Перейти к содержимому

Фотография

У нас отняли право выбора


Сообщений в теме: 69

#51 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 15 марта 2011 - 23:46

Иду я допустим на своей лодке и тут мне вдруг спиннинг покидать захотелось Ну как водится выбрал место встал на якорь. Ловишь кайф. Вдруг откуда не возьмись возникает катер этого "частника" который подваливает и требует с меня 5 евро. Что я должен ему сказать на это? :D


Никак не найду полную формулировку Большого и Малого шлюпочного загиба. Очень подходящая штука для того случая - мозг "собеседнику" загрузить, хотя это не отменят посыл в пешее эротическое путешествие.

Сообщение отредактировал bratkanat: 15 марта 2011 - 23:48

  • 0

#52 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 15 марта 2011 - 23:48

Я первй канал ни разу в жизни не смотреел. http://katera.ru/for...tyle_emoticons/default/sad2.gif

И правильно, первый канал тот еще кал.
  • 0

#53 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 16 марта 2011 - 00:00

Все на баррикады Митинг 26 марта!
Оружие не брать. Пока.
  • 0

#54 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 16 марта 2011 - 00:58

Никак не найду полную формулировку Большого и Малого шлюпочного загиба.

Большой - вроде как - не сохранился. Видимо - слишком длинный и заковыристый, чтобы запомнить. А у малого много вариантов и тут просто нужно вдохновение. Я однажды полтора часа остановиться не мог... :shuffle:
  • 0

#55 Andrey S

Andrey S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Ninbus 350
  • Название: LIDA

Отправлено 16 марта 2011 - 02:45

Я вот ни разу не рыбак, и мне в принципе по фиг что будут брать эти деньги. Понятно, что они пойдут в карманы, и понятно что кому то обидно с ними расставаться))) Но вот что интересно, хотим мы как в Финляндии, но срём как по Русски. Вот у меня простой и понятный вопрос. Знаете байку про евреев, что их ваще никто не любит, но у каждого есть один знакомый еврей, просто рубаха парень... Так и тут читаю, одни агнцы. А ведь публика только водоплавающая может добраться до многих стоянок в шхерах Ладоги например (я за свой регион) И очень большая редкость, что бы было убрано. Обычно засрано, и что самое противное, даже рубят сосны на скалах, для сооружения стоянки и костра. Сосны которые практически заповедны, Можно часами рассматривать как она там закрепилась, потом приходишь... срубили нахрен. Заповедник там будет, я за! Велком все и со стволами и с аргументами)))
  • 0

#56 BotsmanJ

BotsmanJ

    Яхтенный капитан

  • Модератор форума
  • 6 104 сообщений
  • Из:Ростов-на-Дону
  • Судно: Скат, Спринт-Б
  • Название: Микла

Отправлено 16 марта 2011 - 02:50

Один из тех случаев, когда из-за одного мООдака все страдают. Так же - как у нас в эту зиму запретили перевоз на остров. Какая-то шпана переправлялась и камыши подпаливала. Несколько баз отдыха погорели. А теперь в межсезонье на стоянку не попадешь.
  • 0

#57 bratkanat

bratkanat

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 16 марта 2011 - 09:57

Я вот ни разу не рыбак, и мне в принципе по фиг что будут брать эти деньги. Понятно, что они пойдут в карманы, и понятно что кому то обидно с ними расставаться)))
Но вот что интересно, хотим мы как в Финляндии, но срём как по Русски. Вот у меня простой и понятный вопрос. Знаете байку про евреев, что их ваще никто не любит, но у каждого есть один знакомый еврей, просто рубаха парень...
Так и тут читаю, одни агнцы. А ведь публика только водоплавающая может добраться до многих стоянок в шхерах Ладоги например (я за свой регион) И очень большая редкость, что бы было убрано. Обычно засрано, и что самое противное, даже рубят сосны на скалах, для сооружения стоянки и костра. Сосны которые практически заповедны, Можно часами рассматривать как она там закрепилась, потом приходишь... срубили нахрен. Заповедник там будет, я за! Велком все и со стволами и с аргументами)))

Так этот побор денег никаким образом на природоохранной деятельности не скажется - деньги будут брать за право лова рыбы. За Ладогу не скажу, а на Волге много отребья (другого слова не подберу) ошивается вне зависимости от достатка, которое считает себя хозяином природы. Это вопрос воспитания, а этим как раз должны заниматься соответствующие гос. структуры (коль уж родители не удосужились) - что бы не срали по берегам, но ни как не частные конторы. А вот заповедник - это немного другое и цели при его создании определенные. В наших краях есть заповедник, но не вся Самарская лука отведена под него. В тех местах, где местный люд любит отдыхать летом ничего заповедного нет.
  • 0

#58 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 16 марта 2011 - 10:24

Я вот ни разу не рыбак, и мне в принципе по фиг что будут брать эти деньги. Понятно, что они пойдут в карманы, и понятно что кому то обидно с ними расставаться)))
Но вот что интересно, хотим мы как в Финляндии, но срём как по Русски. Вот у меня простой и понятный вопрос. Знаете байку про евреев, что их ваще никто не любит, но у каждого есть один знакомый еврей, просто рубаха парень...
Так и тут читаю, одни агнцы. А ведь публика только водоплавающая может добраться до многих стоянок в шхерах Ладоги например (я за свой регион) И очень большая редкость, что бы было убрано. Обычно засрано, и что самое противное, даже рубят сосны на скалах, для сооружения стоянки и костра. Сосны которые практически заповедны, Можно часами рассматривать как она там закрепилась, потом приходишь... срубили нахрен. Заповедник там будет, я за! Велком все и со стволами и с аргументами)))

Вы наивно полагаете, что когда деньги будем за рыбалку платить сразу на водоемах чистота воцарится? Представляю себе мусоросборный катер на котором узбеки едут вдоль берега и бутылки собирают... :wacko: Не будет такого, государство будет драть шкуру с этих "частников", а они, чтобы прокормиться с нас ничего не вкладывая. Вот такая будет канитель. Если это пройдет, то потом и на грибы и на ягоды налог введут. А то , что митинг собирется так это хорошо, значит можем еще возразить власти, когда захотим. Еще бы хорошо сбор подписей организовать.
  • 0

#59 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 марта 2011 - 10:41

Нет, не правильно. Я готов заплатить, если будет как в Финляндии, пришел тут тебе и дрова и котелок и место и наживка с удочками, но у нас будет совсем не так. У нас будет так: хапнуть побольше и вложить поменьше.

Совсем там не так. Заплатил на почте, при чем только за определенный участок. Пришел на пустой берег, в точности как у нас и ловишь. А с котелками и гидами- там отдельно платить надо.
  • 0

#60 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 марта 2011 - 10:43

Вы наивно полагаете, что когда деньги будем за рыбалку платить сразу на водоемах чистота воцарится? Представляю себе мусоросборный катер на котором узбеки едут вдоль берега и бутылки собирают... :wacko: Не будет такого...

На том же Койенсаари, на Ладоге, примерно так и есть. И вы знаете, чисто. Это при том, что за посещение денег не берут.
  • 0

#61 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 16 марта 2011 - 10:49

На том же Койенсаари, на Ладоге, примерно так и есть. И вы знаете, чисто. Это при том, что за посещение денег не берут.

Я не знаю как у вас на Ладоге, а у нас на мосморе приходиться самим убирать срач. И вообще как срач на берегу связан с возможностью половить с лодки не заходя на берег? За что деньги будут брать? За право лова? А они эту рыбу будут разводить? Это очередной налог на нас с целью наполнить казну за наш счет перед Олимпиадой и ЧМ. Потом можно будет и на грибы, ягоды, воздух налог придумать.

Сообщение отредактировал Sevanopula: 16 марта 2011 - 10:50

  • 0

#62 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 16 марта 2011 - 10:56

Я не знаю как у вас на Ладоге, а у нас на мосморе приходиться самим убирать срач. И вообще как срач на берегу связан с возможностью половить с лодки не заходя на берег? За что деньги будут брать? За право лова? А они эту рыбу будут разводить? Это очередной налог на нас с целью наполнить казну за наш счет перед Олимпиадой и ЧМ. Потом можно будет и на грибы, ягоды, воздух налог придумать.

Мы то же сами на Ладоге убираем, кстати как и фины- сами убирают, несмотря на то что платят. А в остальном с вами согласен- это очередной налог. Как и в Британии, Финляндии и везде , где введена плата за рыбалку.
  • 0

#63 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 марта 2011 - 11:05

Всё это уже проходили:

Феод (также — лен, лат. feudum) — населённое крестьянами земельное владение, пожалованное господином — сеньором (лат. «старшим») своему вассалу в наследственное держание, с обязательством нести за владение феодом военную службу. Этот вид условного земельного держания практиковался во времена Средневековья в Европе. Вассал приносил сеньору клятву верности.
...
С развитием товарно-денежных отношений и падением значения феодального ополчения рыцарей обязательства вассала по отношению к сеньору трансформировались: вместо личной военной службы держатель феода стал уплачивать определённую денежную ренту.
...
Помимо земельного владения, в редких случаях феод мог представлять собой какое-либо право. Например, на сбор дорожной, мостовой, паромной пошлины или право собственности на имущество, попавшее на землю феодала («Что с воза упало, то пропало», или вещи, выброшенные на берег после кораблекрушения)


Вот ещё:

Откуп — система сбора с населения налогов и других государственных доходов, при которой государство за определённую плату передаёт право их сбора частным лицам (откупщикам).
В руках откупщиков часто накапливались огромные богатства, так как собранные ими налоги и сборы с населения в 2—3 раза превышали средства, вносимые в казну.


Однако же интересно. Взять, например, мою историческую родину - маленький городок (тысяч 12-15), много рек и озёр, места достаточно красивые, и много чего вокруг уже куплено частниками. Например, одно из озёр было откуплено ещё до этого закона. Местные возмущаются, но не сильно, просто отодвигаются подальше - пока ещё есть куда. Теперь предположим, что ВСЕ озёра в округе передадут какому-нибудь феодалу. Феодал, естественно, будет московским или питерским, в этой жопе географии жить он сам не будет. То есть кто-то должен будет откуп собирать. Вот только кто? Нанимать местных? Город маленький, все друг друга знают, и в самоубийцы никто записываться не будет. Привозить своих опричников? Им надо платить зарплату, обеспечивать транспортом... а транспорт будет часто ломаться и скорее всего возникнут проблемы с его ремонтом. Вся пожарная охрана там, насколько я знаю - заядлые рыбаки - то есть, когда у опричников будет гореть дом или ангар с лодкой, могут "случайно" попасть в пробку (на дороге "Пупырловка-Златопупенск" в три часа ночи). Так кто же будет денюжку-то для барина собирать?
  • 0

#64 Sevanopula

Sevanopula

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 689 сообщений
  • Из:Зеленоград
  • Судно: пико-крейсер
  • Название: Мария

Отправлено 16 марта 2011 - 11:10

А в остальном с вами согласен- это очередной налог. Как и в Британии, Финляндии и везде , где введена плата за рыбалку.

В этом и суть, что у нас зарплаты не как Британии и Финляндии, а платить надо будет столько же сколько и у нас. Это было бы обосновано, когда зарплаты были бы сравнимы, тогда это бы по карману не било, а когда народ концы с концами не сводит это может привезти к непредсказуемым результатам.
  • 0

#65 nekto11

nekto11

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:tatar
  • Судно: no
  • Название: nemo

Отправлено 16 марта 2011 - 11:43

Тут много написано о том как нас разводят. Но может кто сталкивался или знает - Я охотник и рыболов, имею охот. и рыб. билет, состою в обществе, плачу взносы и отработку ( за нее кормят зверей, разводят рыбу, наводят порядок в лесу и на реке и т.д.),так почему я еще должен платить за тоже самое?
  • 0

#66 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 16 марта 2011 - 11:50

Тут много написано о том как нас разводят. Но может кто сталкивался или знает - Я охотник и рыболов, имею охот. и рыб. билет, состою в обществе, плачу взносы и отработку ( за нее кормят зверей, разводят рыбу, наводят порядок в лесу и на реке и т.д.),так почему я еще должен платить за тоже самое?


Потому что раньше вы платили государству, а теперь по новому законе должны будете платить феодалу, а он уже государству.
  • 0

#67 kamarrex

kamarrex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:СИБИРЬ

Отправлено 16 марта 2011 - 11:55

Всё это уже проходили:



Вот ещё:



Однако же интересно. Так кто же будет денюжку-то для барина собирать?





А какой нибудь родственник ПРОКУРОРА!
  • 0

#68 nekto11

nekto11

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Из:tatar
  • Судно: no
  • Название: nemo

Отправлено 16 марта 2011 - 12:00

Потому что раньше вы платили государству, а теперь по новому законе должны будете платить феодалу, а он уже государству.


Тогда 26 марта надо подтягивать и общества охотников и рыболовов, они всегда при ком то - при полиции, военных, спортивных организациях, крупных заводах и т.д. Т.е. за ними еще дополнительные силы!!!
  • 0

#69 Aleksk

Aleksk

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 13 773 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно:
  • Название: Неспешный

Отправлено 16 марта 2011 - 12:03

Так кто же будет денюжку-то для барина собирать?

Предвидя это, наши власти проводят следующий дъявольский эксперимент - в центральные регионы и сибирь переселяют якобы несчастных безработных из Дагестана, Ингушетии и Чечни, обеспечивая им всяческую поддержку от так называемого административного ресурса. Очевидно им будет зеленый свет в местные органы власти и полицию .Модернизация жизни . :nugget:

Сообщение отредактировал Aleksk: 16 марта 2011 - 12:04

  • 0

#70 kamarrex

kamarrex

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 562 сообщений
  • Из:СИБИРЬ

Отправлено 16 марта 2011 - 20:59

ИМХО  В кремле то может и правильно трактуют "теорию относительности", но это опять же ТЕОРИЯ, а на местах она расходится с практикой. Не надо отдавать богатство страны в частные руки, пусть это будет лучше Администрация. Разводят, ЕГО, потому-что позволяет себя разводить.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей