Перейти к содержимому

Фотография

ПРОДАМ ЯХТУ


Сообщений в теме: 74

#51 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 26 ноября 2012 - 02:29

Что то с сообщением непонятное. Зависло. Спасибо. Я собираюсь на неделе ехать в марину. Нужно демонтировать старый пульт управления. И перенести панель приборов на новую колонку.

Прикрепленные изображения

  • Колонка1 003.JPG
  • DSC_8340.JPG

Сообщение отредактировал Velli - vell: 26 ноября 2012 - 02:35

  • 0

#52 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 26 ноября 2012 - 02:47

Получил фото . Решил опубликовать. DSC_8343.JPG DSC_8346.JPG DSC_8344.JPG DSC_8349.JPG DSC_8359.JPG
  • 0

#53 kirIII

kirIII

    Тот, кто надо

  • Капитан
  • 1 110 сообщений
  • Из:Ленинград
  • Судно: Jouet 22

Отправлено 26 ноября 2012 - 03:35

Шикарная у Вас лодка! Уверен - и новая не хуже будет.

Сообщение отредактировал kirIII: 26 ноября 2012 - 03:37

  • 0

#54 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 26 ноября 2012 - 07:09

Валера а старый пульт что ли внутри стоит?или ты его уже отвинтил и просто внизу в сборе поставил?что то ничего не пойму....компоновка интересная)

Сообщение отредактировал makarkharp: 26 ноября 2012 - 07:12

  • 0

#55 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 26 ноября 2012 - 11:46

Валера а старый пульт что ли внутри стоит?или ты его уже отвинтил и просто внизу в сборе поставил?что то ничего не пойму....компоновка интересная)



Костя, я его демонтировал. Вещь хорошая, но помониторив форумы я понял, что пользоваться им я врядли буду часто. А места он занимает много. Поэтому я использовал гидравлику для штурвала, который будет установлен в кокпите. Теперь очередь за демонтажем управления.
  • 0

#56 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:32

DSC_8369.JPG DSC_8363.JPG DSC_8367.JPG DSC_8353.JPG DSC_8374.JPG DSC_8385.JPG
  • 0

#57 Андр

Андр

    Анархия - мать порядка!

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Из:Свети Влас
  • Судно: Ветроходна лодка
  • Название: st.Olga

Отправлено 29 ноября 2012 - 00:14

Впору уже вывешивать объявление о попутчике. Куда Вы, кстати, пропали?
  • 0

#58 МстрБо

МстрБо

    Матрос

  • Основной экипаж
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 29 ноября 2012 - 12:19

Скажите пожалуйста какова высота подвалока в каюте, в проходе и гальюне
  • 0

#59 makarkharp

makarkharp

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 256 сообщений
  • Из:salekhard
  • Судно: S2-11/0C
  • Название: Dreamcatcher

Отправлено 29 ноября 2012 - 13:07

Костя, я его демонтировал. Вещь хорошая, но помониторив форумы я понял, что пользоваться им я врядли буду часто. А места он занимает много. Поэтому я использовал гидравлику для штурвала, который будет установлен в кокпите. Теперь очередь за демонтажем управления.

о как...честно и не предстваляю как там можно снизу рулить-нихрена не видно вообще же что наверху....или типа ацки штормовать-ну это щас иди знай что там разработчики думали.
  • 0

#60 Kormack

Kormack

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Из:Иркутск

Отправлено 07 декабря 2012 - 18:09

Сидим с женой и облизываемся :rolleyes: Просто не лодка, а мечта. (на правах АПа) :innocent:
  • 0

#61 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 09 мая 2013 - 13:44

Всех с праздником Победы! В связи с покупкой новой яхты в другом регионе, эту я все же буду продавать. За те пол года, которые я отменил продажу, на яхте многое изменилось. Установлен гидравлический автопилот.Управление штурвала - гидравлика. Новый гик. Новый спрейхуд. В общем лучше рассказать, что осталось сделать. По сути осталось установить новый брандер люк и брандер щит ( они у меня лежат дома и я в очередной приезд их установлю) отмыть от зимней грязи, отполировать борта и палубу. Еще нужно установить кнопку " стоп двигатель" за нее заплачено в сервисе марины. И в ближайшее время будет установлено. И так. Цена сейчас 30 000, что из рынка предложения Голландии является наилучшим! Найдите яхту такого класса 85года с новой колонкой, новым кожанным штурвалом, почти новыми практически парусами, вторым штагом, с множеством инструментов и пр... и все это за 30000 евро! И главное корпус в подводной части как новый! Яхта ходила в пресной воде внутренних вод. Защищена "пальто" эпокси ниже ватерлинии, покрашена новой очень дорогой краской антифулинг. Прежняя цена не действительна, так как много что изменилось на яхте. Яхта для Голландии отличная, для шести человек вместительная. IMG_3093.JPG IMG_31031.JPG IMG_3121.JPG DSC_8364.JPG post-19998-1361966990243_thumb.jpg post-19998-13619670504791_thumb.jpg
  • 0

#62 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 мая 2013 - 12:32

Всех с праздником Победы!

В связи с покупкой новой яхты в другом регионе, эту я все же буду продавать. За те пол года, которые я отменил продажу, на яхте многое изменилось. Установлен гидравлический автопилот.Управление штурвала - гидравлика. Новый гик. Новый спрейхуд. В общем лучше рассказать, что осталось сделать. По сути осталось установить новый брандер люк и брандер щит ( они у меня лежат дома и я в очередной приезд их установлю) отмыть от зимней грязи, отполировать борта и палубу. Еще нужно установить кнопку " стоп двигатель" за нее заплачено в сервисе марины. И в ближайшее время будет установлено.
И так. Цена сейчас 30 000, что из рынка предложения Голландии является наилучшим! Найдите яхту такого класса 85года с новой колонкой, новым кожанным штурвалом, почти новыми практически парусами, вторым штагом, с множеством инструментов и пр... и все это за 30000 евро! И главное корпус в подводной части как новый! Яхта ходила в пресной воде внутренних вод. Защищена "пальто" эпокси ниже ватерлинии, покрашена новой очень дорогой краской антифулинг. Прежняя цена не действительна, так как много что изменилось на яхте.
Яхта для Голландии отличная, для шести человек вместительная.
IMG_3093.JPG IMG_31031.JPG IMG_3121.JPG DSC_8364.JPG post-19998-1361966990243_thumb.jpg post-19998-13619670504791_thumb.jpg

Может кто не знает. Качество итальянских яхт является высоким. Нельзя сравнивать Comar Comet 11 с той же Баварией 36 или Бенету. С Гранд Солей можно сравнить. Посмотрите на яхты Италии. Альпа, Гранд Солей, Комет... Все они отменного качества производства. Да и Баварию 36 сейчас за 30 000евро не найти в принципе. Разве что с убитым корпусом. Цены на яхты такого класса ниже 40000 не опускаются. Сейчас в Европе Комет 11 найти можно за 35000... Но! Это будет яхта с румпелем и довольно таки убитая. Я считаю яхта с румпелем в 36 футов - это не серьезно! Именно поэтому и поставил колонку заплатив за нее 2500 евро. А троссовое управление на такой яхте так же не серьезно! Гидравлика надежнее и мягче. А автопилот гидравлический стоит вообще кучу денег! Это не электроника! И он то уж намного надежнее чем электронный.
Яхту я еще не выставлял на рынок голландии. Для этого нужно поставить ее у брокера. Но к середине лета наверное это сделаю.


  • 0

#63 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 мая 2013 - 14:12

Гидравлика полностью убивает обратную связь, ту самую, которая говорит, как лодка себя чувствует на воде. Ее можно ставить на тяжелые танки, которые всегда говорят одно и то же - что им все равно. Но данная конкретная лодка подразумевалась, как чуткая, именно потому она была с румпелем. То, что вы сделали - это вынули душу из лодки, сначала заменив на штурвал, и убили эту душу, поставив гидравлику.Удивительно, как вы этого не понимаете...
  • 2

#64 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 мая 2013 - 14:21

Гидравлика полностью убивает обратную связь, ту самую, которая говорит, как лодка себя чувствует на воде. Ее можно ставить на тяжелые танки, которые всегда говорят одно и то же - что им все равно. Но данная конкретная лодка подразумевалась, как чуткая, именно потому она была с румпелем. То, что вы сделали - это вынули душу из лодки, сначала заменив на штурвал, и убили эту душу, поставив гидравлику.Удивительно, как вы этого не понимаете...


А меня удивляет то, что Вы считаете себя супер экспертом и безапелляционно заявляете совсем неоднозначные вещи. Вынуть душу поставив гидравлику? Сильно! Не верно!
  • 0

#65 Авача

Авача

    Старожил

  • Модератор
  • 8 278 сообщений
  • Из:Абхазия, Сочи

Отправлено 10 мая 2013 - 15:06

Гидравлика полностью убивает обратную связь, ту самую, которая говорит, как лодка себя чувствует на воде. Ее можно ставить на тяжелые танки, которые всегда говорят одно и то же - что им все равно. Но данная конкретная лодка подразумевалась, как чуткая, именно потому она была с румпелем. То, что вы сделали - это вынули душу из лодки, сначала заменив на штурвал, и убили эту душу, поставив гидравлику.Удивительно, как вы этого не понимаете...


Мне тоже интересно. Я с гидравликой не ходил. И когда по Вашему, гидравлика имет смысл, танки, это как? Они же бывают большие и не очень? Т.е. я не понял, почему Валера вынул душу из лодки. Я видел 45 футов с румпелем, мне не понравилось

Сообщение отредактировал Авача: 10 мая 2013 - 15:08

  • 1

#66 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 мая 2013 - 15:40

А меня удивляет то, что Вы считаете себя супер экспертом и безапелляционно заявляете совсем неоднозначные вещи. Вынуть душу поставив гидравлику? Сильно! Не верно!

Безапелляционно заявили вы, ровно в сообщении над моим. В то время, как про такие вещи должно быть стыдно рассказывать. Типа, как "я вчера жене вломил, сразу мягче стала"
  • 0

#67 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 мая 2013 - 18:30

Мне тоже интересно. Я с гидравликой не ходил. И когда по Вашему, гидравлика имет смысл, танки, это как? Они же бывают большие и не очень? Т.е. я не понял, почему Валера вынул душу из лодки. Я видел 45 футов с румпелем, мне не понравилось



Женя спасибо за поддержку. А господину из США я все же отвечу и не по поводу жены. Гидравлика на мейстримах не ставится не потому что в них есть душа. А потому, что дорого. Да, я согласен, что "спортивности" в гидравлике нет никакой. Но она для круизера и не нужна. В круизе мы что в руках штурвал держим? Ну разве, что в прибрежном плавании. А как отваливаем подальше от опасностей, что мы делаем? Правильно, нажимаем кнопку автопилота. И тут гидравлика несравненна с механикой. Ну и надежность так же. Меняли когда нибудь штуртросс на волне? Нет, а я менял! И поэтому знаю, что это такое.
Ну а для любителей румпеля, вернуть обратно румпель не сложно. Там все для этого имеется. Но вот это я бы не рекомендовал бы делать. А по поводу колонки я скажу, что места она занимает столько же сколько и радиус румпеля.
  • 3

#68 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 мая 2013 - 19:15

В круизе мы что в руках штурвал держим? Ну разве, что в прибрежном плавании. А как отваливаем подальше от опасностей, что мы делаем? Правильно, нажимаем кнопку автопилота.


я не сомневаюсь, что именно так вы и делаете. Не послушав лодку, не поняв, что она может делать без вмешательства автопилотов. И это ваше право.
В каждой вещи есть частица душ людей, которые ее создавали. Дизайнера, который думал, чертил, создавал, рабочих, которые ее строили. Яхты, как правило, умеют об этом рассказывать, если их слушать.
В данном случае дизайнер придумал отличный вариант - сбалансированная яхта, которую весело рулить из кокпита румпелем, и вторая навигационная станция внутри, с круговым обзором, гидравликой, в которую вписывается автопилот, и прочими оффшорными радостями.
И пришел новый хозяин, ни разу не вышел на лодке в море, не попробовал даже понять, почему так сделано, но снес все, и сделал, чтоб "мягче" было...
  • 2

#69 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 мая 2013 - 20:57

я не сомневаюсь, что именно так вы и делаете. Не послушав лодку, не поняв, что она может делать без вмешательства автопилотов. И это ваше право.
В каждой вещи есть частица душ людей, которые ее создавали. Дизайнера, который думал, чертил, создавал, рабочих, которые ее строили. Яхты, как правило, умеют об этом рассказывать, если их слушать.
В данном случае дизайнер придумал отличный вариант - сбалансированная яхта, которую весело рулить из кокпита румпелем, и вторая навигационная станция внутри, с круговым обзором, гидравликой, в которую вписывается автопилот, и прочими оффшорными радостями.
И пришел новый хозяин, ни разу не вышел на лодке в море, не попробовал даже понять, почему так сделано, но снес все, и сделал, чтоб "мягче" было...



Уважаемый Владимир! После Ваших постов в теме Морозова, и Конюхова я понял о Вас что то. Но после " Тиши" я понял, что Вы обосраете все и всех что бы подняться выше и быть значимее. У меня так же были не очень удачные совместимости с людьми. Ну случается. Но я о них на весь мир не трублю, как это делаете Вы. У Вас не контактный характер? Так держите себя в руках. Контролируйте свою конфликтность. Пожалуйста не засерайте мне тему! Вы высказались по поводу гидравлики. И правильно. Ваше мнение это Ваше. Но на счет всего остального, не лезьте! Я надеюсь сказал мягко но точно. И за "Тишу" так же.
  • 0

#70 Vladimir(UD)

Vladimir(UD)

    Кэптен оф ве лонг свимминг.

  • Мастер
  • 6 983 сообщений
  • Из:Solomons Island
  • Судно: плот, яхта, каяк
  • Название: Все душевные

Отправлено 10 мая 2013 - 21:29

Да кто вам сказал, что у меня характер не контактный? Вполне я в состоянии общаться с людьми. До тех пор, пока они адекватно оценивают действительность. Например, не используют слова "засирайте, лезьте" в мягких, но точных просьбах. Или хотя бы отдают себе отчет, что на общественном форуме можно встретить мнение, отличающееся от их собственного...
  • 0

#71 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 10 мая 2013 - 21:51

Да кто вам сказал, что у меня характер не контактный? Вполне я в состоянии общаться с людьми. До тех пор, пока они адекватно оценивают действительность. Например, не используют слова "засирайте, лезьте" в мягких, но точных просьбах. Или хотя бы отдают себе отчет, что на общественном форуме можно встретить мнение, отличающееся от их собственного...


Я думаю нам нужно с Вами прекратить демонстрацию наших личных отношений! Это действительно общественный форум. И переходить на личности дело нехорошее.
  • 1

#72 Гость_kirjala_*

Гость_kirjala_*
  • *******

Отправлено 11 мая 2013 - 09:38

Не надо ругаться и задевать друг-друга - лучше просто и корректно указать на преимущества и недостатки того или иного вида рулевого управления. И для каких условий, и, наверное, не в этой теме.
  • 1

#73 Velli - vell

Velli - vell

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 820 сообщений
  • Из:УкраинаUS

Отправлено 12 мая 2013 - 13:45

Продается.
  • 0

#74 DJONS

DJONS

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Из:Севастополь
  • Судно: Sun rise X
  • Название: Kiwi

Отправлено 17 мая 2013 - 15:42

Всем доброго дня. Только что вернулся из Голландии. Смотрел для себя лодку, только немного в другой ценовой категории. Был и в марине Фрисланд, Джигу тоже видел. Отличный аппарат. И цена, без лести, очень интересна. То что дешево хорошо не бывает увидел собственными глазами. Для тех кто ценит качество и надежность, самое то. Немного получается реклама. Ну извините, что видел то пишу.
  • 0

#75 cocos

cocos

    Старший матрос

  • Основной экипаж
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: 0,5 тонник
  • Название: КОКОС

Отправлено 27 мая 2013 - 18:46

Продается.


Доброго времени суток, Валерий. Судя по фото и описаниям многое из того что планировалось сделать покупателем Вы уже сделали сами? В каком состоянии лодка, что не доделано? Не маркетинг и не праздное любопытство, ищу для себя...
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей