Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия по Днепру


Сообщений в теме: 371

#351 livis

livis

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 317 сообщений
  • Из:г.Кременчуг
  • Судно: крейсерская яхта
  • Название: Галатея

Отправлено 14 января 2014 - 10:12

Всех с новым годом! Сегодня продолжать не буду. По  " дозвилу" на использование радиочастот вопросов не было и его на тот момент у меня не было Сейчас получил на 2 рации морская и речная, лицезия нет и сейчас Кому интересно как- пишите рсскажу

 В Евпатории тоже стояли на обратном пути но за 70грн,. но об этом позже.

 Насчет Жел. порта задавали вопросы на обратном пути погранцы в Очакове - сказал. что шли ночью. время не помню, АКБ сели, и тд и тп, что самое интересное погранцы из Судака по телефону (рация в тех бухтах не берет) и один раз из Очакова (они тоже спрашивали № мобильника) спрашивали 2-3недели спустя когда я был уже в Кременчуге, а ушли ли мы из Крыма и где в море мы находимся? Как я понял, с погранцами важно упреждать их - самому выдти на связ,. доложиться, им это очччень нравится.

 Ну и пользуясь случаем кочу посоветовать А.В.Дадыке предотавлять бесплатную стоянку в течении первых суток или хотя бы 12 часов как делают очень многие яхт клубы. 


  • 1

#352 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 15 января 2014 - 09:34

По  " дозвилу" на использование радиочастот вопросов не было и его на тот момент у меня не было Сейчас получил на 2 рации морская и речная, лицезия нет и сейчас Кому интересно как- пишите рсскажу

Если это не совсем уж приватная история, то расскажите здесь - рации всем нужны, а толковой информации ( где? что? как?) почти нет :(


  • 0

#353 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 20 октября 2014 - 13:29

Закрытие сезона. Прогулка на рыбалку в "Водянские кучугуры".

Панорама местности:

CIMG01.jpg CIMG02.jpg CIMG03.jpg CIMG04.jpg

CIMG05.jpg CIMG06.jpg CIMG07.jpg


  • 1

#354 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 20 октября 2014 - 13:33

Рыбалка:

CIMG11.jpg CIMG12.jpg CIMG13.jpg

Уха:

CIMG21.jpg  CIMG23.jpg

Возвращение домой:

CIMG31.jpg


  • 2

#355 ВАСЯ2011

ВАСЯ2011

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: прогулочное
  • Название: Сарепта

Отправлено 20 октября 2014 - 13:39

Так не закрытие на Днепре еще вроде...

Это суббота,18 октября...

А туман,это неделей раньше...

Прикрепленные изображения

  • PA180023.jpg
  • PA110003.jpg

  • 0

#356 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 20 октября 2014 - 14:40

Так не закрытие на Днепре еще вроде...

Это суббота,18 октября...

А туман,это неделей раньше...

Официально навигация пока не закрывается, но последние парусные гонки в Запорожской области прошли 4-5 октября.

Я "закрывал" сезон 11 октября (на фото). Выходить на воду  в прошедшие выходные - 18 числа - надо было быть очень фанатиком.

А вот прогноз на следующие выходные:

Запись1.jpg

Так что на завтра, у нас в клубе запланирован массовый подъем.

Сезон завершен. Все хорошее когда-то заканчивается, увы. :(


Сообщение отредактировал Alexandr29: 20 октября 2014 - 14:40

  • 0

#357 serg4444

serg4444

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: полутонник
  • Название: Викинг

Отправлено 26 октября 2014 - 19:53

В Запорожском яхт-клубе гонка закрытие сезона 1 ноября :)
  • 1

#358 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 12 января 2015 - 17:09

 

 

 2 Днепродзержинск-Запорожье До Днепра 44км мачту не поднимали, ветер встречный по руслу, 1 й мост высота 9м последний 16м ., Продуктопровод(амиак), на полпути до Запорожья, высота 16,5м до него закрытых бухт нет стоял под берегом, глубоко, много комаров и рыбы, ниже 2-3 укромные закрытые,глубокие, по правому берегу бухты с рыбой и без комаров.ЛЭП ом 15м

 

Участок Днепропетровск-Запорожье,бухты (сверху).1.Затопленный карьер 48.17.43 N  35.09.44 E  Правый берег. Носом в берег можно ткнутся у основания каменной осыпи(слева при заходе).2.Тягинка 48.12.55.N  35.13.11.E Левый берег,остров Козлов обходить с любой стороны, много сетей но в основном глубоководные.Вход в бухту не виден до последнего,идти в самый угол в камыш и налево,зайдя слева за камышом можно стать носом в берег под деревьями.3 б.Легкая 48.08.08N 35.06.23.E правый берег.На входе справа бетонный пирс но стоять там не советую-куча рыбаков с донками.Слева чуть дальше обрывистый берег - к ниму носом.Естественно подходите везде с отдачей якоря с кормы.


  • 2

#359 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 12 января 2015 - 18:21

.1.Затопленный карьер 48.17.43 N  35.09.44 E  Правый берег. Носом в берег можно ткнутся у основания каменной осыпи(слева при заходе).

Это тут?

img1.jpg

А в глубь залива заходить можно? Какие там глубины?


  • 0

#360 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 12 января 2015 - 22:26

Да,здесь.Зайти можно и поглубже,если ,у Вас по прежнему ассоль, то вообще ни вопрос.Глубина около 3м, к описанной осыпи и полутонники свободно чалятся.Она метров на 50 дальше стрелки,слева в воду уходит плита 4 на 4 примерно, вертикально, не ошибешься.С правой стороны песчаные пляжики, но какие то орлы, выкупили въезд на полуостров ,рыбаков пускают за денюжку, не хочется связыватся. p.s.  В этом году хочу снова у вас  по Каховке погулять,на море ни финансов ни экипажа нет.Какие у Вас там заливы!


  • 0

#361 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 13 января 2015 - 01:47

В этом году хочу снова у вас  по Каховке погулять,на море ни финансов ни экипажа нет.Какие у Вас там заливы!

Каховское водохранилище? Так вот оно ;)

Всегда добро пожаловать!

img_5498.jpg   img__6123.jpg   img_5919.jpg

img__5946.jpg   img__6023.jpg  img__6057.jpg

img__6084.jpg   img__6093.jpg img__6075.jpg

img__6000.jpg

Эх, скорей бы лето...


  • 0

#362 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 21 января 2015 - 17:44

Хорошие фото.Вы я вижу наши яхты на них выложили,ну примерно половину,здорово.По поводу заливов,есть еще пара хороших.Залив Крыловский,48.03.56 N 35.04.28 E вообще то там их два,правый при заходе и есть Крыловский он длиннее.У нас их называют Штаны.Заходить по середине в оба.Там где они сходятся мелко.Залив Таволжанский, на левом берегу практически напротив.48.04.32.N 35.06.14.E Залив длинный глубокий и очень красивый.Запорожские яхты туда часто ходят.Одна проблема.При заходе слева есть скальная плита глубина около 1.5 м.Я ее пару раз пощупал.Находится 48.04.376.N 35.06.001.E.Заходить по пеленгу 72 градуса,и меньше.Вполне возможно что запорожцы ее и не знают,они и так в залив снизу подходят.А вот когда уходишь вверх, ну или приходишь....

Эта зараза находится приблизительно в 440 метрах от входа по пеленгу 288 .Выходишь, подворачиваешь правее,моешь якорь,ставишь паруса,бухтуешь якорный трос,и тут каааак....Ниже аммиакопровода (выше этих заливов) есть еще пара по правому берегу-Канцеровский и Башмачка, как переночевать - на уровне, но уж очень там народу много.

Ну а ниже, так до Запорожья 25 км остается,за 3 часа добежать можно.


  • 0

#363 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 22 января 2015 - 12:19

При заходе слева есть скальная плита глубина около 1.5 м.Я ее пару раз пощупал.Находится 48.04.376.N 35.06.001.E.Заходить по пеленгу 72 градуса,и меньше.Вполне возможно что запорожцы ее и не знают,они и так в залив снизу подходят.

 О том, что там есть скала известно, но вот конкретные координаты вижу в первый раз. Спасибо за полезную информацию! 

По фото. Днепропетровские яхты постоянные гости на наших гонках. Так что фото ваших яхт у меня довольно много.  Эти из последних, просто были под руками - кубок памяти Виктора Черевичного 2014 г.


  • 0

#364 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 23 января 2015 - 23:34

Я в курсе по поводу гонки, и Оса и Принцесса стоят у нас.Оса, кстати ,собирается в этом году в Грецию, кажется на Эгейскую регату.Да, с описаниями бухт могу переехать и в ваши Палестины. У нас когда народ ломится на море,то особо по сторонам не смотрит,а бухты на Каховке хороши.Короче - Нижний Рогачик,точнее не сам, а бухта внутри него ,47.21.08N 43.07.06E. От Днепра, тем более если идти транзитом далековато - около 8 км,но по моему это единственный недостаток.Чистая вода,ни души,глубина метра 3 и рыбалка.Да,пляжиков там нет,я чалился прямо к корягам,но если на яхте есть камбуз,то это не проблема.Поселок Первомайский на другой стороне и ближе к Днепру так что народу не много (по любому меньше чем в Золотой балке) Балка Голая,47.17.37 N  34.00.22.  Заливчик не длинный и от ветров с З- СЗ не очень хорошо укрывает. Хотя если зайти поглубже и на право к берегу (там еще есть рыбацкие мостки) то небольшой изгиб бухты вполне себе прикрывает от большой воды.Да, на берегу на обрыве есть соснячок! Пикник, с видом сверху на свою яхту,эттто....! P.S. Я такие сосенки видел в Каменке-Днепровской,но там паром, да и Нибулон элеватор там отгрохал.


  • 2

#365 ЮраИл

ЮраИл

    Сижу спокойно на берегу реки... Жду...

  • Капитан
  • 2 550 сообщений
  • Из:Черкассы
  • Судно: минитонник Opty-71
  • Название: Maverick

Отправлено 23 января 2015 - 23:41

Спасибо за интересную и полезную информацию. Но несколько "напрягает" формат представления координат. Например, 48.04.376.N - это как? Градусы-минуты-тысячные доли минут?


  • 0

#366 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 24 января 2015 - 00:01

Прошу прощения,навигацких школ не кончали.Конечно Гр.Мин.Сек. Привычка выработалась при записи в судовой журнал, для большей читабельности.Да,тогда кстати и градусы долготы надо записывать - 035 а не 35. :)


  • 0

#367 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 24 января 2015 - 01:46

несколько "напрягает" формат представления координат. Например, 48.04.376.N - это как? Градусы-минуты-тысячные доли минут?

Я так понимаю, что если ХХ.ХХ.376 , то это тысячные доли минут.

А если ХХ.ХХ.37 вот тут действительно не понятно то ли это 37 секунд, то ли 370 долей минуты?

 

LARRI, координаты получены с GPS-а? Тогда тысячные доли, а если сняты с карты, то секунды.


  • 0

#368 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 24 января 2015 - 02:12

Координаты снимал с карты т.е. градусы минуты секунды.Натыкав точек больше чем надо невольно ввел в заблуждение.P.S. Карту смотрел у себя в ОЗИ,я собственно по ней и ходил.Знал бы как выложить в пост со стрелками давно бы сделал.


  • 0

#369 Alexandr29

Alexandr29

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 498 сообщений
  • Из:Запорожье
  • Судно: Johnson 26
  • Название: Matilda

Отправлено 25 января 2015 - 02:23

 Карту смотрел у себя в ОЗИ,я собственно по ней и ходил.Знал бы как выложить в пост со стрелками давно бы сделал.

Самое простое - открыть ОЗИ и сделать копию экрана (например с помощью ACDSee). Работать с таккой "картой" конечно нельзя, но поглазеть можно.

Второй вариант - выложить весь пакет файлов который создает ОЗИ ( .map,  .ptn, и пр.)

Кому надо - разберется ;) 


  • 0

#370 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 26 января 2015 - 14:21

Изображение   Изображение

Прикрепленные изображения

  • плоская осокоровка.png
  • балка Голая.png

  • 1

#371 LARRI

LARRI

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 243 сообщений
  • Из:днепропетровск
  • Судно: парусник
  • Название: аквила

Отправлено 26 февраля 2015 - 03:03

Безымянный.png

Залив Булгарка.Координаты 47 04 38N.  33 49 26E. На входе слева, домик рыбака(парень подъезжал,предлагал рыбу).К берегу не подходил,стояли на якоре,но залив длинный,глубокий.Слева, высокий глиняный обрыв.В конец идти не рекомендую,залив замыкает трасса, но если стать по середине,ее ни видно ни слышно.Как убежище, или место для дневки- очень хороший.


  • 1

#372 TSAREVICH

TSAREVICH

    Юнга

  • Основной экипаж
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Из:Харьков
  • Судно: Надувная лодка
  • Название: Бриг Д330

Отправлено 23 марта 2015 - 00:23

Летом 2014г. мы тремя надувными моторными лодками(330см+15лс, 330см+15лс, 380см+20лс)+ мотолодка Крым осуществили поход с.Страхолесье-г.Одесса (прошли почти весь Днепр на территории Украины от с.Страхолесье и часть Чёрного моря до г.Одесса). Прошли все водохранилища и все 6 шлюзов. Общий пробег около 1111км., время в пути с двумя днями отдыха - 10дней. Написать отчёт не доходят руки - хоть похвастаюсь. :)


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей