Перейти к содержимому

Фотография

Об опасностях приема пищи в походе!


Сообщений в теме: 62

#26 Борис Дмитриевич

Борис Дмитриевич

    к

  • Офицер
  • 11 083 сообщений
  • Из:Населённый пункт

Отправлено 02 марта 2011 - 18:45

Ну это ты жестко загнула! Можно я начинку буду выковыривать? :)

А еще руки надо мыть перед едой!

Кстати на другом форуме возник вопрос, а какой смысл мыть фрукты? Обычно же споласкиваем из-под крана и все.. А микробы только кипятком убиваюцца, и то не сразу.

Ты забываешь про чудесные дезинф. свойства хлора!
  • 0

#27 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 02 марта 2011 - 18:49

На реке самая распространенная сейчас гадость - описторхоз...Проваривание пищи спасает не всегда....

Ужас!Это правда? :D

Сообщение отредактировал валенок: 02 марта 2011 - 18:52

  • 0

#28 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 18:50

В общем если сейчас составить список, того, что можно подцепить в универсаме.., то худеть начнём быстро... :excl: :excl: :excl:

Точно подмечено. Получить тяжелое отравление можно от многого и не обязательно от рыбы и мяса.
P.S. От своего еще ни разу не травился, а вот от покупного. То свое, а эти точно "ЧУЖИЕ".

Сообщение отредактировал RoMaxWest: 02 марта 2011 - 18:54

  • 0

#29 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 02 марта 2011 - 18:53

Точно подмечено. Получить тяжелое отравление можно от многого и не обязательно от рыбы и мяса.


Грибы - превосходная вещь для этого. Некоторые сорта дают такой эффект, что едва успеваешь поворачиваться к толчку нужной в данный момент стороной :lol:
  • 1

#30 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 02 марта 2011 - 18:58

Грибы - превосходная вещь для этого. Некоторые сорта дают такой эффект, что едва успеваешь поворачиваться к толчку нужной в данный момент стороной :lol:

Еще для этих целей хороши арбузы с селитрой.Непревзойденный эффект-"два в одном" :D .
  • 0

#31 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 768 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 02 марта 2011 - 18:59

Грибы - превосходная вещь для этого. Некоторые сорта дают такой эффект, что едва успеваешь поворачиваться к толчку нужной в данный момент стороной :lol:

Даже просроченным мороженным можно так травануться, что только на четырех костях сможешь перемещатся. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/shifty.gif
  • 0

#32 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:01

Грибы - превосходная вещь для этого. Некоторые сорта дают такой эффект, что едва успеваешь поворачиваться к толчку нужной в данный момент стороной :lol:

И принять еще сверху "Активию" для "убивания" дисбактериоза.:lol: И тогда "вдруг запляшут облака", и в WC будет местом постоянного обитания.
  • 0

#33 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 02 марта 2011 - 19:04

Еще для этих целей хороши арбузы с селитрой.Непревзойденный эффект-"два в одном" :D .


А какая селитра нужна и в каких дозах? Калиевая и аммиачная есть, для хоббуячества иногда пользую.
  • -1

#34 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 02 марта 2011 - 19:05

Еще для этих целей хороши арбузы с селитрой.Непревзойденный эффект-"два в одном" :D .

На мозоль наступили... Я в этом сезоне так и не поел ((( Наверное на 10ом прекратил эксперименты. Все 10 улетели в помойку :angry2: Это просто жесть, такого никогда не было...
  • 0

#35 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:08

Даже просроченным мороженным можно так травануться, что только на четырех костях сможешь перемещатся. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/shifty.gif

А кто знает - "кто и как его хранил". Даже если еще срок годности есть, то это чистая лотерея.
Это ладно если один в экипаже "загибается", а если весь экипаж. Я это испытал: 5 человек "в лежку" и сразу.
  • 0

#36 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 02 марта 2011 - 19:10

На мозоль наступили... Я в этом сезоне так и не поел ((( Наверное на 10ом прекратил эксперименты. Все 10 улетели в помойку :angry2: Это просто жесть, такого никогда не было...



А у Вас то рыба хоть без паразитов? :D
  • 0

#37 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:11

На мозоль наступили... Я в этом сезоне так и не поел...

Значит не я один такой обделенный.http://katera.ru/forum/public/style_emoticons/default/ninja.gif
  • 0

#38 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:13

А у Вас то рыба хоть без паразитов? :D

Все кто с навигации или в навигации постоянно от них лечатся. К вашему сведению...
  • 0

#39 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 02 марта 2011 - 19:14

А какая селитра нужна и в каких дозах? Калиевая и аммиачная есть, для хоббуячества иногда пользую.

Я не в курсе,т.к. не являюсь агрономом.Но пару раз нарывался на такие плоды.Эффект фантастический-100%ная дизентерия. :D
  • 0

#40 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 02 марта 2011 - 19:18

Значит не я один такой обделенный.http://katera.ru/forum/public/style_emoticons/default/ninja.gif


Странно. Мы в том году вполне нормально поели арбузов, ни у кого и ничего не было. Причём арбуз был настолько большой (16 кг), что ели несколько дней. Я бы ещё понял, если бы только у меня ничего не было (устойчивость к ядам +5, к болезням +10 :shuffle:), но и у всех остальных (женщины и дети) ни малейших признаков. Может, у вас были неправильные арбузы?
  • 0

#41 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:29

Странно. Мы в том году вполне нормально поели арбузов, ни у кого и ничего не было. Причём арбуз был настолько большой (16 кг), что ели несколько дней. Я бы ещё понял, если бы только у меня ничего не было (устойчивость к ядам +5, к болезням +10 :shuffle:), но и у всех остальных (женщины и дети) ни малейших признаков. Может, у вас были неправильные арбузы?


Вам повезло со всей торговой цепью в этой пищевой цепочке.
  • 0

#42 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 02 марта 2011 - 19:29

Все кто с навигации или в навигации постоянно от них лечатся. К вашему сведению...



всмысле кто рыбу ловит?
  • 0

#43 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 02 марта 2011 - 19:31

А у Вас то рыба хоть без паразитов? :D

Пока нет. Пока чисто. Почему говорю пока, потому что на глазах опыт Норвегов, и Чилийцев. Чилийцы вообще всё поголовье забили, по указу их государственных надзоров. Интересный факт, вся эта рыба (Чили) была импортирована в Россию. В результате рухнули цены в Норвегии, Финляндии, Дании... Я сам лично видел плачущего, практически разорённого в тот год Фина((( Нервно рисовавшего нам какие то графики, роста цен на масло, молоко, и падения на рыбную продукцию, периодически переходя на английские почему то ругательства, в сторону Чили, и России... Ну это отступление...
Проблема существует, и по прогнозам ожидается у нас лет через 10... В Чили побороли это переселением всех хозяйств. Полная смена мест выращивания. Норги, используют пока всякие препараты и робототехнику... У них реально в садках трудятся роботы, очищающие дели от вредоносного рачка и ещё каких то гадостей...
Финнов кстати обошла эта напасть. Возможно, причина в более меньших объёмах. Тогда и нас это может обойти стороной...
  • 0

#44 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:31

всмысле кто рыбу ловит?


В смысле кто ей любит лакомиться.
  • 0

#45 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 02 марта 2011 - 19:36

Странно. Мы в том году вполне нормально поели арбузов, ни у кого и ничего не было. Причём арбуз был настолько большой (16 кг), что ели несколько дней. Я бы ещё понял, если бы только у меня ничего не было (устойчивость к ядам +5, к болезням +10 :shuffle:), но и у всех остальных (женщины и дети) ни малейших признаков. Может, у вас были неправильные арбузы?

Это дело случая-особого везения.Один такой арбуз я собственноручно,в качестве подарка,выбрал из кузова трейлера с тоннами других-в Астрахани. :D

Сообщение отредактировал валенок: 02 марта 2011 - 19:46

  • 0

#46 RoMaxWest

RoMaxWest

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 153 сообщений
  • Из:К

Отправлено 02 марта 2011 - 19:44

Пока нет. Пока чисто...

Блажен кто верует
  • 0

#47 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 02 марта 2011 - 21:54

Блажен кто верует

Защищён, тот кто в курсе

Сообщение отредактировал Andrey S: 02 марта 2011 - 22:05

  • 0

#48 Дельфин

Дельфин

    ДЕЛЬФИН

  • Капитан
  • 1 039 сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Судно: Рыбий хвост...)))

Отправлено 02 марта 2011 - 23:29

Паразит меняет хозяина
Неприятно даже думать, что внутри тебя обитает что-то постороннее. Ладно, бактерии – они даже нужны. И некоторые микробы. Человек, как известно, не стерилен. Но паразиты в цивилизованном обществе – это уже слишком. Однако никуда не денешься. То есть от паразитов. От одних видов удается избавиться – распространяются другие.

В последнее время проблемой мирового масштаба становится описторхоз – тяжелое заболевание, которое вызывают описторхи – биогельминты (если попросту – глисты). Они поражают печень, желчный пузырь, поджелудочную железу, желудочно-кишечный тракт. В 30-е годы ареалом их распространения был преимущественно тобольский Север, сейчас же эти глисты занимают все новые и новые территории, причем уже за пределами России, хотя на долю нашей страны и приходится три четверти заболеваемости.


После открытия темы аппетит пропал и наверное надолго, целый день пью кофе...ничего больше не хочется :ph34r:


мракобесие..... -описторхи – биогельминты

Прикрепленные изображения

  • 1285770322.jpg

Сообщение отредактировал Дельфин: 03 марта 2011 - 00:09

  • 0

#49 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 03 марта 2011 - 09:33

После открытия темы аппетит пропал и наверное надолго, целый день пью кофе...ничего больше не хочется :ph34r:


мракобесие..... -описторхи – биогельминты

Да ладно Вам)) Научитесь их готовить и все будет хорошо))) Термообработка спасет от подавляющего большинства этих животных.

Кулинарные заповеди
Победить паразитов просто — нужно всего лишь правильно готовить рыбу . А блюда из сырой рыбы можно употреблять в пищу только при определённых условиях:
• это должна быть рыба искусственно выращенная, которую кормили искусственными кормами, лечили и контролировали на отсутствие паразитов ;
• если это морская, выловленная в океане, то она должна быть немедленно на рыболовном судне заморожена и разморожена непосредственно перед употреблением в пищу; или её надо съесть немедленно после вылова;
• в речной рыбе практически во всех видах могут быть паразиты , опасные для человека (за исключением осетровых). Поэтому, например, стерлядь и осетра можно есть в сыром виде. А остальные виды рыб надо солить, мариновать или коптить в соответствии с разработанными рекомендациями.
Безопасна хорошо проваренная или прожаренная рыба. Правила распространяются на всю рыбу, так как отличить на глаз, есть ли в ней микроскопические личинки (которые, попав в организм человека, превратятся там во взрослых червей), невозможно.
Варить рыбу следует 15–20 мин. с момента закипания.
Жарить — не менее 15–20 мин. (крупную рыбу предварительно разрезают вдоль хребта на пласт).
Выпекать пироги с рыбой не менее 30 мин.
При горячем и холодном копчении рыба обезвреживается полностью к моменту готовности.
При посоле рыбы (весом до 2 кг) личинки паразитов погибают:
в условиях горячего посола (15–16°С) — через 5–9 дней,
в условиях холодного посола (5–6°С) — через 6–13 дней,
в условиях сухого посола:
в неразделанной рыбе — через 9–13 дней,
в поротой рыбе — через 7–12 дней.
Берётся 20% соли к весу рыбы. Замораживание. Рыба (весом до 2 кг) считается обезвреженной после выдержки:
• 12 часов — при −27°С,
• 18 часов — при −22°С,
• 36 часов — при −16°С,
• 3 сут. — при −12°С,
• 7 сут. — при −8°С,
• 10 сут. — при −4°С.


  • 0

#50 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 03 марта 2011 - 10:14

После открытия темы аппетит пропал и наверное надолго, целый день пью кофе...ничего больше не хочется :ph34r:


Наверное, вы не медик? :D
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей