Перейти к содержимому

Фотография

ПЕРВЫЙ ЧАРТЕР В ЖИЗНИ!


Сообщений в теме: 116

Опрос: Где вы первый раз самостоятельно взяли лодку в чартер? (72 пользователей проголосовало)

Где вы первый раз самостоятельно взяли лодку в чартер?

  1. Турция (35 голосов [48.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 48.61%

  2. Черногория (4 голосов [5.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.56%

  3. Греция (9 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  4. Другое (24 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Skytheon

Skytheon

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 083 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: парусная крейс.яхта

Отправлено 21 февраля 2012 - 00:34

Книдос ерунда...

Книдос- ерунда????? А где Вы там побывали и что видели?.Там один пейзаж с акрополя чего стоит ( но надо подняться с уровня моря вверх метров на 200).
  • 0

#102 Barelvpn

Barelvpn

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Портсмуд

Отправлено 21 февраля 2012 - 00:40

Книдос- ерунда????? А где Вы там побывали и что видели?.Там один пейзаж с акрополя чего стоит ( но надо подняться с уровня моря вверх метров на 200).

Был и там, и на холме который восточнее. Там остатки какой-то стены. (я так понял это наблюдательный пункт - хорошо просматриваются Греч острова и на прямой видимости с Книдосом). Но Книдос ерунда. Мне не понравилось. Начиная со входа со стоянкой и заканчивая тем что я там увидел. Хотели пойти к маяку - за нами полицейские (или кто они у них там) побежали, запретили туда идти. Мое мнение - Книдос ерунда.
С Вашим мнением я не спорю. Оно у каждого своё.
  • 2

#103 Barelvpn

Barelvpn

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Портсмуд

Отправлено 21 февраля 2012 - 00:45

...более того, не спорю, а даже прошу Вас написать - что там интересного и на что посмотреть. Не мне одному будет интересно знать разные мнения. Потому как точка "узловая", и многим из нас еще не раз там побывать придется.
  • 0

#104 GoldenDuke

GoldenDuke

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Из:Одесса

Отправлено 21 февраля 2012 - 02:58

Был и там, и на холме который восточнее. Там остатки какой-то стены. (я так понял это наблюдательный пункт - хорошо просматриваются Греч острова и на прямой видимости с Книдосом). Но Книдос ерунда. Мне не понравилось. Начиная со входа со стоянкой и заканчивая тем что я там увидел. Хотели пойти к маяку - за нами полицейские (или кто они у них там) побежали, запретили туда идти. Мое мнение - Книдос ерунда.
С Вашим мнением я не спорю. Оно у каждого своё.


были в Книдосе в августе 2011, на маяк ходили без проблем ...
полицейских там вообще не видели ...
лучше всего на него идти рано утром, вид классный с него на залив ...
ориентироваться надо по силовому кабелю, который лежит вдоль тропинки ...
обувь обязательно надевать с задниками и плотную ... есть места, где надо карабкаться и идти по всяким колючкам ...

причал платный, к ресторану не относится, если мне память не изменяет, мы дали 60 лир...
развалины начинают работать в 9:00, на развалины вход платный, но за рестораном есть "пролом" в заборе ...
по развалинам лучше тоже ходить с утра (причем не забудьте взять собой воду, по бутылке на человека) ... мы пошли в 07:00 через дырку ...
смотреть там есть что - театр, лестница, развалины домов ... но на вкус и цвет ...
  • 1

#105 Barelvpn

Barelvpn

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Портсмуд

Отправлено 21 февраля 2012 - 03:27

были в Книдосе в августе 2011, на маяк ходили без проблем ...
полицейских там вообще не видели ...
лучше всего на него идти рано утром, вид классный с него на залив ...
ориентироваться надо по силовому кабелю, который лежит вдоль тропинки ...
обувь обязательно надевать с задниками и плотную ... есть места, где надо карабкаться и идти по всяким колючкам ...


Привет VORGовцам -))

Дело в том что мы тоже пошли туда с самого утра (кабель я видел - так и думал что по нему надо двигаться). А вот какие-то люди в форме (что-то между военной и полицейской, я просто не разбираюсь у них как и что) достаточно в жесткой (но не хамской) форме нам запретили туда идти. Хотя они нас сразу не заметили и у нас получилось отойти от них метров на триста. Пришлось по-фоткаться над заливом и вернуться. А жаль - моя слабость маяки. Это была моя главная достопримечательность в этом месте :)
  • 0

#106 -Che-

-Che-

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2012 - 10:18

Меня тоже раздражает эта тема. Но тут правильнее будет говорить не 7 дней, а семь ночей -).
А природу этого явления думаю обьяснять не надо :)


Т.е это во всех чартерных компаниях такой подсчет?
  • 0

#107 Johny

Johny

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 1 530 сообщений
  • Из:Иваново
  • Судно: виндсерфинг
  • Название: Нац. класс

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:04

Т.е это во всех чартерных компаниях такой подсчет?

Да.
В Субботу Вы с утра сдаете лодку, днем ее чистят/моют, а вечером уже сдают новому клиенту. Соответственно, берете на две недели - получается 14 ночей/13 дней, ну и так далее.
  • 1

#108 -Che-

-Che-

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:00

Посмотрел документы для заполнения на сайтах чартерных компаний, как-то забеспокоился - дотошно расспрашивают про яхтенный опыт. А если он всего 2 недели обучения? :blu:
  • 0

#109 Barelvpn

Barelvpn

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Портсмуд

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:13

Посмотрел документы для заполнения на сайтах чартерных компаний, как-то забеспокоился - дотошно расспрашивают про яхтенный опыт. А если он всего 2 недели обучения? :blu:

Отказывать сразу не будут в любом случае.
Но если написать правду, они, скорее всего, сделают экспресс тест на месте - отход/подход.
Если написать не правду.... Я думаю не стоит переживать. Если уверены в своих способностях.
А когда и куда Вы собираетесь идти?
  • 0

#110 @LEX

@LEX

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 271 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Sirocco 31
  • Название: Amazonas

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:47

Отказывать сразу не будут в любом случае.
Но если написать правду, они, скорее всего, сделают экспресс тест на месте - отход/подход.
Если написать не правду.... Я думаю не стоит переживать. Если уверены в своих способностях.
А когда и куда Вы собираетесь идти?

Они все спрашивают, это стандартная процедура. Если реально мало опыта и в себе не уверен, может и торопиться не стоит?
  • 0

#111 -Che-

-Che-

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:10

Отказывать сразу не будут в любом случае.
Но если написать правду, они, скорее всего, сделают экспресс тест на месте - отход/подход.
Если написать не правду.... Я думаю не стоит переживать. Если уверены в своих способностях.
А когда и куда Вы собираетесь идти?


Сейшелы в апреле. Там в это время почти нет ветра, судя по описаниям.
От пляжа к пляжу :)
  • 0

#112 Barelvpn

Barelvpn

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • Из:Портсмуд

Отправлено 22 февраля 2012 - 11:27

Сейшелы в апреле. Там в это время почти нет ветра, судя по описаниям.
От пляжа к пляжу :)


Там, по моему никогда ветра нет :). Если отсутствие ветра это критерий отбора для безопасности первого чартера, то, думаю, это не до конца верно.
Если просто хочется, тогда это святое. Тем более что-то новенькое.
Вот наткнулся недавно: http://yachter.ru/reports/3933/
Обязательно ждем впечатлений и условий. А то Турция да Греция :).
  • 0

#113 -Che-

-Che-

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 19:31

Где-то на форуме проскальзывала тема о разных устройствах безопасности, вроде маячков при падении с яхты и тп. Подскажите как эти дивайсы называются, чтобы было хоть что в поиск забить.
  • 0

#114 tlam

tlam

    Eddie the Head

  • Капитан
  • 4 691 сообщений
  • Из:Kazan
  • Судно: Carter 30
  • Название: Bella Ciao

Отправлено 15 марта 2012 - 19:42

Где-то на форуме проскальзывала тема о разных устройствах безопасности, вроде маячков при падении с яхты и тп. Подскажите как эти дивайсы называются, чтобы было хоть что в поиск забить.

lifetag

http://www.raymarine...44&PRODUCT=3771
  • 1

#115 -Che-

-Che-

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 98 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 15 апреля 2012 - 18:34

Где что-нибудь почитать по моторам для динги? А то я кроме как дернуть за веревку для запуска больше ничего не знаю. Если там вода в него попадет, как чистить или если плохо заводится.
  • 0

#116 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 451 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 15 апреля 2012 - 22:50

Где что-нибудь почитать по моторам для динги? А то я кроме как дернуть за веревку для запуска больше ничего не знаю.
Если там вода в него попадет, как чистить или если плохо заводится.

В принципе, это просто обычные подвесные моторы. Никаких особых моторов для динги до сих пор не делали (возможно я отстал от жизни, тогда прошу прощения).
  • 0

#117 krovaviy

krovaviy

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 5 083 сообщений
  • Из:москва
  • Судно: парусные яхты

Отправлено 25 апреля 2012 - 16:56

Ну вот и я сподобился на старости лет взять впервые лодку в чартер(раньше бог миловал,приходилось только сдавать...) На предыдущей неделе брали в Мармарисе у Феникса 38 ф. Баварию неновую,небезызвестный *Питер Пэн* Лодка хоть и не молодая,года эдак 2004 чтоли,но весьма в хорошем состоянии и реально ухоженная(в смысле ухода,а не в смысле ухайдакать:-) Понятное дело вылезло кое-что,но в целом впечатление хорошее,гораздо лучше ожидаемого.Паруса новые,к примеру. Общался с Катей и Меметом в основном.Все по деловому,дружелюбно, быстро и адекватно реагировали на замечания. В общем мы все остались довольны.Если бы еще погода не подгадила...Но эту претензию надо направлять несколько по другому адресу,выше...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей