Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам отрицательные оценки репутации?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 287

Опрос: Нужны ли нам отрицательные оценки репутации? (85 пользователей проголосовало)

Нужны?

  1. Да (66 голосов [77.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.65%

  2. Проголосовал Нет (19 голосов [22.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.35%

Голосовать

#1 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:21

Тема избитая, но споры не утихают. Одни считают, что отрицательные оценки сообщений коллег не нужны и достаточно обойтись одними "плюсами" за удачное высказывание. Другим хочется непременно кого-нибудь "утопить". По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.
  • 0

#2 Maslopup

Maslopup

    моторист

  • Капитан
  • 2 139 сообщений
  • Из:Hangtown, CA
  • Судно: Canoe

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:31

Что характерно, минусят в основном в флудных темах :) "Хочешь померяться - спроси меня чем" (С)
  • 0

#3 ЮЛА

ЮЛА

    .......................

  • Опытный Капитан
  • 11 704 сообщений
  • Из:Планета Земля

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:49

По мне так нужны. Нельзя-же только по шерстке всех гладить... Бывает такое что ответ писать некогда или невмоготу... а своё отношение к постингу, озвучить хочется... Тут эти +/- в самый раз :) :shuffle:
  • 8

#4 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 23 апреля 2013 - 16:51

По мне так нужны.

Нельзя-же только по шерстке всех гладить... Бывает такое что ответ писать некогда или невмоготу... а своё отношение к постингу, озвучить хочется... Тут эти +/- в самый раз :) :shuffle:

Отвечать идиоту...увольте... лучше минус влуплю...Вы правы!
  • 3

#5 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:21

На некоторых форумах эта система плюсов-минусов устроена так, что плюсы и минусы не компенсируются. А у нас наставили какому то придурку минусов, а он зашёл с пяти других аккаунтов и всё убрал. Конкретно замечал такую ситуацию. Пусть бы было видно,что стоит десять минусов, пусть потом рядом лепит свои десять плюсов, но минусы видят все. И можно сделать выводы, кому это надо, конечно.
  • 4

#6 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:35

В таком виде, как сейчас - не нужны. Правильно говорят, неплохо бы раскрывать количество плюсов и минусов отдельно по поставившим. Если у кого-то от двух десятков человек сто плюсов, а от одного две сотни минусов, тут и думать не надо. Ну и обустроечные плюсы-минусы не считать. Лучше вообще в этих темах отключить функцию, если это возможно. Ещё непохо бы второй опрос пришпандорить... именнной или анонимный?
  • 0

#7 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:35

Между прочим, сейчас те, кто не имеет сообщений ставить минусы не может вообще, а рядовые пользователи до 1000 сообщений - имеют запас 5+/3-.
  • 0

#8 Maks SS

Maks SS

    Рулевой 2-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPipPip
  • 322 сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Судно: Raketa 970
  • Название: Flavis

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:36

ваще не пользуюсь ибо пофиг
  • 0

#9 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:37

Тема избитая, но споры не утихают.
Одни считают, что отрицательные оценки сообщений коллег не нужны и достаточно обойтись одними "плюсами" за удачное высказывание. Другим хочется непременно кого-нибудь "утопить".

По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.


Вполне разумно. Чуть, что не так достал АК и влупил минусами. Как на дороге. Там тоже по поводу и без оного стрелять можно стало. Это же проще чем разжёвывать "что не так и почему".
В итоге заменяем человеческое общение, пусть и на повышенных тонах, пальбой минусами без приведения доводов.
Плюсами, на мой взгляд, "палить" неменее безнравственно. Без выкладки доводов конечно.
  • 0

#10 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:38

На некоторых форумах эта система плюсов-минусов устроена так, что плюсы и минусы не компенсируются.
...

Насколько мне помнится, уже предлагалось подобное.
Кроме того, вместо +/- я бы сделал кнопки: СОГЛАСЕН / НЕ СОГЛАСЕН и ПРОТЕСТУЮ / ОДОБРЯЮ.
Не всегда просто плюс или минус отражает реакцию на том уровне, когда нет большого смысла писать в ответ.
И пресловутая "репутация", как правило, мало с этими плюсами-минусами связана.
  • 0

#11 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:48

Тема избитая, но споры не утихают.
Одни считают, что отрицательные оценки сообщений коллег не нужны и достаточно обойтись одними "плюсами" за удачное высказывание. Другим хочется непременно кого-нибудь "утопить".

По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.

Встречный вопрос,- а как Вы будете изучать безымянный минус, а вот если отрицание будет выражено с мотивацией своего ИМХО,
то попробуйте смотивировать что безымянный минус Вам изучать предпочтительнее,А?

Непоспоришь, так и разумнее не станешь...
  • 0

#12 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:54

Что характерно, минусят в основном в флудных темах :)

"Хочешь померяться - спроси меня чем" (С)

И в тематических тоже бывает...

Сообщение отредактировал Игорь К.: 23 апреля 2013 - 17:55

  • 0

#13 Danev

Danev

    Оффлайн

  • Инженер
  • 17 518 сообщений
  • Из:С.-Петербург
  • Судно: Полуглиссер
  • Название: Мальстрём

Отправлено 23 апреля 2013 - 17:54

[color="#FF0000"][b]Встречный вопрос,-

Изучать безымянный минус от недоброжелателя - своё здоровье гробить. Сам не буду и вам не советую.
И писать красными чернилами тоже не рекомендую. Это, знаете ли, ответственно. За секретаршу примут, мало ли чо.
  • 9

#14 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:03

На некоторых форумах эта система плюсов-минусов устроена так, что плюсы и минусы не компенсируются. А у нас наставили какому то придурку минусов, а он зашёл с пяти других аккаунтов и всё убрал. Конкретно замечал такую ситуацию. Пусть бы было видно,что стоит десять минусов, пусть потом рядом лепит свои десять плюсов, но минусы видят все. И можно сделать выводы, кому это надо, конечно.

И не лень тебе с пяти окаунтов., рад видеть спреевода, по выделенному наверное тоже правильно так как показывает общее число просмотров - типа репутация, а то у меня больше тыщи постов и репутация ноль - значит нечитаем....
  • 0

#15 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:13

Изучать безымянный минус от недоброжелателя - своё здоровье гробить. Сам не буду и вам не советую.
И писать красными чернилами тоже не рекомендую. Это, знаете ли, ответственно. За секретаршу примут, мало ли чо.

По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.

Красное эт Ваше? Суть понятия смысла не изменёны?Про изучение я ничего не придумал?
  • -3

#16 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:15

Думаю, что нужны минусы... Сам, правда, не ставлю... Хотя и плюсы очень редко... А "поругать", в принципе, я и так могу.., если захочу... Понравилась идея, что бы не сумировались... И ваще, мне всякое такое нравится.., ещё бы медали давали, звания какие... Причём, совсем не обязательно, что бы они, только в форумной жизни имели место... Возможно и в реал, что то выносить... Звёздочки, например, на борту малевать... Хотя, откуда они берутся, это я, ещё не понял... Ну и т.д... В общем, есть над чем подумать... Жалко только, что флаг, так и не доделали...
  • 1

#17 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:16

Или наоборот, оставить минусы только в обустройке... пусть радетели за отечество резвятся :innocent: И дату минусуемых постов ограничить. Не хочешь минусов - не ходи в обустройку :happybirth:
  • 0

#18 Юрри

Юрри

    Рулевой 3-го класса

  • Основной экипаж
  • PipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Из:Н-ск
  • Судно: Дончак 4.7V
  • Название: Swift

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:18

карма нужна! :rolleyes: Предлагаю карму сделать динамическую (сброс раз в три месяца), во всяком случае минусы, т.к. накосячить может каждый, хоть будет шанс исправиться :D
  • 0

#19 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:21

По мне так нужны.

Нельзя-же только по шерстке всех гладить... Бывает такое что ответ писать некогда или невмоготу... а своё отношение к постингу, озвучить хочется... Тут эти +/- в самый раз :) :shuffle:

Так чёж ты супротивляешься то?, или когда твоё ИМХО не звучит то минус в самый раз,А?
  • 0

#20 warezbeer

warezbeer

    путешественник

  • Капитан
  • 4 862 сообщений
  • Из:Сибири уехал

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:22

Открыл сейчас свой профиль, а у меня из четырёх последних посетителей трое в игноре. Вот какого хрена им мой профиль просматривать, чего там хотят увидеть. Я с ними не общаюсь, их сообщения не читаю, в игноре они. Но вот чего надо им от меня. Читали бы форум, так нет. Вобщем есть народ и его, похоже много, который не читать и писать на форум заходит, а вот .... не знаю вобщем зачем. Минусы наверное ставить. Дайте им побольше.
  • 0

#21 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:23

Или наоборот, оставить минусы только в обустройке... пусть радетели за отечество резвятся :innocent: И дату минусуемых постов ограничить. Не хочешь минусов - не ходи в обустройку :happybirth:


Не... В обустройстве, всё убрать и минусы, и плюсы.., как убрали присчёт сообщений... Им и так, там хорошо.., обойдутся...
  • 0

#22 submariner

submariner

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 2 871 сообщений
  • Из:С-Петербург

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:25

+, - получается, некая анонимность... Анонимности, не надо... :coffee:
  • 0

#23 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:44

По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.

На некоторых форумах эта система плюсов-минусов устроена так, что плюсы и минусы не компенсируются.

А вот если по Вересбиру да ещё в режиме топа нажал + - выдающих количество имён за топ, для нашего удовлетворения и Вашего изучения,А?

+, - получается, некая анонимность... Анонимности, не надо... :coffee:

Анонимов на мыло
  • 0

#24 вет

вет

    для каторги и флота любой сгодится

  • Капитан
  • 3 085 сообщений
  • Из:хз
  • Судно: хз

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:44

А вот если по Вересбиру да ещё в режиме топа нажал + - выдающих количество имён за топ, для нашего удовлетворения и Вашего изучения,А?



Пост №4.... :D
  • 0

#25 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 23 апреля 2013 - 18:49

Пост №4.... :D

Ну ты же сказал - Я ЛУЧШЕ - значит Ты не против обличия, так нет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей