Перейти к содержимому

Фотография

"Воздухомёт"?


Сообщений в теме: 181

#176 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:07

... И все таки: Наперед взятые выводы, это как?

Вы намерены были доказать пользу СА в СВПстроении? Если хочется того, то доказали. В некоторых случаях, без СА может быть ещё хуже

На мой взгляд, судя по тяге на швартовах, от СА катастрофический вред. Ещё больший вред от вентилятора вместе с кольцом и отсутствия редуктора.

Объективных выводов вселенского масштаба, не будет по вышеприведённым ГЛОБАЛЬНЫМ причинам. Частные выводы также затруднительны, из-за отсутствия частных критериев для оценки.

Один вывод, всётаки попытаюсь сформулировать:
На любую сколь угодно плохую движительную установку, всегда найдётся ещё более плохая.
  • 0

#177 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:14

В который раз говорю: -Дело хозяйское. Кто желает, тот может обложиться высокоточной аппаратурой, воспользоваться специальной лабораторией и провести более научный эксперимент. Можно начитаться много умных специальных книг, научиться понимать, что в них написано, научиться рассчитывать, и посчитать все, вааще без каких либо приборов и лабораторий. А, выводы, каждый делает сам. Мне хватило кулера на палочке(который валялся под столом), вентилятора камаз(который мне притащила пацанва с какой то свалки) и трех страниц из книги Брусиловского.
  • 0

#178 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:23

Доказывать ничего и не думал даже. Просто поделился итогами "колхозных" опытов. Удивляет реакция на столь невинные и почти детские занятия.:)
  • 0

#179 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 апреля 2013 - 10:49

В который раз говорю:
...Мне хватило кулера на палочке(который валялся под столом), вентилятора камаз(который мне притащила пацанва с какой то свалки) и трех страниц из книги Брусиловского.

Позвольте всёже уточнить. Для чего Вам этого хватило?

Доказывать ничего и не думал даже.
Просто поделился итогами "колхозных" опытов.

Удивляет реакция на столь невинные и почти детские занятия.:)

Реакция на форуме, никак не зависит от постановки и проведения Ваших экспериментов. Смею Вас уверить, что гораздо более эффективные провокации, можно проводить вообще без использования кулера. Роль кулера в затее, продолжает оставаться не выясненой
;)
  • 0

#180 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:02

Хватило, что бы убедиться, что не все, что находиться за вентом в кольце, снижает тягу. По поводу "эффектных провокаций", тут Вы не правы, уверяю. Я же, начинающий и неопытный свп-строитель, поэтому учусь и эксперементирую по своим возможностям и своим способностям. Мне, уже даже, немного стыдно, за эту провокационную профанаторскую тему с кулерами и картонками. :shuffle:
  • 0

#181 S_smirnov

S_smirnov

    Лодочный моторист - экранопланостроитель

  • Модератор
  • 22 935 сообщений
  • Из:Балахна
  • Судно: Казанка, СВП

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:05

Хватило, что бы убедиться, что не все, что находиться за вентом в кольце, снижает тягу.
...

А вот, Вы и раскололись. :happybirth:
Вывод был припасён заранее.
:P
  • 0

#182 Алдан14

Алдан14

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 1 423 сообщений
  • Из:Алдан
  • Судно: крым

Отправлено 16 апреля 2013 - 11:14

Просто(еще раз), как и большинство был уверен в обратном. Наберусь наглости: - На Жуках не хватает еще двух лопастей! :P А, на "Новом СВП из Красноярска",(у которого многолопастный вент), не хватает СА и входного профилированного кольца. Пардоньте. :shuffle:
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей