качество материала, количество и толщина пленки ПВХ)
- как быстро и компактно он должен убираться и ставиться,разборность(толщина и вес материалов)
- необходимые выходы (местоположение, размеры, способы крепления в раскрытом виде), сопряжение с дугами
- будете ли вы его снимать с дуг и как часто.
- планируете ли установку дополнительного оборудования в периметре крепления тента и т.д.
Обращать внимание нужно на мелочи, которые первыми со временем видоизменяют тент:
качество окантовки, а если её небудет - почему открытые срезы!? и т.д.
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ!
За спрос денег не берут.
Дерзайте, удачи от всей души.
P.S. На фото Прогресс4

-

Прикрепленные изображения

  • 2008-08-18_00013.jpg

  • 0

#44 хоха

хоха

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2012 - 02:52

Москва и Питер отличаются: чем дороже тент, тем разница в цене больше в пользу Москвы. У дорогих в два раза дороже.
В вашим случае можно сделать подешевле, но накладные расходы по пословице:
за морем телушка полушка - да дорог перевоз.
Можно поднакопить денег и заказать, а самое главное получить то, что хочется.
Внимательно посмотрела фото.
Любой узел можно сконструировать, обработать разными способами и каждый имеет свои плюсы и минусы.
Задайте себе и ответьте на вопросы:
-зачем нужен тент, (от этого зависят:качество материала, количество и толщина пленки ПВХ)
- как быстро и компактно он должен убираться и ставиться,разборность(толщина и вес материалов)
- необходимые выходы (местоположение, размеры, способы крепления в раскрытом виде), сопряжение с дугами
- будете ли вы его снимать с дуг и как часто.
- планируете ли установку дополнительного оборудования в периметре крепления тента и т.д.
Обращать внимание нужно на мелочи, которые первыми со временем видоизменяют тент:
качество окантовки, а если её небудет - почему открытые срезы!? и т.д.
КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ!
За спрос денег не берут.
Дерзайте, удачи от всей души.
P.S. На фото Прогресс4

-

Прикрепленные изображения

  • 022.jpg

  • 0

#45 хоха

хоха

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 19 февраля 2012 - 03:02

Тент на Глэдиус 520НТ наш
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей