Перейти к содержимому

Фотография

Нужны ли нам отрицательные оценки репутации?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 287

Опрос: Нужны ли нам отрицательные оценки репутации? (85 пользователей проголосовало)

Нужны?

  1. Да (66 голосов [77.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 77.65%

  2. Проголосовал Нет (19 голосов [22.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.35%

Голосовать

#51 Я&R

Я&R

    Пофигист - перфекционист

  • Капитан
  • 10 371 сообщений
  • Из:Наших Палестин
  • Судно: Дуршлаг с ручкой
  • Название: А, как же!

Отправлено 23 апреля 2013 - 23:28

Вы пытались что-то сказать?

Сообщение отредактировал Я&R: 23 апреля 2013 - 23:29

  • 0

#52 Гость_Vladimir SPB_*

Гость_Vladimir SPB_*
  • *******

Отправлено 24 апреля 2013 - 00:22

АА :D :D :D
  • 0

#53 Stringer777

Stringer777

    Чебурашка олимпийский

  • Инженер
  • 3 922 сообщений
  • Из:Петербург

Отправлено 24 апреля 2013 - 01:33

Тема избитая, но споры не утихают.
Одни считают, что отрицательные оценки сообщений коллег не нужны и достаточно обойтись одними "плюсами" за удачное высказывание. Другим хочется непременно кого-нибудь "утопить".

По мне -- отрицание чего-либо есть неотъемлемое право субъекта. Это как право на ношение оружия. Вопрос общей атмосферы в обществе. Ее и надо изучить.

Надо как в контакте сделать: чтобы было видно, кто голосовал...
  • 0

#54 Скорпион

Скорпион

    Обычный герой

  • Капитан
  • 4 038 сообщений
  • Из:Москва

Отправлено 24 апреля 2013 - 04:35

Господа . Минусы не нужны.Тут Всё просто. Те кто сильно хочет быть в плюсе , как правило не конфликтные ,у них всё одно плюсов наберётся достаточное количество , не смотря на происки врагов. Есть другая категория граждан , ей ,этой категории ,быть в минусах , это как орден и дополнительный минус , фактически поощряет больное эго,собственно они ив минусах.Предлагаю , пусть все будут , либо больше ,либо меньше ,хорошими. Подумайте , дело говорю.И тогда ,это не просто + или - , а рейтинг.А всяк хочет рейтинг посерьёзней, может кому и насрать ,но он врёт.А то что за капитан с рейтингом 5? Точно ,либо гавнюк , либо тупой.И тогда будет пристойно , и больные захотят стать "Афигенно хорошими" ,им же надо выделяться , а сейчас есть возможность , вывалить кучу матерного говна и с радостью мазохиста облизывать каждый минус.От нуля можно и плюса двигаться с разной скорость , а тут есть возможность быстро уходить в отрыв в строну зла и тем гордиться.Как в теннисе надо , маленький рейтинг , лузер, большой рейтинг ,крутой молодец.
  • 0

#55 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 06:35

Ни разу не пользовался, не умею.. если что не так - скажу в глаза. И если что понравилось - скажу.. Ну есть эти минуса, вижу их, и плюса вижу. Похоже на одобрительный (или порицательный) гул толпы за кадром, не знаю, может и надо, не могу составить мнения

Эт как майдан с болотной по сути порицали гражданские полицаи...
  • 0

#56 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 06:50

Думаю.Вернее предлагаю .Плюсы или минусы флудных тем оставить. но не вносить их в общую сумму плюсов или минусов форумчанина.
Т.е все оставить как есть. Просто не учитывать оценки за флуд в репутации.

Довольно часто профильные темы в силу внутреннего убеждения модераторов уходят в том-сём,
а некие крутящиеся в узком кругу на фоне сём минусуют и в том без выражения своего ИМХО,
ля так и вырастет племенное быдло..., - или это мы его тут молчаливо выращиваем,А?
  • 0

#57 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 07:08

Господа . Минусы не нужны.Тут Всё просто. Те кто сильно хочет быть в плюсе , как правило не конфликтные ,у них всё одно плюсов наберётся достаточное количество , не смотря на происки врагов. Есть другая категория граждан , ей ,этой категории ,быть в минусах , это как орден и дополнительный минус , фактически поощряет больное эго,собственно они ив минусах.Предлагаю , пусть все будут , либо больше ,либо меньше ,хорошими. Подумайте , дело говорю.И тогда ,это не просто + или - , а рейтинг.А всяк хочет рейтинг посерьёзней, может кому и насрать ,но он врёт.А то что за капитан с рейтингом 5? Точно ,либо гавнюк , либо тупой.И тогда будет пристойно , и больные захотят стать "Афигенно хорошими" ,им же надо выделяться , а сейчас есть возможность , вывалить кучу матерного говна и с радостью мазохиста облизывать каждый минус.От нуля можно и плюса двигаться с разной скорость , а тут есть возможность быстро уходить в отрыв в строну зла и тем гордиться.Как в теннисе надо , маленький рейтинг , лузер, большой рейтинг ,крутой молодец.

Нужны ли нам отрицательные оценки репутации? +/- в сообщениях
---------------------------------------------------------------------------
Почему в теме опроса вопрос ставиться только об отрицательных оценках,А?
  • 0

#58 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:07

тогда ,это не просто + или - , а рейтинг.А всяк хочет рейтинг посерьёзней, может кому и насрать ,но он врёт.А то что за капитан с рейтингом 5? Точно ,либо гавнюк , либо тупой.


Так, по моему, плюсы и минусы и есть на самом деле настоящий рейтинг... А тот рейтинг, который звёздочками в профиле, ваще какая то фигня ни известно, как появляющаяся...
  • 0

#59 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:29

Надо как в контакте сделать: чтобы было видно, кто голосовал...


Тада, некоторые будут боятся ставить минусы, что бы себе таких же, за просто так не накликать, а то и ваще войну...
  • -1

#60 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:37

Так, по моему, плюсы и минусы и есть на самом деле настоящий рейтинг... А тот рейтинг, который звёздочками в профиле, ваще какая то фигня ни известно, как появляющаяся...

А рейтинг на данном форуме в чём измеряется?
  • 0

#61 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:50

А рейтинг на данном форуме в чём измеряется?


В профиле есть графа - рейтинг... Измеряется пятью звёздочками... От чего зависит, не знаю... Короче, полная какая то фигня...
  • 0

#62 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:52

В профиле есть графа - рейтинг... Измеряется пятью звёздочками... От чего зависит, не знаю... Короче, полная какая то фигня...


Надо думать, от времени выдержки в бочке... :D Бочка может быть деревянной, но может быть также пластиковой или железной :innocent:
  • 0

#63 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 апреля 2013 - 10:54

И получиться такая клановость корпоративная, такое уже было, заходит новичок с мнением, ну местным аборегенам его мнение распинать развлечение, в такие минусы залезешь, что никогда у тебя своего минуса не будет.,
и куда индивидуму против стадства?


Хвастать ,конечнно не хорошо,но только меня почему-то ни кто не клевал и за первые пару дней присутствия на форуме я заработал два десятка плюсов и всего пару минусов...Может потому,что писал по делу? А плюсы минусы за треп,не считатать в репутацию. Т.е. как бы разделить, профильные темы и разговоры "за жизнь". Кстати заработать плюсик в профильной теме, ой как не просто! И уж если заработал, то тратить его на то,чтоб минус влепить будешь очень подумав.

Почему-то в данной теме эти плюсы-минусы воспринимаются,как "оружие". Что-то я в профильных темах,специального Гадства не заметил. Нормально люди высказывают свое мнение,если еще сделать его с указанием того,кто поставил, то весь комплекс: минусы за счет плюсов,незачет плюсов-минусов за треп и персонификация, вполне себе должен сработать на благо.По идее, тогда эти плюсики будут отражать реальное положение человека.
  • 1

#64 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:12

В профиле есть графа - рейтинг... Измеряется пятью звёздочками... От чего зависит, не знаю... Короче, полная какая то фигня...


А и правда,что это за звезды-то? И как они ставятся? А то как у моей жены спросить пин код на телефон: у тебя какой? Четыре звездочки! ( чистая правда! Так и говорит :D )
  • 0

#65 Игорь К.

Игорь К.

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 16 475 сообщений
  • Из:Челябинск

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:29

Хвастать ,конечнно не хорошо,но только меня почему-то ни кто не клевал и за первые пару дней присутствия на форуме я заработал два десятка плюсов и всего пару минусов...Может потому,что писал по делу? А плюсы минусы за треп,не считатать в репутацию. Т.е. как бы разделить, профильные темы и разговоры "за жизнь". Кстати заработать плюсик в профильной теме, ой как не просто! И уж если заработал, то тратить его на то,чтоб минус влепить будешь очень подумав.

Почему-то в данной теме эти плюсы-минусы воспринимаются,как "оружие". Что-то я в профильных темах,специального Гадства не заметил. Нормально люди высказывают свое мнение,если еще сделать его с указанием того,кто поставил, то весь комплекс: минусы за счет плюсов,незачет плюсов-минусов за треп и персонификация, вполне себе должен сработать на благо.По идее, тогда эти плюсики будут отражать реальное положение человека.

Дык раньше таких приблуд и не было, согласные и несогласные выражали своё мнение писуюче...
Первый раз заспорил в теме Назарова(обсуждение его тупоносого швертбота с предложением кинуть камень) где я и выразил свою мысль что теория шурупа и гидродинамики вещи разные, коллеги оскорбились и заспорили, минусов плюсов тогда не было и было нормальное живое обсуждение.

А сколько у меня здесь тем непрофильных,А? http://forum.kate (попортил как неправильнодействующую)
не понял, чёт ерунда со ссылкой, посылал сюда Кают-Компания "Катера и Яхты"
> Все темы Игорь К.

1 Правомерна ли такая техника поворота
как думают гонщики
2 о технике и тактике под парусом
для флуда и блуда парусятников личных казусов и общих ошибок
3 что есть интеллигенция и как вы это понимаете
4Прикрепления статика водяного баласта динамична
плоскодонка с водяным баластом под днищем,
5.Как беда объединяет революционэроф
чем хуже тем лучше-кто они?, что ими движет
6Можно ли абстрагироваться от обшивки.
Водяной балласт.
7ВОДЯНОЙ БАЛАСТ- спор по правилам теоретической физики

Сообщение отредактировал Игорь К.: 24 апреля 2013 - 11:48

  • 0

#66 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 апреля 2013 - 11:49

Надо думать, от времени выдержки в бочке... :D Бочка может быть деревянной, но может быть также пластиковой или железной :innocent:



Не сходится! У тебя выдержка с 10-го года, а звездей четыре. У ВМГ с 03-го, а звездофф 2. :wacko:
  • 0

#67 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 апреля 2013 - 14:52

Не сходится! У тебя выдержка с 10-го года, а звездей четыре. У ВМГ с 03-го, а звездофф 2. :wacko:

Так мышкой на звёздочки наедьте, и поставьте, сколько считаете нужным. Вот уже у Xenos WIGHT и пять :)
Вот и у вас уже пять :)
  • 1

#68 Xenos WIGHT

Xenos WIGHT

    Отец русской демократии

  • Модератор
  • 14 122 сообщений
  • Из:Самара
  • Судно: Диван
  • Название: Θεία

Отправлено 24 апреля 2013 - 15:04

Так мышкой на звёздочки наедьте, и поставьте, сколько считаете нужным. Вот уже у Xenos WIGHT и пять :)
Вот и у вас уже пять :)


О как... и у вас пять... :innocent: Шайтан...
  • 0

#69 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 апреля 2013 - 18:06

Так мышкой на звёздочки наедьте, и поставьте, сколько считаете нужным. Вот уже у Xenos WIGHT и пять :)
Вот и у вас уже пять :)


Бл-и-и-ин! А я то думал усе это время, что енто какие-то сакральные весчи! :wacko: Пойду ВМГ ситуевину подправлю! :D
  • 0

#70 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:19

Бл-и-и-ин! А я то думал усе это время, что енто какие-то сакральные весчи! :wacko: Пойду ВМГ ситуевину подправлю! :D


Ага... Я теперь, то ж понЯл... Так и думал, что фигня...
  • 0

#71 riv222

riv222

    Яхтенный капитан

  • Капитан
  • 3 128 сообщений
  • Из:Riga

Отправлено 24 апреля 2013 - 20:48

Так мышкой на звёздочки наедьте, и поставьте, сколько считаете нужным. Вот уже у Xenos WIGHT и пять :)
Вот и у вас уже пять :)


А вот и фик! Нажал на 3 звездули, а засчиталась - одна! :D
  • 0

#72 V.A.P.

V.A.P.

    Ironclad

  • Капитан
  • 9 327 сообщений
  • Из:Архангельск
  • Судно: Рикошет Микро
  • Название: "White"

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:24

А вот и фик! Нажал на 3 звездули, а засчиталась - одна! :D


Видно, чтоб одна звезда добавилась, надо не один раз на неё нажать... Вот, видишь у тебя, уже четыре...
  • 0

#73 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:44

Вполне разумно. Чуть, что не так достал АК и влупил минусами. Как на дороге. Там тоже по поводу и без оного стрелять можно стало. Это же проще чем разжёвывать "что не так и почему".
В итоге заменяем человеческое общение, пусть и на повышенных тонах, пальбой минусами без приведения доводов.
Плюсами, на мой взгляд, "палить" неменее безнравственно. Без выкладки доводов конечно.


Нувот и пальба без "объявленгия войны".

Прикрепленные файлы


  • 0

#74 Микул

Микул

  • Офицер
  • 8 443 сообщений
  • Из:Кондопога

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:44

Видно, чтоб одна звезда добавилась, надо не один раз на неё нажать... Вот, видишь у тебя, уже четыре...

Ну вот и снова пять :)
Чем большее количество раз будет нажато до этого, тем большее количество раз нужно будет нажать ещё, чтобы произошли значимые изменения. Какой конкретно здесь алгоритм, не знаю, но скорее всего, среднее арифметическое с округлением до ближайшего целого.
  • 0

#75 Staru6ka

Staru6ka

    Свободно летающий

  • Капитан
  • 1 569 сообщений
  • Из:Челябинск
  • Судно: ЛЭС-750.
  • Название: "Баста"

Отправлено 24 апреля 2013 - 21:46

Нувот и пальба без "объявленгия войны".


Мне вообще-то параллено. Возраст позволяет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей