Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ищу проект лагунного катамарана


Сообщений в теме: 278

#51 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 329 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 12 октября 2012 - 23:13

Ну и главное.., ничего не строить... Это, по любому...
  • 0

#52 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 12:09

Уважаемые ! Еще раз большое спасибо за дельные советы ;) Но вопросы остаются , и если вы не устали то хочу все же , для себя пронес нить вещи о которых уже говорили( чтоб понять и закрепить ) . Для удобства ( чтоб не было каши ) разбил их на отдельные , но все они об одном собственно проекте с которого все начиналось . Итак первый вопрос( блин, как в телепередачи"знатокам" ;))) : как задать и где ;)? поиск что бы найти проекты этих лодок? - Один 80 футовый. - http://www.sailboatl....com/view/16741 - Другой 60 футовый. - http://www.sailboatl....com/view/16741 Можно ли на примере этих проектов, как я и задумывал, создать свой? Это не риторический вопрос, а вопрос к людям которые могли бы за это взятся как за работу? Сколько это будет стоить и кто может это сделать!!!!!?????? Следующий вопрос, для попытки все таки разобраться для себя : если для мореходных качеств катамарана( с яхтой все понятно) требуется определенный корпус ( высота , ширина, длина может быть уже заданна как в моем случае;)) но в этих корпусах нет места для размещения человеков, изменятся ли размеры??? Ведь на всяких тропических островах до сих пор люди( местные) катаются на суденышках где вместо массивных современных корпусов, какие то лыжи.. И притом катаются в той же акватории где собираюсь кататься и я , например - Индийский океан??? То есть мне кажется, что в современных катах варианты которые вы мне советовали, у корпусов главная цель- это нахождение в нем кают как можно комфортней. Так ли это??????? Ведь люди вокруг света плывут на таком - http://www.wiki.ocea...рном_катамаране Если мой взгляд на этот вопрос правилен, значит возможно сделать мореходные корпуса, которые будут более надежны чем надувные, достаточно мореходны для океана, но так как их размер будет минимален, то и денег они будут стоить меньше чем корпуса у вариантов которые я выбрал??? Ответьте по вопросу, а то я в трех соснах не могу разобраться!!!
  • 0

#53 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 октября 2012 - 12:29

Вот тут побольше инфы про них http://www.ocean.energydiethd.com/

Сообщение отредактировал warezbeer: 14 октября 2012 - 12:53

  • 0

#54 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 12:44

Если мой взгляд на этот вопрос правилен, значит возможно сделать мореходные корпуса, которые будут более надежны чем надувные, достаточно мореходны для океана, но так как их размер будет минимален, то и денег они будут стоить меньше чем корпуса у вариантов которые я выбрал??? Ответьте по вопросу, а то я в трех соснах не могу разобраться!!!
  • 0

#55 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 14 октября 2012 - 12:57


Ведь люди вокруг света плывут на таком - http://www.wiki.ocea...рном_катамаране

Вот тут побольше инфы про них http://www.ocean.energydiethd.com/
  • 0

#56 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 14 октября 2012 - 13:49

Можно ли на примере этих проектов, как я и задумывал, создать свой? Это не риторический вопрос, а вопрос к людям которые могли бы за это взятся как за работу? Сколько это будет стоить и кто может это сделать!!!!!??????

Кастом-проект такого катамарана обойдется около 2 млн.руб., например у нас.
Вам проще купить б/у катамаран. Если уж хочется строить, то купите у Варрама проект Pahi. Еще лучше - купить готовый Pahi б/у, у них перепродажная стоимость низкая.
  • 5

#57 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 14:34

Кастом-проект такого катамарана обойдется около 2 млн.руб., например у нас.
Вам проще купить б/у катамаран. Если уж хочется строить, то купите у Варрама проект Pahi. Еще лучше - купить готовый Pahi б/у, у них перепродажная стоимость низкая.


Уважаемый Альберт!

Уверен что Вы знаете о чем говорите, слышал о вас, читал ваш блог.. Pahi, и вообще дизайн Варрамом- ну если ничего мне не останется буду брать их б/у как наиболее близкий.. Но дизайн не совсем близок мне;( ну не лежит душа !!!!! Хотя если выбирать строить или покупать , для меня близок вариант покупки, так как цель- оказаться на Шри-Ланке на своем Кате а не обладание , постройка и т. д........Просто хотся чтоб к душе;))) лежало судно на котором жить...
Над Вашей ценой за переделку проекта(2 млн. - это переделать предложенный проекты, ведь так?) я подумаю, Вы правы , за такие деньги мона уже купить готовый.....

А вот такой вопрос: я пытался найти через сеть устраивающие меня корпуса( ну есть наверно , убитые с верху, без такелажа, ну не знаю еще как это назвать;)) ????? Знаете ли вы, есть ли такая практика??? На стройку самому зафигачить, такелаж востановить... Я понимаю что рассуждают по дилетантски, но лучьше задам вопрос и получу ответ, чем молча буду мается есть ли такие варианты, или глупость это и не стоит на это тратить время ?? С уважением .
  • 0

#58 Алексей С.

Алексей С.

    Яхтенный капитан

  • Офицер
  • 6 059 сообщений
  • Из:Ладога, Берёзово
  • Судно: LAURIN 32
  • Название: Мечта-3

Отправлено 14 октября 2012 - 16:08


А вот такой вопрос: я пытался найти через сеть устраивающие меня корпуса( ну есть наверно , убитые с верху, без такелажа, ну не знаю еще как это назвать;)) ????? Знаете ли вы, есть ли такая практика??? На стройку самому зафигачить, такелаж востановить... Я понимаю что рассуждают по дилетантски, но лучьше задам вопрос и получу ответ, чем молча буду мается есть ли такие варианты, или глупость это и не стоит на это тратить время ??

Рангоут, такелаж, системы, оборудование - это и есть то из-за чего берут лодку б/у, если взять б\у корпуса и ставить всё остальное самому, то не то что экономии не получишь, а дороже нового ката будет т.к. верфи берут всё это по совсем другим ценам.
А ведь полно прекрасных лодок на любой вкус и дёшево.
Ну вот например, с моей точки зрения просто супер: http://ru.yachtworld...country.франция

Эта тоже ничего: http://ru.yachtworld...country.франция

Да вот хотя бы вот эта лодка- если посчитать всё насыщение, то получиться что сам корпус идёт бесплатно http://ru.yachtworld...ргинскиеострова

Сообщение отредактировал Алексей С.: 14 октября 2012 - 16:48

  • 0

#59 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 14 октября 2012 - 16:34

Уважаемый Испанец. Годовое содержание 60 футового катамарана обойдется в 20-30 тыс долларов, если экономить. Надеюсь, вы это понимаете?
  • 0

#60 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 14 октября 2012 - 17:45

Над Вашей ценой за переделку проекта(2 млн. - это переделать предложенный проекты, ведь так?) я подумаю, Вы правы , за такие деньги мона уже купить готовый.....

Ни о какой переделке речи нет; а о разработке "с нуля".
  • 0

#61 Ван Йок

Ван Йок

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 596 сообщений

Отправлено 14 октября 2012 - 17:52

Ведь люди вокруг света плывут на таком


Только у них после каждого "этапа" лодка разваливается и для следующего "этапа" строится новая.
Вам нужна лодка со сроком жизни три месяца ? ;)

Сообщение отредактировал Ван Йок: 14 октября 2012 - 17:54

  • 0

#62 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 18:05

Да понимаю я что все стоит денег;( Понимаю, хотя , сейчас не это обсуждается.. Но всегда вопрос сваливается в сторону денег;) постараюсь пояснить чтоб в дальнейшем не было вопросов : у меня свой " печатный станок" который я настраивал 10 лет. Жена и брат- партнеры... Я отошел от бизнеса и в год мои % как учредителя составляют 20-25 000 $ .. Живя в городе, естественно деньги утекают на разный хлам ( машины, кабаки, квартиру, и .... список до бесконечности) . Я человек не копительный, но зарабатывать могу.. И вот скучно мне стало в городе, задыхаюсь.. Для меня трудно сразу осилить сумму выше 100, а на текучку есть, да и заработать на кусок хлеба смогу ( без хвостов став, я в себе уверен, проверенно ;)) Поэтому и хочу затратить на судно , которое не только нравиться, но и способное принести кусок хлеба... Если бы хотел арбы что, давно купил бы маленький , человек на двух кат и не морочил бы вам голову. Я человек действий, пустым мечтам предаваться не привык.. Просто сейчас я сам себя поймал в собственные сети : то что хочу купить не могу, то что могу- не хочу ;) ну вы знаете фольклор , можно не продолжать ;))) Поэтому и возник вариант постройки желаемого размера за счет упрощения ... Может быть и возник этот вариант , потому что не в теме, для этого и создал ветку , что бы все для себя прояснить, и либо найти и добиться цели поставленной ранее, либо пересмотреть цели. Для второго я думаю еще рано ;) Уже появляется конкретика, Назаров назвал цену за проект в 2 млн. Рублей, для меня это много, учитывая еще и постройку. Буду продолжать искать : 1. Дешевле проект и постройка 2. Б/у который понравиться( к стати ЗАБУРА- понравилась внешне, но размерчик маловат, а учитываю ее цену- не мой вариант ) 3. Пересмотрю размеры и из этого чем буду заниматся на островах, ВЫ же помните я себе хотел небольшой плавучий ресторанчик ;))))) Вот сообственно по по воду денег я думаю ответил, спасибо за подсказки, тема не закрыта ;))!!!
  • 0

#63 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 18:17

Ни о какой переделке речи нет; а о разработке "с нуля".


Теперь понятно;( то есть , если нет 400000$ на кат от 60 до 80 футов б/у , можно построить ( например за 100) но проект будет стоить еще 70-80000 $ ? Я не профи и спорить не буду, мож так оно и есть , но для меня тежеловато .. А если переработать готовые проекты? Это возможно? И сколько это обычно стоит? Вопросы наверняка глупые, но все же наберитесь терпения к новичку ....

Хотя наверно я вам как специалисту могу задать нормальный вопрос , если ответите , буду признателен : итак , каковы могут быть минимальные !!!!!!! размеры ката для плаванья (2 человека экипаж, 2 гостей) , на примере вот такого проекта. - http://ru.yachtworld...узскаяполинезия
С уважением
  • 0

#64 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 14 октября 2012 - 18:32

....

Сообщение отредактировал ЮЛА: 14 октября 2012 - 18:37

  • 0

#65 Albert Nazarov

Albert Nazarov

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 6 967 сообщений
  • Из:TH
  • Судно: powercat, Finn
  • Название: NongDia

Отправлено 14 октября 2012 - 18:48

А если переработать готовые проекты? Это возможно? И сколько это обычно стоит? Вопросы наверняка глупые, но все же наберитесь терпения к новичку ....


Что значит "переработать"? В приводимых Вами примере это фактически - разработать заново. Если размеры и архитектура изменяются, то ни о какой перебаботке речи нет, в данном случае для нас. Причем не думаю что кто-то у кого похожий проетк есть Вам задешево такой проект "переработает"; можете выбирать из stock-designs на сайтах конструкторов http://multihull.com...orld-Links.html

Достаточно будет 38+ футов, причем вариант с рубкой на мосту однозначно лучше в тропиках. Вы подумайте - где Вы в ШриЛанке стоять собираетесь на 80-футовом монстре? Марин там нет, в лагунах рыбаки и сети.
  • 0

#66 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 476 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 14 октября 2012 - 19:21

Поэтому и хочу затратить на судно , которое не только нравиться, но и способное принести кусок хлеба...



Уже появляется конкретика, Назаров назвал цену за проект в 2 млн. Рублей, для меня это много, учитывая еще и постройку. Буду продолжать искать : 1. Дешевле проект и постройка 2. Б/у который понравиться( к стати ЗАБУРА- понравилась внешне, но размерчик маловат, а учитываю ее цену- не мой вариант ) 3. Пересмотрю размеры и из этого чем буду заниматся на островах, ВЫ же помните я себе хотел небольшой плавучий ресторанчик ;)))))
Вот сообственно по по воду денег я думаю ответил, спасибо за подсказки, тема не закрыта ;))!!!


- затраты + доходы = кусок хлеба ----- лодочка знать должна работать однако...
  • 0

#67 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 20:17

Теперь понятно;( то есть , если нет 400000$ на кат от 60 до 80 футов б/у , можно построить ( например за 100) но проект будет стоить еще 70-80000 $ ? Я не профи и спорить не буду, мож так оно и есть , но для меня тежеловато .. А если переработать готовые проекты? Это возможно? И сколько это обычно стоит? Вопросы наверняка глупые, но все же наберитесь терпения к новичку ....

Хотя наверно я вам как специалисту могу задать нормальный вопрос , если ответите , буду признателен : итак , каковы могут быть минимальные !!!!!!! размеры ката для плаванья (2 человека экипаж, 2 гостей) , на примере вот такого проекта. - http://ru.yachtworld...узскаяполинезия
С уважением

Скажу, коллега, что для 2+2 чела большой параход и не требуется.. Загляните на сайт Hartley boat, неплохой трим 35 фут, стоим. проекта 95 $.. У Edhorstmann multihull design.com проект ката 55 фунтов стоит 1600 баксов.. Дерек Келсал ( Kelsall.com ) ценит свои проекты достаточно высоко, кат 55 футов, цена проекта 25 000 $.. Конечно, проекты не новыя, зато проверенные, а это все ж не малое достоинство, простые - фанерные в постройке, как у Hartley, например, лепи себе и лепи.. Тысячу шурупов завернул, раскрывай новую упаковку и дальше.. Удачи и новых идей, капитан.
  • 0

#68 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 20:27

Теперь понятно;( то есть , если нет 400000$ на кат от 60 до 80 футов б/у , можно построить ( например за 100) но проект будет стоить еще 70-80000 $ ? Я не профи и спорить не буду, мож так оно и есть , но для меня тежеловато .. А если переработать готовые проекты? Это возможно? И сколько это обычно стоит? Вопросы наверняка глупые, но все же наберитесь терпения к новичку ....

Хотя наверно я вам как специалисту могу задать нормальный вопрос , если ответите , буду признателен : итак , каковы могут быть минимальные !!!!!!! размеры ката для плаванья (2 человека экипаж, 2 гостей) , на примере вот такого проекта. - http://ru.yachtworld...узскаяполинезия
С уважением

Скажу, коллега, что для 2+2 чела большой параход и не требуется.. Загляните на сайт Hartley boat, неплохой трим 35 фут, стоим. проекта 95 $.. У Edhorstmann multihull design.com проект ката 55 фунтов стоит 1600 баксов.. Дерек Келсал ( Kelsall.com ) ценит свои проекты достаточно высоко, кат 55 футов, цена проекта 25 000 $.. Конечно, проекты не новыя, зато проверенные, а это все ж не малое достоинство, простые - фанерные в постройке, как у Hartley, например, лепи себе и лепи.. Тысячу шурупов завернул, раскрывай новую упаковку и дальше.. Удачи и новых идей, капитан.
  • 0

#69 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 20:54

Что значит "переработать"? В приводимых Вами примере это фактически - разработать заново. Если размеры и архитектура изменяются, то ни о какой перебаботке речи нет, в данном случае для нас. Причем не думаю что кто-то у кого похожий проетк есть Вам задешево такой проект "переработает"; можете выбирать из stock-designs на сайтах конструкторов http://multihull.com...orld-Links.html

Достаточно будет 38+ футов, причем вариант с рубкой на мосту однозначно лучше в тропиках. Вы подумайте - где Вы в ШриЛанке стоять собираетесь на 80-футовом монстре? Марин там нет, в лагунах рыбаки и сети.


Я создал эту тему с вопросом : ребята , хочу плавучий ресторанчик- на примере вот такого ката. Привел пример , который соответствует моему внешнему представлению какое ( по дизайну, стилю) должно быть мое судно, спросил о уважаемых форумчанах- теоретиков и практиков, каким оно должно быть( размер) . И я наконец то получил этот размер от ведущего спеца в этой области !! Класс !! Спасибо.. Теперь есть размер, понимание что для тропиков нужна рубка открытая на мостах ..
Уважаемый Альберт, а такой проект ( уже не 80 футов) тоже стоит 2 мильона??
Я сам ратую за то чтобы купить и уже по следующему лету( надо закончить насущные дела, а так бы прям щас собрался;)) укатить и не дурить людям голову, но не могу найти
похожего в одекватные деньги ???
  • 0

#70 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 20:57

- затраты + доходы = кусок хлеба ----- лодочка знать должна работать однако...


Рябят, не лень считать.. Иногда считаешь, считаешь.. глядь- жизнь прошла. А иногда ввяжешься на последние в кармане- и глядишь в Рио уже, в белых штанах. Нам бы добраться, а там прорвемся ;)))
  • 0

#71 Алексеев В.М.

Алексеев В.М.

    Za RUDDI u SKR

  • Инженер
  • 16 373 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: яхта
  • Название: Касси

Отправлено 14 октября 2012 - 21:03

Вот чешу репу... Почему бы не заработать на 9-метровом фанерном кате? И рубка есть, и спартанские поплавки, и шверты поворотные для лагун....Игорь Фомин так его растянул до 10 метров, а потом сжёг, поссороившись с женой. 6 листов чертежей невостребованных. :rolleyes:
  • 0

#72 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 21:16

Вот чешу репу... Почему бы не заработать на 9-метровом фанерном кате? И рубка есть, и спартанские поплавки, и шверты поворотные для лагун....Игорь Фомин так его растянул до 10 метров, а потом сжёг, поссороившись с женой. 6 листов чертежей невостребованных. :rolleyes:


Почему бы и нет , если договоримся ;)) Правда , меня товарищщ заклинал, не рассматривать фанерную постройку для окияна в принципе, не знаете почему стращал , а ;)))?
  • 0

#73 Ruddi

Ruddi

    Яхтенный капитан

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11 318 сообщений
  • Из:Волга
  • Судно: парусник
  • Название: star

Отправлено 14 октября 2012 - 21:18

Рябят, не лень считать.. Иногда считаешь, считаешь.. глядь- жизнь прошла. А иногда ввяжешься на последние в кармане- и глядишь в Рио уже, в белых штанах. Нам бы добраться, а там прорвемся ;)))

Надо с чего то начать или проект купит-заказать или колотить ,а можно и в разговоре "напрягаться" - ... Теперь Ваш Выбор ! :happybirth:
А мой выбор на рВрлге . Думаю как бы нерасстроить товарища ,вдруг когда свидимся ;) :D

Сообщение отредактировал Ruddi: 14 октября 2012 - 21:21


#74 Испанец

Испанец

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Из:Волгоград

Отправлено 14 октября 2012 - 21:24

Надо с чего то начать или проект купит-заказать или колотить ,а можно и в разговоре "напрягаться" - Теперь Ваш Выбор ! :happybirth:


Доброго времени суток! Как ваши дела? Приятно сваями общатся, всегда от вас конструктив ;)) Я не напрягаюсь.. Ща подошли к "руде" . Либо проект найду готовый, либо заказать смогу, а может на бу наткнусь.. За вечер, больше чем за неделю форума добился;))) так что верной дорогой иду, если народ помочь захочет, будет толк !!!!!!!

Вот не пойму, откуда такая цена ?? - http://ru.yachtworld...всвятогомартина
  • 0

#75 valentin izratov

valentin izratov

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 486 сообщений
  • Из:Tallinn

Отправлено 14 октября 2012 - 22:04

Коллега Испанец, написал сообщение на Ваш пост отосланный в 18:17, отправил в 20:17, сообщение не прошло, продублировал еще раз, безрезультатно.. Но вот в последних 10 постах оно читается полностью.. Галиматья какая -то.. С пожеланием удачи, капитан.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей