Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила регистрации и самострой


Сообщений в теме: 827

#801 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2014 - 23:15

Но так как думаю жить не тут, то нафига бодаться? Денег один фиг уйдет масса, плюс нервяк плюс время. Заплатить и забыть. Мне ехать, а шашечки пофиг.. Может это и "несознательная гражданская позиция", но у меня времени и желания перевоспитывать уродов нет..

Тут ведь дело вот в чём. Может случиться такая оказия, что не удастся "забыть", "ехать", а время государство само найдёт. Но уже для вашего перевоспитания :)

Бывает, случаются такие компании, когда правоохранительные органы занимаются выявлением несознательных граждан, пытающихся коварно соблазнить честных чиновников. Правда, в основном это касается ГИБДД -- там проще и надёжнее, но почему бы для разнообразия кому-то и ГИМС не попробовать?


  • 1

#802 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 05 мая 2014 - 23:21

На данный момент они тупо отказывают в оформлении страховки без дополнительных платежей, и ни прокуратура, ни суды ничего добиться не могут. Годик-другой ездить без страховки?

Так ведь страховая не одна, слава Богу. Мне в этом году тоже в Росгосстрахе попытались навязать дополнительную страховку. Я, понятное, дело, объяснил им для начала неправомерность их действий, на что мне сказали, что они сами всё понимают, но руководство требует. Тогда я удивился и спросил, неужели руководство не понимает, что они таким образом теряют клиентов. Пожала плечами. Ну я пошёл и без долгих слов в соседней конторе застраховался. Потом думал -- что за фигня? Решил, что они просто не хотят вообще ОСАГО заниматься, посчитав, что оно им невыгодно. Только непонятно, зачем тогда говорить, что они это делают? Обновили бы вывеску, так сказать, и все дела.


  • 0

#803 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 06 мая 2014 - 00:57

Так ведь страховая не одна, слава Богу. Мне в этом году тоже в Росгосстрахе попытались навязать дополнительную страховку. Я, понятное, дело, объяснил им для начала неправомерность их действий, на что мне сказали, что они сами всё понимают, но руководство требует. Тогда я удивился и спросил, неужели руководство не понимает, что они таким образом теряют клиентов. Пожала плечами. Ну я пошёл и без долгих слов в соседней конторе застраховался. Потом думал -- что за фигня? Решил, что они просто не хотят вообще ОСАГО заниматься, посчитав, что оно им невыгодно. Только непонятно, зачем тогда говорить, что они это делают? Обновили бы вывеску, так сказать, и все дела.

Проблема в том ..шо и в соседней конторе типа руководство требует...да...


  • 0

#804 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 06 мая 2014 - 01:02

Тут ведь дело вот в чём. Может случиться такая оказия, что не удастся "забыть", "ехать", а время государство само найдёт. Но уже для вашего перевоспитания :)

Бывает, случаются такие компании, когда правоохранительные органы занимаются выявлением несознательных граждан, пытающихся коварно соблазнить честных чиновников. Правда, в основном это касается ГИБДД -- там проще и надёжнее, но почему бы для разнообразия кому-то и ГИМС не попробовать?

Может. Все может быть. Только я  не ищу чегото незаконного. Я ищу пути упрощения получения законной услуги.


  • 0

#805 may

may

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Из:Мурманск
  • Судно: мотолодка
  • Название: Сэнди

Отправлено 20 мая 2014 - 16:13

Прошел сегодня первичное (ребята мялись, по очереди перечитывали бумажки, но...), сдал доки на регистрацию, в понедельник получу судовой, потом еще ТО на воде... 

Почитал еще на днях мчс-овский портал... ;)

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]"При представлении государственной услуги по первичному техническому освидетельствованию судна, не прошедшего обязательной сертификации, судна построенного для собственного пользования, а также судна, технические характеристики которого не соответствуют заявленным (далее – суда, не прошедшие обязательной сертификации), к входным документам, которые могут быть истребованы к представлению на бумажном носителе лично заявителем, относятся:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]...[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]техническую (конструкторскую) документацию на маломерное судно, построенное для собственного пользования с заключением организации, имеющей соответствующую аккредитацию;..."  [/color]http://www.mchs.gov.ru/document/238382 Т.е. вроде бы законно, однако откуда это вытекает и кто эти организации - хз.

Далее Пост. правительства №820 http://www.mchs.gov.ru/document/603107

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]"[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]7. К заявлению о проведении классификации прилагаются следующие документы:[/color]

а) конструкторская и (или) построечная документация (на русском языке) (при наличии), конструкторская документация по изменениям, внесенным в конструкцию корпуса или двигателя маломерного судна (при наличии), а также расчеты прочности, остойчивости и непотопляемости (при наличии);.....

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]В случае если классификация проводится в отношении маломерных судов, ранее зарегистрированных в государственном судовом реестре или реестре маломерных судов, имеющих свидетельство о классификации маломерного судна или сертификат соответствия, а также в отношении беспалубных судов, орган классификации осуществляет только визуальную идентификацию маломерного судна на предмет его соответствия заявленным данным. Категория сложности района плавания этих судов устанавливается на основании представленных данных. Классификация этих судов проводится на берегу или на плаву по выбору заявителя."[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;] По поводу беспалубных сегодня упомянул, но как-то разговор сразу замяли, типа к моему случаю не относится... в общем да - простор для самодеятельности гимсовцев широкий - хошь пост.820, хошь инфа с портала, хошь пр.608... Да, в 820 еще есть фраза "[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]3. Классификация и освидетельствование проводятся в соответствии с настоящими Правилами и техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" Т.е. ТР  ТС кагбэ к делу всё-таки относится... Лишь бы не стало еще дурнее хуже... Всем удачи :([/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;] [/color]


Сообщение отредактировал may: 20 мая 2014 - 16:15

  • 1

#806 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 139 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 мая 2014 - 11:21

... Почитал еще на днях мчс-овский портал... ;) "При представлении государственной услуги по первичному техническому освидетельствованию судна, не прошедшего обязательной сертификации, судна построенного для собственного пользования, а также судна, технические характеристики которого не соответствуют заявленным (далее – суда, не прошедшие обязательной сертификации), к входным документам, которые могут быть истребованы к представлению на бумажном носителе лично заявителем, относятся: ...техническую (конструкторскую) документацию на маломерное судно, построенное для собственного пользования с заключением организации, имеющей соответствующую аккредитацию;..." http://www.mchs.gov.ru/document/238382 Т.е. вроде бы законно, однако откуда это вытекает и кто эти организации - хз. ...

Именно что "вроде бы". Эта мутная "аккредитация" противоречит сразу двум федеральным законам. Если правильно не изменяет память, эта формулировка появилась в проекте регламента по регистрации, писали мы письма на эту тему, на все разные письма получили одну и ту же отписку, только с разными фамилиями. Я также отправлял обращение в Администрацию Президента, каковое обращение, похоже, было перенаправлено в /dev/null, потому что ни ответа, ни привета не последовало. Что дальше стало с проектом регламента, мне неведомо, тырнета сейчас нема. Но слышал, что требование "аккредитованных организаций" в данный момент не действует. То ли из проекта исключили, то ли проект ещё не приняли.
  • 0

#807 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 23 мая 2014 - 12:46

Почитал еще на днях мчс-овский портал... ;)

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]"При представлении государственной услуги по первичному техническому освидетельствованию судна, не прошедшего обязательной сертификации, судна построенного для собственного пользования, а также судна, технические характеристики которого не соответствуют заявленным (далее – суда, не прошедшие обязательной сертификации), к входным документам, которые могут быть истребованы к представлению на бумажном носителе лично заявителем, относятся:[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]...[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;text-align:justify;]техническую (конструкторскую) документацию на маломерное судно, построенное для собственного пользования с заключением организации, имеющей соответствующую аккредитацию;..."  [/color]http://www.mchs.gov.ru/document/238382 Т.е. вроде бы законно, однако откуда это вытекает и кто эти организации - хз.

 

 

Обратите внимание, эта информация на сайте МЧС датирована 2011 годом и не содержит ссылок на нормативную базу. Насколько я понимаю, такой базы в общем-то и нет. К тому же с 2011 года в этом вопросе уже много воды утекло.


  • 2

#808 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 25 июня 2014 - 16:26

А ведь это 3,14здец, товарищи... отсамостроились...

Сегодня пригоняли на регистрацию в Гимс свой самострой(парусная железяка по проекту Диджей),докопались до проекта и отправили согласовывать в какую-то самарскую шарагу под названием "Курс"...может кто проходил эту историю?..поможите инфой(где это,почем и что конкретно нужно чтоб тудой обратится)


  • 0

#809 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2014 - 18:20

Когда не выпускают, логично обращать недовольство на тех кто не выпускает. Когда не впускают, соответственно на тех кто не впускает.

Опять вы за своё? Если раньше пускали а сейчас нет, то кто виноват в этом? Неужто те кто не пускаю к себе? К примеру... Если вы раньше, приходили ко мне в нормальном виде и вежливо просили... То я естественно открываю вам дверь. А когда вы припираетесь ко мне в виде оскорбляющем человеческое достоинство, кулаком стучите в дверь и кричите что-бы вам открыли, сопровождая свой стук , нецензурными эпитетами.... Угадайте с трёх раз (даю три... поскольку для вас это очень сложный вопрос), как я поступлю?


  • 0

#810 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 25 июня 2014 - 18:49

Сознательность гражданской позиции, диктуется исключительно здравым смыслом и обычной логикой. Если дать денег один раз, то по очевидной логике попросят ещё. Лично у меня, не припасёно.

Вы хоть сами-то читали что написали? Про здравый смысл, про логику! Где вы этого нахватались? Неужели вы приписываете противной стороне понимание этих простых вещей? Тогда вы просто фантазёр, человек - не от мира сего.... Похоже над вами гогочут и простые граждане и чинуши. 

 

А вы, видимо, по простоте душевной, ратуете за статус-кво существующее сейчас в нашей стране... Где логика?


  • 0

#811 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 25 июня 2014 - 19:45

Сегодня пригоняли на регистрацию в Гимс свой самострой(парусная железяка по проекту Диджей),докопались до проекта и отправили согласовывать в какую-то самарскую шарагу под названием "Курс"...может кто проходил эту историю?..поможите инфой(где это,почем и что конкретно нужно чтоб тудой обратится)

 

В Самаре тоже любят отправлять в "Курс".  Продавал туда лодку уже с судовым билетом, так докопались что без номерная и стали требовать проект и согласования с курсом. Месяц мужика мучили, потом выдали судовой. Ну и опять же пусть пишут письменный отказ в регистрации и первичном ТО. Уверен на 99 процентов что не напишут и зарегистрируют.


  • 0

#812 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 июня 2014 - 21:08

"Курс"-самарский -давно работает ,цены были раньше вполне приемлемы.Сейчас какие не знаю.


  • 0

#813 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 25 июня 2014 - 21:35

"Курс"-самарский -давно работает ,цены были раньше вполне приемлемы.Сейчас какие не знаю.

Цены на что?..ведь раньше не требовали...

 

 Ну и опять же пусть пишут письменный отказ в регистрации и первичном ТО. Уверен на 99 процентов что не напишут и зарегистрируют.

 

Попробуем потребовать письменный отказ :cle:


  • 0

#814 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 июня 2014 - 21:46

Цена за экспертизу и положительное решение,за 7м Ал лодку,регистрировали,как самострой-было до 5тыр.

 

Раньше - приходишь с "КиЯ"-и нет проблем.


  • 0

#815 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 25 июня 2014 - 21:51

Товарищ сертифицировал Натали 850 -35 тыщев.:-)
  • 0

#816 Maxim777

Maxim777

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 522 сообщений
  • Из:NN

Отправлено 25 июня 2014 - 21:59

Товарищ сертифицировал Натали 850 -35 тыщев.:-)

Будет возможность- опишите пожалуйста процедуру и пароли-явки. Тоже скоро предстоит.. Тоже в НН.
  • 0

#817 v.N.sidorov

v.N.sidorov

    Мой ветер не стих..

  • Капитан
  • 3 702 сообщений
  • Из:samara
  • Судно: motolodka
  • Название: Adroit Boat

Отправлено 25 июня 2014 - 22:00

Сертификация дается на определенное колличество серии или на временной период.


  • 0

#818 Михаська

Михаська

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 021 сообщений
  • Из:Н.Новгород
  • Судно: катамаран
  • Название: MonAmi

Отправлено 25 июня 2014 - 22:35

Будет возможность- опишите пожалуйста процедуру и пароли-явки. Тоже скоро предстоит.. Тоже в НН.

В контактике:-) :-) :-)
  • 0

#819 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 139 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 30 июня 2014 - 09:49

Цены на что?..ведь раньше не требовали...

...

 

А и сейчас не требуют  :innocent: Самодеятельность это местная...


  • 0

#820 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 24 июля 2014 - 16:29

Цены на что?..ведь раньше не требовали...

Попробуем потребовать письменный отказ :cle:

Мелочится не стали-написали в администрацию самизнаетекаво! Через неделю был приглашен в Гимс на освидетельствование и регистрацию, обещают выдать билет,нумера,но с формулировкой-"запрещено к эксплуатации-нет блоков плавучести" :w00 ....полетело еще одно письмо.. :D


  • 2

#821 Merc

Merc

    Мелкими шагами, но вперёд!

  • Мастер
  • 2 884 сообщений
  • Из:Волжский
  • Судно: Моторная лодка
  • Название: Ахтуба

Отправлено 24 июля 2014 - 16:34

Мелочится не стали-написали в администрацию самизнаетекаво! Через неделю был приглашен в Гимс на освидетельствование и регистрацию, обещают выдать билет,нумера,но с формулировкой-"запрещено к эксплуатации-нет блоков плавучести" :w00 ....полетело еще одно письмо.. :D

Так их и надо учить! Молодцы!


  • 0

#822 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 25 июля 2014 - 16:56

Мелочится не стали-написали в администрацию самизнаетекаво! Через неделю был приглашен в Гимс на освидетельствование и регистрацию, обещают выдать билет,нумера,но с формулировкой-"запрещено к эксплуатации-нет блоков плавучести" :w00 ....полетело еще одно письмо.. :D

А вот это письмо уже может и не поможет. Этот вопрос надо решать по существу. То есть если блоки нужны, придётся обеспечить их наличие. А нужны они или нет, самизнаемкто решать не станет.


  • 0

#823 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 25 июля 2014 - 17:19

 Этот вопрос надо решать по существу. То есть если блоки нужны, придётся обеспечить их наличие. А нужны они или нет, самизнаемкто решать не станет.

Вы правы-сегодня насяльника выдал судовой с номерами и для прохождения ТО обязал сделать задрайки с уплотнениями на всех открывающихся лючках....и всё!  :beer:


  • 1

#824 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 462 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 28 июля 2014 - 17:51

Вы правы-сегодня насяльника выдал судовой с номерами и для прохождения ТО обязал сделать задрайки с уплотнениями на всех открывающихся лючках....и всё!  :beer:

Ну, задраивайте и принимайте поздравления :)


  • 0

#825 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 28 июля 2014 - 19:12

Ну, задраивайте и принимайте поздравления :)


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей