Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моторная яхта 25 м


Сообщений в теме: 229

#76 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 16 сентября 2011 - 21:40

Судозавода, как такового уже не существует. Строиться будет частным образом. Можно сказать на частной верфи.

Сообщение отредактировал Marysa: 16 сентября 2011 - 21:45

  • 1

#77 Лебедев Вениамин

Лебедев Вениамин

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • Из:краснокамск
  • Судно: Катамараны baceg

Отправлено 18 сентября 2011 - 18:26

Доброго времени суток. Понятно что то того завода что был у же нет и небудет. Потому и задал такой вопрос. С такими габаритами перевозить автотранспортом ,мягко скажем, проблемно. Вот и подумал у кого ещё есть такое оборудование: лабаратория неразрушающего контроля, раскроечный стан, подьёмные механизмы, и аттестованные сварщики. В любом случае удачи.
  • 0

#78 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 18 сентября 2011 - 22:18

Доброго времени суток. Понятно что то того завода что был у же нет и небудет. Потому и задал такой вопрос. С такими габаритами перевозить автотранспортом ,мягко скажем, проблемно. Вот и подумал у кого ещё есть такое оборудование: лабаратория неразрушающего контроля, раскроечный стан, подьёмные механизмы, и аттестованные сварщики. В любом случае удачи.

Да никаких проблем. Есть конторы по перевозке негабаритных грузов не только по городу, но и межгород с сопровождением. Всю организацию берут на себя. А все остальное есть. И сварщики. А на счет площадей - есть конечно, но там делали чуток поменьше и поуже, этак 20-21 м. есть в этом некоторая проблемка. Очень бы не хотелось собирать частями, вывозить, а потом собирать в другом месте. Хотя по той документации, которую предоставлю, думаю проблем не будет. пытались выйти на судоремонтный, или на то, что было судостроительным.... чтоб арендовать площадь побольше - пока не хотят, даже за наличку. Пока проект в работе в первоначальном его виде, пока дадут ОК, пока сгоняют за металлом - думаю....есть еще 1-1,5 на подготовку площадей. А на счет лабораторий.... Хоть это и кому то не нравиться, я из политеха, а щас из Пермского научно- исследовательского политехнического университета - у нас щас лаборатории с такими испытательными стендами....!!!! можем исследовать что угодно и как угодно, если потребуется. Вот думаю... не попробовать ли мачты или корпуса из композита мотать..... Но это позже. Еще монтируется оборудование. А за пожелание удачи - спасибо. Она потребуется.
  • 0

#79 bar

bar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Kostroma

Отправлено 24 сентября 2011 - 19:07

Прочитал тему, нахожусь под впечатлением от её начала (ЧИТАТЬ ВСЕМ!) Marysa, Вы оказывается Роковая Женщина, такие сильные чувства внушили мужчинам..., рад за Вас! Хотелось бы обратиться к потенциальным заказчикам подобных параходов: Господа, вы мало разбираетесь в яхтах, но в людях-то вы должны разбираться! Т.ч. делайте выводы. Marysa, так держать! ---------- bar.
  • 1

#80 dizel77

dizel77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2011 - 01:30

Доброй ночи! Подозреваю, что вопрос некоректен, но все же: сколько ориентировочно стоит проект моторного катера 10 м длинны максимальной?
  • 0

#81 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:21

Доброй ночи! Подозреваю, что вопрос некоректен, но все же: сколько ориентировочно стоит проект моторного катера 10 м длинны максимальной?

Позвольте некорректный ответ. Вам катамаран нужен тихоходный или быстроходный? Парусный или моторный? Для длительного нахождения на нем или для выходного дня? Сколько народу хотите? Ну есть еще пара вопросов. Но для начала этого достаточно.
  • 0

#82 dizel77

dizel77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2011 - 14:16

Позвольте некорректный ответ. Вам катамаран нужен тихоходный или быстроходный? Парусный или моторный? Для длительного нахождения на нем или для выходного дня? Сколько народу хотите? Ну есть еще пара вопросов. Но для начала этого достаточно.

Меня интересует катер, ну если хотите, то моторная яхта(монокорпус). Скорее водоизмещающего типа, т.к. глиссирующий, на сколько я понимаю, довольно прожорлив(хотя конечно нравиться прокатить с ветерком, но к я не олигарх к сожалению). Парус я тоже очень люблю и иногда даже хожу с друзьями, но долго поразмышляв над этим вопросом, пришёл к выводу, что парус не подходит к моему темпу жизни и к нашей акватории на сегодняшний день к моему огромному сожалению.
Нравиться вот такой тип примерно:
5fe5fc9f87ef89d91467bc98764f0a0d.jpg
  • 0

#83 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:27

Меня интересует катер, ну если хотите, то моторная яхта(монокорпус). Скорее водоизмещающего типа, т.к. глиссирующий, на сколько я понимаю, довольно прожорлив(хотя конечно нравиться прокатить с ветерком, но к я не олигарх к сожалению). Парус я тоже очень люблю и иногда даже хожу с друзьями, но долго поразмышляв над этим вопросом, пришёл к выводу, что парус не подходит к моему темпу жизни и к нашей акватории на сегодняшний день к моему огромному сожалению.

Если Вы хотите, то можно и как на картинке, можно и так http://www.kizhim.ru/projects9.htm
Интересует цена? В личку.
  • 0

#84 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:43

Если Вы хотите, то можно и как на картинке, можно и так http://www.kizhim.ru/projects9.htm
Интересует цена? В личку.

Типа ненавязчивая реклама пошла.... :rolleyes:
  • 0

#85 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 29 сентября 2011 - 16:48

Меня интересует катер, ну если хотите, то моторная яхта(монокорпус). Скорее водоизмещающего типа, т.к. глиссирующий, на сколько я понимаю, довольно прожорлив(хотя конечно нравиться прокатить с ветерком, но к я не олигарх к сожалению). Парус я тоже очень люблю и иногда даже хожу с друзьями, но долго поразмышляв над этим вопросом, пришёл к выводу, что парус не подходит к моему темпу жизни и к нашей акватории на сегодняшний день к моему огромному сожалению.
Нравиться вот такой тип примерно:
[attachment=162935fe5fc9f87ef89d91467bc98764f0a0d.jpg]

Два тупеньких таких вопросика от дамы:
- из чего будете строить (железо, алюминий, фанера)?
- какой мотор планируете подвесной или стационарный?
  • 0

#86 bar

bar

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Из:Kostroma

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:22

Илюша, ну не корректно в чужой теме пиарить свою конторку,- ну согласись, друг мой! Тем более, что представители этой конторки были замечены в Хоре Мальчиков-Творческих Кастратов в начале этой темы. -------- bar.
  • 0

#87 dizel77

dizel77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2011 - 17:55

Два тупеньких таких вопросика от дамы:
- из чего будете строить (железо, алюминий, фанера)?
- какой мотор планируете подвесной или стационарный?

Ещё не решено, от проекта зависит, но железо не очень хочется, всё обсуждаемо! С двигателем не определился ещё, хочется стационар, но без особых заморочек.
  • 0

#88 dizel77

dizel77

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2011 - 18:03

Илюша, ну не корректно в чужой теме пиарить свою конторку,- ну согласись, друг мой!
Тем более, что представители этой конторки были замечены в Хоре
Мальчиков-Творческих Кастратов в начале этой темы.
--------
bar.

Не очень понял о чем речь, но я ни кому пиарится тут не предлогал, с удовольствием получу предложения в личку! К этому свой вопрос и задавал)
З.Ы.У меня конкретный интерес построить с отцом катер.
  • 0

#89 Циклон

Циклон

    Ушелец

  • Капитан
  • 4 410 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Диван

Отправлено 29 сентября 2011 - 18:09

Не очень понял о чем речь, но я ни кому пиарится тут не предлогал, с удовольствием получу предложения в личку! К этому свой вопрос и задавал)
З.Ы.У меня конкретный интерес построить с отцом катер.

Извините не удержусь. Когда конструктор спрашивает какой собираетесь ставить двигатель, вы не говорите от проекта зависит. Потому что проект зависит от вас. Во такая карусель. И ваших предложений по пиару тут не требуется :) Я бы на этой ветке никому пиарится не пожелал. Акромя дизайнеров. Чтобы ваша карусель закрутилась, это вы ТЗ отправляйте по личкам. Только без картинок. Картинки вам и так нарисуют хоть на выставку вези.
  • 0

#90 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 29 сентября 2011 - 18:27

Всё так. Понятно - предвыборный застой, осень, нехватка заказов и т.п. Администрация в лице админстратора не против, чтобы посетители пользовались форумом как инструментом для собственной деятельности, но не затачивая его только под свои нужды. Встретились интересы - продолжайте пож. приватным образом. Желаете обсудить всем миром - другое дело.
  • 0

#91 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:14

Типа ненавязчивая реклама пошла.... :rolleyes:

Виноват, прошу прощения, готов искупить кровью. :innocent:
  • 0

#92 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:20

Строиться будет частным образом. Можно сказать на частной верфи.

На какой район плавания рассчитана эта яхта?
  • 0

#93 Marysa

Marysa

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Из:Пермь

Отправлено 29 сентября 2011 - 21:36

На какой район плавания рассчитана эта яхта?

топаем в "озеро". Верхняя Кама - у нас есть где разгуляться :rolleyes: , а может и еще куда захотят.
  • 0

#94 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:05

топаем в "озеро". Верхняя Кама - у нас есть где разгуляться :rolleyes: , а может и еще куда захотят.

Куда захотят, это ясно, а вот что Регистр на это скажет? Ограничится ли "Озером"?
  • 0

#95 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 30 сентября 2011 - 01:40

Куда захотят, это ясно, а вот что Регистр на это скажет? Ограничится ли "Озером"?

Они ее под РРР проектируют? Вообще оба российсих рпегистра себя сильно запятнали в за последние 3 месяца. Речной - с Булгарией; морской - продажей липовых сертификатов через офис в Греции. Международной морской общестенностью оба факта широко обсуждаются.

Есть смысл подумать о более адекватных правилах при проектировании яхт длиной более 24м - это LY2 Code. Это повышает перепродажную стоимость судна, на международном рынке. Проектирование под российские регистры - наоборот, снижает :)
  • 1

#96 Байкал 71

Байкал 71

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 479 сообщений
  • Из:г.Иркутск
  • Судно: различн
  • Название: Мария

Отправлено 30 сентября 2011 - 04:41

Они ее под РРР проектируют? Вообще оба российсих рпегистра себя сильно запятнали в за последние 3 месяца. Речной - с Булгарией; морской - продажей липовых сертификатов через офис в Греции. Международной морской общестенностью оба факта широко обсуждаются.

Есть смысл подумать о более адекватных правилах при проектировании яхт длиной более 24м - это LY2 Code. Это повышает перепродажную стоимость судна, на международном рынке. Проектирование под российские регистры - наоборот, снижает :)

Если под LY2 Code ( а как им документацию сдавать?), а затем анализ соответствия и в РРР? Наверное путь слишком сложный окажется.
Прошу прощения за :offTopic: , Альберт, чтобы в зарубежных классобществах приняли к рассмотрению проект, что нужно для этого? Например- признание на занятие такой деятельностью, штат сотрудников и т.д., наличие ПО?

Сообщение отредактировал Байкал 71: 30 сентября 2011 - 04:51

  • 0

#97 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 30 сентября 2011 - 05:52

Например- признание на занятие такой деятельностью, штат сотрудников и т.д., наличие ПО?

Этого ничего не нужно, никакого "признания" проектировщиков и ПО у зарубежных КО нет. Все эти надуманные вещи только у российских/украинских КО, как продолжение политики государственного рэкета производителей.

Для рассмотрения в зарубежном КО нужен только проект.
  • 0

#98 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 30 сентября 2011 - 07:10

Этого ничего не нужно, никакого "признания" проектировщиков и ПО у зарубежных КО нет. Все эти надуманные вещи только у российских/украинских КО, как продолжение политики государственного рэкета производителей.

Для рассмотрения в зарубежном КО нужен только проект.

В обоих регистрах признание КБ является добровольным. Обязаловки нет.

Сообщение отредактировал Илья Александрович: 30 сентября 2011 - 07:12

  • 0

#99 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 30 сентября 2011 - 08:09

В обоих регистрах признание КБ является добровольным. Обязаловки нет.

Насколько я знаю, добровольное только у РМРС.
  • 0

#100 Илья Александрович

Илья Александрович

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 572 сообщений
  • Из:г. Астрахань
  • Судно: кулас
  • Название: 12 апостолов

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:05

Насколько я знаю, добровольное только у РМРС.

Извиняюсь. В РРР толшько называется признание добровольным. Вот документ на эту тему.

Прикрепленные файлы


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей