Перейти к содержимому

Фотография

У нас отняли право выбора


Сообщений в теме: 69

#26 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 15 марта 2011 - 22:47

В UK тооже платно,заплатил лицензию за год на почте(по моему 40 фунтов) и иди лови в разрешенных местах вне нереста.Что плохого?Главное,что бы деньги шли на обустройство речногоо хоззяйства.Так что все правильно.

Нет, не правильно. Я готов заплатить, если будет как в Финляндии, пришел тут тебе и дрова и котелок и место и наживка с удочками, но у нас будет совсем не так. У нас будет так: хапнуть побольше и вложить поменьше.
  • 0

#27 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 марта 2011 - 22:50

Нет, не правильно. Я готов заплатить, если будет как в Финляндии, пришел тут тебе и дрова и котелок и место и наживка с удочками, но у нас будет совсем не так. У нас будет так: хапнуть побольше и вложить поменьше.

Думаю,это не тот вопрос,где нужно возмущатся.Будете платить - будут и дрова и бабы голые.
  • 0

#28 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 22:52

Думаю,это не тот вопрос,где нужно возмущатся.Будете платить - будут и дрова и бабы голые.


С какой стати мы должны платить? за что мы должны платить?
  • 0

#29 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 марта 2011 - 22:52

Главное,что бы деньги шли на обустройство речногоо хоззяйства.Так что все правильно.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#30 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 15 марта 2011 - 22:53

Нет, не правильно. Я готов заплатить, если будет как в Финляндии, пришел тут тебе и дрова и котелок и место и наживка с удочками, но у нас будет совсем не так. У нас будет так: хапнуть побольше и вложить поменьше.

То что Вы рассказываете в Финляндии в основном обеспечивается владельцем береговой линии, то есть собственником. Он же за предоставление этой услуги платит налог. А так у финов по моему тоже карта годовая, или сезонная могу ошибаться.
Думаю у нас частник попросивший с вас 5 евро за очаг и удилище, будет вами послан далеко и надолго))))))
  • 0

#31 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 22:56

В UK тооже платно,заплатил лицензию за год на почте(по моему 40 фунтов) и иди лови в разрешенных местах вне нереста.Что плохого?Главное,что бы деньги шли на обустройство речногоо хоззяйства.Так что все правильно.

Это в "ваших" Англиях может быть правильно, а в России - это нехорошо. Когда уровень жизни и социальной защищенности граждан приблизится хоть чуть-чуть хотя бы к UK, тогда можно будет подумать и о платной рыбалке. 40 фунтов - это примерно 2000 русских денег, если я ничего не напутал, т.е. по нашему 8 дней рыбалки. А народ у нас рыбачит с июня и до апреля. По 250 рублей за день рыбалки даже если два раза в неделю (а летом на реке многие просто живут семьями) это уже совсем не 40 фунтов. Так что позволю с Вами не согласиться...
  • 0

#32 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 марта 2011 - 22:57

С какой стати мы должны платить? за что мы должны платить?

Ну,за вывоз мусора,организации стоянок,столиков там,благоустроиство берега,рыборазвод ,содержание рыбохраны и т.д.Это как ообщественный туалет - бесплатный,значит говном разресован весь,платный - более-менее.
  • 0

#33 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:02

мы тоже слышали, но по закону у нас будет оплата. 26 рыбаки соберутся не просто так.

А что будет? 26 тоже иду на митинг в Самаре - думаю какой транспарант забацать?
:dont: :dont: :dont: :dont: :dont:

все на митниг 26 марта!
  • 0

#34 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:07

Ну,за вывоз мусора,организации стоянок,столиков там,благоустроиство берега,рыборазвод ,содержание рыбохраны и т.д.Это как ообщественный туалет - бесплатный,значит говном разресован весь,платный - более-менее.

я Вот что-то не пойму? Вы так шутите? Я про вывоз мусора, организацию столиков и стоянок. Я не хочу и не собираюсь этим пользоваться. Мусор я увожу с собой, как и все нормальные волгожители. Так за что платить? За право быть на реке? Или право ловит рыбу к которой эти деятели не имеют никакого отношения?
  • 0

#35 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 марта 2011 - 23:10

я Вот что-то не пойму? Вы так шутите? Я про вывоз мусора, организацию столиков и стоянок. Я не хочу и не собираюсь этим пользоваться. Мусор я увожу с собой, как и все нормальные волгожители. Так за что платить? За право быть на реке? Или право ловит рыбу к которой эти деятели не имеют никакого отношения?

Я не шучу...вы вывозите,другие нет.Цена должна быть просто реальная,а не штаны снимать.И лицензия должна быть на сезон.
  • 0

#36 капитан с

капитан с

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 4 459 сообщений
  • Из:Пермь
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 15 марта 2011 - 23:11

Ну,за вывоз мусора,организации стоянок,столиков там,благоустроиство берега,рыборазвод ,содержание рыбохраны и т.д.Это как ообщественный туалет - бесплатный,значит говном разресован весь,платный - более-менее.

Скореё всего , может получиться, как с частными охотничьими угодиями - только для своих и "нужнных" людей. А стороннему охотнику путёвку просто не продадут, или предложат такие условия, что сам не захочешь.
Мы в России, и у нас всё, как обычно, - через жопу.
  • 0

#37 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 23:12

Ну,за вывоз мусора,организации стоянок,столиков там,благоустроиство берега,рыборазвод ,содержание рыбохраны и т.д.Это как ообщественный туалет - бесплатный,значит говном разресован весь,платный - более-менее.


Ничего этого не будет, будут поборы и ничего больше.
  • 0

#38 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:17

Я не шучу...вы вывозите,другие нет.Цена должна быть просто реальная,а не штаны снимать.И лицензия должна быть на сезон.

Навязывание не нужных мне услуг? Вот тех с кто не вывозит - драть в три шкуры, на месте и принародно. Для этого есть лесники, рыбохрана и прочая природохранная братия, которая за это деньги получает. А с больной головы на здоровую не надо переваливать. Я с детьми каждые выхи, перед тем как разместиться на острове в радиусе 500 метров с пакетом мусорным все обойду. Может они мне будут приплачивать за реально оказанные услуги по сбору говен?
А на счет столиков и сортиров, нет, я не согласен. Я еду на природу, а не в рыгаловку-шашлычную, на рыбов поохотится, позагорать и на песочке радикулит прогреть.

Сообщение отредактировал bratkanat: 15 марта 2011 - 23:21

  • 0

#39 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 марта 2011 - 23:20

Ничего этого не будет, будут поборы и ничего больше.

Это разные вопросы.Если заплатили деньги,требуйте от властей куда и сколько идет.Т.е. взымание этих денег должно быть прописано в законе куда они идут.Или там просто написано - платить и кранты?Или в законе оргументировано,куда эти деньги будут направлятся куда-то?
  • 0

#40 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 23:24

Это разные вопросы.Если заплатили деньги,требуйте от властей куда и сколько идет.Т.е. взымание этих денег должно быть прописано в законе куда они идут.Или там просто написано - платить и кранты?Или в законе оргументировано,куда эти деньги будут направлятся куда-то?


Это Вы про Россию? :lol:
  • 0

#41 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:25

Это разные вопросы.Если заплатили деньги,требуйте от властей куда и сколько идет.Т.е. взымание этих денег должно быть прописано в законе куда они идут.Или там просто написано - платить и кранты?Или в законе оргументировано,куда эти деньги будут направлятся куда-то?

Дорогой REX_UK, не читайте советских газет перед обедом и не смотрите 1 канал Российского ТВ...
  • 0

#42 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 15 марта 2011 - 23:27

Никто у нас и Вас-право выбора не отнимал!Его,право Выбора,никогда у нас и Вас-и не было.Бобло в кармане есть-значит порыбачишь,так было ВСЕГДА и...даже деваху красивую предоставят-для "подсечки"....о чем тема-непонятно.
  • 0

#43 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 23:30

Никто у нас и Вас-право выбора не отнимал!Его,право Выбора,никогда у нас и Вас-и не было.Бобло в кармане есть-значит порыбачишь,так было ВСЕГДА и...даже деваху красивую предоставят-для "подсечки"....о чем тема-непонятно.


А можно более развёрнуто? :lol:
  • 0

#44 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:34

Никто у нас и Вас-право выбора не отнимал!Его,право Выбора,никогда у нас и Вас-и не было.Бобло в кармане есть-значит порыбачишь,так было ВСЕГДА и...даже деваху красивую предоставят-для "подсечки"....о чем тема-непонятно.

Интересный взгляд на жизнь. И вы с этим согласны? Я нет.
  • 0

#45 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 15 марта 2011 - 23:35

А можно более развёрнуто? :lol:

К сожалению-нельзя!Я простой,рядовой охотник(рыбак) и буду сильно наказан-за "язык".
  • 0

#46 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 15 марта 2011 - 23:38

Думаю у нас частник попросивший с вас 5 евро за очаг и удилище, будет вами послан далеко и надолго))))))

Иду я допустим на своей лодке и тут мне вдруг спиннинг покидать захотелось Ну как водится выбрал место встал на якорь. Ловишь кайф. Вдруг откуда не возьмись возникает катер этого "частника" который подваливает и требует с меня 5 евро. Что я должен ему сказать на это? :D
  • 0

#47 rex_uk

rex_uk

    Черный клоун

  • Капитан
  • 12 503 сообщений
  • Из:London
  • Судно: RS K6

Отправлено 15 марта 2011 - 23:38

Дорогой REX_UK, не читайте советских газет перед обедом и не смотрите 1 канал Российского ТВ...

Я первй канал ни разу в жизни не смотреел. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif
  • 0

#48 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 15 марта 2011 - 23:40

Иду я допустим на своей лодке и тут мне вдруг спиннинг покидать захотелось Ну как водится выбрал место встал на якорь. Ловишь кайф. Вдруг откуда не возьмись возникает катер этого "частника" который подваливает и требует с меня 5 евро. Что я должен ему сказать на это? :D



Знаю предложение из трёх слов. :nugget:
  • 0

#49 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 15 марта 2011 - 23:43

Знаю предложение из трёх слов. :nugget:

Или показывашь Уравнитель жизненных шансов-в виде конструкции из двух стволов.
  • 0

#50 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 15 марта 2011 - 23:45

Или показывашь Уравнитель жизненных шансов-в виде конструкции из двух стволов.

Ответ правильный вместе с конструкцией из трех слов.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей