Перейти к содержимому

Фотография

Угнали яхту?


Сообщений в теме: 51

#1 стрим

стрим

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений
  • Из:C-Петербург
  • Судно: моторная яхта
  • Название: б/н

Отправлено 19 января 2012 - 13:08

Рамблер сообщил: Мексиканские полицейские поймали двух граждан России, которых подозревают в похищении прогулочного судна. Яхта пропала на американском курорте Майами, а была обнаружена уже у берегов Мексики. Теперь россиянам Владимиру Галкину и Олегу Денисову, задержанным в Канкуне за угон яхты, грозит до шести лет тюрьмы, сообщает «Росбалт» со ссылкой на правоохранительные органы мексиканского штата Кинтана-Роо. На связь с задержанными вышло российское консульство. Со слов самих россиян, они были лишены свободы еще 14 января, сразу после захода яхты в порт Канкуна. После этого два дня Галкина и Денисова держали в изоляторе прокуратуры штата Кинтана-Роо, а во вторник их перевели в тюрьму при органах следствия и дознания того же штата. Граждане России обвиняются в том, что угнали яхту в Майами (США), хотя сами они утверждают, что взяли ее в аренду. Однако договор с посредником, который мог оказаться мошенником, заключили в простой письменной форме. В итоге яхта была объявлена в международный розыск и задержана в Канкуне. Россияне жалуются на условия содержания: их плохо кормят, хотя у Галкина диагностирована язва, а также держат в общей камере с другими заключенными, которые отбирают у них одежду и обувь. По мексиканским законам, их могут держать в предварительном заключении в общей сложности пять суток с момента задержания. Сами россияне настаивают на своей экстрадиции в США, где, по их словам, они смогут доказать свою невиновность. У них есть документы, подтверждающие факт аренды яхты, а также ксерокопия паспорта человека, который им ее предоставил. Ранее в суде 4-го района Канкуна сообщили, что есть возможность выхода россиян на свободу в том случае, если они уплатят штраф в размере 80 миллионов песо (около 6 миллионов долларов) на двоих, сообщает Newsru.com.
  • 0

#2 SailMalysh

SailMalysh

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Florida, USA
  • Судно: Диван

Отправлено 23 января 2012 - 04:00

Рамблер сообщил:
Мексиканские полицейские поймали двух граждан России, которых подозревают в похищении прогулочного судна. Яхта пропала на американском курорте Майами, а была обнаружена уже у берегов Мексики.

Теперь россиянам Владимиру Галкину и Олегу Денисову, задержанным в Канкуне за угон яхты, грозит до шести лет тюрьмы, сообщает «Росбалт» со ссылкой на правоохранительные органы мексиканского штата Кинтана-Роо.

На связь с задержанными вышло российское консульство. Со слов самих россиян, они были лишены свободы еще 14 января, сразу после захода яхты в порт Канкуна. После этого два дня Галкина и Денисова держали в изоляторе прокуратуры штата Кинтана-Роо, а во вторник их перевели в тюрьму при органах следствия и дознания того же штата.

Граждане России обвиняются в том, что угнали яхту в Майами (США), хотя сами они утверждают, что взяли ее в аренду. Однако договор с посредником, который мог оказаться мошенником, заключили в простой письменной форме. В итоге яхта была объявлена в международный розыск и задержана в Канкуне.

Россияне жалуются на условия содержания: их плохо кормят, хотя у Галкина диагностирована язва, а также держат в общей камере с другими заключенными, которые отбирают у них одежду и обувь. По мексиканским законам, их могут держать в предварительном заключении в общей сложности пять суток с момента задержания.

Сами россияне настаивают на своей экстрадиции в США, где, по их словам, они смогут доказать свою невиновность. У них есть документы, подтверждающие факт аренды яхты, а также ксерокопия паспорта человека, который им ее предоставил.

Ранее в суде 4-го района Канкуна сообщили, что есть возможность выхода россиян на свободу в том случае, если они уплатят штраф в размере 80 миллионов песо (около 6 миллионов долларов) на двоих, сообщает Newsru.com.



http://pda.itar-tass...c32/321747.html
http://aboutislamuje...01_archive.html
http://aboutislamuje...ican-yacht.html

вот что нарыл...
  • 0

#3 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 24 января 2012 - 00:38

Даже в либеральном евросоюзе при выходе за пределы шенгена надо оформлять отход в имигрейшен. Для чего предоставляются соответствующие документы. А тут из Штатов, которые не отличаются особым либерализмом, в Мексику. Они отход не оформляли, понадеявшись на "авось"?
  • 0

#4 валенок

валенок

    .....-так себе.

  • Капитан
  • 7 961 сообщений
  • Из:Речновск

Отправлено 24 января 2012 - 00:53

Не повезло мужикам.У ентих амнистии раз в тысячу лет бывают и ...не чаще. ;)
  • 0

#5 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 24 января 2012 - 01:09

Так написано же, вроде, что обоих отпустили под залог - всего-то 20 килобаксов. To SailMalysh: а как там в Америке отход в Мексику, или вообще заграницу, оформляют? Сдается мне, на угнанной лодке их бы не выпустили? Наверное, оригиналы регистрационных документов и договор или доверенность от хозяина требуется?
  • 0

#6 ppbas

ppbas

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: Motor Yacht

Отправлено 24 января 2012 - 01:29

Russian, go home.
  • 0

#7 SailMalysh

SailMalysh

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 741 сообщений
  • Из:Florida, USA
  • Судно: Диван

Отправлено 24 января 2012 - 04:54

Так написано же, вроде, что обоих отпустили под залог - всего-то 20 килобаксов.

To SailMalysh: а как там в Америке отход в Мексику, или вообще заграницу, оформляют?
Сдается мне, на угнанной лодке их бы не выпустили? Наверное, оригиналы регистрационных документов и договор или доверенность от хозяина требуется?


никак не оформляется.....
но если хочется то можно и оформить....
а так просто уходишь и все...
  • 0

#8 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 25 января 2012 - 23:09

никак не оформляется.....
но если хочется то можно и оформить....
а так просто уходишь и все...

Это если ты гражданин или постоянно проживающий (с гринкартой). А если по какой другой визе, то отход надо оформлять, теоретически.
  • 0

#9 zesta

zesta

    Самый незлобный флудер 2012

  • Капитан
  • 1 341 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 2 альбатроса в стоке
  • Название: Пупс и Изя

Отправлено 26 января 2012 - 00:54

Сво6оду Юрию Деточкину! :shuffle: :innocent:
  • 0

#10 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:02

Это если ты гражданин или постоянно проживающий (с гринкартой). А если по какой другой визе, то отход надо оформлять, теоретически.


Не надо, я спрашивал у офицера в аэропорту и еще минут 20 общался на эту тему с иммигрейшн в Флориде, не хотелось в дальнейшем поиметь проблем с штатовской визой. Сначала они вообще не врубались, что им от меня надо - "Своя яхта, идешь в Панаму, коммерческих товаров нет - ну и вали себе, мы то тут причем". Я уточнил вопрос, что в дальнейшем будет подтверждением моего добросовестного покидания Америки, куда сдать картонку, полученную на въезде в штаты и не кинуться ли они искать меня через полгода после срока окончания визы. И еще раз выслушал, что никаких специальных процедур для выезда из штатов на яхте для нереза нет, поднял паруса - и вперед. Подтверждением будет entry штамп следующей страны, ну а картонку могу оставить себе на память.
При покидании штатов косгъярд не преследовал, настиг уже между Кубой и Гаити и поинтересовался, какого хрена лодка под американским флагом болтается в 20 милях от Гуантанамо)))
  • 0

#11 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:18

Не надо, я спрашивал у офицера в аэропорту и еще минут 20 общался на эту тему с иммигрейшн в Флориде, не хотелось в дальнейшем поиметь проблем с штатовской визой.

и все таки настаивайте на штампе об убытии из штатов, офицер на границе это одно, а когда следующий раз за визой обратитесь в консульство, этого офицера рядом не будет. Проходили, нарушение визового режима, превышение сроков пребывания.
  • 0

#12 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:23

и все таки настаивайте на штампе об убытии из штатов, офицер на границе это одно, а когда следующий раз за визой обратитесь в консульство, этого офицера рядом не будет. Проходили, нарушение визового режима, превышение сроков пребывания.


Штамп о убытии они не ставят при любом способе выезда, только при въезде. Картонку тоже не всегда забирают, у меня дважды не забрали при вылете. Проблем с новой визой не было.
  • 0

#13 AMN

AMN

    Юнга- дачник :)

  • Капитан
  • 34 395 сообщений
  • Из:Санкт- Петербург
  • Судно: мотолодка
  • Название: Акула

Отправлено 02 февраля 2012 - 00:39

Штамп о убытии они не ставят при любом способе выезда, только при въезде. Картонку тоже не всегда забирают, у меня дважды не забрали при вылете. Проблем с новой визой не было.

Я может не совсем правильно выразился, про "печать", есть такая штука, компьютер называется, туда офицер на границе пальчиками тыкает, вот я об этом я говорил, факт вашего выезда должен быть зафиксирован. А картонка это дело десятое, могут забрать, могут не забрать. Комп главное.
  • 0

#14 Kakc

Kakc

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Из:Питер

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:35

Я может не совсем правильно выразился, про "печать", есть такая штука, компьютер называется, туда офицер на границе пальчиками тыкает, вот я об этом я говорил, факт вашего выезда должен быть зафиксирован. А картонка это дело десятое, могут забрать, могут не забрать. Комп главное.


Я привел собственный опыт и слова иммиграционных офицеров. С следующей визой после такого покидания штатов проблем не было.
  • 0

#15 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 118 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:25

Russian, go home.


Дык...

Прикрепленные изображения

  • GoBack.jpg

  • 2

#16 M.SHUSTOV

M.SHUSTOV

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: катер
  • Название: Чайка

Отправлено 01 июня 2013 - 22:20

А почему вы не учитываете возможность предварительного умышленного сговора? Вполне возможно, в тч по "страховочной" схеме приобретения лодки) Просто на мошенничество 1 физика не тянет и по ликвидности, а так -похоже на правду...
  • 0

#17 LykaninVU

LykaninVU

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Из:Дзержинск
  • Судно: неопределен
  • Название: мечта

Отправлено 01 июня 2013 - 22:57

Так написано же, вроде, что обоих отпустили под залог - всего-то 20 килобаксов.

To SailMalysh: а как там в Америке отход в Мексику, или вообще заграницу, оформляют?
Сдается мне, на угнанной лодке их бы не выпустили? Наверное, оригиналы регистрационных документов и договор или доверенность от хозяина требуется?

Там вроде про SailMalysh не сказано ничего. Пишут про Галкина и Денисова. Залог 20 кусов
  • 0

#18 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 21 августа 2019 - 23:55

Интерпол помог турецкой полиции установить похитителей яхты Ghost 3, которая была угнана 13 июля из порта в Мармарисе.
Как сообщает издание Milliyet, судно взяли в чартер восемь граждан России во главе с отставным полковником ВМФ Олегом Попиловым.
Между тем, в Москве был задержан один из членов группировки Анатолий Шутов.
Как выяснили в полиции, похитители подключили датчик электронного слежения за яхтой к игрушечной лодке с дистанционным управлением.
Отмечается, что банда во главе с Олегом Попиловым работала в Средиземном море в течение четырех лет и успела угнать 48 яхт, в том числе 16 из Турции.

http://m.rosbalt.ru/...20/1798165.html

Сообщение отредактировал asket_: 21 августа 2019 - 23:56

  • 0

#19 Гость_Baba_Yaga_*

Гость_Baba_Yaga_*
  • *******

Отправлено 22 августа 2019 - 11:27

Этот датчик электронного слежения ещё же найти надо. Мне всегда было интересно есть ли он или нет на чартерных лодках которые я брал и если есть, то где находится.
  • 0

#20 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 августа 2019 - 11:34

Этот датчик электронного слежения ещё же найти надо. Мне всегда было интересно есть ли он или нет на чартерных лодках которые я брал и если есть, то где находится.

Где угодно. По проводке можно найти. У меня в машине датчик ЖПС стоит, пластинка 4х5х0,5 мм.


  • 0

#21 StrangerM

StrangerM

    чужой

  • Модератор форума
  • 15 683 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: МН
  • Название: Stranger

Отправлено 22 августа 2019 - 12:33

давно уж их глушат кому очень надо.


  • 1

#22 maxalex

maxalex

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 212 сообщений
  • Из:Новосибирск

Отправлено 22 августа 2019 - 12:36

давно уж их глушат кому очень надо.

Значит не заглушили


  • 0

#23 A.E

A.E

    Рулевой 1-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 914 сообщений
  • Из:Владивосток

Отправлено 23 августа 2019 - 08:56

Значит и не надо. чтобы по мониторингу подозрений не возникло раньше времени. Найти трекер сканером и переставить на игрушку - забано придумано.


Сообщение отредактировал A.E: 23 августа 2019 - 08:57

  • 0

#24 Alexei-75

Alexei-75

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 233 сообщений
  • Из:Тольятти
  • Судно: Натали 800 М
  • Название: maxima

Отправлено 23 августа 2019 - 10:49

Где угодно. По проводке можно найти. У меня в машине датчик ЖПС стоит, пластинка 4х5х0,5 мм.

проводка необязательно есть миниатюрные устройства которые работают от батареи до 3-х лет ...)))))))))


  • 0

#25 asket_

asket_

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 566 сообщений
  • Из:Краснодар
  • Судно: швертбот Трепанг

Отправлено 23 августа 2019 - 11:35

Если переставили на игрушечную лодку, значит скорее всего автономный блок питания был.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей