Перейти к содержимому

Фотография

Сходка в Нижнем 2012


Сообщений в теме: 106

#26 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:33

Сроки 16-17 марта, пятница-суббота. В пятницу покатушки, предварительно опять под катером Герой и Чкаловской лестницей. В субботу, заседание, наверное опять в Водной Академии. Если есть интерес по поводу мастер классов и т.п. сроки нужно немного расширить, и на четверг (15 марта) запланировать экскурсии по Нижегородским СВПстроителям. Для продолжения банкета, сроки расширим в сторону воскресенья :drinks: В ближайшую пятницу (10февраля) планируется собрание оргкомитета. Главный судья опять Козин А.Г., если не найдём других вариантов, оргкомитет будем собирать у него в Винт-НН Ждём гостей со всех регионов, начинаю постепенно всех оповещать.
  • 0

#27 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 07 февраля 2012 - 00:32

И хорошо бы для всех приближённых бэйджики подготовить, например у гостей белого цвета, у форумчан синего цвета, у производителей красного, у организаторов оранжевого, зелёного у... ну и т.д. что то в этом роде. Они и будут как "пропуск" на шоу и прилагающие мероприятия, можно даже продавать за недорого для окупаемости мелочёвки клуба. Мысль конечно не проработана, но думаю идея с цветом бэйджиков хорошая.

Сообщение отредактировал vladimir77: 07 февраля 2012 - 00:35

  • 0

#28 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:10

И хорошо бы для всех приближённых бэйджики подготовить, например у гостей белого цвета, у форумчан синего цвета, у производителей красного, у организаторов оранжевого, зелёного у... ну и т.д. что то в этом роде. Они и будут как "пропуск" на шоу и прилагающие мероприятия, можно даже продавать за недорого для окупаемости мелочёвки клуба.
Мысль конечно не проработана, но думаю идея с цветом бэйджиков хорошая.

Бэйджики пластиковые у меня ещё с прошлого года остались, так что можно в любые цвета разукрашивать :)

Главное ты сам, как приближенный, в этом году будеш?
  • 0

#29 Roman_

Roman_

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: СВП

Отправлено 07 февраля 2012 - 11:14

Под мини 250см3, на ум не приходит ниодного. СВП "Блоха", с 2т моторами уже превышает.
Под малые, попадает одновременно Стрелец с Ротакс 502 (500, 2т), Жук (163+196=359, 4т). И все прочие 1-2 местные аппараты. Объём моторов отличается не сильно, а суммарная мощность в 5 раз. Не совсем корректно, надо как-то 4 и 2 тактные отличать.

Может делить не по моторам? не мотоциклы всётаки...
По размерениям, или по массе.

Может стоит подумать о классификации по энерговооруженности? лошадь/килограм
  • 0

#30 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:47

Может стоит подумать о классификации по энерговооруженности? лошадь/килограм

Давай подумаем. Классифицировать нас будет Козин, как главный судья. А ты как безлошадный, можеш войти в судейскую бригаду, вместе со всем СВП-сервисом. В пятницу подъехать сможеш?

Может пока прикинеш заранее энерговооруженность по всем известным СВП?
  • 0

#31 Roman_

Roman_

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: СВП

Отправлено 07 февраля 2012 - 12:55

Давай подумаем. Классифицировать нас будет Козин, как главный судья. А ты как безлошадный, можеш войти в судейскую бригаду, вместе со всем СВП-сервисом. В пятницу подъехать сможеш?

Может пока прикинеш заранее энерговооруженность по всем известным СВП?

В пятницу подъехать смогу. Только, я надеюсь что к моменту проведения регаты буду не безлошадным :shuffle:
  • 0

#32 Roman_

Roman_

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: СВП

Отправлено 07 февраля 2012 - 14:37

Кстати катер на котором планируем выступить тут http://www.svpshtorm.ru/ В галерее процесс постройки, если кому интересно. :shuffle: После испытаний открою темку на обсуждение ^_^

Сообщение отредактировал Roman_: 07 февраля 2012 - 14:38

  • 0

#33 S_Vladimir

S_Vladimir

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 238 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: экраноплан

Отправлено 07 февраля 2012 - 22:32

:) Сергей, по каким СВП-строителям могут быть проведены экскурсии?

Сообщение отредактировал S_Vladimir: 07 февраля 2012 - 22:37

  • 0

#34 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 09:27

:)
Сергей, по каким СВП-строителям могут быть проведены экскурсии?

Я думаю, что для хороших людей практически по всем. Некоторые сложности могут возникнуть чтобы к Приходько попасть, у него производство на Сормовском заводе, надо много бумаг заранее писать. В Аэроход, без проблем для всех, кроме прямых конкурентов. В АКС-инвест примерно также. К Мефодьичу хоть каждый день, желательно ближе к вечеру. В Катер-пласт и Катер-маркет я думаю тоже можно, если согласовать время прибытия. Наверное даже можно в порядке экскурсии в Балахну сгонять, на бывшую базу ЦКБ по СПК, там сейчас живёт СВП-сервис (Roman_)
  • 0

#35 Roman_

Roman_

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 10:41

Я думаю, что для хороших людей практически по всем. Некоторые сложности могут возникнуть чтобы к Приходько попасть, у него производство на Сормовском заводе, надо много бумаг заранее писать. В Аэроход, без проблем для всех, кроме прямых конкурентов. В АКС-инвест примерно также. К Мефодьичу хоть каждый день, желательно ближе к вечеру. В Катер-пласт и Катер-маркет я думаю тоже можно, если согласовать время прибытия. Наверное даже можно в порядке экскурсии в Балахну сгонять, на бывшую базу ЦКБ по СПК, там сейчас живёт СВП-сервис (Roman_)

"СВП Сервис" и "СВП-сервис" разные организации. Прошу не путать :rolleyes: :nono: А по поводу экскурсии для заинтересованных коллег я думаю без проблем можно организовать. :)
  • 0

#36 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 13:42

Ещё одно предложение по классификации, для серийных катеров сделать гонки по типам, при количестве участников более 2-х, на приз производителя! Уже планируется отдельная гонка в классе сверхлёгких СВП "Жук", на приз ОКГ "Сплав" :)
  • 0

#37 Roman_

Roman_

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • Из:Нижний Новгород
  • Судно: СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 14:43

Ещё одно предложение по классификации, для серийных катеров сделать гонки по типам, при количестве участников более 2-х, на приз производителя!
Уже планируется отдельная гонка в классе сверхлёгких СВП "Жук", на приз ОКГ "Сплав" :)

Т.е поучавствовать могут только владельцы сих пепелацев, или желающие пилоты?
  • 0

#38 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 15:38

Т.е поучавствовать могут только владельцы сих пепелацев, или желающие пилоты?

Все желающие, при наличии соответствующего пепелаца.
Я например свой, не отдам! Сам буду гоняться! Можеш ещё успеть заказать Жука, и всех победить :)

Если найдётся 3 Хивуса, можно будет спросить отдельный приз от Аэрохода. Для Марсов, соответственно от АКС-Инвеста.
В таких гонках ожидается чуть больше интриги, чем в гонках общей кучей. Особенно, при одинаковых моторах.
  • 0

#39 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 08 февраля 2012 - 16:59

Сергей ! А не думали более разнообразить соревнования путём практических тестов для всех без исключения аппаратов. Например : - преодоление препятствия высотой 10 см, 20 см, 30 см… - дальность въезда на уклон … град вверх с места - радиус разворота в обозначенном диаметре, например 25 м. – на время - езда змейкой по обвехованной трассе - ускорение с места за 10, 20, 30… сек (позаимствовать через МЧС у ментов радар) - время въезда/съезда на трейлер (для некоторых) и проч. Это было бы ещё интересней ! В каждой категории может быть свой победитель.
  • 0

#40 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 08 февраля 2012 - 22:53

Сергей ! А не думали более разнообразить соревнования путём практических тестов для всех без исключения аппаратов. Например :
- преодоление препятствия высотой 10 см, 20 см, 30 см…
- дальность въезда на уклон … град вверх с места
- радиус разворота в обозначенном диаметре, например 25 м. – на время
- езда змейкой по обвехованной трассе
- ускорение с места за 10, 20, 30… сек (позаимствовать через МЧС у ментов радар)
- время въезда/съезда на трейлер (для некоторых)
и проч.
Это было бы ещё интересней ! В каждой категории может быть свой победитель.

Такие тесты, требуют присутствия всей судейской бригады вокруг одного аппарата, и достаточно продолжительную возню с этим аппаратом. Все остальные, включая основную массу зрителей, при этом скучают и начинают разбредаться. Корреспонденты думают, что всё самое интересное уже закончилось, и тоже начинают сматываться. Пробовали делать змейку на позапрошлой кажется регате, по одному аппарату на трассе получается не слишком масштабно для Шоу.
Если только делать подобные тесты за пределами основной программы.
  • 0

#41 vladimir77

vladimir77

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 063 сообщений
  • Из:Вологда
  • Судно: КВП
  • Название: Змей

Отправлено 10 февраля 2012 - 19:46

Главное ты сам, как приближенный, в этом году будеш?

Да, буду я с другом, он хотел твоего Жука посмотреть, ну а тут такая возможность, и такое множество всех будет, как же удержаться!
Катер к сожалению толком не испытан, поэтому останется в Вологде, да и как подумаю чтоб тащить его в Нижний, дак всё желание пропадает, в транспортировке я бесконечно завидую тебе.

- преодоление препятствия высотой 10 см, 20 см, 30 см…
- дальность въезда на уклон … град вверх с места
- радиус разворота в обозначенном диаметре, например 25 м. – на время
- езда змейкой по обвехованной трассе
- ускорение с места за 10, 20, 30… сек (позаимствовать через МЧС у ментов радар)
- время въезда/съезда на трейлер (для некоторых)
и проч.
Это было бы ещё интересней ! В каждой категории может быть свой победитель.

Для нас думаю были бы сравнительные тесты очень интересны, и для потенциальных покупателей тоже. Но для простой публики как сказал Сергей это скучновато. Кроме того при тестовом сравнении могла бы обнаружиться правдивая антиреклама.
Разве что эти элементы включить в трассу. Хотя это и без нас умные головы наверное уже продумали.
  • 0

#42 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 11 февраля 2012 - 10:58

...
Для нас думаю были бы сравнительные тесты очень интересны, и для потенциальных покупателей тоже. Но для простой публики как сказал Сергей это скучновато. Кроме того при тестовом сравнении могла бы обнаружиться правдивая антиреклама.
Разве что эти элементы включить в трассу. Хотя это и без нас умные головы наверное уже продумали.

"Умные головы" вчера собирались на совещание, на территории любезно предоставленой АКС-Инвестом. Обсуждение было довольно плодотворным, поскольку присутствовали коллеги, усчавствовавшие в предыдущих регатах.
Обсудили и попоправили трассу гонок. Старт вынесли выше по Волге, чтобы до первого поворота катера успели растянуться, и не толпиться в поворот кучей. Длинную гонку решили проводить на виду, 2 круга на участке от Стрелки до Борской переправы.
Предполагаемую трассу изображу на карте и выложу.
  • 0

#43 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 13 февраля 2012 - 09:15

Трасса гонок. Кольцевая гонка 5 кругов, примерно по 3км каждый круг Длинная гонка 2 круга, каждый примерно по 10км

Прикрепленные изображения

  • трасса2012_.jpg

  • 0

#44 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:39

Допускаются ли к гонкам аэроботы с жестким днищем? Если да, то в какой категории,по весу, по мощносности двигателя?
  • 0

#45 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 февраля 2012 - 08:32

Допускаются ли к гонкам аэроботы с жестким днищем? Если да, то в какой категории,по весу, по мощносности двигателя?

Конечно допускаются, но, поскольку в оргкомитете в основном СВПшники, возможен заговор... :ph34r:
...коварные организаторы, постатаются проложить трассу гонок таким образом, чтобы не дать аэроботам никакого шанса! Аэроботы с жестким днищем, застрянут в торосах, а аэроботы с балонным днищем, безнадёжно отстанут на чистой воде...

Победят СВП :)

Сообщение отредактировал S_smirnov: 17 февраля 2012 - 08:33

  • 0

#46 велга

велга

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Из:Мытищи
  • Судно: аэроглиссер
  • Название: ветерок

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:01

Благодарю за честность! Можно ли узнать протяженность дистанции движения по торосам и воде?
  • 0

#47 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 17 февраля 2012 - 11:15

Благодарю за честность! Можно ли узнать протяженность дистанции движения по торосам и воде?

Ну если совсем по честному, то гонки в любом случае показушные, до чисто спортивных им пока ещё далеко. Трассу будем прокладывать накануне, поскольку ситуация с торосами и водой постоянно меняется. Сейчас, например, по середине Волги проходит широкая полынья, вдоль полыньи по обеим сторонам полосы торосов, уже маленько присыпаных снегом и приглаженых солнцем. При прокладке трассы, постараемся сделать так, чтобы пройти смогли все, без особенного экстрима.
На первое место при прокладке трассы поставим безопасность, на второе зрелищность. Ну и участок по воде предусмотрим, особенно если приедут аэроботы, по воде проложим подлиннее :)
  • 0

#48 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 02 марта 2012 - 13:15

Список участников, подтвердивших участие, на сегодняшний момент составляет 9 судов и прилагающихся к ним организаций.

Патруль
Марс-700
Хивус
Пегас-5У
Шторм
Мираж-7
Полярная Сова
Стрелец
Жук

Некоторые суда, будут представлены в нескольких экземплярах.
Если есть ещё желающие, присылайте заявку, с информацией для прессрелиза (описание, характеристики, фото)
Прикрепленный файл  ПрессРелиз12.rar   1,03МБ   279 Количество загрузок:
  • 0

#49 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 23 002 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 03 марта 2012 - 19:01

Участники Патруль image002.jpg Хивус image004.jpg Марс image006.jpg Стрелец image008.jpg Пегас image010.jpg Мираж image012.jpg Шторм image014.jpg Полярная сова image016.jpg Жук image018.jpg Вроде никого не перепутал...
  • 0

#50 DashaCkiper

DashaCkiper

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Из:РФ

Отправлено 03 марта 2012 - 19:21

Примерно в этом же порядке они и призовые места займут :happybirth: Мираж - красава, явно слизан с американского бомбандировщика B52 - технология Стеллс налицо !

Сообщение отредактировал DashaCkiper: 03 марта 2012 - 19:24

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей