Перейти к содержимому

Фотография

Лапша на уши или все по-честному


Сообщений в теме: 27

#26 YVT

YVT

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Из:Нижневартовск
  • Судно: Парус

Отправлено 23 апреля 2012 - 23:43

Вот совсем не любим мы по...ть. Товарищ конкретно спросил, какая лодка лучше. И мы все, дружно, вместо того, чтобы рассказать о своих лодках, начали рассуждать что где-то что-то слышали, читали и смотрели на ютюбе. Как писал в других постах, до последнего времени являлся счастливым обладателем QS 430 HD. Месяц назад продал, в связи с обновлением парка катеров, но даже не чужому человеку, а брату, за символические деньги. Чтобы лодка в семье осталась. Как мы шесть сезонов над ней издевались, это не передать. Собирал ее в начале сезона и разбирал по закрытии. Тогда же и мыл единственный раз в году. Весь сезон в собранном виде была на воде. Песок, глина, чешуя, бензин и масло - нормальное содержимое кокпита и подпайольного пространства. Возили любые грузы в любых количествах. Транспортировали и в сложенном, и в разложенном виде. Из воды могли вытащить на берег, а могли и в воде оставить. Перед продажей хорошо помыл и провел ревизию :-) Выявленные недостатки: не везде с баллонов смылась грязь и немного потерлись пайолы. ВСЕ!!! Забыл добавить. До этого она еще три сезона была у моего другана, который продал мне ее за 30 тыс. Есть и недостатки. Тяжелая. ХЗ, сколько по паспорту весит, но нормально кантовать могут только три чела. Вдвоем можно и пуп порвать. Собирать-разбирать тоже нелегко, поэтому мобильность такого аппарата очень относительна. И все равно, если мне понадобится г...н, то без вариантов - буду искать QS HD.
  • 0

#27 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 09:38

Товарищ конкретно спросил, какая лодка лучше.


Товарищ конкретно обхамил всех отечественных производителей в первом же посте - чего ж он теперь хочет ?
  • 0

#28 помощник капитана

помощник капитана

    We travel not to escape life, but for life not to escape us.

  • Капитан
  • 3 086 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Shipman 63
  • Название: Bepa

Отправлено 24 апреля 2012 - 12:13

Я ищу себе лодку, большую крепкую мореходную

Посоветуйте по-честному! Нужна прочная лодка, хайполон слишком дорого. Метраж - чем больше, тем лучше...

Критерии: материал(марка и страна-изготовитель), покрой - у кого украли (поймите правильно, к наличию конструкторского бюро в подвале хрущобы отношусь критически), какой клей (производитель), качество швов, метраж, брэнд.


Если рассматриваете бывшие в употреблении лодки, могу предложить свою Pishel Bolero 740 PRD. Производство Германия, баллоны хайполон, двигатель - стационарный дизель вольво пента. Эксплуатировал на Ладоге. Есть стояночный и ходовой тент. Цена - в личку.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей