Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Бактерии в баке


Сообщений в теме: 160

#51 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 17 октября 2011 - 00:29

Вот здесь решение для вас. Ставится в подачу до фильтра сепаратора. В вашем случае надо прогнать по кругу топливо из бака и обратно несколько раз через этот фильтр и фильтр-сепаратор.
Бактерии появляются, когда есть вода, но вообще-то в бензине это редкость (воды должно быть очень много).
При наличии бактерий фильтрующие вставки становятся черными и покрываются слизью.



Вот же Вам давали ссылку на нее...

Сообщение отредактировал lvov: 17 октября 2011 - 00:38

  • 0

#52 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 октября 2011 - 00:29

У нас серебрянный источник воды есть (Святая рука называется) так вот вода из этого источника не цветет даже если в пластиковой бочке на солнце простоит пол года.

Возможно не в серебре дело? Тоже помнится в детстве ложку в аквариум клал, результат плохо помню, но решил повторить на даче - вода из скважины в белой пластиковой канистре зацветала на солнце. Впихнул туда столовую ложку фамильную - результата не получил, цветет. Т.е. стенки обрастают зеленью. Если хранить в темноте - чисто.
  • 0

#53 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 17 октября 2011 - 00:42

Прошу прощения за оффтоп
А что за марка солнечных батарей? Хочу выпросить у своего судовладельца в этом году установку солн панелей и ветрогенератора присмотрел в каталогах спектрафлекс 32вт.

.Найду в бумагах сообщу, на память не помню..
  • 0

#54 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 17 октября 2011 - 01:02

Возможно не в серебре дело? Тоже помнится в детстве ложку в аквариум клал, результат плохо помню, но решил повторить на даче - вода из скважины в белой пластиковой канистре зацветала на солнце. Впихнул туда столовую ложку фамильную - результата не получил, цветет. Т.е. стенки обрастают зеленью. Если хранить в темноте - чисто.

Неправильно экспериментировали с серебром.Нужно было дачную воду залить в толстостенную двадцатилитровую канистру из четырехдевятошного серебра.Тогда бы эксперимент удался и вода не зацвела бы на солнце. ;)

Сообщение отредактировал валенок: 17 октября 2011 - 01:12

  • 0

#55 Hunter S

Hunter S

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 17 октября 2011 - 01:04

Вот же Вам давали ссылку на нее...


Спасибо. Я думал у вас что то иное. Видимо не понял.
  • 0

#56 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 октября 2011 - 01:13

Нужно было дачную воду залить в двадцатилитровую канистру из четырехдевятошного серебра.Тогда бы эксперимент удался и вода не зацвела бы на солнце.

Тогда бы я зацвел от обилия серебра.

Я тут полазил поиском и не встретил ни одной ссылки о бактериях в топливе. Есть только о бактериях вырабатывающих топливо. Не развод ли это? Упоминается кристаллизация парафина, возможно образование эмульсии (солярка это же масло). Я по службе готовил эмульсии воды в солярке и наблюдал процессы расслоения - некоторое количество воды в эмульсии может существовать довольно долго если сосуд не стоит в покое. Т.е. вверху чистая солярка, внизу чистая вода, а между ними тонкий слой устойчивой эмульсии.
Будь у меня такое в баке, взял бы пробу и в лабораторную центрифугу...
  • 0

#57 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 17 октября 2011 - 01:25

.... Не развод ли это? Упоминается кристаллизация парафина, возможно образование эмульсии (солярка это же масло). Я по службе готовил эмульсии воды в солярке и наблюдал процессы расслоения - некоторое количество воды в эмульсии может существовать довольно долго если сосуд не стоит в покое. Т.е. вверху чистая солярка, внизу чистая вода, а между ними тонкий слой устойчивой эмульсии.
Будь у меня такое в баке, взял бы пробу и в лабораторную центрифугу...

Дермеца малость заправили вместе с соляркой как мне кажется,...вот и вся проблема.Солярка легко бодяжится с водой и тяжелыми фракциями,т.к. имеют близкие удельные веса и этим пользуются недобросовестные,вороватые люди.У меня на лодке установлены две бортовые цистерны,со сливными краниками для слива дермеца и отстоявшейся воды-в самой нижней точке,а дизель питается от расходного бака,куда гардой перекачивается отстоенное топливо-из этих,бортовых цистерн.

Сообщение отредактировал валенок: 17 октября 2011 - 01:39

  • 0

#58 Sasha240255

Sasha240255

    так себе....

  • Капитан
  • 3 868 сообщений
  • Из:Подмосковье
  • Судно: Идет процесс...
  • Название: "Михаил Светлов"

Отправлено 17 октября 2011 - 01:52

Тогда бы я зацвел от обилия серебра.

Я тут полазил поиском и не встретил ни одной ссылки о бактериях в топливе. Есть только о бактериях вырабатывающих топливо. Не развод ли это? Упоминается кристаллизация парафина, возможно образование эмульсии (солярка это же масло). Я по службе готовил эмульсии воды в солярке и наблюдал процессы расслоения - некоторое количество воды в эмульсии может существовать довольно долго если сосуд не стоит в покое. Т.е. вверху чистая солярка, внизу чистая вода, а между ними тонкий слой устойчивой эмульсии.
Будь у меня такое в баке, взял бы пробу и в лабораторную центрифугу...

Да их и нет,третья страница занята их поиском,интересно кого больше самцов или самок? :D Вода попала,возможно конденсат, да кристализация парафина,это характерно для автомобилей годами стоящих на хранении,бензин сливается и заправляется свежим,сопли эти характерные практически в каждом отстойнике который на баке,отворачивают,сливают,только потом запускают двигатель,про прикормку улыбнуло,что только не придумают для развода. :lol:

Сообщение отредактировал Sasha240255: 17 октября 2011 - 01:53

  • 0

#59 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 17 октября 2011 - 08:44

Все таки немного утомительно слушать комментарии в стиле этого не может быть никогда,потому что не может быть...
  • 0

#60 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 октября 2011 - 10:25

Все таки немного утомительно слушать комментарии в стиле этого не может быть никогда,потому что не может быть...

Дайте ссылочку на возможность бактерий в углеводороде и комменты станут другими.
  • 0

#61 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 17 октября 2011 - 11:53

Дайте ссылочку на возможность бактерий в углеводороде и комменты станут другими.


..А Вы наберите в поисковике "бактерии питающиеся нефтью" и будет вам счастье :rolleyes:
  • 0

#62 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 октября 2011 - 12:09

Глянул. Жрут нефть. Выводят их в космосе. А тут такое счастье привалило - сами в баке развелись! Кормить и продавать.
  • 0

#63 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 октября 2011 - 12:14

....То есть Вы заранее определили меня в "засранцы"....а вот что то мне подсказывает что все наоборот...судя по вашему менталитету :rolleyes:

Я же сказал, что про мой менталитет и мою семью можете не останавливаясь строчить посты. (похоже про мой менталитет и семью, Вы знаете больше меня )
Намного интереснее про стоянки, где слить отходы ГСМ можно только в песок за ангаром - тут вроде действительно засранственность проступает.



P.S.Кстати, все соседи и друзья несут свои отходы ГСМ именно ко мне - угадайте почему. :D
  • 0

#64 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 октября 2011 - 12:14

Глянул. Жрут нефть. Выводят их в космосе. А тут такое счастье привалило - сами в баке развелись! Кормить и продавать.



Ага. И средства борьбы с этой напастью тоже в космосе производят.


http://www.top54.ru/catlog/p_1386 это то что первое подвернулось...
  • 0

#65 merrier

merrier

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 082 сообщений
  • Из:Tallinn
  • Судно: bavaria 38
  • Название: Seniora

Отправлено 17 октября 2011 - 12:15

..А Вы наберите в поисковике "бактерии питающиеся нефтью" и будет вам счастье :rolleyes:

Я как-то больше склоняюсь к заправке грязным топливом. Вы даже не представляете какое дерьмо скапливается на дне емкостей на заправках. А эти емкости никто особо не чистит и не пропаривает. Там вода в сотнях литрах и все остальные примеси и шлаки.
Если бы проблема бактерий существовала, то автолюбители южных стран давно об этом уже знали, а серийные машины имели специальное оборудование для решения этой проблемы.
К примеру, в инструкции к Вольво-Пента есть рекомендация время от времени осушать полностью бак для удаления воды и различных осадков. А про бактерий ни слова...
  • 0

#66 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 октября 2011 - 12:20

Не будем ссориться,горячие эстонские парни...
По делу-мне было крайне интересно узнать о наличии на Вашей лодке магнитного бактериального фильтра и о отсутствие проблем с бактериями за 4 года.Особенно что был установлен в стандарте,а не в дополнительных опциях.
У меня за те же четыре года в том же примерно регионе неоднократно заводились,причем по возможности мы пользовались присадками.Я грешу в основном на наличие воды в топливе на греческих заправках.
Самое неприятное было в январе этом-нам под кран вытаскиваться,а оно не заводится вообще никак,в том числе и механиками.Диагноз поставили заржавели клапана в топл.насосе.Четыре года,причем за танками следили,каждый год вскрывали и фильтры тоже меняли почти во время

1 - очень интересно посмотреть на магнит, убивающий бактерий.
2 - не знаю бункеровочных систем, гарантирующих от бункеровки водой и бактериями, вот системы, исключающие попадание оговоренных элементов в топливную систему ДВС, знаю и стоят они не дорого.
3 - "почти во время" не считается. Смотрим на результат "работает - не работает" ДВС.
  • 0

#67 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 17 октября 2011 - 12:25

1 - очень интересно посмотреть на магнит, убивающий бактерий....

Это очень сильный магнит и вероятно разрывает бактерий-на мелкие кусочки. :D
  • 0

#68 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 октября 2011 - 12:26

вылавливать через 15 см дырочку..

Во первых - не важно, что написано, важен результат, т.е. как работает.
Во вторых - шприцем можно и через 15 мм дырочку, а можно и без него, тупо гадость закачивать в систему двигателя.
  • 0

#69 lvov

lvov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 419 сообщений
  • Из:spb
  • Судно: Oceanis 40.
  • Название: Alexandra

Отправлено 17 октября 2011 - 12:33

Глянул. Жрут нефть. Выводят их в космосе. А тут такое счастье привалило - сами в баке развелись! Кормить и продавать.


...Разводят мутантов и выпускают "джина из бутылки", а потом не известно какими последствиями в будущим это обернется для земли...Как я писал выше некоторые "импортные АЗС" используют этот реагент для очистки территории и невольно заражают ими топливо в емкости...и уже через топливо зараза попадает в бак ну и процесс пошел, а чтобы защитить двигатель от них вот этот "презерватив" на магнитах и создали :rolleyes: ....Все как всегда...сначала создаем заразу, а потом с ней боремся...
  • 0

#70 катерщик

катерщик

    ИМХО........

  • Мастер
  • 20 745 сообщений
  • Из:Ростов на Дону
  • Судно: катер

Отправлено 17 октября 2011 - 12:36

Это очень сильный магнит и вероятно разрывает бактерий-на мелкие кусочки. :D

............ похоже ещё и тяжёлый. :angry2:
  • 0

#71 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2011 - 12:44

А вообще, т.к. бактерии и система охлаждения происходит на одной лодке, как я понял новой и дорогой (для меня), то я бы попытался применить системный подход и выяснить причину. Простейшая, некачественная сборка-наладка, или, например, попытка развода.
  • 0

#72 Трибун

Трибун

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 657 сообщений
  • Из:Саратов
  • Судно: Катер
  • Название: Самопал

Отправлено 17 октября 2011 - 12:45

Ага. И средства борьбы с этой напастью тоже в космосе производят.


http://www.top54.ru/catlog/p_1386 это то что первое подвернулось...

Интересно увидеть статейку о сей проблеме не от продавца панацеи.
  • 0

#73 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 октября 2011 - 12:46

А вообще, т.к. бактерии и система охлаждения происходит на одной лодке, как я понял новой и дорогой (для меня), то я бы попытался применить системный подход и выяснить причину. Простейшая, некачественная сборка-наладка, или, например, попытка развода.



это вы про что?
  • 0

#74 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 17 октября 2011 - 12:47

это вы про что?

А вы?
  • 0

#75 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 17 октября 2011 - 12:53

Интересно увидеть статейку о сей проблеме не от продавца панацеи.



Вы с луны что ли, вмсете с StrangerM?
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей