Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 1 Голосов

Выбор костюма для дайвинга и подвохов.


Сообщений в теме: 75

#26 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 января 2011 - 15:07

Бери спокойно 7-ку. Но как выше сказано нужно точно подобрать размер. Не смотри на бренды, ищи тот,, который сядет. Для ладоги обязательно бери с обструкцией. Могу ошибиться в названии, но его ещё называют полусухим. Он никакой не полусухой, он мокрый. Просто манжеты на руках, ногах и горле плотно закрыты эластичной резиной. Тормозящей внешнюю воду, и удерживающие внутренюю. Ещё можно добавить скин. И этого будет достаточно.

Это всё понятно,я почитал уже много,и пообщался.
У меня один бедос.Мой вес плавает от 110кг. до 125+- легко.Соответственно и объёмы гуляют.
Счас самое худое состояние 114кг.,поэтому брать надо счас,пока худой,если брать потом,можно обломаться.Похудеешь и болтаться как на вешалке будет.
  • 0

#27 УЗОН

УЗОН

    Камчадал

  • Капитан
  • 3 308 сообщений
  • Из:Камчатка
  • Судно: Trekker-41
  • Название: "Shaman"

Отправлено 22 января 2011 - 20:06

Ваня, бери охотничий, с открытой порой. У нас сейчас вода ноль градусов, подвохи по часу не вылазят и чувствуют себя превосходно. Охотничья открытая пора, в отличии от плюшевой подкладки дайверского "мокряка", гораздо лучше сохраняет тепло. У нас по этой самой причине некоторые дайверы покупают вместо сухих костюмов более бюджетные охотничьи и с баллонами ныряют. По отзывам очень даже удобно. Правда, говорят, с одеванием морока определенная присутствует.
  • 0

#28 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 22 января 2011 - 20:14

Ваня, бери охотничий, с открытой порой. У нас сейчас вода ноль градусов, подвохи по часу не вылазят и чувствуют себя превосходно. Охотничья открытая пора, в отличии от плюшевой подкладки дайверского "мокряка", гораздо лучше сохраняет тепло. У нас по этой самой причине некоторые дайверы покупают вместо сухих костюмов более бюджетные охотничьи и с баллонами ныряют. По отзывам очень даже удобно. Правда, говорят, с одеванием морока определенная присутствует.

и шампуня сразу ящик в придачу :D

Сообщение отредактировал merrier: 22 января 2011 - 20:16

  • 0

#29 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 22 января 2011 - 20:24

и шампуня сразу ящик в придачу :D



а шампунь зачем?

Уважаемые специалисты, комментируйте свои тезисы, вам возможно всё понятно но я дуб дубом и нуждаюсь в пояснениях.
  • 0

#30 ВВГ

ВВГ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Шевченко
  • Судно: СТ-28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 22 января 2011 - 20:32

а шампунь зачем?

Уважаемые специалисты, комментируйте свои тезисы, вам возможно всё понятно но я дуб дубом и нуждаюсь в пояснениях.


"...а намыленному в общественном транспорте легче...Просклизнуть..." (С) А. Райкин.
  • 0

#31 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 22 января 2011 - 20:33

а шампунь зачем?

Уважаемые специалисты, комментируйте свои тезисы, вам возможно всё понятно но я дуб дубом и нуждаюсь в пояснениях.

Костюмчики для подвохов очень плотненько одеваются и для облегчения процесса одевания пользуются шампунем как смазкой.
  • 0

#32 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 22 января 2011 - 20:38

а шампунь зачем?

Уважаемые специалисты, комментируйте свои тезисы, вам возможно всё понятно но я дуб дубом и нуждаюсь в пояснениях.

Костюм с открытой порой (неопреном к телу), работает как присоска, оддеть его без шампуня не реально. Он вообще работает чуть по другому принципу. Не впускает внутрь воду, сохраняя внутренее тепло. А мокрый дайверский костюм напротив промокает сразу и удерживает внутри воду нагретую от тела., работая как термос.
честно говоря, я вообще никогда его не одевал, так как мне кажется, что они созданы для людей поджарых. На них нет даже молний.
  • 0

#33 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 22 января 2011 - 20:44

Спасибо Друзья! :D
  • 0

#34 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 22 января 2011 - 20:51

Под охоту.Иногда с балонами побаловаться.Дальше посмотрим,как пойдёт.
Меня интересует какой вопрос.Не сильно ли балон(ы) будут убивать лямками охотничий костюм?
Задачи с балоном,понырять в Озере,научится,дальше посмотрим.

ВОООООТ... Костюм тебе нужнее под охоту. Так на неё родимую и ориетируйся. Так как ты будешь использовать мокрый костюм, я тебе рекомендую жилет - компенсатор. Он и сжатие неопрена компенсирует, и костюмчик твой сбережет. Да и потеплей с ним немного. Он препятствует омыванию тела водой. А вот на счёт побаловаться - ты не прав. Это всё очень СЕРЬЁЗНО.
  • 1

#35 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 22 января 2011 - 21:16

Убрать надо счас,пока худой,если брать потом,можно обломаться.Похудеешь и болтаться как на вешалке будет.

Вот тут ты и попался..... Тебе нужен обыкновенный мокряк, без открытых пор. Он будет терпимей к тебе, когда ты наберёшь вес и однозначно лояльнее, когда сбросишь. С открытой порой облегание должно быть построже. На этом всё построено. А в классике - мохрушки внутри помогут тебе удержать согретую воду и не замёрзнуть. Есть даже некоторые плюсы, когда классика чуть великовата. Можно больше тёплой воды влить.... :rolleyes:
  • 0

#36 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 22 января 2011 - 21:23

Какой костюм, дайверовский или охотничий? В охотничьем дайвить можно полноценно. В дайверовском охотиться можно, но недолго. Вместе с водичкой уходит тепло, и довольно быстро. Охотничий лучше не покупать, а шить. По персональной анатомии. Снимают 35 мерок, шьют две недели. НЕОПРО шьет. Но нужна ли семерка? Это отдельный разговор.

Сообщение отредактировал D_Bogatov: 22 января 2011 - 21:29

  • 0

#37 D_Bogatov

D_Bogatov

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: HR48
  • Название: Ginger

Отправлено 22 января 2011 - 21:27

а шампунь зачем?

Уважаемые специалисты, комментируйте свои тезисы, вам возможно всё понятно но я дуб дубом и нуждаюсь в пояснениях.

Шампунь нужен для костюмов, у которых открытая пора с двух сторон.
Такие костюмы - нежная штука.
Остальные костюмы одеваются и так. Мокрым на мокрое, или в воде.
Но и шампунь не проблема. Для одевания его нужен наперсток.
Желательно детский. Желательно без пропиленгликоля.
  • 0

#38 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 22 января 2011 - 22:37

Ваня, бери охотничий, с открытой порой. У нас сейчас вода ноль градусов, подвохи по часу не вылазят и чувствуют себя превосходно. Охотничья открытая пора, в отличии от плюшевой подкладки дайверского "мокряка", гораздо лучше сохраняет тепло. У нас по этой самой причине некоторые дайверы покупают вместо сухих костюмов более бюджетные охотничьи и с баллонами ныряют. По отзывам очень даже удобно. Правда, говорят, с одеванием морока определенная присутствует.

Серёг,спасибо,одевание мало волнует...
  • 0

#39 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 23 января 2011 - 00:05

Серёг,спасибо,одевание мало волнует...

А зря батенька! Удобство одевания в холодную погоду - серьёзная тема. Мылиться и осторожно натягивать на себя тонкой работы вещь, подпрыгивая на одной ноге и матерясь.... Ну ты наверное всё уже понял. Не, я таки добавлю - его с себя ещё и снять надо. А ты мокрый, холодный, уставший... Всё, всё, молчу...
  • 1

#40 Kaspars

Kaspars

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 177 сообщений
  • Из:Рига
  • Судно: Bavaria cruiser 33
  • Название: Dzidra

Отправлено 23 января 2011 - 00:35

Костюмчики для подвохов очень плотненько одеваются и для облегчения процесса одевания пользуются шампунем как смазкой.

Я пользуюсь полиэтиленовыми мешками на руки-ноги. Очень хорошо скользят, потом легко вытянуть наружу.

Сообщение отредактировал Kaspars: 23 января 2011 - 00:37

  • 0

#41 lesele

lesele

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 387 сообщений
  • Из:St-Pitersburg
  • Судно: минитонник Нева-2
  • Название: Бегемот

Отправлено 23 января 2011 - 03:10

ВОООООТ... Костюм тебе нужнее под охоту. Так на неё родимую и ориетируйся. Так как ты будешь использовать мокрый костюм, я тебе рекомендую жилет - компенсатор. Он и сжатие неопрена компенсирует, и костюмчик твой сбережет. Да и потеплей с ним немного. Он препятствует омыванию тела водой. А вот на счёт побаловаться - ты не прав. Это всё очень СЕРЬЁЗНО.

Какой жилет при охоте? ;) При охоте акваланг противопоказан, вся рыба разбежиться, а откуда воздух брать для жилета? Отдельный баллончик с редуктором? И откуда взять время при быстром нырке уравнивать, да ещё руки инфлятором занимать...
  • 0

#42 ВВГ

ВВГ

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 506 сообщений
  • Из:Шевченко
  • Судно: СТ-28
  • Название: Billy Bouns

Отправлено 23 января 2011 - 03:13

При охоте акваланг противопоказан,


Да и не спортивно это. Как в зоопарке охотится.
  • 0

#43 Алиманджос

Алиманджос

    Вымирающий вид

  • Капитан
  • 1 133 сообщений
  • Из:Снежногорск
  • Судно: RIB БРИГ 450L
  • Название: ВИРУС

Отправлено 23 января 2011 - 03:32

Какой жилет при охоте? ;) При охоте акваланг противопоказан, вся рыба разбежиться, а откуда воздух брать для жилета? Отдельный баллончик с редуктором? И откуда взять время при быстром нырке уравнивать, да ещё руки инфлятором занимать...

Отделим мух от котлет. Я не предполагаю охоту с аквалангом. Это ещё и запрещено законом. Иван хочет использовать костюм и на охоте и на нырялках, отсюда и непонятки по тексту. :innocent:
  • 0

#44 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 января 2011 - 14:33

А зря батенька! Удобство одевания в холодную погоду - серьёзная тема. Мылиться и осторожно натягивать на себя тонкой работы вещь, подпрыгивая на одной ноге и матерясь.... Ну ты наверное всё уже понял. Не, я таки добавлю - его с себя ещё и снять надо. А ты мокрый, холодный, уставший... Всё, всё, молчу...

Мылится не надо,наливаешь в костюм водичку с шампунем,тёпленькую зимой,болтаешь и влетаешь в него,всё придумано давно,проверял...




Про акваланг и охоту никто и не говорит,это действительно запрещено.(Андрюх,эт я не тебе.)

Всё,советы закончились,где вообще подвохи?
Какой фирмы брать?
Я хочу Буша(эласкин),есть ли смысл?
Нужен ли камуфляж,говорят чёрного рыбы шугаются?
  • 0

#45 evg001

evg001

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Из:Тверь-Москва
  • Судно: Фрегат 380

Отправлено 23 января 2011 - 14:53

Берите буша с о.п.- лонг джон 7мм и куртка 7мм , я когда начинал купил такой черный (до сих пор висит в шкафу размер стал мне мал) на красном с февраля - по июнь погружался нормально, в наших широтах до 15-25м тоже нормально (но не надолго мин 15 и начинаешь дубеть) бороться с сухим без обвески очень неудобно в рыбалке. Потом првда покупал для даивинга предназначенные костюмы -это удобно. Шампунь и горяченькая водичка помогают при надевании примерно так зажал штанины влил смесь разболтал вылил влез (шампунь лучше использовать детский ) с курткой алгоритм примерно такойже.

Сообщение отредактировал evg001: 23 января 2011 - 14:54

  • 0

#46 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 969 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 23 января 2011 - 22:25

Во,кстати появился новый O.M.E.R. 3-D CAMU Прокоментируйте??? http://www.prodiving...?productID=7974
  • 0

#47 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 23 января 2011 - 22:52

Спасибо Друзья! :D

У меня с титановым напылением , одеваю без шампуня. Костюм "Бушат" 7 мм.Купил не разбираяясь до этого , взял подороже. Теперь не жалею. Правда этим этим летом жарковато было. На лето хочу 5-рочку прикупить , но опять таки с напылением , неохота с шампунем заморачиваться. Вода под него практически не проходит. Костюм снимаешь , а плавки сухие.
  • 0

#48 Шайба

Шайба

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Актау Казахстан

Отправлено 23 января 2011 - 23:43

Какой жилет при охоте? ;) При охоте акваланг противопоказан, вся рыба разбежиться, а откуда воздух брать для жилета? Отдельный баллончик с редуктором? И откуда взять время при быстром нырке уравнивать, да ещё руки инфлятором занимать...

ая охота с применением акваланга считается браконьерством...
  • 0

#49 Шайба

Шайба

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Актау Казахстан

Отправлено 23 января 2011 - 23:48

мне кажется человеку голову заморочили и все...купилбы что подешевле чтоб попробовать..мож ему совсем непонравится на холоде костюм надевать и в мокрую и совсем недружелюбную на севере воду лезть....
  • 0

#50 Шайба

Шайба

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Из:Актау Казахстан

Отправлено 23 января 2011 - 23:59

Мылится не надо,наливаешь в костюм водичку с шампунем,тёпленькую зимой,болтаешь и влетаешь в него,всё придумано давно,проверял...




Про акваланг и охоту никто и не говорит,это действительно запрещено.(Андрюх,эт я не тебе.)

Всё,советы закончились,где вообще подвохи?
Какой фирмы брать?
Я хочу Буша(эласкин),есть ли смысл?
Нужен ли камуфляж,говорят чёрного рыбы шугаются?

я в дайверском самом дешовом ныряю с марта по начало декабря вода около +5 летом течение меняется в июле +8 в остальное время вообще без костюма(май-август)...насчет камуфляжа помоему ерунда все...по весне пока рыба нестреляная так на метр подпускает...летом только из укрытия(видимость до 20 метров) осенью на миграции опять ей побарабану с какой стороны тюбетейка...так что камуфляж это так помоему....понты...особенно если видимость большой нет...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей