Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моторная яхта 25 м


Сообщений в теме: 229

#26 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 июня 2011 - 20:41

Мы в носороге делаем. А что SW разве остойчивость считает? ;)


А носорог в базовом комплекте...?
  • 0

#27 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 27 июня 2011 - 20:48

А носорог в базовом комплекте...?

А кто говорит о базовом комплекте? Носорог изначально разработан в том числе для проектирования малых судов; владелец конторы-разработчика - в прошлом яхтенный дизайнер.
Если софт не считает гдиростатику включая остойчивость, коэффициенты и т.д., то в нем наверняка можно рисовать, а не проектировать.
  • 0

#28 Олег из Нска

Олег из Нска

    Первая навигация окончена.

  • Капитан
  • 1 428 сообщений
  • Из:Новосибирск
  • Судно: КиЯ14 "Дельфин"
  • Название: Горыныч

Отправлено 27 июня 2011 - 20:49

Мы в носороге делаем. А что SW разве остойчивость считает? ;)

А что есть суть остойчивость? Набор сечений программа позволяет получить. ЦТ этих сечений укажет. Следи, чтобы объем сечения был равен водоизмещению. Что-то еще нужно?
  • 0

#29 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 27 июня 2011 - 20:59

А что есть суть остойчивость? Набор сечений программа позволяет получить. ЦТ этих сечений укажет. Следи, чтобы объем сечения был равен водоизмещению. Что-то еще нужно?

"Объем сечения равен водоизмещению" - Вы не у Игоря К. теорию корабля изучали? :)
  • 0

#30 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 27 июня 2011 - 21:11

А кто говорит о базовом комплекте? Носорог изначально разработан в том числе для проектирования малых судов; владелец конторы-разработчика - в прошлом яхтенный дизайнер.
Если софт не считает гдиростатику включая остойчивость, коэффициенты и т.д., то в нем наверняка можно рисовать, а не проектировать.


Альберт! Ну не хочется мне вдаваться в ненужную ни кому полемику. Поверьте! SW многое может а не только рисовать.

Не буду спорить, специализированный софт, справляется с тем что вы назвали "проектирования судовых поверхностей" лучше. Но это относится не собственно к поверхностям, кои строить не сложно в любом софте, а к расчёту гидростатики.

Сообщение отредактировал ЮЛА: 27 июня 2011 - 21:22

  • 0

#31 shriki

shriki

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений
  • Из:spb

Отправлено 27 июня 2011 - 21:40

а вообще полезно погуглить по именам (тч кэш гугла) и посмотреть прежние посты людей.... чтоб понять ху из ху... и почему он так говорит.............
  • 0

#32 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 июня 2011 - 04:18

Альберт! Ну не хочется мне вдаваться в ненужную ни кому полемику. Поверьте! SW многое может а не только рисовать.

Не буду спорить, специализированный софт, справляется с тем что вы назвали "проектирования судовых поверхностей" лучше. Но это относится не собственно к поверхностям, кои строить не сложно в любом софте, а к расчёту гидростатики.

А как, например, креновые ватерлинии построить, и отредактировать поверхность по результатам их оценки? Подсказка: креновые ватерлинии строятся с учетом крена и сопуствующего дифферента. А как вообще можно эффективно проектировать форуму корпуса, не имея полной таблицы гидростатики? Полученную форму корпуса ведь нужно сравнить с чем-то, есть же рекмендации по оптимальному выбору параметров формы корпуса для проектной скорости.
  • 0

#33 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 28 июня 2011 - 07:05

Вы меня извините "блондинка - Маруся", но не сходятся цифирьки! Вот вы там опубликовали скриншот с "массовыми характеристиками", я так понял вы пытались определить водоизмещение... Так там солидные невязки. При объёме 44 м. куб. у вас масса вылезла в 346 т.! Советую убрать галочку в окошке "включить скрытые компоненты", отредактировать материал т.тела (как всем известно, плотность воды близка к единице) а уж потом смотреть что у вас получилось, а уж тем более публиковать...!

да какая разница какой материал присвоен объекту. Не вес считался, а объем тела ниже 1000мм, т.е искалось водоизмещение. Извините не обвела нужную сторочку. а то что в ТЗ указано 44-48т - так заказчик написал. Корпус то еще в работе. Но хотелось бы остаться на 44.
  • 0

#34 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 28 июня 2011 - 07:54

А как, например, креновые ватерлинии построить, и отредактировать поверхность по результатам их оценки? Подсказка: креновые ватерлинии строятся с учетом крена и сопуствующего дифферента. А как вообще можно эффективно проектировать форуму корпуса, не имея полной таблицы гидростатики? Полученную форму корпуса ведь нужно сравнить с чем-то, есть же рекмендации по оптимальному выбору параметров формы корпуса для проектной скорости.


Альберт! "Вам про Фому, а вы про Ерёму"

Риномарино нет только у ленивого...
  • 0

#35 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 июня 2011 - 08:05

Риномарино нет только у ленивого...

Так зачем чертить в одной программе, чтобы для расчетов каждый раз перетаскивать в другую?? Тем более, что риномарин далеко не всегда корректно считает поверхности (а остойчивость - вообще отказывается считать), построенные в других прогах. А ведь потом нужно этот корпус еще затащить в пару программ, для расчетов. Ладно, закончу на этом - пусть делают как хотят, там все "грамотные" :)

P.S. Хотя взяться сделать проект для заказчика и потом спрашвать советов на форуме - это полный п-ц.
У нас был один такой тут кадр из Норвегии, он тоже взялся спроектировать и построить моторные яхты 60-90 футов, и потом советы спрашивал на форуме - закончил пачкой ордеров на арест.
Это развод самый настоящий и мошенничество, то что Вы, Marysa, делаете. Конкретно мошенничество - в части введения заказчика в заблуждение относительно Ваших возможностей и квалификации.
  • 2

#36 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 28 июня 2011 - 09:06

Marysa, все же вчерашний вопрос (ведь, Вы, уже планировку делаете) ... __Простой вопрос- как определили положение форпиковой переборки?( по приведенно фото вроде правильно если шп 500.... вроде бы ....но все же?) :) ____

Сообщение отредактировал Байкал 71: 28 июня 2011 - 09:11

  • 0

#37 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 28 июня 2011 - 09:49

Marysa, все же вчерашний вопрос (ведь, Вы, уже планировку делаете) ...
__Простой вопрос- как определили положение форпиковой переборки?( по приведенно фото вроде правильно если шп 500.... вроде бы ....но все же?) :) ____

Планировку еще не делаю, просто пробиваю основные помещения по заказанным площадям. Хочу пока чтобы по переборки совпали со шпациями. дальше видно будет. По рекомендациям регитра переборка должна находиться на расстоянии не менее половины ширины корпуса. Попала на самое скругление по килу. Сдвинула в корму. Шпация 400.
Умение работать в программном продукте еще не значит что получится суперское корыто. Давно ли конструктора считали на логарифмических линейках??? Я не ожидала что г-н Назаров опустится до оскорблений и опять же развешивании собак. "рисую" я в лицензии и официально.

Сообщение отредактировал Marysa: 28 июня 2011 - 09:50

  • 0

#38 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 июня 2011 - 10:02

Я не ожидала что г-н Назаров опустится до оскорблений и опять же развешивании собак. "рисую" я в лицензии и официально.

Вы не понимаеет даже о чем речь; не о программах и лицензиях.
Речь о том, что Вы не в состоянии сами разработать судно такого размера. В этой ветке это всем очевидно, кроме Вас. Мошенничество - браться за работу, которую заведомо не сможете выполнить.
  • 0

#39 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 28 июня 2011 - 10:11

Планировку еще не делаю, просто пробиваю основные помещения по заказанным площадям. Хочу пока чтобы по переборки совпали со шпациями. дальше видно будет. По рекомендациям регитра переборка должна находиться на расстоянии не менее половины ширины корпуса. Попала на самое скругление по килу. Сдвинула в корму. Шпация 400.
Умение работать в программном продукте еще не значит что получится суперское корыто. Давно ли конструктора считали на логарифмических линейках??? Я не ожидала что г-н Назаров опустится до оскорблений и опять же развешивании собак. "рисую" я в лицензии и официально.

......не менее половины ширины корпуса от пересечения Вл и форштевня....
Надеюсь у Вас все получится ( я там в личку, Вам, отправлял письмо-гляньте)но знать нужно очень много и ответственность тоже не маленькая.

Сообщение отредактировал Байкал 71: 28 июня 2011 - 10:17

  • 0

#40 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 28 июня 2011 - 10:54

......не менее половины ширины корпуса от пересечения Вл и форштевня....

Это определяется тем, под какие Правила ведется проектирование.
  • 0

#41 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 28 июня 2011 - 11:04

Это определяется тем, под какие Правила ведется проектирование.

Под РРР (так у топикстартера вроде)
  • 0

#42 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 28 июня 2011 - 11:10

......не менее половины ширины корпуса от пересечения Вл и форштевня....

Похоже мы не понимаем что такое таранная переборка.
  • 0

#43 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 28 июня 2011 - 11:18

Похоже мы не понимаем что такое таранная переборка.

Проясните ( я может не так Вас понял)

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Сообщение отредактировал Байкал 71: 28 июня 2011 - 11:25

  • 0

#44 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 28 июня 2011 - 11:18

Хочу пока чтобы по переборки совпали со шпациями. дальше видно будет. По рекомендациям регитра переборка должна находиться на расстоянии не менее половины ширины корпуса.

Регистр не рекомендует, он регламентирует. Мой Вам совет, закажите проект у профессионалов и стройте по нему. Во тут например: http://miniboat.ru/proekt1_1.phtml Там то, что Вам нужно и можно еще выбрать. Прислушайтесь к здравым советам.
  • 0

#45 AMGG

AMGG

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 432 сообщений
  • Из:-
  • Судно: -
  • Название: -

Отправлено 28 июня 2011 - 11:20

Проясните

Относительно Marysa.
  • 0

#46 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 124 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 28 июня 2011 - 11:25

...
У нас был один такой тут кадр из Норвегии, он тоже взялся спроектировать и построить моторные яхты 60-90 футов, и потом советы спрашивал на форуме - закончил пачкой ордеров на арест.
...


Дык то Норвегия...

Трансвааль-парк, 28 погибших, 193 раненых. Конструктор освобождён по амнистии в связи со 100-летием Госдумы, начальник Мосгорэкспертизы вообще оказался чист и непорочен, аки ангел. Саяно-Шушенская ГЭС - 75 погибших, 13 раненых - зам главного инженера, который доверил ремонт ООО "Рога и Копыта", оштрафован на свою годовую зарплату. И ещё много таких примеров. Интересно, были ли вообще случаи, чтобы конструктор, неверно спроектировавший, или эксперт, подписавший халтуру, были наказаны реально, а не символически?

Сообщение отредактировал Xenos WIGHT: 28 июня 2011 - 11:28

  • 0

#47 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 28 июня 2011 - 11:27

Относительно Marysa.

Ок.
  • 0

#48 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 28 июня 2011 - 12:07

1.8

Ну где-то так, хотя есть нюансы...
  • 0

#49 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 28 июня 2011 - 12:18

P.S. Хотя взяться сделать проект для заказчика и потом спрашвать советов на форуме - это полный п-ц.
У нас был один такой тут кадр из Норвегии, он тоже взялся спроектировать и построить моторные яхты 60-90 футов, и потом советы спрашивал на форуме - закончил пачкой ордеров на арест.
Это развод самый настоящий и мошенничество, то что Вы, Marysa, делаете. Конкретно мошенничество - в части введения заказчика в заблуждение относительно Ваших возможностей и квалификации.

Заказчик тоже должен глаза разувать... получит то, что получит.
  • 0

#50 Краснощеков Евгений

Краснощеков Евгений

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 7 236 сообщений
  • Из:Астрахань
  • Судно: Бударка

Отправлено 28 июня 2011 - 12:22

Планировку еще не делаю, просто пробиваю основные помещения по заказанным площадям. Хочу пока чтобы по переборки совпали со шпациями. дальше видно будет. По рекомендациям регитра переборка должна находиться на расстоянии не менее половины ширины корпуса. Попала на самое скругление по килу. Сдвинула в корму. Шпация 400.
Умение работать в программном продукте еще не значит что получится суперское корыто. Давно ли конструктора считали на логарифмических линейках??? Я не ожидала что г-н Назаров опустится до оскорблений и опять же развешивании собак. "рисую" я в лицензии и официально.

А из каких соображений шпация выбрана?

Назаров от собак достаточно далёк... он называет вещи своими именами. Всего-то
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей