Перейти к содержимому

Фотография

Аэроглиссер


Сообщений в теме: 33

#26 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 31 августа 2011 - 20:41

Привет! Эди-там была другая передача (со схожим или с таким названием)-и там показывали как делается аэтобот- панели, накладка с заклепками, установка двс и редуктора и т.д.
так вот-накладку они крепили болтами с головкой как у шурупа (конусной).

А какими болтами надо крепить? В патай конечно. Мы америкосов все глупыми пытаемся выставить, а если разобратся без них, мы до сих пор рашпилями работали, на деревянной табуретке, и читали моделист конструктор. Все, что мы сейчас "изобретаем" там уже в 30 годах использовали.
  • 0

#27 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 31 августа 2011 - 20:51

я это по СЕВТЕКУ понял еще...
  • 0

#28 Медведев

Медведев

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 035 сообщений
  • Из:Тимашевск
  • Судно: Аэробот
  • Название: " Св. Георгий"

Отправлено 31 августа 2011 - 20:57

я это по СЕВТЕКУ понял еще...

что такое СЕВТЕК?
  • 0

#29 Фандюшин А.Д.

Фандюшин А.Д.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 303 сообщений
  • Из:ЯНАО

Отправлено 31 августа 2011 - 21:05

СВП
  • 0

#30 al37

al37

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:москва-оселье

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:20

Тогда Вы погорячились с пожеланиями
;)

трудности при постройки свп для себя(новичёк) вижу в сложности лодки,доступности чертежей в свободном доступе,чтоб лодка держалась на воде с остановленном маршевым двигателем наличие дополнительного двигателя или баллонов из пвх(самому с первого раза сделать сложно значит покупать) да про юбку забыл, если развеете мои суждения буду готов строить свп
  • 0

#31 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:38

трудности при постройки свп для себя(новичёк) вижу в сложности лодки,доступности чертежей в свободном доступе,чтоб лодка держалась на воде с остановленном маршевым двигателем наличие дополнительного двигателя или баллонов из пвх(самому с первого раза сделать сложно значит покупать) да про юбку забыл, если развеете мои суждения буду готов строить свп

Не силён в тонкостях СВП. Но, может выход можно найти, если заказать надувной катамаран с алюминиевой рамой.А на эту "рыбу" лепить юбку и моторы.Кстати есть у нас фирмы, которые недорого клеют эти катамараны на любой размер и высылают клиенту. Также могут учесть индивидуальные заказы на всякие прибамбасы.
  • 0

#32 Steam

Steam

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Из:Респ. Коми
  • Судно: Изделие №2 ПВХ
  • Название: Solar 380 Jet

Отправлено 01 сентября 2011 - 15:25

Вот, кстати, попалось http://www.bylkov.ru/forum/42-268-1 катамаран на возд подушке
  • 0

#33 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 997 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 02 сентября 2011 - 09:52

Не силён в тонкостях СВП. Но, может выход можно найти, если заказать надувной катамаран с алюминиевой рамой.А на эту "рыбу" лепить юбку и моторы.Кстати есть у нас фирмы, которые недорого клеют эти катамараны на любой размер и высылают клиенту. Также могут учесть индивидуальные заказы на всякие прибамбасы.

В этом случае, есть смысл заказывать баллоны сразу с протектором, и из морозостойкой ткани. А по индивидуальному заказу, чтобы изготовили ещё носовую и кормовую завесу.

Катамаран на воздушной подушке, собственно и есть СВП с баллонетным ограждением. На таком аппарате вполне можно уложиться в вышеприведённые пожелания, с запасом.
  • 0

#34 m1cr0sh

m1cr0sh

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Из:Коми Ухта

Отправлено 03 декабря 2011 - 22:33

интересно в каком состоянии проект?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей