Перейти к содержимому

Фотография

А в море происходят и вполне реальные катастрофы


Сообщений в теме: 7937

#7126 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 295 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 17 декабря 2022 - 19:27

Два капитана и собака...https://youtu.be/_ME3POV59TM


  • 2

#7127 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 декабря 2022 - 01:56

И мотора нет? Лодка вроде не тонула. Мда. Срубило все начисто. Ужась
  • 0

#7128 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 965 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 декабря 2022 - 03:45

Мотор может и есть, стационар.

Скорее всего оверкиль был, а может и не раз, вот и нет ничего.


  • 2

#7129 Kot Mudrago

Kot Mudrago

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 339 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 18 декабря 2022 - 14:34

Жаль лодочку. Пропала небось.
Если на киль встает после переворота, хорошая знать лодочка. Вполне надежная. Что за модель?

Зы мачта небось снизу на веревке болтается. Если не обрезали
  • 0

#7130 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 18 декабря 2022 - 15:01

Если на киль встает после переворота, хорошая знать лодочка.

 

Наверное, скорее "нормальная"? Если не встаёт, то для закрытой килевой лодки это уже не вполне норма.


  • 2

#7131 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 декабря 2022 - 15:10

Лодка полузатоплена, мотор залит водой вместе с батареями. Стоячий такелаж обрублен после потери мачты. В соответствии с ХМП.

 

Страховка покроет убытки.


Сообщение отредактировал Ильяф Иллер: 18 декабря 2022 - 15:11

  • 3

#7132 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 295 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 18 декабря 2022 - 15:21

Только в отношении к страховки ....  Страховой агент в прошлом ( сосед ), вещал ...  Если от сгоревшего дома , осталась стоящая печная труба, на полную компенсацию не рассчитывай ? 


Сообщение отредактировал Николай Александрович: 18 декабря 2022 - 15:21

  • 0

#7133 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 18 декабря 2022 - 15:25

Тут трубы не осталось...


  • 0

#7134 медвеженок

медвеженок

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Albin Viggen
  • Название: Minandra

Отправлено 30 декабря 2022 - 01:39

интересно что случилось с этой яхтой ? лежит в Балтике на острове Мощный (около маяка) потерпела крушение в 2020 ... в сети о крушении информации не обнаружилось ...  https://youtu.be/PPEovySsCzw?t=348

мой юный друг. если вы собираетесь писать о гибели яхты. то хотя бы поинтересуйтесь тем, как, и из-за чего эта яхта погибла(обычное разгильдяйство). кто участовал в спасении экипажа. кто рисковал своей жизнью. кто послал спасть своих людей на спасение этих.... мореплавателей. экипаж какого пограничного катера успел подхватить из воды людей. и то что капитан данной яхты. не пришел и не сказал даже простого спасибо тем, кто его и его и его экипаж спас. правда потом, капитан погибшей яхты получил грамоту за развитие паруса. а людей его спасших нигде и никто не вспомнил. я имею полное право так говорить. ибо  мои люди рисковали жизнью спасая "доблестных" мореплавателей.  две мачты.... что за бред.....обычная л-5. где там вы  две мачты....


  • 3

#7135 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 30 декабря 2022 - 10:41

Только в отношении к страховки ....  Страховой агент в прошлом ( сосед ), вещал ...  Если от сгоревшего дома , осталась стоящая печная труба, на полную компенсацию не рассчитывай ? 

естественно. причем выплата за дом будет с учетом его износа, а недоплата за оставшуюся трубу как за новую.

ничего личного, просто страховка это бизнес для страховой компании, их дело прибыль получить любой ценой.


  • 1

#7136 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 декабря 2022 - 14:03

естественно. причем выплата за дом будет с учетом его износа, а недоплата за оставшуюся трубу как за новую.

ничего личного, просто страховка это бизнес для страховой компании, их дело прибыль получить любой ценой.

Вы про Gap что нибудь слышали? Судя по всему нет. Это позволяет получить полную стоимость без учета износа даже автомобиля, не говоря о жилье

 

ПС Вы то конечно задаром работаете, прибыль вас не волнует:)


Сообщение отредактировал Yarinen: 30 декабря 2022 - 14:04

  • 0

#7137 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 30 декабря 2022 - 14:54

Вы про Gap что нибудь слышали? Судя по всему нет. Это позволяет получить полную стоимость без учета износа даже автомобиля, не говоря о жилье

 

ПС Вы то конечно задаром работаете, прибыль вас не волнует :)

Gap этот допуслуга за допденьги. то есть способ для страховой дополучить деньги за то что она не выполняет обещанное по основному договору.

да, прибыль меня не интересует, я школьный работник.


  • 3

#7138 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 30 декабря 2022 - 18:32

Gap этот допуслуга за допденьги. то есть способ для страховой дополучить деньги за то что она не выполняет обещанное по основному договору.

да, прибыль меня не интересует, я школьный работник.

У вас странное понимание страхового договора, это раз. Во вторых вас никто не заставляет платить деньги, если вас что то не устраивает. В третьих в этом мире каждый что то продает. Вы, например, свои знания и умение преподавать. 


  • -1

#7139 Best device

Best device

    Всё в подписи...

  • Капитан
  • 1 286 сообщений
  • Из:Первопрестольной

Отправлено 30 декабря 2022 - 20:12

Никогда не было и вот опять...   :D    https://ren.tv/news/..._campaign=25970


  • 0

#7140 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 261 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 01 января 2023 - 11:07

Падение на берег

Катастрофическая аварийная посадка Томаса Тангвальда произошла не из космоса, а скорее на рифы у Бонайре в возрасте 15 лет, когда его буксировали на юг из Пуэрто-Рико на дырявой парусной лодке.

  • Херб Маккормик
  • 14 декабря 2022 года
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Oasis.StJohn.jpg
Томас Тангвальд потерял свою семью в результате трагической аварии во время плавания, когда ему было 15 лет, и это только начало истории. Предоставлено Latah Books

Давным-давно, в начале 1980-х, я получил должность помощника редактора в этом самом журнале. Я был в начале своего собственного путешествия не только как журналист, но и как морской моряк. Таким образом, услужливый коллега вручил мне книгу под названием Sea Quest: глобальное приключение в голубой воде на малом судне, написанную Чарльзом А. Борденом и опубликованную в 1967 году. “Прочти это”, - сказал он. “Это многое объяснит”.

Чувак, он не шутил. Я не просто прочитал это; я проглотил это. Борден, сам путешественник на большие расстояния, создал замечательную, тщательно проработанную работу, в которой каким-то образом удалось объединить историю морского ремесла и магию плавания по синей воде с подробными описаниями десятков моряков и их лодок. Одним из них был красивый, рослый парень (на прилагаемой фотографии он точная копия актера Эда Харриса) по имени Питер Тангвальд.

О лодке Тангвальда Борден пишет: “Dorothea I - 32-футовый катер без мотора, без электричества, без передатчика, без кокпита, без головы, без обшивки — настоящий странник без порта приписки, который завершил пятилетнее кругосветное путешествие в Бриксхеме, Англия, в 1964 году.” А вот мнение Бордена о шкипере: “Бывший одиночка, оригинальный и компетентный человек, Тангвальд, как и Слокум, является хорошим примером врожденной независимости преданного моряка малого корабля”. Ну что ж.

 

Но в середине 1960-х годов Тангвальд только начинал. И в последующие годы он оставит за собой не только бесчисленные мили, но и множество разрушений. Дважды он выходил в море с молодыми женами, которые больше никогда не ступали на берег. Были ли сообщения Тангвальда об их исчезновениях правдивыми или, как часто ходили слухи, “бывший одиночка” был ответственен за их отсутствие?

О, и еще кое-что: Тангвальд произвел на свет сына, сложную тему замечательной новой биографии морского журналиста (и бывшего старшего редактора CW) Чарльз Дж. Доун озаглавил "Мальчик, который упал на берег: необыкновенная жизнь и таинственное исчезновение Томаса Тора Тангвальда"Название напоминает научно-фантастический фильм 1976 года "Человек, который упал на Землю", в котором Дэвид Боуи играет инопланетянина, который совершает аварийную посадку на Земле и обнаруживает неожиданный успех и изнуряющее отчаяние в своем новом и странном окружении. Это подходящее сравнение, потому что Томаса Тангвальда постигла та же участь.

Надеюсь, не раскрывая слишком много, я могу рассказать, что катастрофическая аварийная посадка Томаса произошла не из космоса, а скорее на рифы у Бонайре в возрасте 15 лет, когда его отец буксировал на юг из Пуэрто—Рико на дырявой парусной лодке на другом скомпрометированном судне - нелепый эпизод, который был каким-то образом еще более странным инаполовину испеченный, чем кажется. Ни его отец, ни его сестра Кармен не выжили, но полуголый Томас смог вскарабкаться на свою доску для серфинга и каким-то образом сумел добраться до безопасного места.

 

Это начальная сцена захватывающего повествования Доана. Теперь Томас, осиротевший и в шоке, был тем, кто только начинал. То же самое относится и к автору.

Оказывается, в последние годы жизни Питер Тангвальд принял одно разумное решение: с замиранием сердца он поручил своему старому помощнику по парусному спорту Эдварду Олкарту и его жене Клэр позаботиться о его детях на случай, если с ним что-нибудь случится. И когда Томас упал на берег, Allcards действительно взяли его под свое крыло. Клэр, в частности, стала проницательным первоисточником для невероятной истории, которая следует. (В качестве своего способа отблагодарить за всю помощь, которую он получил, Доан жертвует выручку от продажи книги молодой семье, которую оставил Томас.)

Как отец, как сын, во многих отношениях, чем один. Действительно, как и его эксцентричный старик, Томас был талантливым и упорным моряком с желанием и способностью далеко ходить на самых простых судах, мало чем отличающихся от тех, на которых он вырос. Более того, как и Питер, он оставил после себя смятение и душевную боль, и гораздо больше вопросов, чем ответов.

 

Это наследие, которого никто не желает, “морской квест”, который прошел очень, очень неправильно. Это также создает историю, от которой трудно отказаться.

Херб Маккормик - главный редактор CW.

  •  

  • 0

#7141 ждан

ждан

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 418 сообщений
  • Из:улан-удэ

Отправлено 01 января 2023 - 16:34

У вас странное понимание страхового договора, это раз. Во вторых вас никто не заставляет платить деньги, если вас что то не устраивает. В третьих в этом мире каждый что то продает. Вы, например, свои знания и умение преподавать. 

к нам много лет ходил страховой агент, каждую весну приходил и страховал дачи, а когда произошел пожар страховая заявили что страховки недействительны, потому что страховка на дом, а это не дома а дачи. и что они готовы вернуть деньги заплаченные за страховки, в последнем году.


  • 1

#7142 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 363 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 01 января 2023 - 16:37

Катер - это шлюп, по яхтенному. Тип парусного вооружения.


  • 0

#7143 Spinch_VVO

Spinch_VVO

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 966 сообщений
  • Из:Артём

Отправлено 01 января 2023 - 17:06

Катер - это шлюп, по яхтенному. Тип парусного вооружения.

огрехи автоматического перевода:

 

32-foot cutter


  • 0

#7144 lop

lop

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 4 695 сообщений
  • Из:Колпино
  • Судно: парусная доска

Отправлено 01 января 2023 - 17:17

Не скажу про катер, но одно из значений слова cutter это парусное судно с (обычно гафельным) гротом и двумя передними парусами, то есть то, что на русском обычно называется тендер. А перевод ужасный конечно, хотя смысл понять можно. В компьютерном переводе термины вообще слабое место.  А шлюп по-английски - sloop.


  • 2

#7145 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 января 2023 - 17:34

к нам много лет ходил страховой агент, каждую весну приходил и страховал дачи, а когда произошел пожар страховая заявили что страховки недействительны, потому что страховка на дом, а это не дома а дачи. и что они готовы вернуть деньги заплаченные за страховки, в последнем году.

Так это вопрос выбора страховой. Как впрочем, мы выбираем школу, институт, работу. Мы всю жизнь делаем выбор и кончно нам попадаются уроды. Меня моя страховая не подвела, когда тетка мне в бочину влетела и затоталила мой авто. И еще. Надо внимательно читать договор, который мы подписываем и задавать кучу вопросов. А отсутствине gap или франшиза это два способа снизить стоимость страховки. 


  • 0

#7146 Николай Александрович

Николай Александрович

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 295 сообщений
  • Из:Санкт-Перербург
  • Судно: Тримаран
  • Название: Николаша

Отправлено 01 января 2023 - 19:31

В случае обязательной (Осаго )   ?  Вас признают виновным изначально , по умолчанию ....  По моей вине не было ущерба   никогда за 40 лет ...     Очень старые данные , моложе в рублях не нашёл ?2021ee50b6b517d14c696dc182ec2d45.jpeg


Сообщение отредактировал Николай Александрович: 01 января 2023 - 19:32

  • 0

#7147 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 01 января 2023 - 20:49

Можно по- русски?


  • 1

#7148 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 января 2023 - 01:23

Можно по- русски?

Тут на любом языке -- из значения третьего столбца вычитаете значение последнего и получаете сумму, которую можно распределить :)
  • 1

#7149 Yarinen

Yarinen

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 546 сообщений
  • Из:СПБ

Отправлено 02 января 2023 - 02:01

[/quote]



Тут на любом языке -- из значения третьего столбца вычитаете значение последнего и получаете сумму, которую можно распределить :)

Нинада считать чужие деньги. Если все так сладко, что же вы не откроете страховую?)
Кстати, вы посчитали или знаете OPEX страховых? Или может знаете их чистую прибыль?

Сообщение отредактировал Yarinen: 02 января 2023 - 02:15

  • 0

#7150 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 02 января 2023 - 02:14


Нинада считать чужие деньги. Если все так сладко, что же вы не откроете страховую?)

А я-то тут при чём???
Вы спросили про таблицу, я ответил, больше ничего. Если вы считаете, что это сладко, так и пожалуйста, считаете нужным/полезным "открыть страховую", так и флаг вам в руки, у нас же свободная страна и всё такое :)
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей