Перейти к содержимому

Фотография

Онежское озеро


Сообщений в теме: 5399

#4326 Михаил Юрьевич

Михаил Юрьевич

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Из:Петрозаводск
  • Судно: Т2
  • Название: СКАТ

Отправлено 19 июля 2019 - 02:25

Завершилась трехдневная регата "Кубок острова Суйсари-2019"

 

https://www.sportptz...ей-нас-на-свете


  • 2

#4327 PMS

PMS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: АМУР-3

Отправлено 19 июля 2019 - 08:04

Дожди все же пошли, хотя и не сплошные. Но рыба не клюет.

В Питере гроз нет, но постоянно идет противный мелкий дождина - это вчера.

А позавчера поливал как из ведра.


  • 0

#4328 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 19 июля 2019 - 09:48

Всем любителям Онеги Привет!

Всю ночь поливало, но следующую неделю обещают солнце и жару (в районе Пяльмы). Но это не дождь, а детские слёзы, только вернулся из Москвы... Несколько раз в метро разувался и выжимал носки.

В этом году приезжали ребята их Архангельской области, просили поставить сразу три машины, трейлер и прицеп. На такую колонну места не нашёл. Просто поставили вдоль забора у дома. Получили три тысячи на церковь. Посему возникла мысль... Можно ведь ставить трейлер с небольшой яхтой на весь год. Человек приезжает сбросился(стапель есть) и пошёл. В Петрозаводске, знаю, москвичи держат лодки, одна ночь на поезде. Правда до меня от Петрика ещё 3,5 часа на машине(маршрутка прямо от вокзала), зато сразу Заонежье. Есть ещё два свободных гаража(4+2,8+1,8 и 5+3,3+1,75). Цену, думаю, тысяч 5 в месяц. Большая часть денег пойдёт на церковь. Как бонус недорогая натуральная молочка(держим двух коров). Серьёзная охрана - по двору бегает спецназовец на цепи(70 кг). Могу сам подобрать и перегнать хорошую трейлерную лодку из Швеции, прямо до места или погрузить на паром до Питера за доп. оплату. Кстати есть отличный спортивный швертбот-компромисс на примете в Стокгольме, куча парусов и приборов(если ещё не ушёл). Растаможкой не занимаюсь, могу принять хозяина по дороге (Котка, Хамина) и сопроводить до Выборга, Питера.  Так что, Добро Пожаловать на Онегу!

Прикрепленные изображения

  • 20190711_064521.jpg
  • IMG_20190719_072219_1CS.jpg
  • IMG_20190719_072238_2.jpg
  • IMG_20190719_072316_1.jpg
  • IMG_20190719_072736_5.jpg
  • IMG_20190719_072942_6.jpg
  • IMG_20190719_073006_1CS.jpg
  • IMG_20190719_073029_1CS-1.jpg
  • IMG_20190719_073600_0-1.jpg

Сообщение отредактировал Atair: 19 июля 2019 - 09:53

  • 9

#4329 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 19 июля 2019 - 12:02

Нормальное предложение, тем паче что Петрозаводск задрал цены на стоянку, да и в мск, например, просто держать лодку на берегу очень и очень не дешево.


  • 0

#4330 ал-др

ал-др

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 821 сообщений
  • Из:г. Москва
  • Название: ТИШИНА

Отправлено 19 июля 2019 - 12:49

Всем любителям Онеги Привет!

Всю ночь поливало, но следующую неделю обещают солнце и жару (в районе Пяльмы). Но это не дождь, а детские слёзы, только вернулся из Москвы... Несколько раз в метро разувался и выжимал носки.

В этом году приезжали ребята их Архангельской области, просили поставить сразу три машины, трейлер и прицеп. На такую колонну места не нашёл. Просто поставили вдоль забора у дома. Получили три тысячи на церковь. Посему возникла мысль... Можно ведь ставить трейлер с небольшой яхтой на весь год. Человек приезжает сбросился(стапель есть) и пошёл. В Петрозаводске, знаю, москвичи держат лодки, одна ночь на поезде. Правда до меня от Петрика ещё 3,5 часа на машине(маршрутка прямо от вокзала), зато сразу Заонежье. Есть ещё два свободных гаража(4+2,8+1,8 и 5+3,3+1,75). Цену, думаю, тысяч 5 в месяц. Большая часть денег пойдёт на церковь. Как бонус недорогая натуральная молочка(держим двух коров). Серьёзная охрана - по двору бегает спецназовец на цепи(70 кг). Могу сам подобрать и перегнать хорошую трейлерную лодку из Швеции, прямо до места или погрузить на паром до Питера за доп. оплату. Кстати есть отличный спортивный швертбот-компромисс на примете в Стокгольме, куча парусов и приборов(если ещё не ушёл). Растаможкой не занимаюсь, могу принять хозяина по дороге (Котка, Хамина) и сопроводить до Выборга, Питера.  Так что, Добро Пожаловать на Онегу!

Спецназовец только какой - то симпатичный и добрый  :D


  • 0

#4331 SAVVICH

SAVVICH

    The last voyage the longest the best . Thomas Clayton Wolfe

  • Капитан
  • 1 055 сообщений
  • Из:Нижний Новгород

Отправлено 19 июля 2019 - 13:18

Спецназовец только какой - то симпатичный и добрый  :D

 

Пока зубами к стенке спит. :)


  • 1

#4332 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 19 июля 2019 - 16:23

Вроде Яндекс решил смилостивиться, и на завтра уже дождь не обещает. От безделья экипаж звереет. И только магазин в Ламбасе разряжает обстановку. Шопинг - замечательная терапия :)
  • 0

#4333 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 19 июля 2019 - 16:34

Доброго дня. Вышел только что из Петрозаводска. Пойду смотреть что есть остров Кижи. Где ночь застанет, там и остановимся. А пока против скисающего ветра идеи на моторчике
  • 0

#4334 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 19 июля 2019 - 18:17

Мы когда на Кижи пришли, там стояло только три Метеора. А часам к 5 вечера пришли сразу 4 круизных лайнера. Такой толпы я давно не видел. Это было во вторник. В выходные даже боюсь представить, что там будет
  • 0

#4335 sergvg

sergvg

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 10 013 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Courier-970

Отправлено 19 июля 2019 - 20:01

Всем любителям Онеги Привет!

Посему возникла мысль... Можно ведь ставить трейлер с небольшой яхтой на весь год. Человек приезжает сбросился(стапель есть) и пошёл. В Петрозаводске, знаю, москвичи держат лодки, одна ночь на поезде. Правда до меня от Петрика ещё 3,5 часа на машине(маршрутка прямо от вокзала), зато сразу Заонежье. Есть ещё два свободных гаража(4+2,8+1,8 и 5+3,3+1,75). Цену, думаю, тысяч 5 в месяц. Большая часть денег пойдёт на 

Если в Петрозаводске берут 6500 в месяц за стоянку на воде, то 5 тыс на трейлере в деревне - перебор. 1-3 тыс - реальная цена. Иначе дешевле будет на автопарковку поставить. 


  • 0

#4336 Atair

Atair

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 935 сообщений
  • Из:Карелия
  • Судно: Парусник

Отправлено 19 июля 2019 - 21:14

Если в Петрозаводске берут 6500 в месяц за стоянку на воде, то 5 тыс на трейлере в деревне - перебор. 1-3 тыс - реальная цена. Иначе дешевле будет на автопарковку поставить. 

Это всё обсуждаем индивидуально. Для меня это не бизнес.

Кстати если у кого в Москве есть ненужные вещи, особенно детские, у нас в посёлке есть малоимущие(беженцы, погорельцы и просто раздолбаи)., могу отвезти. Похоже я всех своих знакомых и родственников уже выпотрошил.  Извините за офф-топ.


Сообщение отредактировал Atair: 20 июля 2019 - 06:05

  • 0

#4337 PMS

PMS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: АМУР-3

Отправлено 20 июля 2019 - 12:27

Вроде Яндекс решил смилостивиться, и на завтра уже дождь не обещает. От безделья экипаж звереет. И только магазин в Ламбасе разряжает обстановку. Шопинг - замечательная терапия :)

А рыбу половить ? Помню у прохода в Ломбас щучки хорошо на блесну клевали.
А у каменной протоке в Уницу грибочки можно было пособирать.


  • 0

#4338 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 20 июля 2019 - 14:06

До острова вчера не дошли чуток. Стемнело. Стали на якорь в стороне от фарватера.
Утром сюрприз от двигателя. Перегрев остановка. Оказалось импеллер развалился. Поиски запасного без результатны. Пошли под парусами. Отлавировадись перед кометой в тёмном фарватере. Потом с удивлением подучили добро на швартовку. Бесплатно. Заплатили в кассу за экскурсию по острову по 600 рублей. Оно того стоит. Все ремонты на завтра.
  • 0

#4339 Nikit@

Nikit@

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
  • Из:Dubna
  • Судно: Jeanneau Sangria
  • Название: Александра

Отправлено 20 июля 2019 - 14:08

До острова вчера не дошли чуток. Стемнело. Стали на якорь в стороне от фарватера.
Утром сюрприз от двигателя. Перегрев остановка. Оказалось импеллер развалился. Поиски запасного без результатны. Пошли под парусами. Отлавировадись перед кометой в тёмном фарватере. Потом с удивлением подучили добро на швартовку. Бесплатно. Заплатили в кассу за экскурсию по острову по 600 рублей. Оно того стоит. Все ремонты на завтра.

По всей видимости в этом году не только мне не повезло на озере с мотором...
  • 0

#4340 PMS

PMS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: АМУР-3

Отправлено 20 июля 2019 - 18:45

Утром сюрприз от двигателя. Перегрев остановка. Оказалось импеллер развалился. Поиски запасного без результатны. Пошли под парусами. Отлавировадись перед кометой в тёмном фарватере. 

Как так развалился ?

А мотор какой ?

Выйти в поход с одни винтом - это как то безалаберно. Батюшка-Онего шутить не любит.
А уж идти под парусами в узком форватере, да еще в сумерках безалаберно вдвойне. 


  • 0

#4341 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 20 июля 2019 - 19:40

Щуки к нашим блеснам равнодушны, а вот окуньки ловятся. Не гиганты, но на уху и пожарить хватило.
  • 0

#4342 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 20 июля 2019 - 19:45

Погуляли от души. Очень интересно и полезно. Вернулись на борт. Кроме нас на причале никого. Но волна от прибывающих метеоров шерачит причал и нас вместе с ним. Отошли. Спускаемся по ветру к месту вчерашней ночевки.
Сапоги над головой по причине того, что каждый понимает в меру своей испорченности. Оправдываться не буду. Сегодня был замечательный день. Проблему с импеллер от придётся решать в Петрозаводске. Возвращаемся.
Вольво Пента MD 5 А
  • 0

#4343 PMS

PMS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: АМУР-3

Отправлено 20 июля 2019 - 20:19

Щуки к нашим блеснам равнодушны, а вот окуньки ловятся. Не гиганты, но на уху и пожарить хва

 

 

Эх... Хорошо окушков потаскать...

На что ловите ?


Вольво Пента MD 5 А

Есть знакомые в Петрозаводске. Можно выяснить наличие винта.
Интересно ?


  • 0

#4344 vlasov.sail

vlasov.sail

    В походе. Планы: Сочи - Трабзон - Батуми - Сухуми

  • Капитан
  • 1 820 сообщений
  • Из:Сочи, Адлер
  • Судно: ЛЭС-35, СТ-31 и др
  • Название: Арабелла, Вирма и др

Отправлено 20 июля 2019 - 21:02

Спасибо. По двум каналам вышли на одного и того же мастера. Но до понедельника он в Финляндии. Я ему отправил данные. Жду результата. А пока смотрю где яхт-клуб Пески. Там сервис. Туда завтра буду пробираться...
и да, речь не о винте, а об импеллее.
  • 0

#4345 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 20 июля 2019 - 23:29

Почитал про ваши винты и начал думать, по чему бы постучать, чтоиу нас все в порядке. Стучать надо было по голове, чтобы лучше думала и меньше отвлекалась. Красивый закат, отсутствие клева, СМСка и вот, я в рядах счастливчиков. Есть еще два, но этот тоже жалко

Прикрепленные изображения

  • 2019-07-20 22.12.47.jpg

  • 0

#4346 БАР

БАР

    Яхтенный капитан

  • Инженер
  • 25 714 сообщений
  • Из:СПб
  • Судно: СТ-31э
  • Название: Авось

Отправлено 20 июля 2019 - 23:38

Утром сюрприз от двигателя. Перегрев остановка. Оказалось импеллер развалился.

 

Выйти в поход с одни винтом - это как то безалаберно.

 

Есть знакомые в Петрозаводске. Можно выяснить наличие винта.


речь не о винте, а об импеллере.

 

Почитал про ваши винты и начал думать, по чему бы постучать, что и у нас все в порядке.

 

За что люблю наш форум. Не имеет значения, про что пишет собеседник. Главное ему в ответ написать о своем, наболевшем.  :D


  • 3

#4347 a1000

a1000

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 569 сообщений
  • Из:Королев
  • Судно: Рикошет 750
  • Название: Ласточка

Отправлено 21 июля 2019 - 00:30

vlasov.sail Сайт порта Пески не работает, адрес чтобы найти по карте в яндексе ул. Онежской флотилии 43.

С воды приметный ориентир - портальный кран, рядом слева от него большой ангар. Входить на стоянку с правого (с озера) края насыпанной дамбы, со стороны дамбы стоит буй, заходим буй слева. Лучше согласовать заранее место стоянки. Контакты порта, главный по сервису Алексей 8 911 407 08 09, самый главный по всем вопросам Андрей 8 911 403 30 33. 

При подходе внимательно смотреть за Кометами со стороны Ивановских островов и со стороны пристани Петрозаводска.


Сообщение отредактировал a1000: 21 июля 2019 - 00:45

  • 1

#4348 PMS

PMS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: АМУР-3

Отправлено 21 июля 2019 - 08:30

и да, речь не о винте, а об импеллее.

Всегда думал, что импеллер это иностранное название гребного винта.
  • 0

#4349 ScanMax

ScanMax

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 376 сообщений
  • Из:Москва
  • Судно: Фаворит F500

Отправлено 21 июля 2019 - 10:31

Нет, это крыльчатка помпы. В принципе, расходный элемент
  • 0

#4350 Ильяф Иллер

Ильяф Иллер

    Наглая рыжая морда. +79116333662

  • Капитан
  • 19 508 сообщений
  • Из:Валдай
  • Судно: Парусные яхты J17
  • Название: ЁшЪ.

Отправлено 21 июля 2019 - 10:36

А гребной винт - это пропеллер.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей