Перейти к содержимому

Фотография

Походное жилье


Сообщений в теме: 56

#26 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 июня 2011 - 19:52

Яндекс-выбрать регион!
***"С клотика трюм не видно"


один хрен что выбирай одно ху... выдаст, не ту что нужна... ну вы там там не скучайте...
  • 0

#27 Ярослава

Ярослава

    Юнга

  • Капитан
  • 1 032 сообщений
  • Из:у моря.
  • Судно: Круизный лайнер
  • Название: Выбираю

Отправлено 17 июня 2011 - 19:54

Эх Ярослава(если Вы Ярослава конечно), катигоричны Вы как то... Это в нашем государстве Приморье, а в Греческой мифологии была бы великолепная страна Примория, в "отдалённых" местах Таврида, ну и Русь конечно...

Королева, вне подозрений!
Так же, Я не могу знать всё, равно как и Вы.!
  • 0

#28 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2011 - 02:16

Баннерами торгуют рекламные агентства и посредники .Объявлений в интернете полно.Конечно жесткая конструкция лучше только как ее возить на остров на небольшом катере ?

да надуманная проблема.. Армейские палатки живут ну очень долго, не текут, выдерживают любые ветра, цена вопроса просто смешная. Это если пальцы гнуть.. если не гнуть , то из подручных средств лагерь ставится за день, если совсем хорошо надо - за два..
И все ж таки интересно , что ж за палатки, которые не прожили двух сезонов?
  • 0

#29 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 18 июня 2011 - 03:39

да надуманная проблема.. Армейские палатки живут ну очень долго, не текут, выдерживают любые ветра, цена вопроса просто смешная. Это если пальцы гнуть.. если не гнуть , то из подручных средств лагерь ставится за день, если совсем хорошо надо - за два..
И все ж таки интересно , что ж за палатки, которые не прожили двух сезонов?


Армейская палатка хороша в армии и то в Советской.И еще не долго на учениях.Маленькие фирменные в которые нужно заползать на четвереньках и которые называются собачий лаз .Действительно надежные легкие и стоят под ветром.Речь идет о большой палатке в которой можно ходить не сгибаясь и размером 3 на 3 стоит больше 10000 и рвется на ветру.К шатрам это тоже относиться.Молнии дерьмо материал такой же .Все течет ломается гнется и рвется.Все они хороши пока солнышко и вокруг тихо и спокойно .Пока дети молнии не дергают и пьяные соседи или знакомые не пытаются всем весом на нее рухнуть .Пока Коровы в лагерь не забрели.Все палатки дерьмо .Каких я только не видел.Ими потом фермеры сено накрывают а сверху еще и надувные матрацы одноразовые кладут.Из каркасов палаток сломанных чего только не делают .Я давно на автобусе езжу отдыхать и в нем и живу.Кухню шатер каждый год новую покупаю и не потому что мне предыдущая надоела.В том году осенью такой ветер был что автобус всю ночь раскачивало а кухня со снятыми боковыми стенками и серьезно привязанная пыталась вверх взлететь я ее ели поймал и за центр привязал вниз .Один черт каркас погнулся.У моего приятеля в это время новая палатка тоже в клочья и каркас поломало который весь гнется и ломаться не должен.
Видимо мы в разных местах живем и палатки разные у всех.
  • 0

#30 Din din

Din din

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 420 сообщений
  • Из:Самара

Отправлено 18 июня 2011 - 05:52

да надуманная проблема.. Армейские палатки живут ну очень долго, не текут, выдерживают любые ветра, цена вопроса просто смешная. Это если пальцы гнуть.. если не гнуть , то из подручных средств лагерь ставится за день, если совсем хорошо надо - за два..
И все ж таки интересно , что ж за палатки, которые не прожили двух сезонов?

http://gik.fordak.ru...p?topic=3234.10
  • 0

#31 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 18 июня 2011 - 09:51

Армейская палатка хороша в армии и то в Советской.И еще не долго на учениях.



У меня никогда не было нареканий к армейским палаткам, а довелось мне в них пожить немало.
Вот такая палатка используется у же лет десять, летом месяца три и зимой не меньше месяца. Ну да, подлатали местами, но чтоб развалилась на глазах, или сорвало ветром такого не было. Зимой под брезент одеяла, печечку затопишь - лепотаа)))) Сушить вот только ее устаешь)))
  • 0

#32 Savage

Savage

    Дворник

  • Боцман
  • 14 997 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: 🚤

Отправлено 18 июня 2011 - 11:36

Вот под такую палатку сделанный(мною) каркас. Палатка используется как банная,стоит два месяца в сезон. Но реально очень быстро от бани умирает(температура\пар\искры).Сверху обтягиваешь баннерами и нормально держит пар.В прошлом году сколотил нормальные нары(не фоткал),откапывать правда прилично пришлось после штормов зимних.Это уже третья палатка за последние лет 15,раньше было легко достать,счас за три копейки не купишь.. У знакомого на берегу отстояла три полных(с весны до снега)сезона,счас четвёртый встала,используется как наливочная,восемь человек за столом спокойно влетают,обратно выползают,для такого использования прекрасна...

Прикрепленные изображения

  • 585.jpg
  • (381).jpg
  • 5775.jpg
  • 5812.jpg

  • 0

#33 Olderrus

Olderrus

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Из:Сургут

Отправлено 20 июня 2011 - 07:16

Ссылку на, что?
Наберите Сами в Тырнете, пляжные домики, производство Япония, продажа в Приморье (Приморский край)
***Только, не думайте, что Я хочу Вас обидеть,если Вы живете за Уралом, и что вы отстали от цивилизации.
У нас Япония в 7 часах хода,
***То, что для нас норма, Вам показаться сложным!!
***Так,же складные кухни домиком, всё есть!!
Sm
Ссылку не могу, это будет реклама, heart off


А можно ссылку в личку?
  • 0

#34 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 24 июня 2011 - 09:49

Вот такая палатка используется у же лет десять, летом месяца три и зимой не меньше месяца.

А где Вы такую раздобыли? Пожалуй - самый оптимальный вариант из всех предложенных!
  • 0

#35 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 24 июня 2011 - 09:50

А остров затапливает в половодье?

Иногда. Раз в пять-семь лет, в зависимости от уровня половодья.
  • 0

#36 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2011 - 16:58

А где Вы такую раздобыли? Пожалуй - самый оптимальный вариант из всех предложенных!

Эту я похитил , в бытность свою командиром роты, в ВС)))) А сейчас они продаются. Про качество, того что продается , правда, ничего не скажу.

Сообщение отредактировал kap90: 24 июня 2011 - 16:59

  • 0

#37 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2011 - 17:00

Иногда. Раз в пять-семь лет, в зависимости от уровня половодья.


Понятно. нечто стационарное может смыть. Хотя как сделать..
  • 0

#38 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июня 2011 - 17:19

Понятно. нечто стационарное может смыть. Хотя как сделать..


Если и не смоет то наши сограждане в такой вид приведут что убежишь с этого места бегом и подальше.Или просто сожгут .Вообщем есть варианты кроме того что все останется на месте и не тронутым.
Я хотел на окраине поселка в низовьях Волги избушку купить прямо на берегу.Поговорил с местными и все понял .Шифер старый и тот с крыши украдут.Железные гвозди повыдергивают и в метал сдадут.

Сообщение отредактировал Метчик: 24 июня 2011 - 17:19

  • 0

#39 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 24 июня 2011 - 17:36

Если и не смоет то наши сограждане в такой вид приведут что убежишь с этого места бегом и подальше.Или просто сожгут .Вообщем есть варианты кроме того что все останется на месте и не тронутым.
Я хотел на окраине поселка в низовьях Волги избушку купить прямо на берегу.Поговорил с местными и все понял .Шифер старый и тот с крыши украдут.Железные гвозди повыдергивают и в метал сдадут.

дык чел -то на острове. Хотя в общем Вы правы
  • 0

#40 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июня 2011 - 17:48

дык чел -то на острове. Хотя в общем Вы правы


В наших Российских условиях нужно как улитка .Все свое ношу с собой.
Я в основном из этих соображений большую лодку строю с каютой.Домик на той же Волге в несколько десятков раз можно дешевле купить чем катерок.
  • 0

#41 Ярослава

Ярослава

    Юнга

  • Капитан
  • 1 032 сообщений
  • Из:у моря.
  • Судно: Круизный лайнер
  • Название: Выбираю

Отправлено 24 июня 2011 - 19:01

Если хотите получить качественное и переносное жильё, обратите внимание на Японских производителей!! Они живут как в походе, у них всё и всегда с собой!
  • 0

#42 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июня 2011 - 19:05

Если хотите получить качественное и переносное жильё, обратите внимание на Японских производителей!!
Они живут как в походе, у них всё и всегда с собой!


Скиньте пожалуйста ссылку .Никто Вас за это не забанит а наоборот все будут очень благодарны.
  • 0

#43 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 24 июня 2011 - 22:10

В общем, решено и подписно следующее: -капитально строиться не станем, нет смысла; -армейскую палатку раздобыть не получится, будем исходить из того, что есть; -построим "кибиточку" подходящего размера из банера и установим внутри конструкции "нутро" от китайской палатки. Надеемся, что этот сезон (чтоб черти взяли эти дожди!!!) сооружение прослужит, а потом будем делать выводы.
  • 0

#44 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 24 июня 2011 - 22:33

В общем, решено и подписно следующее:
-капитально строиться не станем, нет смысла;
-армейскую палатку раздобыть не получится, будем исходить из того, что есть;
-построим "кибиточку" подходящего размера из банера и установим внутри конструкции "нутро" от китайской палатки.
Надеемся, что этот сезон (чтоб черти взяли эти дожди!!!) сооружение прослужит, а потом будем делать выводы.


Самое главное это надежный прочный разборный каркас сооружения.Даже вес отходит на второй план.И нужно что бы особенно по углам баннер не протерся об тот же каркас.
Я бы делал из прямоугольной стальной трубы.К ним приварить накладки и через накладки собирать на болтах с гайками.
Если ваш домик будет вас устраивать то можно в последствии поменять баннер на тентовый материал. Он стоит от 120 р.за кв. метр.
  • 0

#45 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 24 июня 2011 - 23:43

Вес отходит не на второй, а на 222-й план! А про каркас из стали я что-то не совсем понял...
  • 0

#46 Метчик

Метчик

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 15 347 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: метчик
  • Название: буся

Отправлено 25 июня 2011 - 00:04

Вес отходит не на второй, а на 222-й план!
А про каркас из стали я что-то не совсем понял...


Профильная труба.Квадрат или прямоугольник в сечении.Есть много и разных.Продаются на строительных рынках и на металло базах.В зависимости от размеров подберете себе эту трубу и там же нарежьте в размер.Потом к сварщику что бы помог сделать разборную конструкцию .Грунтуете и пользуетесь годами.
Самый маленький размер 20 на 20 мм.Она достаточно прочная легкая и не очень дорогая. Лучше делать меньше стыковок .Т.е.вертикальные стойки оставить целиком скажем 2 метра.Но это зависит от того как вы будите перевозить отдельные части конструкции.
Ну а саму конструкцию либо скопируйте либо сами придумайте.
  • 0

#47 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 25 июня 2011 - 01:08

Не знаю, есть ли у Вас, там какие "природные" материалы.., но... Если, уж по столько там живете.., то чё, Вам там делать то..? Стройтесь уже капитально... Ну.., или уже пере дислоцируйтесь в более приемлемый для строений район... Там, глядишь и огородик можно будет вскопать... А то, я не понимаю... Временщики на такое долгое время.., ну не правильно это, как то... P.S. Ну или тогда, сами перемещайтесь, что ли... Тога, все Ваши палатки, будут действительно оправданы... Ну и увидите немножко побольше...)))

Сообщение отредактировал V.A.P.: 25 июня 2011 - 01:11

  • 0

#48 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 05 июля 2011 - 09:08

Раздобыл армейскую палатку!!! Именно такую, про какую писал kap90! Сегодня поставлю.

Сообщение отредактировал ме*аник: 05 июля 2011 - 09:11

  • 0

#49 Гость_kap90_*

Гость_kap90_*
  • *******

Отправлено 05 июля 2011 - 11:08

Раздобыл армейскую палатку!!! Именно такую, про какую писал kap90!
Сегодня поставлю.

тент над ней все равно поставьте.
  • 0

#50 ме*аник

ме*аник

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Прогресс-2 Суза-30

Отправлено 11 июля 2011 - 09:32

Баннер натянул вместо тента. Вообще - вешалка! Получилось ну очень здорово!!!
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей